Бикоптер на одном приемнике.

rachaser

Возможно ли создать небольшой бикоптер,но без платы,тоесть только на приемнике.Возможно ли это?

Theodor

Если хотите стабильности используйте дополнительные гиры, а так можно вполне.

smotors

… создать возможно, но летать не будет. Всмысле упадет, неустойчивая система. Хотя , что понимать под словом " бикоптер" … Соосники по факту тоже бикоптер, и ничетак летают,но там механическая стабилизация, но под Ваш вопрос подходит ). Пробовали на самолете на винте висеть без всяких там гироскопов? нечто подобное с натяжкой будет.

rachaser

будут такие banned link двигатели с пропелерами 6x3

Хотел к НГ собрать небольшой бикоптер,вот и спрашиваю,получится ли просто висеть?,винты конечно левого и правого вращения

rachaser

Может тогда Конвертоплан сделать?Тоже интересная модель,если кто делал скажите или киньте фото.

leprud

без гироскопов? ооочень недолго полетит.
Ну или это должна быть flying tower с максимально разнесенным центром тяжести от мотора

leprud

Забавно мне помидоры ставят 😃
Один от злости и обиды на мир, а другой от непонимания…
Самолет висит за счет мотора, а не отклоняется от вертикали за счет постоянных коррекций рулевыми поверхностями, обдуваемых потоком от винта.
Ну а по исходным данным, где собирается бикоптер, очевидно, что рулевых поверхностей нету.

rachaser

А Конвертоплан ведь обдувается,крылья у него вместе с моторами поворачиваться будут.

leprud
rachaser:

А Конвертоплан ведь обдувается,крылья у него вместе с моторами поворачиваться будут

по схеме оспрея?
Тоже будут проблемы со стабилизацией по тангажу…

rachaser
Covax:

Какая может быть злость тем более на мир из-за лысого чудака, который пользуется говносервисом радикал и вводит молодого парнишку в заблуждение по поводу полетит или не полетит бикоптер, не смеши))

Спасибо,что написали из-за чего вы его запомидорили.
И что насчет Конвертоплана?,можно ли попробывать его сделать,если сделаю,будет ли он летать?

leprud:

по схеме оспрея?

Не могли бы вы по подробнее?

rachaser

Спасибо,но у меня немного другой вид ЛА,в отличие от последней темы,её кстати я прочитал полностью,и у меня он меньших размеров.Мне всего лишь надо поднять вертикально вверх самолет,а затем повернуть крыло,по сути это самолёт,но взлетает по вертолетному)

leprud

Может тогда сделать разновидность “новогодней елки”?
И летает занятно и выглядит красиво, да и праздник скоро
rcopen.com/forum/f81/topic169583

rachaser

Эту тему я тоже читал,даже пробовал сделать,управляемость плохая,хочется что-то не обычное,интересное,2-ух моторное.

rachaser

Всё,детальки заказал,приедут напишу.

Theodor

Думаю вы хотели не совсем это собрать.

Theodor

Вам нужно зависать на одном месте с последующим управлением в горизонтальном полёте? если нет и если самолёт будет самолётом со всеми его управляющими поверхностями, то можно будет просто настроить сервы управляющие движками на любой канал (например Pitch trim) и будет самолёт с вертикальным взлётом, без гироскопов и на приёмнике.

rachaser

Ребят,решил докопить до норм мозгов и еще 1 двига и регуля.Полетит ли трикоптер такой схемы?