Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 73 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от eria Если лайт версия, какую строку оставить? понятия не имею... а есть i2c ошибки в GUI?...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от eria Посмотреть сообщение
    Если лайт версия, какую строку оставить?
    понятия не имею... а есть i2c ошибки в GUI?

2.  

вот эту разкоментировал #define INTERNAL_I2C_PULLUPS, всё запахало , camctab поставил mid

как то оно своей жизнью живет, прошил настроил, вроде нормально, выкл/вкл. чёрти чт,о сервы туды-сюды дёргаются, не понял я короче не чё!

серва yaw то по средине стоит то начинает носится как угорелая, не понимаю.

вот такое написало! No space left on device compilation terminated.
    как место освободить?

DVE
    DVE вне форума

Вероятно выбран не тот процессор/тип платы. У меня компиляется нормально с "arduino pro/promini 5v 16mhz atmega328".

6.  

Записей в дневнике
    18
    А я выбирал согласно Руководству для новичков, а именно: Arduino Duemilanove or Nano wf ATmega328

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, вдруг кто-нибудь сталкивался? Пропали графики с экрана, при большом scale один график сверху проскакивает, над белым полем. Ничего не менял, просто виртуалку c WinXP на работу притащил, платку покрутить, да конфиг с MAG помучать...

Я это знаю, я же раз 7 уже прошивку меня, а это фигня начала выскакивать.

10.  

Ребята, yaw живёт своей жизнью это у всех так?
    Просто подключаю серву к плате и она лежит-лежит, а потом начинает дёргать подёргается, опять лежит, опять подёргается, и перемещается в крайние положения, то в левое то в право, то по центру станет!

Записей в дневнике
    77
    то в левое то в право, то по центру станет!
    если 2.0 - то это скорее всего косяк новой прошивки, если с 1.9 - хз сам пока не пробовал...
    вчера наконец то открыл для себя сезон на сапопальном криусе (itg3205+adxl345), знатно летает... вот вот оригинальный придет, попробую на трешке помучать его

Столбики yaw,serwo, aux1 скакают как ненормальные туда сюда, что делать хэлп ми!!!

Эта ж херня мне все винты переломает, та не должно быть, какие ещё есть калибровки?

1,9а2 вот её залил

Столбики yaw,serwo, aux1 скакают как ненормальные туда сюда, что делать хэлп ми!!!

Эта ж херня мне все винты переломает, та не должно быть, какие ещё есть калибровки?

1,9а2 вот её залил
    такая же фигня , это питание, питал от бэка какого-то ноунэйм, мистери 12А только изредка, напаял бочку электролит на 100мкф, попустило, да , такая фигня только с приемником frsky d4f в режиме ppmsum, v8 пофигу

Плата самопал с 3205+adxl345+hmc5883l

Я не регули не тем более приемник не подключал, просто платка с фтди и серва.

Я не регули не тем более приемник не подключал, просто платка с фтди и серва.
    Может, USB порт хилый ? Попробуйте другой USB шнурок, от USB HDD например, в порт другой воткнуть, желательно который прям на материнке, без удлинителей.

Записей в дневнике
    18
    Вчера пытался запустить. Прошивка 1.9. Пиды не трогал (а надо?) Рама маленькая 250мм. Без пропов крутит все 4, поставил пропы, на пол его, крутятся два, ну три пропа. кренуешь - тангажуешь, вроде хочет кувырк куда надо. В руки взял, реагирует странно на завалы - не хотя сопротивляется, по Yaw чуть ли не помогает )) Пропы и направление вращения, подключение D(n) верные, по схеме. В конфигураторе крутится корректно. Батяня Combat, рассказывай, как настраивал Скрин летающих настроек в студию

Записей в дневнике
    18
    а есть где в сети описание и прошивка для I2C LED Ring ? Гугл ссылаеться на http://www.dfrobot.com но там только продажа

Записей в дневнике
    13

Ещё прошу помощи, оказывается действительно серва дёргалась из за питания, поключил к аккуму всё прекратилось, тут всё хорошо появилась новая проблема, при калибровке стиков по этой инструкции http://airm.ru/articles/2#7-Запуск выяснилось что у меня не реагирует столбик yaw на отклонение стика у аппаратуры, аппаратура работает с приёмником подключал серву,проверял а именно на плате не хочет, может из за этого и серва дёргалась?

Записей в дневнике
    18
    Колеги, залил 1.9а2 и квад сразу полетел. Есс-но поднастроил дефайны немного. ПИДы не трогал. Квад висит цепко, но рулится очень вальяжно, ну да не в этом проблема. Проблема во внезапной остановке моторов (хорошо, что над диваном тестировал) - висит себе и висит, и вдруг бац! Стоп моторы! Квад валяется на диване. Может 10 секунд отвисеть, а может через 2 минуты свалиться... Подскажете, куда смотреть? Спасибо!

DVE
    DVE вне форума

Похоже на проблему с контактами, может непропай где-то? А с другими прошивками такой проблемы нет?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Колеги, залил 1.9а2 и квад сразу полетел. Есс-но поднастроил дефайны немного. ПИДы не трогал. Квад висит цепко, но рулится очень вальяжно, ну да не в этом проблема. Проблема во внезапной остановке моторов (хорошо, что над диваном тестировал) - висит себе и висит, и вдруг бац! Стоп моторы! Квад валяется на диване. Может 10 секунд отвисеть, а может через 2 минуты свалиться... Подскажете, куда смотреть? Спасибо!

у меня на той же 1,9a2 вот такие стоят настройки ,квадрик тот что с кроликом был (338мм между осями), убил два дня на танцы с бубном, правда как настраивать пиды читать лень было) по этому тыком,))
    С такими настройками трюк с посадкой на крышу машины удается даже легче чем на кролике, отзывчивее на управление что ли, но кролик все равно более прогнозируемый в поведении особенно по ветру. З.Ы. фильтр гиры с дефолтных поставил так #define ITG3200_LPF_188HZ, датчики положил на кусок губки для мытья посуды, она оказалось жутко рулит
    Последний раз редактировалось Dimm168pin; 19.04.2012 в 05:59.

Записей в дневнике
    18
    2DVE
    Пробовал сходу 1.9 - не полетел, а на 1.9а2 вот так. Сомневаюсь, что непропай. Кролик на этой раме вылетал акков 10 минимум. Странность была замечена при случайном касании дивана сразу после взлёта - тоже моторы вырубались.. Как защита при падении, чтоли...

2Dimm168pin
    Спасибо, Дима, попробую покрутить настройки, конечно надо настраивать. У тебя кролик в небо рвёт, а у меня криус замечтается и падает

Да, ещё при висении изредка один раз мелко дёргается... Потом как не бывало, проходит несколько секунд - и опять разок дёрг! Не сильно, но глазом заметно. Рама маленькая, амплитуда тоже.

Высота: классно, мне понравилось! Особенно когда проседает чуть до дивана, и так и парит в 10 см от поверхности! Повыше - немного гуляет, менее метра

2 Dimm168pin. Я смотрю, баро у вас твердо стоит на нулях. Или там вообще нет графика с баро, да и самого датчика?

Проверил, не пропаев нету, в чём дело?

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    2 Dimm168pin. Я смотрю, баро у вас твердо стоит на нулях. Или там вообще нет графика с баро, да и самого датчика?
    его просто нет там) на кролик распаял, леньки снимать, щас должен приехать еще один, заказывал за 5 баксов с ибаев, сделаю сразу платку под все и гиру с акселем поменяю на lsm330

Проверил, не пропаев нету, в чём дело?
    вход выгорел?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    2DVE
    Пробовал сходу 1.9 - не полетел, а на 1.9а2 вот так. Сомневаюсь, что непропай. Кролик на этой раме вылетал акков 10 минимум. Странность была замечена при случайном касании дивана сразу после взлёта - тоже моторы вырубались.. Как защита при падении, чтоли...

2Dimm168pin
    Спасибо, Дима, попробую покрутить настройки, конечно надо настраивать. У тебя кролик в небо рвёт, а у меня криус замечтается и падает

Да, ещё при висении изредка один раз мелко дёргается... Потом как не бывало, проходит несколько секунд - и опять разок дёрг! Не сильно, но глазом заметно. Рама маленькая, амплитуда тоже.

Высота: классно, мне понравилось! Особенно когда проседает чуть до дивана, и так и парит в 10 см от поверхности! Повыше - немного гуляет, менее метра
    это больше похоже на то что аксель ловит вибрации, или сам по себе шлаковый.
    Кстати на кроле мелкорама дергалась при взлете над землей пока не поднимешь выше 20см, у меня пропы вниз, это уже помогает с ровной воздушной подушкой, но настроек там маловасто в гуе, а вия настроил так что можно так над полом в 5-10ти сантиметрах и летать на минимуме газа минут 20 на 2200 паке)))))))))

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    #define ITG3200_LPF_188HZ
    Нафиг не надо, тока осциляции может двать(это у тебя P гирика просто очень маленький вот их и нет). Лучший эффект с 42
    Как с таким P акселя вы летаете? ) он же ручек не слушается, лучше P гирика увеличить )
    Хотя я на тяжелых квадриках пока не пробовал, могу и нагло врать про PID )
    датчики положил на кусок губки для мытья посуды, она оказалось жутко рулит
    Имхо лучше всякого силикикона, в губках поролон очень мягкий, что нам и нужно. И губка отличии от силикона не даст резонанса платы, т.е. там и пружина и амортизатор в одном флаконе

ЗЫ мне с моими настройками удается сесть на табуретку по ФПВ, 5 заходов из 10 )), остальное "второй круг"

это больше похоже на то что аксель ловит вибрации, или сам по себе шлаковый.
    Не аксель точно, он очень "медленный" и асциляций давать не может.
    1. вибрация
    2. Не очень точно расположена плата относительно рамы, разворот по оси Z пару градусов уже много и будет давать осциляции.
    3. #define ITG3200_LPF_42HZ
    4. проверить калибровку регулей и их настройки. Быстрый старт, быстрый Тормоз. На меленьких моторах можно с таймингом поиграцца. На моих минимальный ток и максимальная рекация на тайминге High. по дефолту обычно medium.
    5. Увеличить D гирика(хоть до 50)
    5. Вий целочисленное, внереальном времени 8ми битное г@вно ))

вход выгорел?
    Я его не чем спалить не мог, не подключал не чего.

Я его не чем спалить не мог, не подключал не чего.
    Какой канал в аппе отведен yaw и , соответственно, этот ли канал на приемнике подключен к yaw на плате? С такими вводными, что Вы даете, гадать можно до посинения!

2-й канал подключаю к яв, все остальные каналы пашут тротл, ролл, пич, кроме яв.

Записей в дневнике
    18
    Вот так происходит(ло) выключение моторов в полёте. По ходу дела было высказано верное предположение по акселю - он получает по "мозгам" проводами сверху, и моторы останавливаются. Правда,.. после падения квад сразу же взлетает сам (на видео видно, что я не трогаю аппу, когда стучу сверху, даже когда аппа при этом не в кадре). Надо изолировать контроллер, и погонять его ещё.

Записей в дневнике
    5
    Если не ошибаюсь, нужно увеличить минимальные обороты в ГУИ. Когда то столкнулись с похожей проблемой, при ударе по лучу копрер резко переворачивался. Думали в ПИДах проблема, оказалось просто движки настолько сбрасывали обороты, что останавливались и не могли вгновенно стартовать.

Записей в дневнике
    18
    Александр, спасибо за совет, если бы подсказали, как это сделать в GUI (не в конфиге??) - был бы рад и попробовал бы сразу!

Пропишите в прошивке #define MINTHROTTLE 1280
    У меня с такими минимальными оборотами нормально летает. Если сделать ниже то появляються проблемы похожие на ваши.

Записей в дневнике
    18
    Спасибо, поменяю. Сейчас #define MINTHROTTLE 1150

Подскажите как правильно сфазировать двигатели, у кука левый мотор по часовой у вия против, где правильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: вращение.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	18.2 Кб
ID:	634515  

Все равно-придеться немного наклонить в ту или иную сторону задний мотор.

Записей в дневнике
    5
    Получил я на днях Crius Lite, собрал новую раму, сегодня пришло время настройки и пробного запуска.
    Но потратив целый вечер ничего путного не добился. Плата вела себя очень неадекватно, более того, просто опасно.
    Запускала произвольно моторы, как попало ими управляла, на стики реагировала вяло. Я конечно все списывал на собственную безграмотность.
    Но смущало то, что плата издавала горелый запах, даже мне почудился дымок. В конце концов она перестала раcпознаваться в GUI и не реагировала на прошивки и какие либо манипуляции с ней.
    Все, сгорела, думаю. Решив искать что же сгорело с дымком, тем более, я вооружился лупой и внимательно стал рассматривать детальки. Ничего подозрительного не обнаружил.
    Но когда я снял пластиковые корпуса разъемов, я тихо охренел! На фото все видно.
    Промыл и прочистил спитром, прошкрябал тонким шильцем вокруг каждого пина. (среднее фото пины уже отмыты). В GUI платка сразу распозналась, ползунки встали на места и перестали хаотично скакать! Завтра попробую запустить...
    Так что вот и ложка дегтя!!!
    Как раз многие жалуются на хаотичное дергание, у меня все те же симптомы были. Проверьте, может и не в настройках дело...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0691.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	98.3 Кб
ID:	634624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0693.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	77.3 Кб
ID:	634625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0695.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	93.4 Кб
ID:	634626  
    Последний раз редактировалось rcig; 20.04.2012 в 00:12.

а у меня канал яв не пашет, может и мне такая процедура поможет, тоже все столбики дёргаются как прокажённые))

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    Так что вот и ложка дегтя!!!
    в чем это оно всё? о_0 надо будет тоже всё разобрать и перечистить, как только придет (если вообще придет)

а у меня канал яв не пашет, может и мне такая процедура поможет
    стоит глянуть, может там коротит всё и сигнала на атмеге и нету

Записей в дневнике
    5
    а у меня канал яв не пашет,
    а у меня пич не работал практически. проверьте, это не сложно...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    Но когда я снял пластиковые корпуса разъемов, я тихо охренел! На фото все видно.
    Есть версии, что стало причиной? Мне показалось, что платка собрана неплохо, да и полетела отлично с первого раза. Может и правда надо все китайские поделки спиртом мыть и в духовке жарить ?

+ Ответить в теме