Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 73 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tony Ba Level p 7 i 0.2 прошивка 1.9 у меня стоит р 7 i 0,045 поставил i ...

Цитата Сообщение от Tony Ba Посмотреть сообщение
    Level p 7 i 0.2 прошивка 1.9
    у меня стоит р 7 i 0,045
    поставил i на 0,020
    все равно клонится.
    может р еще уменьшить?

2.  
    DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от nsklital Посмотреть сообщение
    летит без акселя отлично, ровно красиво. как только врубаю аксель пытаюсь взлететь. клонит его куда попало.
    Такое ощущение что аксель инвертирован по какой-то из осей. При наклоне коптера в GUI его картинка правильно наклоняется?

А попробоать аксель оттримироать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tony Ba Посмотреть сообщение
    Level p 7 i 0.2 прошивка 1.9
    0,2 или 0,02 ? просто у меня 0,010 Crius Hobby MultiWii вот на этом сейчас летает

6.  

может р еще уменьшить?
    всегда в одну сторону тянет?
    триммируйте аксель

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что аксель инвертирован по какой-то из осей. При наклоне коптера в GUI его картинка правильно наклоняется?
    картинка коптера или pich и roll ??? вроде туда все.

Цитата Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
    А попробоать аксель оттримироать?
    оттремировать чем? апой или по другому?

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    0,2 или 0,02 ? просто у меня 0,010 Crius Hobby MultiWii вот на этом сейчас летает
    ставил р 7 i 0,020
    р 5 i 0,020
    р 1 i 0,020
    все тоже самое. попробую еще р 7 i 0,010

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    всегда в одну сторону тянет?
    триммируйте аксель
    нет в разные, как будто пьяный. как тремировать?

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение

так у вас прошивка я так понял сейчас стоит 2,0 ??

коллеги! а кто где брал эту чудесную плату ? все на гудбайлаке ? или есть саксесс стори приобретения через ебай ?
    плата внешнего LSD индикатора нужна ? или баловство ?
    и на всякий случай, правильно я понимаю что в мультивии , в самом коде, баро и компас нужны только для активации отдельных функций типа карефрии и удержании по высоте - на стабильность обычного полета эти датчики в коде не влияют ...
    ?
    сенкьюверимач

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Брал на ebay без проблем, а что, какая-то принципиальная разница?

нет в разные, как будто пьяный
    вибрация 99%

,,
    Последний раз редактировалось nsklital; 16.05.2012 в 11:14.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    а что, какая-то принципиальная разница?
    а по остальным вопросам ?
    спасибо - буду тоже через ебай тягать

Записей в дневнике
    23
    На ебее если не выслал человек (даже тот же ГЛБ под другим именем) в заявленный срок, можно смело ругаться. С ГЛБ ругаться бесполезно, вышлют когда захотят...

вибрация 99%
    отчего она может быть? если плата на селеконовых стойках от кулера. практически с рамой соприкосновения нет. если бы была приклеена на губку или еще что нить, может тогда была бы.

Последний раз редактировалось nsklital; 16.05.2012 в 11:52.

заметил еще что при отклонении стика YAW в право крутится в лево и наоборот.
    хотя по GUI все правельно откланяется. в чем проблемка?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    м.б. моторы не правильно расположены/подключены?

отчего она может быть? если плата на селеконовых стойках от кулера.
    А что за пропы и балансировались ли?
    На расстоянии сложно судить.
    Если P level 7 и I 0.010 и есть вибрация он летает как сам хочет а не как надо. Если я правильно разглядел, толку от этих силиконов не очень много.
    Пределизмерения акселя сколько 16g?

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    м.б. моторы не правильно расположены/подключены?
    моторы правельно подключены. если бы неправельно его вообще бы куда попало несло на гирах. а так на гирах он нармально летает, даже отлично. но при включении акселя, начинается проблема.

люди неужели нет ни укого настроенного config.h с оригинальной прошивки 1,9 которая поставляется с платами http://www.goodluckbuy.com/mwc-multi...ard-quadx.html

???

бросте хоть кто нибудь.

еще было замечено, что при включении акселя при полете приходится постоянно дергать правый стик в лево на MODE 2 чтоб его выравнивать.

еще было замечено, что при включении акселя при полете приходится постоянно дергать правый стик в лево на MODE 2 чтоб его выравнивать.
    level P 3, I pitch roll 0,1 D pitch roll 0 , и без раздельной балансировки моторов , пропов и моторов с пропами в динамике тут вообще не о чем разговаривать, хоть в силиконовую титьку плату упакуйте

На мой взгляд, может и не очень опытный, выжу некоторые недочёты в плане крепления платы, на таких демпферах у меня любая плата вела себя не адекватно- рекомендую посадить плату на упаковочную пенную коробочку от КУКа, проверить правильность подключения моторов, откалибровать газ (поочереди вставляя в канал газа приемника, задать мин и макс обороты) Установить минимальные обороты так чтоб не глохли моторы в арминге при резком сбросе газа, потом в гуи откалибровать компас(покрутив плату во всех осях, пока часто мигает синий светодиод), потом откалибровать аксель (на испытаниях откалибровать в дизарме левый стик вверх, а правым двигать в противоположную сторону дрейфа коптера в полёте, будет реагировать синий светик на плате), откалибровать с пульта гиру(правый стик вниз, левый вниз-лево) калибровку проводить при расходах 100%.
    и попробуйте поставить пиды вот такие, у меня летает мягко, плавно и высоту держит.

на АУХ 1 не смотрите, только ПИД параметры

Моск Криус СЕ
    прошивка 2.0
    рама с рцтаймера типа ДЖИ
    регули 30А с рцтаймера
    моторы 2830 1000кв с рцтацмера
    акб 2200 нанотехи с хобей
    пропы 10/4.5 с рцтаймера

На мой взгляд, может и не очень опытный, выжу некоторые недочёты в плане крепления платы, на таких демпферах у меня любая плата вела себя не адекватно- рекомендую посадить плату на упаковочную пенную коробочку от КУКа, проверить правильность подключения моторов, откалибровать газ (поочереди вставляя в канал газа приемника, задать мин и макс обороты) Установить минимальные обороты так чтоб не глохли моторы в арминге при резком сбросе газа, потом в гуи откалибровать компас(покрутив плату во всех осях, пока часто мигает синий светодиод), потом откалибровать аксель (на испытаниях откалибровать в дизарме левый стик вверх, а правым двигать в противоположную сторону дрейфа коптера в полёте, будет реагировать синий светик на плате), откалибровать с пульта гиру(правый стик вниз, левый вниз-лево) калибровку проводить при расходах 100%.
    и попробуйте поставить пиды вот такие, у меня летает мягко, плавно и высоту держит.

на АУХ 1 не смотрите, только ПИД параметры

Моск Криус СЕ
    прошивка 2.0
    рама с рцтаймера типа ДЖИ
    регули 30А с рцтаймера
    моторы 2830 1000кв с рцтацмера
    акб 2200 нанотехи с хобей
    пропы 10/4.5 с рцтаймера
    проверить правильность подключения моторов,

---проверено--

откалибровать газ (поочереди вставляя в канал газа приемника,

--сделано, все крутится вместе.--

задать мин и макс обороты) Установить минимальные обороты так чтоб не глохли моторы в арминге при резком сбросе газа,

--сделано у меня 1150 отлично держут обороты при сбросе--

потом в гуи откалибровать компас(покрутив плату во всех осях, пока часто мигает синий светодиод), потом откалибровать аксель

--сделано и то и то---

(на испытаниях откалибровать в дизарме левый стик вверх, а правым двигать в противоположную сторону дрейфа коптера в полёте, будет реагировать синий светик на плате), откалибровать с пульта гиру(правый стик вниз, левый вниз-лево) калибровку проводить при расходах 100%.

--не делал. при выключеном акселе он очень отлично на гирах весит, никуда его не клонит. немного при добавлении газа проворачивает по yaw----

у меня прошивка 1,9 походу нужно попробовать поставить 2,0 и отрегулировать как у вас.

при выключеном акселе он очень отлично на гирах весит
    Это не мешает быть криво откалиброванным акселю.

немного при добавлении газа проворачивает по yaw
    Можно попробоывать I для YAW увеличить, да и P тоже.

И желательно силовые провода из-под платы убрать, а то в стабмоде будет компас подлянки выкидывать неожиданные.
    На сколько я понял принцип работы ПИД настроек, то им без разници версия прошивки, это же чувствительность, резвость, усилие реакции на изменение положения.
    Последний раз редактировалось Доктор Зло; 16.05.2012 в 23:11.

И желательно силовые провода из-под платы убрать, а то в стабмоде будет компас подлянки выкидывать неожиданные.
    На сколько я понял принцип работы ПИД настроек, то им без разници версия прошивки, это же чувствительность, резвость, усилие реакции на изменение положения.

под платой силовых проводов нет. только минусовой провод. он не влеяет на наводки. плюсовой силовой провод идет вокруг платы.

Посоветуйте где "копать":
    плата Standart edition, аппаратура Turnigy, установил на квадр, летал отменно, на следующий день залил прошивку 1.9 на гексакоптер, запустил в гуи и обнаружил что на графике yaw i pitch на нулях и на стики не реагируют. подключал к приемнику к каналам yaw i pitch сервы-все работает, в аппаратуре в меню display движение по каналам есть, перепрошивал несколько раз, без результатов, сейчас замочу в спирте на ночь, может что-то упустил?

Цитата Сообщение от Zippelin Посмотреть сообщение
    плата Standart edition, аппаратура Turnigy, установил на квадр, летал отменно, на следующий день залил прошивку 1.9 на гексакоптер, запустил в гуи и обнаружил что на графике yaw i pitch на нулях и на стики не реагируют. подключал к приемнику к каналам yaw i pitch сервы-все работает, в аппаратуре в меню display движение по каналам есть, перепрошивал несколько раз, без результатов, сейчас замочу в спирте на ночь, может что-то упустил?
    какой программой прошивали прошивку 1,9 arduino v 0023 ?
    перед прошивкой редактировали config.h файл?

он не влеяет на наводки.
    По нему ток не течет???

какой программой прошивали прошивку 1,9 arduino v 0023 ? перед прошивкой редактировали config.h файл?
    arduino 0023, config редактировал- расскоментировал гексакоптер, выбрал плату CRIUS_SE, дальше не углублялся. также пробовал заливать прошивку в которой ничего не менял, результат тот-же. Как можно програмно исключить мех. повреждение платы(т.е. через GUI)

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    По нему ток не течет???
    течет. почему тогда все экранируется на минус? провода экранированные, металические экраны на вч, нч и т.д ?

Это не мешает быть криво откалиброванным акселю.

Можно попробоывать I для YAW увеличить, да и P тоже.
    прошил прошивку 2,0 все заработало аксель, магнитометр. баро пока не пробовал. могу даже в доме уже летать с акселем. единственное что с моими пидами по yaw немного проворачивается в правую сторону при добавлении газа, при включенном магнитометре проворачивается меньше.

попробую добавить yaw P и I как вы посоветовали.

но проблема осталась которую я писал в сообщении 934
    что на 1,9 что на 2,0 версиях, при отклонении стика YAW в право, крутится в лево и наоборот.
    хотя по GUI все правельно откланяется. в чем проблемка?
    Последний раз редактировалось nsklital; 18.05.2012 в 00:59.

DVE
    DVE вне форума

Реверсируйте канал на пульте и все дела

2 All:
    Полуоффтоп для этой ветки - облетал сегодня плату Naze32, фактически аналог Crius но на более "продвинутом" процессоре.

Впечатления:
    - форм-фактор платы супер, мелкая и компактная, меньше Crius раза в 1.5, USB прямо на плате, не надо переходник искать, тут же на плате разведены выводы под пищалку.
    - летает ЛУЧШЕ crius, хотя и не в разы, но приятнее. Но по ощущениям, реакция на стики как-то быстрее и мягче, что ли.
    - и один громадный минус - компас с рамой Назы не заработал вообще, о чем честно предупреждалось в документации, но я разумеется не поверил, и выяснилось что был неправ.

+1 по поводу реверса канала.
    Последний раз редактировалось Доктор Зло; 18.05.2012 в 01:36.

Записей в дневнике
    19
    но проблема осталась которую я писал в сообщении 934 что на 1,9 что на 2,0 версиях, при отклонении стика YAW в право, крутится в лево и наоборот.
    #define YAW_DIRECTION 1 // if you want to reverse the yaw correction direction
    //#define YAW_DIRECTION -1

Замочил в спирте, не помогло, ставил прошивку 2.0, все также. Что еще можно сделать?

DVE
    DVE вне форума

В прошивке все нужные define раскомментированы? Здесь в ветке выкладывался рабочий вариант исходников 2.0, поищите.

Всем, привет. Пришла и мне на днях CriusSE качество изготовления понравилось, прошил 1.9a2. Аксель откалибровал, подключил приемник подвигал стиками, вроде все нормально, вот только различаются показания значений на моторах до 80 единиц, может конечно немного не ровно квад стоит, вечером поздно уже смотрел. Как я понимаю если выставить идеально ровно квад и оттримировать аксель и при выставленных триммерах в ноль на аппе, гуя должна показывать одинаковые обороты на всех моторах в неподвижном состояние ? Если нет, то это только дрейф датчиков платы, правильно ?
    Надо попробовать снять плату с квадрика и поставить на стол, и попробовать разные положения газа, посмотреть на сколько показания на моторах между собой отличаются. Думаю по ним будет уже понятно куда коптер будет заваливаться в полете.

Записей в дневнике
    18
    С таким небольшим перекосом, он никуда не завалится Если нету вертолётных навыков, то в помещении можете не "поймать", а на улице успеете посадить, не бойтесь!

Я нашел из-за чего это происходит!!! Прошивку взял 2.0 с этой ветки, по умолчанию она для квадра, прошил без измениений-все каналы работают, но когда закоментировал квадр и раскоментировал HEX6X каналы пропали. Как влияет изменение на каналы-непонятно?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    С таким небольшим перекосом, он никуда не завалится Если нету вертолётных навыков, то в помещении можете не "поймать", а на улице успеете посадить, не бойтесь!
    До, нее был КУК поймать то успею наверно, только вот хотелось, чтобы Crius висел без помощи рук, сегодня вечером еще поэкспериментирую.

[QUOTE=DVE;3368481]Реверсируйте канал на пульте и все дела

QUOTE]

блин люди ну я же не совсем туповатый. я делал реверс канала на пульте. потом не совпадает включения АРМА и настроек колибровки с пульта гир, акселя. все потом приходится крутить в обратную сторону.

как сделать реверс не на апе, а на самой плате вия???

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    о это другое дело. попробую. спс.

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    это не та настройка. это реверс ГИРО YAW . после смены, каптер начело крутить по кругу.
    Последний раз редактировалось nsklital; 18.05.2012 в 12:56.

+ Ответить в теме