Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 73 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от gena_g А какой прошивкой шили tp или tgy и какой версией. там в инструкции написано tp ей и ...

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    А какой прошивкой шили tp или tgy и какой версией.
    там в инструкции написано tp ей и шился, версию не знаю, брал файл с названием tgy_2012-03-21_6af38a2

Цитата Сообщение от findir Посмотреть сообщение
    2. В MultiWiiConf_1_9 вижу реакцию на стики, старт моторов левым стиком не происходит. Где копать?
    попробуйте в другую сторону стик, возможно на аппе направление стиков другое.

3. Так и не нашел - где строка #define CRIUS_SE, которую тоже нужно раскоментировать?
    Я её тоже в 1.9 не нашёл, зато нашёл в 2.0

2.  

1. Приемник Spektrum AR8000. Какие необходимо внести коментарии в 1_9_а2 (имею в виду исключительно в связи с использованием данной аппы)? Только #define SPEKTRUM 2048 ? Кстати AR8000 питается от 3.6-9 В, а config.h есть предупреждение об ограничении 3.3 В - это для других приемников?
    Раскомментировать нужно, если планируете подключать один сателлит без основного приемника и предупреждение относится именно к этому случаю.

Подскажите, а нельзя ли каким-то образом использовать ХК плату управления для перепрошивки регов. А то ардуины у меня нигде не завалялось, а эта после появления криуса лежит без дела, и на ней тоже атмега. Пардон, если вопрос глупый.
    ПыСы. С котом очень неприятно смотрится.
    Убрал помидор, потому что автор ролика какой-то обкуренный нидерланд. Но все-таки и свою голову надо включать.
    Последний раз редактировалось Flutter; 06.06.2012 в 22:06.

6.  

Сейчас тут кого-то точно кончат и на раму натянут!!!!!!!!!!!!!!!Помидор уж точно заслужил!!!!

З.Ы. Этот ролик за последние 2 дня только в разделе Мультикоптеры выкладывали раз 6 под разным соусом, не считая выложенных по всему форуму. Админы уже тереть не успевают...Теперь понятно за что летят помидоры???
    Последний раз редактировалось anevst; 06.06.2012 в 22:49.

Записей в дневнике
    5
    Смысл помидорить выложившего ролик? этож не он раздавленного кота прилепил на раму. А укурков не понять с их больными фантазиями..

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    Смысл помидорить выложившего ролик?
    этот ролик уже 100500 раз выкладывали во всех темах и к обсуждению crius он явно не имеет отношения

10.  

Записей в дневнике
    5
    Времени хватает мониторить только подписку, видео вижу1-й раз

У кого то винты разлетались в полёте?

Сегодня в полёте лопнул винт, с чем это может быть связано, винты отбалансирована с RCTIMER

Цитата Сообщение от eria Посмотреть сообщение
    с чем это может быть связано, винты отбалансирована с RCTIMER
    Эти винты хрупкие, наверняка перед этим ронял коптер, вот винт и поймал трещину. Криус тут не причем

Тогда кто на каких винтах летает? Если можно ссылку на магазин.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Посмотрите здесь подробное обсуждение пропеллеров

1. ОК, с коментариями похоже разобрался, но плату стиками до сих пор запустить не могу. Моторы, хоть поодиночку, но отрегулированы (max/min).
    2. При подключенных моторах и питании, в момент подключения к компу на пару секунд запускаются моторы 5 и 6. Повторно они запускаются при запуске конфигуратора и вращаются до активации сом-порта. Потом тишина. На экране конфигуратора, после старта, все "крутиться и наклоняется".
    3. В конфигураторе вижу реакцию (Throttle от 1128 до 1922) на вертикальное движение левого стика и (Roll от 1131 - правое положение, до 1920 - левое положение) на горизонтальное движение правого стика. Горизонтальное движение левого стика и вертикальное правого ни на что не влияет. YAW = Pitch = 1000.
    Вопросы наверное детские, но ступор угнетает...

Записей в дневнике
    1
    (Throttle от 1128 до 1922)

Слишком высокий газ опустите хотя бы до 1050 мозги (видят) что газ высокий и не дают включать моторы
    желательно в апе вес THR выставить больше 100

Записей в дневнике
    77
    газ и все другие каналы должны быть от 1000 до 2000 и 1500 в центре (+-5) - иначе куча проблем будет. Аналогично для регулей надо задать пороги минимума и максимума - иначе а полете кто нибудь из них отключиться и будет 100% краш
    подробнее про настройку тут

А то что YAW и Pitch в конфигураторе не меняются при движении стиков (Rudder и Elevator) и постоянно показывают 1000 это нормально?

Записей в дневнике
    77
    это нормально?
    нет, это скорее всего не почистили платку от китайского мусора под контактными площадками... всем по разному везет - у одни моторы странно работают, у других на приемнике половина каналов не пашут, у меня прошивка не заливалась

htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    2. При подключенных моторах и питании, в момент подключения к компу на пару секунд запускаются моторы 5 и 6. Повторно они запускаются при запуске конфигуратора и вращаются до активации сом-порта. Потом тишина. На экране конфигуратора, после старта, все "крутиться и наклоняется".
    У меня похожее было, долго разбирался почему, оказалось, что если юсбишный кабель находится рядом с проводом управления контроллером, мотор запускается, т.е. кабель юсб создавал наводки на провод управления контроллером, убрал кабель подальше - данная проблема исчезла.

3. В конфигураторе вижу реакцию (Throttle от 1128 до 1922) на вертикальное движение левого стика и (Roll от 1131 - правое положение, до 1920 - левое положение) на горизонтальное движение правого стика. Горизонтальное движение левого стика и вертикальное правого ни на что не влияет. YAW = Pitch = 1000.
    т.к. у Вас нет движения по YAW, соответственно Вы запустить моторы не сможете.
    Тут надо смотреть подключение, в противном случае это неисправность приёмника или плохой монтаж на криусе.
    Проверить просто, вы писали, что есть движение по Throttle, возьмите с приёмника канал Throttle воткните в Pitch или YAW, посмотрите будет ли реакция, также проверить и YAW и Pitch, воткните их в криусе в канад Throttel, когда будете это делать либо отключите регули, либо снимите пропеллеры.

Ну и как уже писали помойте плату... (не в воде)

1. ОК, с коментариями похоже разобрался, но плату стиками до сих пор запустить не могу. Моторы, хоть поодиночку, но отрегулированы (max/min).
    Вопросы наверное детские, но ступор угнетает...

У меня была проблема почти один в один. у вас режим гескакоптера ?

Я долго не мог понять в чем дело, пока не наткнулся на

http://www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=1203

Короче проблема известная для многих вещей (и тут на форуме обсуждалась)- приемник не поддерживает PPM SUM - соответственно для решения раскомментируем строку #define A0_A1_PIN_HEX и 5 и 6 двигатель цепляем на выхода A0 и A1

Для меня правда осталось загадкой, почему в режиме квадрокоптера эти же 4ре канала работают нормально.

UPD - увидел выше что у вас гексакоптер, почти уверен, что проблема в этом) я именно этот гексакоптер и купил и так же мучался, только у меня аналог turnigy, а не спектрум

Я так понял, что это коментарий к п.2.
    п.3 - проверка платы и приемника?

Я так понял, что это коментарий к п.2.
    п.3 - проверка платы и приемника?
    Это ответ в целом по вашей проблеме. Потому как пока не двигаются yaw и pitch - двигатели вы запустить не сможете. Попробуйте как я написал - и стики все работать начнут и двигатели запустить сможете.
    На п2 не обращайте внимания, у меня проблема исчезла как сделал все описанное с #define A0_A1_PIN_HEX и 5 и 6

p,s, вам китайцы все в посылку доложили?) а то у меня креплений для пропеллеров нехватало 2штуки и шасси пришлось выдумывать как крепить.

Я все что написал - это справедливо для приемника Turnigy

Возможно вам поможет разобраться со строкой

//#define SERIAL_SUM_PPM PITCH,YAW,THROTTLE,ROLL,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4 //For Graupner/Spektrum

там еще есть касаемо спектрума - поищите по этой теме информацию в интернете, потому как такой способ будет предпочитительнее, потому как выходы а0 а1 не будут заняты - их для стабилизации подвеса можно использовать. может так и правильнее будет
    Последний раз редактировалось Richard Ferlow; 08.06.2012 в 16:41.

Цитата Сообщение от Richard Ferlow Посмотреть сообщение
    у меня проблема исчезла как сделал все описанное с #define A0_A1_PIN_HEX и 5 и 6
    УРА! ЗАРАБОТАЛО! Спасибо.

Вариант:

//#define SERIAL_SUM_PPM PITCH,YAW,THROTTLE,ROLL,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4 //For Graupner/Spektrum
    не проканал. Но главное - все стартует и крутиться.
    В конфигураторе ползунки YAW и Pitch перемещаются противоположно стикам. Есть какойто #define или в настройках пульта?
    И такое ощущение, что 5 и 6 крутяться медленнее остальных. При небольших оборотах останавливаются от касания пальца (естественно все пока без пропов).

В конфигураторе ползунки YAW и Pitch перемещаются противоположно стикам. Есть какойто #define или в настройках пульта?
    Во первых на пульте нужно использовать режим самолет, если такое есть, чтобы разного рода микширование отключить.
    А в другую сторону - включите реверс.

И такое ощущение, что 5 и 6 крутяться медленнее остальных.
    Я сам примерно на этой стадии, один запуск пробный делал, понял что не пойдет так и ESC нужно калибровать одновременно все разом. в интернете находил как это можно сделать правкой кода, но еще не успел попробовать. Еще говорят, что можно просто соеденить сигнальный провод от всех контроллеров и таким образом откалибровать их одновременно.

калибровать нужно точно одновременно, иначе фигня выйдет - у меня коптер в воздухе дергался как черти что.

http://we.easyelectronics.ru/quadro_...h-chast-1.html тут вот 5ть частей о сборке коптера и что там как - почитайте, думаю интересно будет.
    Батарею какую в итоге взяли ? я смотрю на свою на 4500mah и страшно представить какая громадина на 8000mah =)

Завтра спаяю колибровочную планку для одновременной калибровки ругуляторов. А батарея халявная, досталась даром. Кроме нее есть 2x5800 30C 2S от трагги. Но они по 7.4В. Слабоваты будут. Если 8000 не полетит - буду заказывать на ХК новую. А все-таки, есть возможность запустить моторы через D5 D6?

Завтра спаяю колибровочную планку для одновременной калибровки ругуляторов.
    Поищите как это с помощью "мозгов" сделать можно. Я думаю есть способ, планка эта один раз считай нужна будет.

А все-таки, есть возможность запустить моторы через D5 D6?
    Есть, но приемник должен поддерживать PPM SUM - PPM SUM - это просто (очередное простое решение проблемы) вот тема про это, там описано какой декодер нужно сделать.

Записей в дневнике
    77
    планка эта один раз считай нужна будет.
    не один раз, поверьте

сегодня на платке, аналогичной криусу (328p+itg3205+adxl345) облетал дома гексу... всё в порядке, приемник обычный от народной турниги
    проблем не заметил, регули калибровал вместе, соедеинив землю и сигнальные провода (+1 проводок питания в приемник)... только не забываем снимать пропеллеры во избежании длительного отсутствия на форуме и долгого пребывания в перевязочной

Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    облетал дома гексу... всё в порядке, приемник обычный от народной турниги
    проблем не заметил
    вероятнее всего тут ключевое слов - crius и какие-то заморочки с этим связанные. я вот как писал до сих пор не понял в чем прикол - одни и те же 4ре канала, только в режиме квадро все ок, а в режиме гекса уже надо ppm sum

Записей в дневнике
    77
    вероятнее всего тут ключевое слов - crius
    нет никаких заморочек криус(лайт) это и есть 328p+itg3205+adxl345 (у меня 1 оригинальный криус и 2 самодельных)... главное криус от грязи отмыть - иначе дальше нет смысла чего-то делать
    а в режиме гекса уже надо ppm sum
    с чего вдруг? (использую 2.0 a2)
    читаем внимательно тут
    На 328p платка (например promini): у нас теперь следующие конфигурации: HEX (FLAT X, FLAT +, or Y6)
    - со стандартным приемником: 2 последний мотора на PIN A0 и A1 вместо D5 и D6 или использовать PPM SUM
    - с 2мя сервами для подвеса + 1 servo для нажатия на спуск камеры:
    - - с PPM SUM приемников: последние 2 мотора на PIN D5 и D6 и сервы на PIN A0/A1/A2
    - - со стандартным приемником: последние 2 мотора на PIN A0/A1 и сервы на PIN A2 и D12 (без сервы для кнопки камеры)
    в config.h надо найти и сделать
    Код:
    /* PIN A0 and A1 instead of PIN D5 & D6 for 6 motors config and promini config
       This mod allow the use of a standard receiver on a pro mini
       (no need to use a PPM sum receiver)
    */
    #define A0_A1_PIN_HEX

/* possibility to use PIN8 or PIN12 as the AUX2 RC input
       it deactivates in this case the POWER PIN (pin 12) or the BUZZER PIN (pin 8)
    */
    #define RCAUXPIN8
    //#define RCAUXPIN12
    соотвественно выйдет как с квадриком, только новые 2 мотора для гексы будут на A0 A1, на D8 будет AUX2, а сервы подвеса на A2 и D12 (еще не тестил, завтра буду + полет на улице если погода не подведет)

Про калибровку - я в интернете встречал темы
    Типа http://www.multiwii.com/forum/viewto...=1517&start=10
    Там пишут, что калибровку можно произвести с помощью директивы
    #define CALIBRATE_ESCS_CANNOT_FLY
    Никто не пробовал ?

облетал дома гексу
    Неплохо она у вас летает) я дома боюсь, кусок одного пропеллера до сих пор не нашел)) с непривычки пока возился - двигатели взвел,а потом хотел все выключить, ну и выключил аппу) сработал filesafe и гекса в стену улетела, сломав один проп))

с чего вдруг? (использую 2.0 a2)
    Я имею ввиду, что ppm sum нужен, чтобы не совершать эти действия дополнительные, которых не зная сложно найти. А цитата что надо, а то вменяемого текста куда что подключать на нашел, а на том сайте не по глазам было =)

Записей в дневнике
    77
    Неплохо она у вас летает)
    пропеллеры "виноваты", позавчера вообще как паралитик дергалось всё с 10" пропами с гулдака, а вчера поставил 11" зеленые с хоббикинга - дык летает на 5+ (трикоптер аналогично кстатии), хочу пачек 10 их взять
    ppm sum нужен, чтобы не совершать эти действия дополнительные
    там много какие действия дополнительные совершать надо, multiwii не для "вставил-и-полетел"
    вменяемого текста куда что подключать на нашел
    да и я чего-то никак не поправлю всё там в статье - подключение моторов для старинной версии multiwii нарисованно
    Никто не пробовал ?
    нет, но думаю стоит =)

там много какие действия дополнительные совершать надо, multiwii не для "вставил-и-полетел"
    Вот только читать про них негде. Вот к примеру про то что 5,6 моторы подключать так вот надо вы знали, а как причину проблем у findir не знали. и вот реально - такие проблемы сильно энтузиазм гасят и спросить не у кого и прочитать негде)

у меня кстати пропы как раз 10 с гудлака опять же - там вместе с коптером заказывал. надеюсь нормально с ними все будет, но что еще заказывать придется - это факт.

подключение моторов для старинной версии multiwii нарисованно
    А что там не так ? я, кстати, когда разбирался какой мотор куда воткнуть долго думал и то что стрелочка на плате и на рисунке - не сразу понял что одно и то же)) и опять же непонятно почему нумерация двигателей не по порядку идет

Записей в дневнике
    77
    А что там не так ?
    ну например там для гексы для версии 2.0 уже не актульное подлючение, а так же указана что на 328p чипе не сделать октокоптер

для гексы для версии 2.0 уже не актульное подлючение
    А где актуальное посмотреть можно ?

господа что то никак не могу вьехать- проблема следующая- настраиваю коптер, начинаются осциляции и в один прекрасный момент моторы обрубаются.
    на ранних версиях мультивия такого не было, сейчас вернулся в эту ветку не могу найти, подскажите где отстроить так- чтобы не было отключения моторов

Записей в дневнике
    77
    А где актуальное посмотреть можно ?
    Вроде бы вот это актуально http://www.multiwii.com/connecting-elements - но config.h надо всеравно читать, если нужен еще подвес или дополнительный канал обычного приемника.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    подскажите где отстроить так- чтобы не было отключения моторов
    повысить #define MINTHROTTLE 1150 и понизить #define MAXTHROTTLE 1900 - смотря при каких значениях отрубается... ну и конечно же откалибровать регули от приемника, которы выдает 1000...2000

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Подскажите пожалуйста можно ли промывать плату SE погружением, барометр останется ли жив? А то сначала налил в тару с платой СБС и сердце екнуло когда взгляд упал на барометр. В СБСе решил отмочить что бы снять пластик с разъемов, а потом отмыть в УЗ ванночке. Можно ли ее мыть в УЗ, выживет ли барометр?
    И еще кто как снимает эти пластмасски?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    И еще кто как снимает эти пластмасски?
    отверкой тихонько ковырял, в итоге все их переломал и выкинул =)
    про погружение - хз, у меня lite, но вот в барометр нельзя чтобы что-то попадало, да и грязь там обычно под пластмассками только

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    С барометром беда похоже будет, жаль, он полностью был погружен

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    он полностью был погружен
    ну если в него грязь не попала, то спир то просто испарится и всё будет хорошо

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А вот можно ли его ультразвуком мыть, чтоб начисто всю грязь вымыть?
    Снял все пластмасски (все целы), под ними чисто, может зря мыл, а может погружения на час было достаточно

+ Ответить в теме