Crius Hobby MultiWii

targetorsk
devv:

В прошивка MultiWii_1_9_a1 и MultiWii_1_9_a2 крутить надо по 50 сек (пока мелко-мелко мигает светодиод)

видео на ютубе есть этих танцев с бубном?

alexmos

Подскажите, эта платка аналогична Arduino Pro Mini? Т.е. выведены ли там все ноги, которые есть на прошке, или только те что в данный момент нужны multiwii?
Хочу прикупить для нового квадрика, уж больно цена устраивает 😃

cylllka

Вроде как все выведено, и подписано как на ардуине

gensek

Плата расчитана на питание только от 5 вольт ( бек регулятора ), или можно подавать 12 вольт (3S1P LiPo)как на некоторые ардуинки, кто знает?

Vitalii_Remizov

Привет всем! Пока жду данную плату хотелось бы услышать мнение профи, кто нибудь Turnigy 9X пробовал к ней подключать??? Просто на banned link подняли тему дрейфа нулей. Так вот я и думаю стоит мне покупать для аппы другие приемник с передатчиком или нет??? За ранее спасибо!

k68nsk


Подскажите, кто уже получил. На кварце (если это кварц) вмятина есть или это мне так повезло.
Плата не видна ни в MultiWiiConf, ни в arduino.
Если виновата помятая деталюшка, как её зовут, чтобы поменять.

Covax

USB включаешь не тыдынкает чтоли?

k68nsk

При подключении горят красный и оранжевый на самой плате и синий в момент подключения вспыхивает. На адапторе при нажатии кнопки старт часто мигает красный. Кривые не бегут, пиды по нулям.
Arduino 0023 при попытке залить скеч выдает вот это
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51

cylllka

Да, это кварцевый резонатор. Вмятины быть не должно. Получили недавно 3 платки, все работают, кварцы без вмятин.
Такая глубокая вмятина в любом случае должна была разрушить кристалл.
Отправь фото продавцу с описанием неработоспособности.

mx400mx400

Если проблема только в кварце то проще поменять последний имхо. Можно снять с сгоревшего или ненужного ESC. Должен стоять на 16мгц по памяти.

karabasus
k68nsk:

Подскажите, кто уже получил. На кварце (если это кварц) вмятина есть или это мне так повезло.

На моей такой вмятины, точно нет.

k68nsk

Вот блин получил на день рождения подарочек. 😦
С Гудлаком буду переписываться на счет брака.
Если не попросят выслать обратно, попробую найти специалиста, чтобы перепаять.

k68nsk

Посмотрите, пожалуйста, что написано на помятой деталюшке. Не пойму, что искать. Единственное,что нарыл - это продукция MURATA.
У себя нашёл похожее, на Хоббикинговском регуле.

Интересно этим можно заменить?

soliada
k68nsk:

Интересно этим можно заменить?

Теоретически можно.

cylllka

Потестили сегодня три платки Мультиаия на трех коптерах на улице. Со стоковыми настройками летают отлично. Ничего не колбасит, не дергает, стабильно. На одном квадрике состоялся первый ФПВ полет и прошел удачно.
Мне правла стабмод не понравился. Я привык летать в акро и стабилизация мешает. Единственный плюс это возможность резко выровняться при заруливании щелкнув тумблер. Что и было испробовано. Переворачивал квадрик на мертвой петле вверх тормашками и щелкал тумблер стабилизации - за секунду выворачивается в горизонт! Прямо в точке, без потери высоты.
Для режима Акро немного нехватает резкости для преворотов, нужно настраивать, хотя кувыркается резче чем на КУКе.
Видео будет чуть попозже

mx400mx400
k68nsk:

Интересно этим можно заменить?

Можно. Прийдеться припаять только тоненькими проводками и залить клеем например чтобы не отвалился.

Dimm168pin
k68nsk:


Подскажите, кто уже получил. На кварце (если это кварц) вмятина есть или это мне так повезло.
Плата не видна ни в MultiWiiConf, ни в arduino.
Если виновата помятая деталюшка, как её зовут, чтобы поменять.

кварц этот скорее всего идет со встроенными емкостями на 18-22пика, по этому если менять либо на такой же либо подпаять выводной с таким кондером на каждую ногу

k68nsk

Спасибо всем откликнувшимся. Пробовали перепаять с регуля -результат скорее отрицательный. Стартует не стабильно, даже если стартанет может зависнуть.
Буду искать оригинал. Скорее всего это оно CSTCE16M0V53-R0.

Alex27111972

Ко мне тоже наконец то добрался китайский мультивии (50-т дней в пути), правда я заказывал ту которая красного цвета. Комплектация заявленная (как на фото у продавца). Попробую к выходным поставить на раму и чуток подлетнуть…

leprud

Общался с владельцем красной платы, железо абсолютно идентично, магнетометр также надо на 90 градусов в коде крутить (а-ля #define CRIUS_SE)

Alex27111972
leprud:

магнетометр также надо на 90 градусов в коде крутить (а-ля #define CRIUS_SE)

Понял спасибо, Леонид не подскажешь а какие дефолтные ПИДы на 1.9? А то в моей усе по нулям… Братья из поднебесной на диске кинули мануал с ихнем языком, вроде тамже нарисовали рекомендованные, вот хочу сравнить… А то я чет давно мультивии не мониторю, начинал в прошлом году с него, да так чет и не сложилось… а тут “вон оно как Михалыч”😁