Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 73 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ultrafliper парни! я спалил мегу328р на плате мультивий се круис новая уже в пути... вопрос: мне ее впаять ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ultrafliper Посмотреть сообщение
    парни!
    я спалил мегу328р на плате мультивий се круис
    новая уже в пути...
    вопрос: мне ее впаять вместо старой, затем как обычно прошить,??? или прошить через программатор???
    Вам надо через программатор прошить бутлоадер ардуино, лежит где-то в папке ардуино, не помню где(компа нет поблизости), и после этого можно будет как обычно заливать проши через фтди

2.  
    htr
    htr вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Arduino выдает в конце прошивки "avrdude: warning: cannot set sck period". Зашилась прошивка или нет?
    На эту ошибку можно не обращать внимание.
    По поводу загрузки, тут расскажите как грузили, чем.
    Для ардуиновского бутлодера: если у Вас в конце была запись "Done uploading" - то загрузилась.
    А по поводу всего остального, полностью опишите как включаете, недавно в этой ветке уже подобное было, на предыдущей странице.

Записей в дневнике
    1
    Такая проблема, все настроил но двигатели не работают. Как их активировать?

Rol, Yaw - последние два не работают.
    точно rol ? у вас режим гекса ?

Просто подобная проблема тут почти на каждой странице, и решение Crius Hobby MultiWii такое

Сегодня очередной раз полетали. сломали кучу пропеллеров, но в целом я доволен)

В общем сейчас в сторону ведет его до сих пор, но уже не так сильно. сначало вообще чуть не переворачивало - хотя я сделал калибровку через GUI, но потом прям в поле стиками калибровку запустил и стало значительно лучше.

Пока сложные вещи для меня - так как он отлетает все время, то когда удаляется сложно понимать его положение в пространстве - просто к тебе он летит или от тебя. соответственно пару раз так в землю его втыкал.

Другой момент - может когда стабильности добьюсь это яснее станет - сажать мягко ну никак не выходит, поэтому как впоследствии камеру к нему крепить - ума не приложу.

И еще момент - кто-нибудь подключал turnigy приемник, чтобы можно было полетные режимы с джойстика переключать ? А то не разберусь, понимаю что надо канал приемника подключить к aux1 на плате - но какой канал, потому как в пульте я вижу возможность назначения на канал только крутилок, а трехпозиционный переключатель и вовсе один на пульте...

Цитата Сообщение от Andrey70 Посмотреть сообщение
    А как пытались запустить ? в режиме mode2 - правый стик по центру, левый стик вправо-вниз
    Последний раз редактировалось Richard Ferlow; 12.06.2012 в 16:54.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А как пытались запустить ? в режиме mode2 - правый стик по центру, левый стик вправо-вниз[/QUOTE]
    Да, сделал как вы сказали, ничего не происходит.

А как пытались запустить ? в режиме mode2 - правый стик по центру, левый стик вправо-вниз
    Да, сделал как вы сказали, ничего не происходит.[/QUOTE]

Через GUI когда смотрите - rol. yaw pitch throttle - нормально двигаются ?

Если да, то возможно нужно увеличить значение min_throttle - где-то в самом верху config.h находится оно. - это значение холостого хода - т.е. при котором двигатели вращаются, но не взлетают.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Richard Ferlow Посмотреть сообщение
    Да, сделал как вы сказали, ничего не происходит.
    Через GUI когда смотрите - rol. yaw pitch throttle - нормально двигаются ?

Если да, то возможно нужно увеличить значение min_throttle - где-то в самом верху config.h находится оно. - это значение холостого хода - т.е. при котором двигатели вращаются, но не взлетают.[/QUOTE]
    Вроде делаю все правильно, но ничего, не могли вы объяснить в скайпе? Мой скайп:andrey26994

10.  

Записей в дневнике
    1
    Что-то я не знаю такого варианта запуска. Сам руководствовался вот этой мурзилкой: Команды стиками

ЗЫ Право лево перепутал. Запуск так и делается.

не могли вы объяснить в скайпе?
    пока не могу к сожалению.

Цитата Сообщение от pvv38 Посмотреть сообщение
    Что-то я не знаю такого варианта запуска. Сам руководствовался вот этой мурзилкой: Команды стиками
    Ну посмотрите внимательно картинку и прочитайте что я написал =)

В multiwii 2 есть еще способ - левый стик вниз - правый стик вправо отклонить

http://multiwii.googlecode.com/svn/b...v0-5772156.pdf вот тут все возможные варианты для версии 2.0 описаны

Увеличьте расходы по Throttle на аппаратуре процентов на 20 или триммером газ выкрутите вниз. Потом запустите как в шпаргалке нарисовано.

точно rol ? у вас режим гекса ?
    Режим HEX6X и HEX6 не работают каналы Pitch Yaw
    В режиме QUADX всё нормально...

только щас нашёл ответ на 29-й странице
    Последний раз редактировалось uv3dut; 12.06.2012 в 21:52.

Режим HEX6X не работают каналы Pitch Yaw
    Вы бы хоть последние посты смотрели...

#define A0_A1_PIN_HEX - раскомментировать это и 5 и 6 двигатель подключить к выходам A0 и A1

Да просто логически это не правильно, куда теперь управление подвесом цеплять?
    приемник не поддерживает PPM SUM
    Да что такое это PPM SUM? У меня аппа Футаба 14 вроде как не дешовая относительно всяких Турниджей и в ней нет PPM SUM?

Да просто логически это не правильно, куда теперь управление подвесом цеплять?
    Сам к сожалению понять не могу, с неделю мучился, пока случайно не наткнулся на пост на забугорном сайте.
    Почитайте посты выше, там описано что на другие контакты цепляются две сервы стабилизации.

У меня аппа Футаба 14 вроде как не дешовая относительно всяких Турниджей и в ней нет PPM SUM?
    Насколько я разобрался - PPM SUm - это когда приемник на одном канале может передавать значение всех 4х стиков.
    В config.h посмотрите внимательно, там возможно режим нужно просто раскомментировать и тогда поможет, однако я не уверен. Комментарии в конфиге этом почитайте.

Записей в дневнике
    6
    .
    Насколько я разобрался - PPM SUm - это когда приемник на одном канале может передавать значение всех 4х стиков.
    .
    PPMSUM Это когда передается сигнал с приемника по одному проводу, и необязательно 4х стиков, у меня например все 8 каналов идут по одному проводу, это очень удобно, Раскоментрировать PPMSUM в config.h это означает что плата будет работать только по PPMSUM и сигнал будет браться с THR канала, то есть на него нужно подключить приемник, НО это бессмысленно если приемник не поддерживает PPMSUM а это именно от него зависит, а не в аппе!

с THR или с RX0?

Записей в дневнике
    252
    Коллеги, можно глупый вопрос? Я так понял, что что-то сломал в ардуине 0023 и при попытке открыть .h файлы проекта прошивки 1.9 а2 оно выдает окно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: arduinoerror.jpg
Просмотров: 12
Размер:	16.2 Кб
ID:	657631
    , хотя я сначала пробовал до этой ошибки открыть в 1.0 до этого и открывалась вся прошивка как и говорилось, если открыть config.h. Я поставил ардуину 0023 ибо в 1.0 прошивка хоть и открываеццо, но в ней возникает ошибка компиляции, а сейчас и в 1.0 таже ошибка при открытии .h файла стала вылазить. Есть ли какой раздел реестра или .ini файл, описывающий настройки ардуины, чтобы победить ошибку?

Нашел файл настроек и снес его. Не помогло. хоть подскажите man что в мануале.
    Последний раз редактировалось lenin959; 13.06.2012 в 17:54.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tihon64 Посмотреть сообщение
    Увеличьте расходы по Throttle на аппаратуре процентов на 20 или триммером газ выкрутите вниз. Потом запустите как в шпаргалке нарисовано.
    Когда подаю питание идет определенная последовательность сигналов, кроме последнего. Может в этом проблема?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от InDY Посмотреть сообщение
    с THR или с RX0?
    Простите а где вы на криусе нашли RX0?

На гребёнке TTL.
    PS Посмотрел на фото, там RX1... Приду домой - перепроверю )

Записей в дневнике
    252
    Так, кажеццо разобрался и прошивку влил. Прошивка 1.9 а2. Все равно сцуко по диагонали раскачивает и стал хуже слушаццо стика роллов и питчей. Ну и вверх вниз также болтает независимо от стика газа. Акромод, вот скрин гуя. Одно радует по оси Z стал стабилен, как слон. Подскажите, что крутить?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gui.jpg
Просмотров: 44
Размер:	76.2 Кб
ID:	657679

2Mihbay Левый пин в колодке TTL - RX0 (правый - GND).

Так как мультивий терпеть не может вибрации, на коленке сварганил вот такой балансир для винтов не надо апладисментов!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5230119.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	47.2 Кб
ID:	657835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5230118.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	49.6 Кб
ID:	657836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5230117.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	35.1 Кб
ID:	657837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5230116.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	43.2 Кб
ID:	657838  

Записей в дневнике
    77
    боязнь вибрация сильно преувеличена, я тупо пропеллер на отвертку сажаю и добиваюсь скотчем чтобы примерно ровно держался (недавние 12" пропы с гудлака сожрали неимоверно много скотча, думаю наждачкой лучше подточить, а то профиль какой то плоский стал... а вот 11" зеленые с хк очень порадовали)

Цитата Сообщение от eria Посмотреть сообщение
    вот такой балансир для винтов
    а как вы иголку точно по центру оси вращения придумали поместить ? в смысле как в центр то попасть? =)

а как вы иголку точно по центру оси вращения придумали поместить ? в смысле как в центр то попасть? =)
    \

А никак, просто много кратно тыкаете пока в центр не попадёте.
    И поверте на слово, вибраций мультивий боится сильно, если винты не несбалансированны им не возможно нормально управлять.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от eria Посмотреть сообщение
    И поверте на слово, вибраций мультивий боится сильно, если винты не несбалансированны им не возможно нормально управлять.
    я на несбалансирванных самых дешевых винтах с хоббикинга, в которых дырка отверткой раскурочена, прекрасно летал на multiwii... так что всё отлично летает =)

Когда подаю питание идет определенная последовательность сигналов, кроме последнего. Может в этом проблема?
    1. Вы уже сделали калибровку положений min/max газа регуляторов ? Если нет - необходимо откалибровать регуляторы, прежде чем дальше копать.
    2. После активации платы (arming), после которой можно лететь, на плате загорается синий светодиод. У Вас плата с аппаратуры активируется ?
    3. Если калибровка регулей была сделана, но плата не армится - крутите расходы на аппе или триммером.
    4. После изменения расходов сделайте повторную калибровку ESC.

Записей в дневнике
    1
    Встретил такую проблему: двигатели запускаются не все вместе, а по одному, как сделать так, чтобы они вместе запускались?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: программа.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	78.1 Кб
ID:	658039  

Давно не был
    Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    1
    спасибо всё заработало

Записей в дневнике
    77
    меня начинает огорчать эта ветка =) один и теже вопросы без остановки... только с отсуствие 2х каналов на гексе раза 3 было, с неоткалиброванными регулями периодически попадает, ненастроенные аппы и как следствие невозможность запуска моторов, промывание криуса от китайского хлама и т.д. =)

А я уже предлагал закрыться. По состоянию на сегодняшний день абсолютно вся необходимая информация по криусу здесь уже выложена, и при желании может быть найдена. Последний десяток страниц идут одни и те же вопросы по кругу или даже не рядом с темой. Я лично от темы пока отписываюсь.

Надо просто некий общий пост делать и там собрать ответы на часто задаваемые вопросы.
    какое бы желание не было - иногда сложно найти. сам столкнулся - вот не работало ничего из-за ppm sum и вот как искать будешь, когда не знаешь как спросить даже.

Поддержу! Если-бы на первой странице были основные моменты обсосанные в теме, дубликатов вопросов не было-бы.
    Потратить полдня на поиск ответа не всегда получается, я ценю своё время и думаю я не один такой.
    В каком ФАК-е написано про два канала на гексу? Я убил 5-ть часов времени (прошивался разными прошивками, менял мозги, всех друзей программистов на уши поднял) и только потом спросил на форуме... Обратите внимание вопрос был в разницу в один день или два.
    Каждый из нас не единожды наступал на грабли, и встревал в ступор а у кого спросить? Правильно есть форум и после всего этого Вы хотите его закрыть?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ultrafliper Посмотреть сообщение
    я спалил мегу328р на плате мультивий се круис
    простите, а как её можно спалить?
    моя после долгих экспериментов, подачи 12В, и тп, до сих пор служит мне исправно программатором

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Последний десяток страниц идут одни и те же вопросы по кругу или даже не рядом с темой.
    Если одни и те-же вопросы значит где-то на них должны быть одни и те-же ответы! ЛОГИКО!
    Как здорово отвечать на вопросы ссылками... ТЫК... иди туда

Ну а если не хочешь НЕ ОТВЕЧАЙ...(те)

Записей в дневнике
    77
    Поддержу! Если-бы на первой странице были основные моменты обсосанные в теме
    только форум не позволяет это делать, хотя уже не однократно писали и просили, но мэтры говорят что это никому не нужная современная приблуда =)
    я вот стараюсь http://airm.ru/articles/2 поддерживать в актуальном состоянии, но то ли народ не в курсе о сайте, то ли написано не понятно
    в частности о гексе и окте http://airm.ru/articles/2#2-Новое_в_...й_вывод

Глеб, просто надо Вашу, очень полезную работу, в качестве ссылки, поместить в ФАК по Криусу. Или это тоже не возможно??

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от anevst Посмотреть сообщение
    Или это тоже не возможно??
    не возможно - запрещено в фак пихать ссылки на другие ресурсы - иначе можно было бы кучу полезных ссылок напихать

+ Ответить в теме