Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 73 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DVE Обновление семейства Crius http://forum.rcdesign.ru/f123/thread283798.html...

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Обновление семейства Crius
    CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

2.  

Привет всем!)
    Вот на днях пришла multiwii, и оказалось, что по невнимательности я заказал ее без переходника FTDI - usb :С
    Можно ли выполнять все те же самые функции через isp? То есть прошивку нужную залить то можно, а вот настроить все параметры через программу MultiWiiConf 2.0, посмотреть график и тп.
    Есть ли в свободном доступе разводка этой платы переходника? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...roller_5V.html
    К частью сама микруха FT 232 RL у меня под рукой, так как недавно покупал для своих целей, но вот в обычном датшите разводка отличается, по-моему =/
    Думаю быстренько самому сделать платку, чтобы не ждать, пока придет.
    Такая разводка подойдет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Если вдруг у кого-то модуль такой, как на картинке (от Remzibi OSD): http://www.goodluckbuy.com/images/de...ku_77664_2.jpg - есть одна засада - в один прекрасный момент он может перестать работать. У меня он не заработал с самого начала. И к компу вешал, и к OSD - один хрен. Совершенно случайно нашел причину - села резервная батарейка. А если на ноге BACKUP нет хотя бы 1В, то чип не заводится. Китайцы забыли бросить на нее резистор для подзарядки, пришлось паять самому ( можно паять 30 - 60К) с ноги 3.3В стаба на + батарейки. Кстати, в нем стоит mtk3329 и нормально прошивается прошивкой 10Hz 115200.
    Заказал этот модуль, едет, Алексей, есть возможность на картинке показать куда паять резистор для подзарядки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bobrozub Посмотреть сообщение
    Такая разводка подойдет?
    Подойдёт
    могу вечером lay выложить

6.  

Подойдёт
    Спасибо большое!
    Будет тогда вообще здорово. Хотя если принципиальная схема правильная на картинке, то могу и сам в протеусе развести Но все же скиньте пожалуйста lay.
    Так понимаю, что на адаптере multiwii выход CTS совпадет с выходом на принципиальной схеме RTS с картинки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Заказал этот модуль, едет, Алексей, есть возможность на картинке показать куда паять резистор для подзарядки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0191.jpg
Просмотров: 102
Размер:	57.1 Кб
ID:	663606
    Но опыт показал, что тут лучше ионистор. Батарейка хорошо подходит для условий "постоянно подключение/ редкие отключения", т.к. заряжается долго (по датащиту 72 часа очень малым током), а разряжается быстро. Не знаю чем думали китайцы, ставя ее в такие условия и даже без подзарядки.

Записей в дневнике
    1
    Ясно, диод и резистор 18К, если подцепите ионистор отпишитесь здесь.

10.  
    Забанен
    Но опыт показал, что тут лучше ионистор. Батарейка хорошо подходит для условий "постоянно подключение/ редкие отключения", т.к. заряжается долго (по датащиту 72 часа очень малым током), а разряжается быстро.
    Странный "опыт". Время "жизни" альманаха - два-три месяца и если включать GPS всего пять раз в год - актуальные данные альманаха существенно увеличивают скорость поиска спутников. Нормальная батарейка там работает годами, как в компьютерных материнских платах. "Подзаряжать" батарейку нельзя - она для этого не предназначена.
    Не знаю чем думали китайцы, ставя ее в такие условия и даже без подзарядки.
    Они всё правильно думали. Просто такие батарейки стоят 2-3 бакса за сотню с доставкой в Россию. Качество у них соответствующее. Проще и правильнее просто заменить её, чем городить непонятные схемы...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Ресет подключать к DTR
    Вложения

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    Продолжаю настройку пид, изменил миксы на гексе как писал mahowik,
    #ifdef HEX6X
    motor[0] = PIDMIX(-1/2,+9/10,+1); //REAR_R
    motor[1] = PIDMIX(-1/2,-9/10,+1); //FRONT_R
    motor[2] = PIDMIX(+1/2,+9/10,-1); //REAR_L
    motor[3] = PIDMIX(+1/2,-9/10,-1); //FRONT_L
    motor[4] = PIDMIX(-1 ,+0 ,-1); //RIGHT
    motor[5] = PIDMIX(+1 ,+0 ,+1); //LEFT
    Спасибо mahowik Mihbay. Поменял сегодня на гексе миксы на эти, и чудо случилось , гекс полетелл не дергаясь.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Странный "опыт". Время "жизни" альманаха - два-три месяца и если включать GPS всего пять раз в год - актуальные данные альманаха существенно увеличивают скорость поиска спутников. Нормальная батарейка там работает годами, как в компьютерных материнских платах. "Подзаряжать" батарейку нельзя - она для этого не предназначена.

Они всё правильно думали. Просто такие батарейки стоят 2-3 бакса за сотню с доставкой в Россию. Качество у них соответствующее. Проще и правильнее просто заменить её, чем городить непонятные схемы...
    Просто приведу ссылку на датащит, а там сами разберетесь и проверите свои заявления. Особенно обратите внимание на емкость. Для справки - разрядный ток на ноге backup 5мкА. http://speed.sii.co.jp/data/file_PRO...LE_IMAGESP.pdf

Забанен
    Просто приведу ссылку на датащит, а там сами разберетесь и проверите свои заявления. Особенно обратите внимание на емкость. Для справки - разрядный ток на ноге backup 5мкА. http://speed.sii.co.jp/data/file_PRO...LE_IMAGESP.pdf
    Хм... На Вашей фотке непонятно было, что за аккумулятор они там установили, особенно учитывая то, что Вы называли это "батарейкой". В любом случае, MS621FE хватит на 45 дней (если Вы правильно замерили реальный ток потребления), "обычной" CR2032 хватает минимум на три года (реально - лет на пять) из расчета 10мкА, который указан в даташите.
    Фраза "разряжается быстро", которую Вы употребили совместно с "заряжается долго (за 72 часа)" абсолютно неуместна: разряжается акк, как я сказал, за 45 дней. Ваша схема зарядки в реальных условиях эксплуатации абсолютно бесполезна, если только не держать модуль несколько суток в месяц подключенным к питанию
    По даташиту на медиатек 3329 никакого аккумулятора и схемы подзарядки не предусмотрено - всю жизнь на медиатековских модулях ставили обычные батарейки и всё прекрасно работало. Я только это и имел ввиду.
    P.S. Медиатековских модулей видел и использовал много. Наверное, почти всю линейку...

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от matrus3 Посмотреть сообщение
    Поменял сегодня на гексе миксы на эти, и чудо случилось , гекс полетелл не дергаясь.
    А можно еще красивше и более правильно сделать по roll равномерно раскинуть тягу по моторам:

roll = cos(60)*4/5 + cos(60)*4/5 + 4/5 = 1.6
    pitch = cos(30)*9/10 + cos(30)*9/10 ~= 1.56

Код:
    #ifdef HEX6X 
    motor[0] = PIDMIX(-4/5,+9/10,+1); //REAR_R 
    motor[1] = PIDMIX(-4/5,-9/10,+1); //FRONT_R 
    motor[2] = PIDMIX(+4/5,+9/10,-1); //REAR_L 
    motor[3] = PIDMIX(+4/5,-9/10,-1); //FRONT_L 
    motor[4] = PIDMIX(-4/5 ,+0 ,-1); //RIGHT 
    motor[5] = PIDMIX(+4/5 ,+0 ,+1); //LEFT

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Присоединяюсь к обществу мультикоптеро строителей Собрал квад на моторах XXD2212, раме X525 V3, и плате CRIUS SE. Вчера пробовал подлететь на нем. Вроде как даже летает. Пробовал на батарее 2S 2200. Теперь осталось настроить пиды.
    Хотел попросить помощи. Квад немного кидает из стороны в сторону, что регулировать в первую очередь?
    И еще одна странность, когда ставлю #define ITG3200_LPF_42HZ горизонт становится под углом 45 градусов. через раз конечно, но не понятно почему. И калибруется так же.
    Не могу добиться зависания на месте. А без этого тяжеловато настраивать пиды

Цитата Сообщение от lenz Посмотреть сообщение
    Не могу добиться зависания на месте. А без этого тяжеловато настраивать пиды
    в прошивке 1.9_а2 вполне себе для уверенного висения, если конечно расколбаса нет.
    Регули то настроены?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    в прошивке 1.9_а2 вполне себе для уверенного висения, если конечно расколбаса нет.
    Регули то настроены?
    А регули как именно настроить? я пробывал тайминг хай ставить и все
    Регули сами у меня HobbyWing Skywalker

А регули как именно настроить?
    одновременно откалибровать. у меня на подобной раме, но гекса и этими же регулями так и не удлось пока зависания настроить)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Richard Ferlow Посмотреть сообщение
    одновременно откалибровать. у меня на подобной раме, но гекса и этими же регулями так и не удлось пока зависания настроить)
    блинннн...... оказалось сам дурак самое очевидное не увидел. У меня один из моторов разболтался... ну квадрик и чудил. после подтягивания мотора квадр взлетел на прошивке от mahowik ver 2.0. только для своей платы включил инвертирования. все три. Без них не стоит на месте. А так на стоке, без регулировки пидов летает

на 1,9 летать не хочет. не знаю уж что ему не нравится...

на 1,9 летать не хочет. не знаю уж что ему не нравится...
    И не только у вас не хочет, на 1.9а поправлено и у большинства на стоковых всё работает.

Записей в дневнике
    9
    скажите, а управление подвесом по каким каналам идет? aux 3 и 4? в прошивке менять что то нужно? включена только компенсация по питч и ролл

Записей в дневнике
    77
    aux3 и aux4, можно поменять в output.ino, я себе pitch поставил на aux2 (aux3/4 вроде нет на криусе)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    aux3/4 вроде нет на криусе
    есть, если приемник PPM SUM

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SovGVD Посмотреть сообщение
    aux3 и aux4, можно поменять в output.ino, я себе pitch поставил на aux2 (aux3/4 вроде нет на криусе)
    S_PITCH = TILT_PITCH_MIDDLE + rcData[AUX3]-1500;
    S_ROLL = TILT_ROLL_MIDDLE + rcData[AUX4]-1500;

оно?

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    оно?
    оно

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение Продолжаю настройку пид, изменил миксы на гексе как писал mahowik, #ifdef HEX6X motor[0] = PIDMIX(-1/2,+9/10,+1); //REAR_R motor[1] = PIDMIX(-1/2,-9/10,+1); //FRONT_R motor[2] = PIDMIX(+1/2,+9/10,-1); //REAR_L motor[3] = PIDMIX(+1/2,-9/10,-1); //FRONT_L motor[4] = PIDMIX(-1 ,+0 ,-1); //RIGHT motor[5] = PIDMIX(+1 ,+0 ,+1); //LEFT Спасибо mahowik Mihbay. Поменял сегодня на гексе миксы на эти, и чудо случилось , гекс полетелл не дергаясь.
    ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Вам ребята. После изменения этих параметров моя гекса на пропеллерах 10*6 с НК, прош.-2,0 а0 абсолютно перестала раскачиваться при резких спусках. Я поражен. Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Приветствую вас, добрые люди.

Сегодня получил Crius SE, на работе сидел все изучал и дома вот собрал...
    Залил 2.0 на Х раму. GUI на все отзывается отлично, но вот регули пищат и ничего больше не происходит. Обычно регули мелодично пискнут и еще столько сколько банок и молчат в дизарме. А у меня пищат ровно и синхронно и ничего не происходит. На стики реагирует только GUI.

Подскажите пожалуйста, где искать решение?

Спасибо.

p.s. С minthrottle тоже игрался, но ни больше ни меньшее значение, чем минимум в GUI не решает проблемы.
    Раньше летал на hobbyking KK, и теперь уж очень захотелось с акселями...

Цитата Сообщение от penkerton Посмотреть сообщение
    А у меня пищат ровно и синхронно и ничего не происходит.
    Отсутствие сигнала на регах, копайте в этом направлении. И попробуйте арминг... Перед этим: ВСЕ настройки аппы в ноль, триммера тоже в ноль, расходы 100%. Арминг пробуй как вправо так и в лево, может нужен реверс.
    Должно помочь...

GUI на все отзывается отлично, но вот регули пищат и ничего больше не происходит
    Так, если гуи показывает значит питаете от USB ? Если так, то все нормально, для регулей USB тока мало. Регули надо отключать при подключении к ГУИ, оставляя только приемник.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex_f73 Посмотреть сообщение
    Так, если гуи показывает значит питаете от USB ? Если так, то все нормально, для регулей USB тока мало. Регули надо отключать при подключении к ГУИ, оставляя только приемник.
    И от батарейки пробовал - та же фигня, разве что вначале мелодию играют , а дальше ровно, дружно пикают. Я правильно сделал, что отцепил питание от сигнальных проводов (оставил только белые), прежде чем подключил к карте?

Я правильно сделал, что отцепил питание от сигнальных проводов (оставил только белые), прежде чем подключил к карте?
    все все ?

Записей в дневнике
    9
    сегодня первый взлет с мангетометром. плата криус se. все отлично было, пока не пролетел над железным вагоном - тут квадрик завалился на бок и рухнул на крышу этого вагона.отделался испугом и немного сломанным шасси. связь не пропадала, поэтому грешу только на глюки компаса. в гуи все отлично, силовые провода расположены далеко от платы. куда копать? и подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы при спуске квадр не так колбасило

DVE
    DVE вне форума

Залил 2.0 на Х раму. GUI на все отзывается отлично, но вот регули пищат и ничего больше не происходит.
    ARM моторов делали? Прошивка залита настроенная для этой платы?

Записей в дневнике
    1
    ARM моторов делали? Прошивка залита настроенная для этой платы?
    ARM - арминг? Ну да, стиком газа вниз и лево/право... Прошивка взята оригинальная Multiwii 2.0 и раскомментил #define crius se...

DVE
    DVE вне форума

У меня регуляторы пищат ровно, если сигнала с платы нет. Проверьте все контакты, правильность подключения (номера пинов) и полярность моторов.

Регуляторы не опто случайно? Тогда отдельное питание плате надо. Светодиоды на плате горят?

Записей в дневнике
    1
    У меня регуляторы пищат ровно, если сигнала с платы нет. Проверьте все контакты, правильность подключения (номера пинов) и полярность моторов.

Регуляторы не опто случайно? Тогда отдельное питание плате надо. Светодиоды на плате горят?
    Опто? не понял... у меня Turnigy Plush 18A... С одного регуля питание конечно оставил - плата горит и приемник. К моторам регули тоже хорошо подключены - некоторые даже подрагивают слегка.... Полярность? Ну если б крутили хоть не туда, то поменял бы... И я уверен, что от платы регули сигнал получают, так как если отключить от платы то пикают чуть иначе - тоже равномерно, но с большим интервалом ("медленнее").

для полной картины моя конфигурация:

моторы - hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6247
    регуляторы скорости - TURNIGY Plush 18amp
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4312
    мозг - MWC MultiWii SE Standard Edition 4-axis Flight Control Board QUADX w/ FTDI Basic Breakout
    http://www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html
    прошивка - MultiWii release 2.0 (#define Crius SE)
    http://code.google.com/p/multiwii/do...0.zip&can=2&q=
    рама - Turnigy Talon Carbon Fiber Quadcopter Frame
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22397
    аппаратура - TX: Futaba 7C, RX: Futaba R617FS
    винты (хотя еще рано) были/будут 10х4,7

p.s. повторюсь, та же конфигурация на HobbyKing KK летает и не плохо, но хочется акселерометр.
    Последний раз редактировалось penkerton; 05.07.2012 в 00:54.

Записей в дневнике
    1
    Если регули не пропикали мелодию и сколько банок значит они не видят минималиный газ
    настройте газ в апе через GUI 1050-2000
    потом откалибруйте каждый регуль через приёник
    должно заработать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Если регули не пропикали мелодию и сколько банок значит они не видят минималиный газ
    настройте газ в апе через GUI 1050-2000
    потом откалибруйте каждый регуль через приёник
    должно заработать

Спасибо, это решило мою проблему!
    Добился, что газ в GUI показывает 1050-2000 и переопределил все регули.
    Теперь иная проблема - не могу завести моторы (motor arm)...
    и еще дико скачут графики acc в gui :\

Сегодня получил Crius SE, на работе сидел все изучал и дома вот собрал... Залил 2.0 на Х раму. GUI на все отзывается отлично, но вот регули пищат и ничего больше не происходит. Обычно регули мелодично пискнут и еще столько сколько банок и молчат в дизарме. А у меня пищат ровно и синхронно и ничего не происходит. На стики реагирует только GUI.
    РЦ Теймеровские 30А не хотели работать на Crius Lite, Пищали при подаче питания. Прошивка решила проблему.

Теперь иная проблема - не могу завести моторы (motor arm)...
    и еще дико скачут графики acc в gui :\
    Прошивка взята оригинальная Multiwii 2.0 и раскомментил #define crius se...
    Что еще раскоментили ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    РЦ Теймеровские 30А не хотели работать на Crius Lite, Пищали при подаче питания. Прошивка решила проблему.
    У меня на криус се без проблем завелись, те которые программируются картой. Не думаю что версия платы здесь играет роль

+ Ответить в теме