Crius Hobby MultiWii

zvuk_Irkutsk
cylllka:

Виктор, у нас батареи 3S

У меня представьте тоже 😃
И осциллографа нет у меня, не электронщик я…
Когда с силовых питание на камеру и передатчик брал - все шумело, поставил на балансировочный все помехи пропали. В видеоочках (фатчарки) картинка не шумит, летать комфортно.
Написал же уже - не хотите - не цепляйте на балансировочный, дело ваше.
Но мы тему засоряем, не так ли?

Covax

Друзья, давайте закончим про шаманство в теме про полетный контроллер)

cylllka

Да, по поводу контроллера хотел спросить. Можно ли значения P I D настроить разные, под режим стабилизации одни, и под акро другие? Что бы щелкнув тумблер в акро, у меня подхватились другие значения? Сорри если это уже упоминали неоднократно, но тему мультивия не смог пока осилить

leprud

stable версии такого не умеют. Впрочем, допилить вручную прошивку не сложно, у меня возникли заморочки только с конфигуратором, потому что приходилось каждый раз read/write жать.

зы ржу над жестоко оффтопящим непонятным модером

Covax
cylllka:

Да, по поводу контроллера хотел спросить. Можно ли значения P I D настроить разные, под режим стабилизации одни, и под акро другие? Что бы щелкнув тумблер в акро, у меня подхватились другие значения? Сорри если это уже упоминали неоднократно, но тему мультивия не смог пока осилить

Только через прошивку. Выяснить через ГУИ какие значения нужны в акро, какие в стаб моде, переписать их как дефолтные значение ПИДов и выбирать через условие включен тумблер стаб мода или нет. Дел на 5 минут.

leprud:

ржу над

Лёня, лёня))

Доктор_Зло

Простите за офтоп, но подключен передатчик и камера от балансироного разьёма сразу. Если не удастся фильтрами исправить помехи - поставлю отдельную батарею на фпв. Сегодня поставили кондёр на передатчик, при подключении пыхнул, наверно слабенький был. До конца недели постараюсь всё наладить и показать всю красоту стабильного полёта ФПВ на обсуждаемой плате.

mx400mx400
Dimm168pin:

а чем вы его это видео записали с аналоговой камеры?, встал сейчас такой вопрос, маюсь с выбором.

Можно писать видео разными девайсами. В разделе форума по фпв есть целая тема. Я пишу вот такой коробочкой www.jetviewcctv.com/product_info.php?products_id=4…

frolovdi

Здравствуйте!Есть две платы CRIUS MultiWii SE и дисплей к ним,проблема,в том,что не могу подключить не к дисплею не к программе.Дисплей пишет только название,а потом просто светиться(включать стиками на пульте пробовал).В Arduino 0023 выдаёт: avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51.А в мульти конф19 жму рид не читает, всё по нулям,пробовал ставить на квадик взлетает,только дёрганный.Буду очень благодарен ВСЕМ, кто поможет мне решить эту проблему.

leprud

Переходник от юсб к плате какой? Правильно ли втыкаете его в плату?
Дисплей и не будет ничего показывать, пока его стиками не включить

frolovdi

переходник: www.aliexpress.com/snapshot/104258844.html плата: www.aliexpress.com/snapshot/104258843.html дисплей: www.aliexpress.com/snapshot/104258845.html в плату вроде правильно втыкаю по надписям на переходнике и плате,а дисплей пробовал стиками на пульте включать по инструкции:translate.google.at/translate?sl=de&tl=ru&u=http%3… тоже ничего не получаеться он включаеться пишет назваие и дальше просто светиться.Да на плате горят два красных диода,когда включаешь ещё голубой,при подключении к прогр.красные светятся голубой помаргивает и если в прогр. нажать на старт на переходнике начинают моргать лампочки.

leprud

Судя по всему, с обоими платами переходник не работает?..
Но при этом, при подключении переходника, на основной плате - загораются светодиоды?
Есть ли у вас “в заначке” другой usb-uart?

Да, внимательно осмотрите обе платы на предмет целости дорожек и непропаев ножек микросхем

frolovdi

Да на основной плате когда подключаю переходник загораются два красных диода,а голубой 1 раз моргает и выключается.Пропаено вроде всё.

leprud

Убедитесь, что в свойствах ком-порта для этого переходника стоит скорость 115200.
Еще вариант - на другом компьютере попробовать…
В ардуине - какой тип платы выбираете?

frolovdi

скорость 115200,на другом компе тоже самое,пробовал подключить через шнур от кк платы в AVRstudio читается.тип платы arduino duemilanove or nano w/atmega328

Aleksey_Gorelikov

для начала на переходнике замкните RX-TX и в гипертерминале открыв этот компорт постучите по клавиатуре. Если набираемые символы с перемычкой дублируются - то переходник исправен и можно ковыряться дальше с платами. Если символы не дублируются - то копать переходник, драйвера, номер ком-порта.

frolovdi

извиняюсь а в гипертерминале это где?

k68nsk
frolovdi:

Есть две платы CRIUS MultiWii SE и дисплей к ним,проблема

У меня была подобная проблема, смотрите выше, но у меня была проблема с разрушением элемента на плате.
Специалист который мне перепаивал деталь, сказал что очень плохая пайка, много непропаев.
Попробуйте прогреть, ну и в спирт. Спирт мне помог после пайки.

frolovdi

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

VitaliyRU
frolovdi:

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

Переходник живой скорее всего.
В ГУИ Start перед Read нажимали? графики ползут?
Если светодиод часто-часто мигает(на переходнике) значит мультивий передает данные.
Если

frolovdi:

В Arduino 0023

нажать Upload, один из светодиодов на переходнике должен три раза моргнуть, моргает?

Aleksey_Gorelikov
frolovdi:

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

Разбирайтесь в гипертерминале с переходником. Если он не может принять то, что сам же передает - однозначно дело в нем.

VitaliyRU
frolovdi:

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

на моем также, но все нормально работает.