Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Объясните, а почему на этих платах разъем ISP не распаян? Как прошивать то эту плату? Самому допаивать?...

Учит правила (до 01.01.2017)
    Объясните, а почему на этих платах разъем ISP не распаян? Как прошивать то эту плату? Самому допаивать?

2.  

Цитата Сообщение от rx9abc Посмотреть сообщение
    Как прошивать то эту плату?
    можно через переходник
    например такой - http://www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Учит правила (до 01.01.2017)
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Он хуже если DSM2 не считать.
    Я так понимаю, что DSM2 для подключения GPS?! Так ведь и к SE V2.0 тоже можно подключить GPS.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    Пока не нашел ответа ни на форуме, ни гуглом вообще... Значит так. Сегодня вышел впервые на улицу с квадриком. Дома уже раз двадцать подлетывал - все нормально, без эксцессов. А вот на улице летать никак нельзя - периодически (без какой-либо системы) квадрик заваливается на бок и падает. При этом, такое ощущение, что один из моторов только останавливается временно (или сильно убавляет обороты). Такое поведение отмечено и при зависании, и при перемещениях. Единственное что постоянно - заваливается только на один бок - на правый (и вроде бы только на один из моторов). После падения мотор-виновник нормально работает... можно сразу же давать газу и взлетать. То есть не похоже на КЗ или непропай. Кто-нибудь что-то может присоветовать?
    у меня наблюдалось подобное при включенном компасе

6.  

Цитата Сообщение от fpv mutant Посмотреть сообщение
    при включенном компасе

Не, с одной стороны все было банальнее, а с другой - немного мистично. Значит так, после возвращения с неудачных полетов (когда коптер то и дело валился на бок) я решил докопаться, в чем же дело. Опять же, в квартире сделал немало подлетов и такого не было! Но бедец не приходит один ведь... И по возвращении домой я обнаружил что квадр поймал конвульсии на этот (передний правый) мотор. Т.е. при подаче питания и арминге три мотора начинают спокойно себе вращаться, а один - дергается туда-сюда. Дальше было скучно - поиски проблемы, замена мотора, регуля, попытка поискать корень зла в мозгах... В итоге я просто заменил провода от мотора к регулю. Причем, заменил фактически одни новые провода на другие новые провода. Дергания исчезли. Сделал один короткий подлет дома - летит. Но на улице тестить уже темно, а дома он у меня и раньше летал. Поэтому не считаю победу окончательной, но факт приметил... провода проводам рознь видать

Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    Причем, заменил фактически одни новые провода на другие новые провода. Дергания исчезли. Сделал один короткий подлет дома - летит. Но на улице тестить уже темно, а дома он у меня и раньше летал. Поэтому не считаю победу окончательной, но факт приметил... провода проводам рознь видать
    Судя по всему, обычный, банальный непропай... Было дело, сталкивался с подобной неисправностью, особенно при покупке моторов с уже распаянными бананами.
    Из восьми моторов на одном вообще лак не сняли, пайка держалась только на торцах обмоточных проводов, а на втором половина проводов на выводах обмоток была в лаке и залужена частично... Так что первым делом нужно перепаять разъемы на моторах, и проверить качество всей остальной пайки...
    Ну а потом можно и с бубном пошаманить, ежели не помогло...

Записей в дневнике
    11
    Товарищи, а верно ли я понял, что D12 можно использовать для питания? Если да, то сколько он выдает, 3 или 5 вольт?

10.  

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    Товарищи, а верно ли я понял, что D12 можно использовать для питания? Если да, то сколько он выдает, 3 или 5 вольт?
    сколько питания на плату приходит столько и отдаст 5в, а использовать можно любой разъем, середина плюс нижний минус

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Насколько я понял он используется для питания гирика в каких-то случаях, питать им что либо потребляющее более 20mA я бы не стал. В прошивке кажется он настроен на вывод шим с итоговым напряжением (наверное на конденсаторе) 3,3в. Если его сделать цифровым то можно и 5в получить.

Объясните, а почему на этих платах разъем ISP не распаян? Как прошивать то эту плату? Самому допаивать?
    Если есть программатор и нет фтди то да, или если надо бутлоадер прошить, в остальных случаях через фтди

Записей в дневнике
    1
    Я так понимаю, что DSM2 для подключения GPS?! Так ведь и к SE V2.0 тоже можно подключить GPS.
    DSM2 к GPS не имеет никакого отношения, это говорит лишь о том ,что к этой плате можно подключать вместо полноценного приемника только голову от приемников с технологией DSM2 (в основном это Spektrum, может еще кто то делает совместимые я точно не знаю), так что для НЕобладателей данной аппаратуры эта фитча бесполезна.

Подскажите пожалуйста, купил вот такой блютуз http://www.goodluckbuy.com/serial-bl...ate-pin-1.html при попытке соединения с компом просит пин код

нашел! пин 1234
    Последний раз редактировалось AlexeyA; 10.09.2012 в 23:59.

Записей в дневнике
    13
    стандартно 0000 или 1234
    PS Не забудьте перевести его на 115200, иначе данные от multiwii не пойдут!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от AlexeyA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, купил вот такой блютуз http://www.goodluckbuy.com/serial-bl...ate-pin-1.html при попытке соединения с компом просит пин код
    0000
    1111
    1234
    ?

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    PS Не забудьте перевести его на 115200, иначе данные от multiwii не пойдут!
    как перевести на 11520 какой программой, в настройках диспетчера устройств нет настроек com порта

Забанен
    Цитата Сообщение от AlexeyA Посмотреть сообщение
    как перевести на 11520 какой программой
    Обычным терминалом. Настройка скорости 11520 командой AT+BAUD8. Подробнее в Byron's Blog.
    P.S. Эту приблуду лучше брать на rctimer-е - она приходит уже настроенная как надо.

Записей в дневнике
    11
    Pilligrim спасибо

Всем спасибо!
    все получилось, с танцами с бубном.

на контроллере есть A0 camPith A1 camRoll правильно ли я понимаю что сюда подключаются сервы для стабилизации камеры?
    попробовал подключить сервы никакой реакции нет на эволюции где смотреть?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от greenn13 Посмотреть сообщение
    на контроллере есть A0 camPith A1 camRoll правильно ли я понимаю что сюда подключаются сервы для стабилизации камеры?
    попробовал подключить сервы никакой реакции нет на эволюции где смотреть?
    В конфиге вестимо

что-то типа camstab -)

#define SERVO_TILT
    #define TILT_PITCH_MIN 1020 //servo travel min, don't set it below 1020
    #define TILT_PITCH_MAX 2000 //servo travel max, max value=2000
    #define TILT_PITCH_MIDDLE 1500 //servo neutral value
    #define TILT_PITCH_PROP -30 //servo proportional (tied to angle) ; can be negative to invert movement
    #define TILT_ROLL_MIN 1020
    #define TILT_ROLL_MAX 2000
    #define TILT_ROLL_MIDDLE 1500
    #define TILT_ROLL_PROP -15
    И сервы здесь выставляешь какие надо параметры
    в гуи включаешь на тумблер
    Подскажите как правильно работает ALT Hold.
    В конфиг #define ALT_HOLD_THROTTLE_NEUTRAL_ZONE 20 разкомментировал
    в гуи past throttle и баро работает диапазон зависания 1686 вписал в конфиг
    когда зависаешь метров 10 над землей включаешь тумблер он вроде висит , но когда газ трогаешь он на него реагирует, также можно и без баро летать, тоже самое тоже газ выставишь и висит, подскажите как он должен работать
    прошивка 2,0 от маховака плата crius

Записей в дневнике
    11
    Запустил вчера свой квадр, прошивка 2.1, плата MWC SE v1.0
    В общем, тянет его назад вправо при старте, да так, что летать невозможно, еле удерживаю его пару секунд а потом практически нереально.

К сожалению настройка только от шнурка к ноуту, а ноут с собой не взял.
    Опять читаю все тему, но что-то ситуация не проясняется. Что надо сделать?
    - Посмотреть в GUI как работают моторы
    - настроить PID что еще?
    Как править, если у моторов будет разная скорость?

Сегодня буду настраивать дома и попробую еще раз запустить прошивку с альтхолдом от mahowik (почему-то тут еще про нее не написали - ссылка на пост с правками для BMP085: http://www.multiwii.com/forum/viewto...tart=80#p22589)

А еще приехал сонар HC-SR04 на мультивийном форуме alexmos писал, что у него он работает, но где его активировать? Не могу разобраться, в конфиге только i2c SRF02,8,10,23 и то для "наглядости" т.е. в работе не принимают участия.

Запустил вчера свой квадр, прошивка 2.1, плата MWC SE v1.0
    В общем, тянет его назад вправо при старте, да так, что летать невозможно, еле удерживаю его пару секунд а потом практически нереально.

К сожалению настройка только от шнурка к ноуту, а ноут с собой не взял.
    Опять читаю все тему, но что-то ситуация не проясняется. Что надо сделать?
    - Посмотреть в GUI как работают моторы
    - настроить PID что еще?
    Как править, если у моторов будет разная скорость?

Сегодня буду настраивать дома и попробую еще раз запустить прошивку с альтхолдом от mahowik (почему-то тут еще про нее не написали - ссылка на пост с правками для BMP085: http://www.multiwii.com/forum/viewto...tart=80#p22589)

А еще приехал сонар HC-SR04 на мультивийном форуме alexmos писал, что у него он работает, но где его активировать? Не могу разобраться, в конфиге только i2c SRF02,8,10,23 и то для "наглядости" т.е. в работе не принимают участия.
    В общем, тянет его назад вправо
    У меня было подобное взлети на одном гироскопе, если не тянет в сторону значит все нормально, если по тянет может обороты разные, рама кривая, пульт не откалиброван 1500 в GUI смотри,
    Если при включения акселя потянет, то аксель тримируй
    И регули откалибруй

Имплантировали платку Crius all in one pro ...

В новую восьмерку ....
    вечерок покрутили ПИДы ... полетела вреде неплохо !

Подробности начинки и фотки можно посмотреть здесь http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=46206

(извините лимит по фото ....)

С уважением, Соло.

Записей в дневнике
    11
    geniys взлетал на ACC (в GUI все квадраты на AUX 1 сделал белыми, AUX 2 и все остальные серые) все было отстроено дома (компас, аксель по уровню) Рама X525 проверял уровнем, все ровно. Пульт показывает ~1490, кстати, такой нюанс, пытался оттримировать с пульта, так после не происходит анминг/дисарминг как это поправить? Регули калибровал, правда по одному.

Пульт показывает ~1490, кстати, такой нюанс, пытался оттримировать с пульта, так после не происходит анминг/дисарминг как это поправить?
    Расширить диапазон каналов с помощью End Point подвинув края первых 4х каналов со 100% до 105% например.

Записей в дневнике
    11
    devv спасибо, попробую почему-то не пришло в голову )

geniys взлетал на ACC (в GUI все квадраты на AUX 1 сделал белыми, AUX 2 и все остальные серые) все было отстроено дома (компас, аксель по уровню) Рама X525 проверял уровнем, все ровно. Пульт показывает ~1490, кстати, такой нюанс, пытался оттримировать с пульта, так после не происходит анминг/дисарминг как это поправить? Регули калибровал, правда по одному.
    Взлетай на одном гироскопе без акселерометра все квадратики серые.
    И я заметил что горизонт датчиков не совпадает с горизонтом винтов т. Е. Если зделоть все паролельно он всеровно уплывает.
    Для этова и тримируют аксерлеромето

Crius SE + HK SS 18A ESC. Перешил регули на прошивку Simonka и получил странную вещь. Все летает, НО... Движки стали армиться не только стиком YAW вправо-вниз, но и стиком ROLL вправо. Также и дизармятся ROLL влево. Педератчик в мод2.
    Никто не сталкивался?

Забанен
    Так и должно быть. Это фича прошивки Криуса (МультиВия). Регуляторы здесь абсолютно ни при чем...

Это только в 2.1? Раньше чегой-то не замечал. Это же стремно. В полете дернешь ролл влево и получишь крашик.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Это только в 2.1? Раньше чегой-то не замечал. Это же стремно. В полете дернешь ролл влево и получишь крашик.
    Когда газ не в нуле дизарм не произойдет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4

Забанен
    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Да, вроде с 2.1 такая фича появилась. В разделе
    /******************************** ARM/DISARM *********************************/

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Извините, ссылка битая, здесь конфиг, еще с 2.0 пошло

Слава богу, успокоили

Записей в дневнике
    4
    Укоротил выводы двигателей RCtimer 2830 пересобрал квадрик. Теперь проблема. Двигателя работают рывками и не развивают полную мощность. Если дать газ и трусить квадрик бывает его прострелит и начнет ровно работать. Хотя если подключить ESC напрямую к приемнику, вроде бы, всё нормально. В чем может быть проблема? Непропай выводов с обмоток? Или что-то похуже может быть?

Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Укоротил выводы двигателей RCtimer 2830 пересобрал квадрик. Теперь проблема. Двигателя работают рывками и не развивают полную мощность. Если дать газ и трусить квадрик бывает его прострелит и начнет ровно работать. Хотя если подключить ESC напрямую к приемнику, вроде бы, всё нормально. В чем может быть проблема? Непропай выводов с обмоток? Или что-то похуже может быть?
    Одна фаза не работает контакта нет, пошевелишь вроде работает

Записей в дневнике
    11
    В общем, выручайте, второй день все перечитываю, но ничего не помогает а от обилия разной инфы начинаю путаться...

По совету geniys на одном гироскопе - ситуация без изменений, тянет в сторону, причем наклон очень сильный. В GUI движки работают не одинаково, у всех показатели разные, причем левый нижний на полном газу доходит только до 1500, тогда как левый верхний верхний показывает 1900. От части ситуацию спасла прошивка 2.0_а1 там разброс меньше, но все равно существенный. Как это править?
    Сейчас вообще после танцев с прошивками проблема - инфа с датчиков идет, а вот окно с AUX-ами не отображается, просто черное место, но, думаю это не из-за прошивок, возможно ява глючит.

Прошивка от mahowik не армится. В личке он отписался, что есть проверка на включенный альтхолд, но арминга нет даже при отключенных датчиках. Хотя в GUI стики двигаются. Куда копать?

И как, на турниге сделать этот трех позиционный переключатель? Вроде все настроил, но если переключать, то вместе с AUX2 прыгает THR и позиции не все, на 0 ничего, на 1 меняется THR и AUX2 на 2 все возвращается, как на 0

Ну и дабы не попасть под помидоры, может кто в личке поможет или вообще встретиться. В долгу не останусь!
    Последний раз редактировалось iSheeZ; 13.09.2012 в 16:25.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Укоротил выводы двигателей .... В чем может быть проблема? Непропай выводов с обмоток?
    Так и было.
    Укорачивал выводы у двигателей, они в кембрике, вроде облуженые, так и припоял. Симптомы были аналогичные: нормально крутит только на больших оборотах. Вылечилось перепайкой - по новой зачистил/зашкурил, залудил, припаял.

Записей в дневнике
    4
    И как, на турнике сделать этот трехъпозиционный переключатель? Вроде все настроил, но если переключать, то вместе с AUX2 прыгает THR и позиции не все, на 0 ничего, на 1 меняется THR и AUX2 на 2 все возвращается, как на 0
    Аппаратуру переводишь в режим самолёта. И вот по этой инструкции сделал всё работает.

Цитата Сообщение от geniys Посмотреть сообщение
    Одна фаза не работает контакта нет, пошевелишь вроде работает
    Цитата Сообщение от yuriks Посмотреть сообщение
    Так и было.
    Укорачивал выводы у двигателей, они в кембрике, вроде облуженые, так и припоял. Симптомы были аналогичные: нормально крутит только на больших оборотах. Вылечилось перепайкой - по новой зачистил/зашкурил, залудил, припаял.
    Спасибо. Попробую более качественно зачистить и пролудить как можно дальше.

+ Ответить в теме