Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 73 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от moscow Я с этой проблемой упорол коптер, который находился в 20 метрах от меня, в крышу магазина. После ...

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Я с этой проблемой упорол коптер, который находился в 20 метрах от меня, в крышу магазина. После чего выкинул ВЧ модуль и приёмник, купил 1slon.ru комплект. Дорого, но ...

А идея хорошая. Там же не только не меняются данные с каналов, но даже дребезга стикоп передатчика нет. Только 10 секунд это черезчур. И, мне кажется, не "подвисает" он, а передатчик теряет. По крайней мере у меня так было.
    10 сек. это я примерно, чтобы Failsafe не сработал когда не надо (зависание для сьемки например).
    А что если Failsafe Crius Hobby MultiWii тоже включить на отключение моторов, если не сработает Failsafe приемника?

2.  
    DVE
    DVE вне форума

Я с этой проблемой упорол коптер, который находился в 20 метрах от меня, в крышу магазина. После чего выкинул ВЧ модуль и приёмник, купил 1slon.ru комплект. Дорого, но ...
    Имхо лучше было бы Футабу купить Думаете, этот самый Слон в одиночку сделал приемник качественнее, чем проверенный тысячами юзеров производитель с многолетним опытом? Как-то не особо я доверяю этим LRS, для самолета может и ничего, а на коптер, хз.

И, мне кажется, не "подвисает" он, а передатчик теряет
    Просто надо пользоваться нормальной аппаратурой, и таких проблем не будет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от duxa1986 Посмотреть сообщение
    включить на отключение моторов
    я перестал полностью отключать моторы пр FS. просто ставлю обороты на плавное снижение.
    когда было отключение моторов, при краше повреждения были более значительные чем при плавном снижении. переживал за моторы и регули, что будет при заклинивании?... Ничего не случалось. Винты ломались и все.
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Имхо лучше было бы Футабу купить Думаете, этот самый Слон в одиночку сделал приемник качественнее, чем проверенный тысячами юзеров производитель с многолетним опытом?
    Не все могут себе позволить дорогую аппаратуру. Если бы могли, то вместе с Футабой купили бы НАЗУ а не Криуса...
    Кстати, у меня то же СЛОН. Работает безупречно. С помощью него нашел упавший за 700 метров в лесу коптер (коптер упал по причине полной потери видео и дурной головы. управление было исправно)...
    И FrSky пользую то же.
    Так что, что имеем - то и настраиваем!

Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    я перестал полностью отключать моторы пр FS. просто ставлю обороты на плавное снижение.
    У меня коптер весит 170 гр., так что не вижу смысла.

Есть идеи как настроить включение Failsafe при неизменном сигнале приемника, например 10 сек.?

6.  

Записей в дневнике
    18
    Что-то я туплю под ночь . Понадобилось завести Crius Lite. Проблема - моторы стартуют по разному, первым один, второй при более высоком уровне газа, третий и четвертый еще выше. Первым делом калибровал регули Throttle adjustment. Более того, подозревая, что с регулями что-то не так - TurboJet 30A, я выпаял все меги8 и перешил на tp_8khz.hex
    Не помогло.
    Вообщем по ГУИ увидел, что на выходе разное значение, при увеличении газа, но при этом на канале REAR_L оно еще и растет само по себе медленно и хаотично примерно на 200 единиц - потом останавливается. Перепробовал три платы - 2 штуки SE и одну Lite -одно и тоже. Что-то я упустил видимо ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_1.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	69.2 Кб
ID:	729744  

Цитата Сообщение от SteinDen Посмотреть сообщение
    Что-то я упустил видимо ?
    АСС Roll +10
    ACC Pith -9

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    АСС Roll +10
    ACC Pith -9
    Аксели калибровал, не помогло. Поставил простую платку KK на 3 отдельных гироскопах, на ней то же, моторы стартуют при разном положении газа, при этом дергаясь и самопроизвольно меняя обороты. Если все регули завести на 3 канал газа - то все моторы стартуют одновременно. Пока подозрения на дешевую аппу с приемником CT6B и AV-R6B.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Как оказалось основная проблема была в вибрациях передаваемых алюминиевыми лучами. Это исправил.

Теперь самая большая проблема остается с аппой. Кто-нибудь имеет рецепт лечения аппы 6 канальной типа Хоббикинг ? Проблема в том, что не хватает End point для арминга, для калибровки акселя и гироскопа. Дергать каждый раз триммеры вниз сплошной гемор. В программе я увеличил все эндпоинты до 120%, но больше программа не дает. А нужно больше. Для канала газа минимальное значение в ГУИ оказывается 1120, а для Pitch - 1170. Естественно, с такими "высокими" низкими значениями не удается сделать ни арминг ни любую калибровку, не трогая триммеры.

Или быть может можно в коде multiwii подправить, чтобы такие значения давали армить мозг и калибровать аксели с гироскопами ?

PS Не самое красивое решение попробовал в виде ввода минусового значения субтримов для 2 и 3 каналов. Это работает, но смещает верхнюю точку вниз.

Записей в дневнике
    19
    Или быть может можно в коде multiwii подправить, чтобы такие значения давали армить мозг и калибровать аксели с гироскопами ?
    #define MINCHECK 1100
    #define MAXCHECK 1900

Записей в дневнике
    13
    Вибрации...Вопрос : какой уровень вибраций считается допустимым , и как его измерить(оценить , посмотреть),
    какие инструменты для этого нужны(ГУИ, пьезо-датчики с тестером, приклеенные зеркала на лучи +лазерные указки) у меня плата клон Криуса с хоббикинга... форум читаю регулярно и все ветки связанные с multiwii... вопрос не как устранить , а как оценить ..... много , мало.....

летаю со включенным LEVEL & MAG , есть легкие поддергивания (3-4мм накрай- них точках, диаметр между осями движков коптера 450мм) , ДОПУСТИМО ли ЭТО...?
    Последний раз редактировалось wallera; 22.12.2012 в 21:56.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от wallera Посмотреть сообщение
    Вибрации...Вопрос : какой уровень вибраций считается допустимым , и как его измерить(оценить , посмотреть),
    какие инструменты для этого нужны(ГУИ, пьезо-датчики с тестером, приклеенные зеркала на лучи +лазерные указки) у меня плата клон Криуса с хоббикинга... форум читаю регулярно и все ветки связанные с multiwii... вопрос не как устранить , а как оценить ..... много , мало.....
    Позволю себе процитировать свои же слова, написанные в ветке для кролиководов, может разовьете для себя тему. Я вроде пока избавился от вибраций, даже на жестко закрепленной гоупро на раме.

И еще о вибрации, я ставил много экспериментов по методике оценки вибрации, с целью упростить динамическую балансировку.
    Так вот пришел к выводу, что пьезоэлектрические датчики практически непригодны для оценки вибрации, так как для них свойственен акустический эффект. Конечно, пьезокристалл способен чувствовать вибрацию, но опыты на спектроанализаторе показали, что акустический эффект перебивает полезные свойства вибродетекции пьезокристалла, основанной на деформации кристалла.
    Мои догадки подтвердили факты, которые я получил пытаясь использовать аналоговый трехосевой акселерометр ADXL345 в качестве детектора вибрации. По сути MEMS, пьезоэлектрические гироскопы и акселерометры работают благодаря пьезокристаллической структуре. Так вот акселерометр страдал той же болезнью что и обычный пьезокристалл - акустическим эффектом.
    Добавление ФНЧ к усилителю сигнала с пьезодатчика несколько улучшала показатели, но все же для использования пьезо в кач-ве датчика требуется сделать серьезную конструкцию, подобную той, что используется в промышленных виброметрах.
    Самый эффективный способ детекции вибрации найденный мною - использование узла оптической стабилизации от "продвинутой" мыльницы. В моем случае от PowerShot S1 IS. Суть в том, что оптический стабилизатор имеет все готовое - груз(линза) подвешенная на гибких шлейфах и находящаяся в магнитном поле. Кроме того имеются несколько катушек, которые двигают линзу в магнитном поле. Для детекции используется обратное свойство - стабилизатор крепится на луч, возле мотора, к выходу подключается цифровой осциллограф, либо в худшем случае вольтметр, и замеряется амплитуда. АЧХ показывает что это и есть вибрация а не микрофонный эффект. Если эл.мотор имеет вибрации и плохие подшипники , которые пока еще не имеют особого люфта, но шум создаваемый ими довольно высок ,то пьезодатчик зарегистрирует в большей части шум создаваемый подшипниками, а не вибрации ,от которых все беды. В случае с оптическим стабилизатором в качестве датчика - амплитуда сигнала на выходе катушек будет прямо пропорционально зависеть от тряски линзы подвесе. А трясется она достаточно сильно.
    Но это скучная теория.
    Я пришел к выводу что заняться измерением вибраций значит перестать летать
    Нужно просто исключить вибрацию заранее, подобрав комплектующие должным образом.

Записей в дневнике
    13
    2Денис, ВАУ!...это прям кандидатская!...снимаю шляпу... у меня нет сих приборов, увы ....мож какие простые способы существуют.для оценки...-вот так---- ХОРОШО, А ТАК- плохо...
    Вы говорите исключить, опять как мне определить я исключил или НЕТ?

Записей в дневнике
    18
    2Денис, ВАУ!...это прям кандидатская!...снимаю шляпу... у меня нет сих приборов, увы ....мож какие простые способы существуют.для оценки...-вот так---- ХОРОШО, А ТАК- плохо...
    Вы говорите исключить, опять как мне определить я исключил или НЕТ?

Нет, что Вы . Это всего-лишь выводы из практических испытаний. По поводу вибраций, как их исключить, мое скромное мнение таково:

- исключить полностью абсолютно невозможно, но возможно получить приемлемый результат.
    - применение дерева в качестве материала рамы снимает массу проблем сразу. Это я сравнивал с алюминиевыми лучами. Но, дерево зачастую тяжелее и менее технологично.
    - прямое крепление пропов на вал. В идеале это стальной вал 6 мм, с резьбой под гайку, без всяких цанг, адаптеров и проч.
    - тщательная балансировка пропов (включая осевую)
    - балансировка моторов.
    - хорошая жесткость луча на кручение и изгиб, дабы не усиливать.

Если все это выполнено в большем объеме - это дает почти идеальную картинку на широком угле на ГоуПро. При жестком креплении камеры на раму.
    С камерами со стабом, сложнее, ибо в них не паркуется линза стабилизатора, как например в телевиках Canon 70-200. Оттого и сверхчувствительность таких камер к вибре.

Записей в дневнике
    13
    Сегодня делал пробные полеты на прошивке Б4...субъективно вроде лучше летает, чем б3, но был косячок! коптер несколько раз дернулся и сел....крутит винтами , похоже как на холостых, на АППУ ноль реакции....прижал его к полу, аппу не отключал , передернул питание на коптере , АРМ, все завелось и полетело.....чет напрягло сие действо....

2Денис: Дерево.....лично для меня это не очень ФЕН-ШУЙ...(у меня Al 15х15мм),
    а насчет всяких коков- переходников на 200% с Вами согласен...они от лукавого...
    мож лучи строительной пеной или силиконом заполнить....правда вес увеличит

Записей в дневнике
    19
    о вибрации, я ставил много экспериментов по методике оценки вибрации
    отличный пост, достойный темы http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3846180
    т.е. ответил туда... тут потеряется среди шлака...

чет напрягло сие действо...
    оч. вероятно что подвис приемник... осторожно может улететь ваша птичка в небо...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение

оч. вероятно что подвис приемник... осторожно может улететь ваша птичка в небо...

На этом приемнике отлетал -нууууу.....40 паков проблем 0....мож контроллер? и типун вам на язык....(шутка)
    уже одна улетела.....Осторожно Александр- мысли материальны!

Записей в дневнике
    19
    есть легкие поддергивания (3-4мм накрай- них точках, диаметр между осями движков коптера 450мм) , ДОПУСТИМО ли ЭТО...?
    в RC1 я уже добавил фишку и вынес в дефайн KILL_SMALL_OSCILLATIONS, т.к. один из моих корешей, у которого сьемка - это основной хлеб, постоянно меня просил добавить это в b1-b4...

Код:
    /* It should help to remove small oscillations produced by D-part of main PID regulator.
         * It's also usefull to improve vibro-protection in general, even stability for video cameras (info from feedback ot real user).
         * Note: theoretically it increases D-part for 20-30% and you will need to increase acro P coef. accordingly. 
         * E.g. P roll/pitch was 5.2 and should be changed to 6-6.5 
         */
        //#define KILL_SMALL_OSCILLATIONS
    На это приемнике отлетал -нууууу.....40 паков проблем 0....мож контроллер?
    все что угодно может зависнуть, даже аппа... что бы исключить подвисон контроллера, надо подвесить какую нить телеметрию, хотябы блю-пуп ))
    тогда прояснится, а так только гадать...

Записей в дневнике
    18
    2Денис: Дерево.....лично для меня это не очень ФЕН-ШУЙ...(

Валерий, я Вам ответил здесь http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3846233
    Дабы не засорять.

Записей в дневнике
    13
    А я тока блу-пупс отключил..........Но буду оптимистичнее...это просто случайный сбой!
    а этот код который Вы написали куда-то можно втыкнуть...пока вижу просто дефайн.....а где его сорс(обработка , она в коде существует? )

Записей в дневнике
    19
    и типун вам на язык....(шутка)
    уже одна улетела.....Осторожно Александр- мысли материальны!
    я чеб предупредить, а не накаркать!

погоняйте контроллер + приемник в холостую, хотя бы с питаловом через usb... оставьте на сутки или на ночь... такие моменты лучше исключать до полетов...

пока вижу просто дефайн.....а где его сорс(обработка , она в коде существует? )
    с выходом RC1 все будет

п.с. Смотрю про VibAnalyser проигнорили все... а зря, вся АЧХ вибраций как на лицо, на каких оборотах, где и что вылазит... я даж моторы легко отбалансил стяжками с помощью этого тула...

Записей в дневнике
    13
    я чеб предупредить, а не накаркать!

погоняйте контроллер + приемник в холостую, хотя бы с питаловом через usb... оставьте на сутки или на ночь... такие моменты лучше исключать до полетов...

ТОчно! - вот старый пердун Я! ...Спасибо ! Ща так и сделаю....раньше бы догадался....САШ Зачет.
    поставлю на ночь!

Записей в дневнике
    19
    поставлю на ночь!
    если все будет ок, то возможно косяк по питанию уже на борту коптера... наводки при работающих движках и т.д... тут уже сложнее... тогда мот на питание контроллера придется отдельный бек сунуть...

Записей в дневнике
    13
    если все будет ок, то возможно косяк по питанию уже на борту коптера... наводки при работающих движках и т.д... тут уже сложнее... тогда мот на питание контроллера придется отдельный бек сунуть...
    Давайте попробую оставить на ночь , а потом посмотрю и подумаю.....будет день,будет пища....о результатах сообщу...
    ---в общем: где начинается ЭЛЕКТРОНИКА-там начинаются чудеса....

Не знаю в какую тему кинуть, чтоб точно, поэтому заранее извиняйте.
    Но мож кому пригодится...
    Криус версии 1. Решил поставить oled (с рцтаймера). Экранчик этот подключается к i2c. Туда же у меня подключен конвертор i2c-gps. Поэтому пришлось сколхозить "тройник".
    При подключении экранчика выяснилось что питание 5в ему то ли много, то ли одно из двух - белые точки на экране и все. Проблему решил впаиванием найденного на полу советского резистора 100ом в провод питания (vcc) экранчика. Теперь все работает, сбоев при включении не замечено.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ST833299.jpg
Просмотров: 97
Размер:	57.4 Кб
ID:	730754

Название: ST833306.jpg
Просмотров: 99
Размер:	57.8 Кб
ID:	730755

Название: ST833316.jpg
Просмотров: 156
Размер:	45.0 Кб
ID:	730756

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    При подключении экранчика выяснилось что питание 5в ему то ли много, то ли одно из двух - белые точки на экране и все. Проблему решил впаиванием найденного на полу советского резистора 100ом в провод питания (vcc) экранчика. Теперь все работает, сбоев при включении не замечено.
    это общая проблема этих экранчиков... на рцтаймере написано, что надо передергивать питалово... но решение описано впервые! спасибо попробую!
    т.к. мой вообще один раз 10-ти включается...

Перед подключением я немного погуглил эту тему. Видел и Ваши, Александр, упоминания о несистемном включении модуля. Но также видел упоминания о какой-то (не берусь тут описывать, т.к. не до конца понимаю суть вопроса) проблеме с питанием. До "врезки" резюка специально методично и неоднократно протестировал подключение - всегда было одно и то же - белые точки по экрану. Нормальное включение удавалось только если сначала подать питание на контроллер, а уже затем (через секунд пять) подключать модуль экрана.
    После врезки резистора проблема исчезла сразу. После этого я уже неоднократно тестировал и всегда экран включался. Собственно это и побудило меня поставить его на ПМЖ - закрепил его под черепушкой (фото выше).

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    После врезки резистора проблема исчезла сразу.
    Поэкспериментировал и со своим модулем. С резюком стало лучше, пробовал через переменный до 0 до 1к. Модуль достаточно низковольтный и начинает заводится уже от 2в, но так же не стабильно. А иногда начинали лезть ошибки по i2c шине и при этом в ГУИ творился полный трэш по всем каналам и сенсорам. И один раз даже сбросились настройки eeprom! Быстро понял в чем фишка. В зависимости от того, есть сейчас что на экране или нет (горит - не горит), просадка напр-я на резюке разная, соот-но питание прыгает в некотором диапазоне... Подрубил через 2 диода 1N4148, что дало относительно стабильные (на ток экранчика) ~3.3в и все стало ОК. Вердикт - ему банально 5в дофига и ~3.3в самое оно...

Еще раз спасибо!

Записей в дневнике
    13
    Давайте попробую оставить на ночь , а потом посмотрю и подумаю.....будет день,будет пища....о результатах сообщу...
    ---в общем: где начинается ЭЛЕКТРОНИКА-там начинаются чудеса....
    Оставлял пару раз включенным на несколько часов- контроллер не вис.
    Но вот еще- чутка зевнул и треснул девайс о столбик, отлетело крепление мотора, коптер сразу снял с питания, потом починил крепление, попробовал стартануть, ууупс!
    подаю питание моргает как обычно синим светодиодом, потом дальше, как бы должен погасить синий светодиод(ожидание АРМИНГА), ан нет, стоит и равномерно им моргает,что-то с акселерометром. подключил ГУИ а ТАМ!
Название: 122.jpg
Просмотров: 74
Размер:	69.9 Кб
ID:	731337
    слетел EEPROM - заресетил его , ввел все старые настройки, сейчал все нормально....

еще вопрос какие параметры в ГУИ выводятся debug 1,2,3,4?
    Последний раз редактировалось wallera; 24.12.2012 в 21:15.

Имхо лучше было бы Футабу купить. Думаете, этот самый Слон в одиночку сделал приемник качественнее, чем проверенный тысячами юзеров производитель с многолетним опытом? Как-то не особо я доверяю этим LRS, для самолета может и ничего, а на коптер, хз.
    Дмитрий, подскажите пожалуйста стоимость предлагаемого Вами решения.
    Комплект "от слона" стоит 3900р. Ставится на любой пульт, в т.ч. мой: http://photo.milantiev.com/?dir=2024 , имеет очень приятные дополнения, как то:
    - поисковый маяк для утерянной модели (ещё не пробовал);
    - звуковой индикатор разряда батареи на передатчике. Коптер далеко, пульт пищит, ПИЩИТ и ОРЁТ, когда уж "совсем пора" (пользовался, очень понравилось);
    - звуковой индикатор качества связи на передатчике.
    - failsafe, ну это как бы must have, вообще не понимаю почему в базе его нет на frSky приёмнике.

Примечательно, что штатный приёмник моего пульта (frTx8, кажется звять его, но могу ошибаться - вот он: http://photo.milantiev.com/?dir=2025 ) внутри содержит красный светодиод, когда связь с пультом есть ..., то есть сделать failsafe достаточно легко просто изменив прошивку процессора приёмника. На край можно подключить ключ (транзистор) к этому светодиоду и использовать сигнал наличия связи с передатчиком.

Думаете, этот самый Слон в одиночку сделал приемник качественнее, чем проверенный тысячами юзеров производитель с многолетним опытом? Как-то не особо я доверяю этим LRS, для самолета может и ничего, а на коптер, хз.
    Вовсе не в одиночку. Сергей работал с другими людьми, с некоторыми я связывался, хоть и не знаю их лично. Да и разработка лежит на грани RC-применения, как айсберг вылезает из воды на ~10% объёма. В основном же это просто радиомодем с контролем ошибок. Просто адаптирован под применение в RC.

Просто надо пользоваться нормальной аппаратурой, и таких проблем не будет
    Пользуюсь (слон). Таких проблем уже давно нет.

DVE
    DVE вне форума

Ну если все работает, тогда замечательно. Просто слышал нарекания на LRS, как по малому количеству бит в сигнале, так и по задержкам. Может это уже давно пофиксено, не следил дальше за темой. Еще загаженность диапазона 433МГц смущает, тут и сигналки, и рации, и радионяни и прочая фигня.

Насчет Футабы - 7С стоит около 200$, так что по цене вполне сопоставимо, если Ваш комплект стоит 3900, да пульт 1500, то на то и выходит, плюс никакого колхоза, включил и полетел. Для себя как-то смысла в LRS не вижу, дальность стандартных пультов 1-1.5км, дальше если и буду летать то только по точкам и с модемом, там и пульт не нужен

ПРОШляпил.....не нашел....Так как включить....
    У вас у AUX2 в "L" стоит галочка у этого режима (фото из одного из ваших сообщений)
Название: 122.jpg
Просмотров: 85
Размер:	69.9 Кб
ID:	734407

Помогите.
    Много FAQ читал, но элементарных вещей не понимаю, одна эпопея с армингом чего стоила. И сейчас, ночь, и я все больше понимаю,что уже ничего не понимаю
    Объясните, пожалуйста, коптер с контроллером MultiWii SE V2.0 Flight Controller wFTDI.html не хочет выравниваться по крену и по курсу, его еще больше сносит. По тангажу нет проблем. На графиках реакция на стики адекватная.

В GUI пропала кривая акселерометра. (совсем пропала)

Есть сомнения, правильно ли я подключил каналы приемника к плате?
    D6 - руддер (yaw)
    D5 - елеватор (pitch)
    D4 - крен (roll)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4111.JPG‎
Просмотров: 137
Размер:	163.9 Кб
ID:	738571  

Цитата Сообщение от esso Посмотреть сообщение
    В GUI пропала кривая акселерометра. (совсем пропала) Есть сомнения, правильно ли я подключил каналы приемника к плате?
    не может аксель перестать работать из за не правильного подключения каналов

D6 - руддер (yaw) D5 - елеватор (pitch) D4 - крен (roll)
    вроде правильно. картинка для проверки

Да, спасибо, картинку видел, китайцы неплохой FAQ создали
    http://hobbyrobotfactory.web.fc2.com...-MWSE20-6.html, гуглом переводил
    А так же большое спасибо Маховику, С. Вертолетову и всем остальным, кого я читал, кто делился инфоой и давал советы.

Акселеорометр не работает не из-за каналов, это отдельная тема. Из-за него видимо, квадрик на отклонения по двум осям не реагирует, вместо сопротивления усилию он больше "помогает", как будто в реверсе.

извиняюсь за дурацкий вопрос но я дозрел до мультиви вот такого http://www.goodluckbuy.com/images/de...ku_77994_2.jpg короче сам вопрос. делал все по таким ссылкам http://www.pvsm.ru/diy-ili-sdelaj-sam/11601/print/ и ещё http://multiwii.p.ht/page-14.html. все в конфигураторе крутится шкала бегает, но не могу запустить двигатели.. при подключении они пиликают, а с апы Арм не получается сделать(( хотя в конфигураторе при движении стиков шкалы бегают. Моторчики и регуляторы с этого комплекта http://www.aliexpress.com/item/F0212...579784105.html на куке все работает. на управлении 6 каналка с хоббикинга с дрожащими стиками)

квадрик на отклонения по двум осям не реагирует, вместо сопротивления усилию он больше "помогает", как будто в реверсе.
    Какая выбрана ориентация датчиков ?

#define ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {accADC[ROLL] = -X; accADC[PITCH] = -Y; accADC[YAW] = Z;}
    #define GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z){gyroADC[ROLL] = Y; gyroADC[PITCH] = -X; gyroADC[YAW] = -Z;}
    #define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = X; magADC[PITCH] = Y; magADC[YAW] = -Z;}
    ?
    Последний раз редактировалось devv; 13.01.2013 в 18:19.

ну что не кто носом не ткнет? читать кучу страниц уже глаза вываливаются.. 2й день не могу решить вопрос. http://multiwii.googlecode.com/svn/b...0-57721566.pdf это не помогает. молчит зараза

Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    ну что не кто носом не ткнет?
    тыкаю - http://multiwii.p.ht/page-20.html

да вот не помогает. может в прошивке дело?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    ну что не кто носом не ткнет?
    Диапазон газа расширить на аппе. Как и руддера, впрочем.

+ Ответить в теме