Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2913

Crius Hobby MultiWii

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Согласен с RicLab, уже мусолили тему холостых оборотов при арме. В первую очередь это ТБ, когда моторы заармлены можно нечайно ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Согласен с RicLab, уже мусолили тему холостых оборотов при арме. В первую очередь это ТБ, когда моторы заармлены можно нечайно дернуть стик и пораниться. Плюс в полете моторы не остановятся.

2.  

Как считаете, хорошая идея поменять один из четырёх ESC Skywalker-20A на Skywalker-40A?
    К каким последствием это может привести?

Дело в том, что 20 амперный уже видимо умирает (сильно греется, стартует самым последним), а сегодня стал причиной сломанного луча...
    Плата Crius MultiWii SE.

Цитата Сообщение от Modernox2013 Посмотреть сообщение
    Как считаете, хорошая идея поменять один из четырёх ESC Skywalker-20A на Skywalker-40A?
    К каким последствием это может привести?

Дело в том, что 20 амперный уже видимо умирает (сильно греется, стартует самым последним), а сегодня стал причиной сломанного луча...
    Плата Crius MultiWii SE.
    Не вижу проблем, если прошивка та же.
    Сейчас у меня квадрик летает на двух 20А ESC, двух 40А. Правда, rctimer simonK. Сначала было 4 двадцатки. Одна двадцатка сразу отказалась крутить мотор: http://oleg.milantiev.com/news/?id=1029 , заменил на 40.
    А вторая двадцатка погибла от падения. Что-то замкнуло, видать, то ли в ней, то ли в моторе. Но после запуска дома, из неё дымок пошёл. Поменял на 40А.
    Последний раз редактировалось moscow; 12.04.2013 в 02:32.

Срочно!!! возникла необходимость в GPS на коптера. на данный момент у меня плата MWC Multiwii SE 1.0, вот только вопрос: есть модуль http://dx.com/p/crius-cn-06-v2-0-sta...a-green-177018,
    если прошивку раскоментироваь под ГПС хватит ли памяти в криусе?, Это первое,
    и второе, хочу сменить в дальнейшем контролер на этот http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname= но в скетчах прошивок есть только версия v1 этого контроллера....подойдет ли прошивка версии 1 к контролеру версии 2? и как следствие тот самый модуль GPS к первой и второй плете?? или для криуса и алл ин ван нужны разные модули ГПС???

и еще маленькое уточнение не связанное с предыдушим вопросом , какой модуль лучше
    этот http://www.***************5934/product/700417/
    или этот http://dx.com/p/cn-06-gps-receiver-s...nna-mwc-149340
    просто я никогда не задавался вопросом гпс и не хочу потом опростоволоситься!!! помогите!!!
    Последний раз редактировалось АлександрSWON; 13.04.2013 в 13:18.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от АлександрSWON Посмотреть сообщение
    Срочно!!!
    Вот мне интересно, такое количество восклицательных и вопросительных знаков почему вы не усиливаете ШИФТОМ ИЛИ КАПСОМ??!!! СЛАБО???!!!
    По теме,
    1 чтобы подключить ГПС к мультивию на 328 меге надо применять такой переходник .
    2. Версия АИО не важна, датчики на АИО одинаковы на всех версиях.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    чтобы подключить ГПС к мультивию на 328 меге надо применять такой переходник .
    Это мне известно, про переходник. вопрсо в том что на криусе 328 мега а на аио 2560 мега, вопрос бы л в том что мобуль подойдет к тому и тому контроллеру?....
    2. Версия АИО не важна, датчики на АИО одинаковы на всех версиях.

не согласен там разные барометры, 01BA01 на первой версии и 01BA03 HighPrecision во второй
    Вот мне интересно, такое количество восклицательных и вопросительных знаков почему вы не усиливаете ШИФТОМ ИЛИ КАПСОМ??!!! СЛАБО???!!!
    вы тут тролингом хотите заняться? и ваши ответы скажем немного не раскрыли сути моих вопросов.

Записей в дневнике
    5
    ваши ответы скажем немного не раскрыли сути моих вопросов.
    Сожалею.

10.  

Срочно!!! возникла необходимость в GPS на коптера. на данный момент у меня плата MWC Multiwii SE 1.0, вот только вопрос: есть модуль http://dx.com/p/crius-cn-06-v2-0-sta...a-green-177018,
    если прошивку раскоментироваь под ГПС хватит ли памяти в криусе?, Это первое,
    и второе, хочу сменить в дальнейшем контролер на этот http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname= но в скетчах прошивок есть только версия v1 этого контроллера....подойдет ли прошивка версии 1 к контролеру версии 2? и как следствие тот самый модуль GPS к первой и второй плете?? или для криуса и алл ин ван нужны разные модули ГПС???

и еще маленькое уточнение не связанное с предыдушим вопросом , какой модуль лучше
    этот http://www.***************5934/product/700417/
    или этот http://dx.com/p/cn-06-gps-receiver-s...nna-mwc-149340
    просто я никогда не задавался вопросом гпс и не хочу потом опростоволоситься!!! помогите!!!

DVE
    DVE вне форума

Александр, Вам как бы хотят намекнуть, что здесь не платная служба поддержки, чтобы начинать сообщение со слов "срочно!!!". И зачем дублировать вопрос?

Если по теме: на 328м проце вроде под GPS памяти не хватает, а i2c-переходник считаю извращением. Лучше просто другой контроллер купить.
    Все gps-модули v1 и v2 по serial-порту работают одинаково, думаю разницы не должно быть. GPS я бы тоже брал на rctimer, dx весьма медленный сайт.

просто я никогда не задавался вопросом гпс и не хочу потом опростоволоситься!!!
    Если не уверены, купите сразу комплект со скидкой, заодно прилагается модем как бонус.

вопрос бы л в том что мобуль подойдет к тому и тому контроллеру?....
    прошивка подойдет, если вы ее будете заливать через IDE, предварительно указав, что у вас плата на 2560 процессоре, а будете заливать не готовым *.hex. Впрочем раз вы собираетесь включать в настройке GPS то вопрос почти решен. И еще для подключения GPS к AIOP вам переходник I2C не нужен, но работать с ним и без него все будет по другому, прошивка пока не универсальна и в ней используются совсем разные функции и возможности для разных GPS ((

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Если по теме: на 328м проце вроде под GPS памяти не хватает
    хватает если расстаться с чем нибудь другим, менее полезным ) под завязку но влезает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Подскажите пожалуйста, на криусе возможно сделать LED_FLASH? Если возможно то на какой порт можно повесить без последствий, используется на криусе AUX1, AUX2 и Buzzer. Попробовал повесить на D5 отвалился PITCH, на D6 отвалился YAW и перестал армиться.

Не получилось таки побороть глюки с квадрокоптерной прошивке, зато летает на трикоптере из мусора
    Вопрос такой, можно ли поставить на него сонар и где можно в Москве купить сонар и блютуз модуль, почта сейчас не работает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4943s.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	43.8 Кб
ID:	780309  

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    на какой порт можно повесить без последствий,
    если мне память не изменяет, свободны А2,3,4,5 может быть изменяет. недавно этот же вопрос был тут CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller
    несколько ответов вроде

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, я это видел. Все бы ничего, но там мегапират и AIOP. А2 и А3 это подвес и батарея которых нет, можно было бы на них повесить, 4 и 5 это i2c. Еще есть А6 и А7, может их можно использовать? А с D5 и D6 я погорячился, надо сначала схему смотреть, на них как раз pitch и yaw висят, не понятно только зачем они в криусе выведены еще раз, это меня и смутило.

Еще есть А6 и А7, может их можно использовать?
    можно использовать любые которые вы не используете в других целях. если что то выключено в конфигурации либо не используется и вы можете себе позволить это выключить, то кто мешает использовать эти, свободные порты?

Записей в дневнике
    19
    Подскажите пожалуйста, на криусе возможно сделать LED_FLASH?
    если глянуть в def.h то по идее для 328-й меги это 13-й пин...
    Код:
    /**************************   atmega328P (Promini)  ************************************/
    #if defined(PROMINI)
      #if !defined(MONGOOSE1_0)
        #define LEDPIN_PINMODE             pinMode (13, OUTPUT);
        #define LEDPIN_TOGGLE              PINB |= 1<<5;     //switch LEDPIN state (digital PIN 13)
        #define LEDPIN_OFF                 PORTB &= ~(1<<5);
        #define LEDPIN_ON                  PORTB |= (1<<5);
      #endif
    upd: хотя это не то по идее...
    Последний раз редактировалось mahowik; 15.04.2013 в 05:02.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я не совсем точно выразился, я хочу LED_FLASHER, это в config.h здесь:
    Код:
      /********************************    LED FLASHER    ***********************************/
        //#define LED_FLASHER
        //#define LED_FLASHER_DDR DDRB
        //#define LED_FLASHER_PORT PORTB
        //#define LED_FLASHER_BIT PORTB4
        //#define LED_FLASHER_SEQUENCE ( (uint8_t) 0 )
        // create double flashes
        //#define LED_FLASHER_SEQUENCE_ARMED ( (uint8_t) (1<<0 | 1<<2) )
        // full illumination
        //#define LED_FLASHER_SEQUENCE_MAX 0xFF
    Вечером попробую А6 или А7

Друзья, все пытаюсь понять природу тряски коптера при взлете и снижении( во время зависания потряхивает но чуток) капал долго, грешили на регули, и на прошивку, вообшем я решил крутить пиды!!!!!!и незнаю нормально ли это но оня пропала только когда я уменьшил пиды до 3.5 в параметрах пич рол яв....скажите пожалуйста это нормально!?????и еще одно, на асс и гирах и маге, без баро высота постоянно прыгает причем 1.5 м + - стабильно??? стиком очень трудно ловить...может есть решение этой проблемы? я уже все , отчаялся....

обратил внимание что когда рулишь коптером вправо и влево, его не трясет а когда начинаешь его врашать вокруг оси его центра его раскалбашивает.......друзья молю о помоши... летать невозможно!....

Записей в дневнике
    13
    друзья молю о помоши... летать невозможно!....
    Срочно!!!! срочно надо читать MultiWii про ПИды.
    Да и вообще не мешало бы заглянуть http://forum.rcdesign.ru/f123/thread264540.html

Цитата Сообщение от Triumpher Посмотреть сообщение
    Срочно!!!! срочно надо читать
    ВЫ шас так и будете меня подкалывать? Я правда сильно извеняюсь в прошлый раз за написанное слово "срочно" как будто мне тут кто то что то должен!!!!Узвените меня ВСе Пожалуйста!!!!Мне стыдно, но все равно идти некуда ....

DVE
    DVE вне форума

Выложите хоть видео, так непонятно как летает.
    Насколько я помню, старая плата Crius высоту держала не очень, приходилось подруливать газом, это нормально. Сделайте экспоненту на газ, плавнее будет.

Еще к видео выложить бы сетап и скрин пидов) Возможно что-то и всплывет интересное)

Записей в дневнике
    20
    на асс и гирах и маге, без баро высота постоянно прыгает причем 1.5 м
    А какой газ висения. У меня было такое, когда коптер недогружен (висит до 35% газа). Ну и экспоненты настраивайте.

И вообще какой конфиг? Выбо "Р" зависит от многих параметров - ВМГ, регулей, рамы, веса коптера. Т.ч. 3.5 - это "не о чем". У меня Н-рама летает нормально при P=2.1, при этом стабильность зависания и четкость управления на поряд лучше чем у трешки с Р=4.5.

На данном видео стоят: http://video.mail.ru/mail/matematik1704/_myvideo/5.html
    Р и Д
    ролл 4 0,030 35
    пич 4 0,030 35
    яв 8 0,0010 0

как видно на видео при повороте вокруг своей оси, его начинает раскачивать!!!когда он зависает тряска тоже есть, при уверенном наборе высоты тоже трясет а при спуске я вообше молчу, еше и вращаться немного начинает!

На данном видео стоят: http://video.mail.ru/mail/matematik1704/_myvideo/5.html
    ссылка прошу прошения ВОТ ЭТА!!!!!!!!!!!http://video.mail.ru/mail/matematik1704/_myvideo/8.html

Есть кто живой? прошу ну помогите разобраться!

Записей в дневнике
    11
    АлександрSWON попробуйте прошивку 2.1 base от mahowik http://forum.rcdesign.ru/blogs/83206/blog15878.html вдруг поможет

Записей в дневнике
    13
    ну помогите разобраться!
    Чего разбираться? "P" уменьшать надо.

Сегодня снял видео с борта коптера. регистратор был закреплен на демпферную примочку))) Обычная паралоновая губка))) просмотрев видео видно как его дергает и раскачивает, все время нар овит перевернуться!
    ссылка на видео : http://video.mail.ru/mail/matematik1...yvideo/10.html

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    попробуйте прошивку 2.1 base от mahowik
    видетели суть в том что я летал на контроллере скиус ЛЕ, а потом купил скиус V2 с прошивкой от маховика RC2. (продавец установил и продал такую) я читал про РС 1 что хорошая , но про рс 2 я на собственном опыте вижу что не очень( хотя скорее всего я см делаю что то не так)!!!

Чего разбираться? "P" уменьшать надо.
    допустим Р надо уменьшать, а какое питч рол яв, сейчас у меня стоят питч 3 рол 3 и яв 5 , пробовал уменьшать до 2.1 питч и рол а яв с 4 начинает врашаться вокруг себя!!!я в отчаянии незнаю куда деваться... на видео и то м и другом видно что при повороте его калбасит, (и что бы это могло быть я не заню)
    Последний раз редактировалось АлександрSWON; 18.04.2013 в 18:46.

Записей в дневнике
    11
    АлександрSWON , читали? Коптер крутит по YAW. Что делать?

Записей в дневнике
    19
    а потом купил скиус V2 с прошивкой от маховика RC2. (продавец установил и продал такую) я читал про РС 1 что хорошая , но про рс 2 я на собственном опыте вижу что не очень( хотя скорее всего я см делаю что то не так)!!!
    Осторожно БРЕД!

очень авторитетное мнение об RC2! спасибо за отзыв! по больше бы таких!

ваши посты звучат примерно так: "Зачем мне холодольник, если я не курю!"

p.s. и в личку вы мне писали что RC1/2 у вас нет...
    Последний раз редактировалось mahowik; 18.04.2013 в 20:58.

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Осторожно БРЕД!
    Поосторожнее!Я никого не обманывал!Air Craft продал мне плату! хотите верьте хотите нет! за 1000 вместе с прошивкой! так что я нечего ни у кого не крал товаришь Alexandr Arhutich! хотите это обсудить давайте в ЛС! а не сюда!
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    ваши посты звучат примерно так: "Зачем мне холодольник, если я не курю!"
    как это понимать? я задал конкретный вопрос выложил видео! если кто и подсказывает, то по части проблемы, не смотря на нее вообшем!
    вообшем я так понял помочь мне, не помогут.

Вообще это конечно легко и приятно "запомидорить" сообщения, посты и всплываюшие проблемы человека и убить его интерес к данному направлению, опираясь на свои предпочтения, хочу помогу хочу нет(я никого не заставил, а попросил помочь)))..... я вроде обратился к сомышлиникам за помощью а не за чем либо еще!

DVE
    DVE вне форума

Вам же уже посоветовали - настраивайте ПИДы (для начала уменьшите чуть-чуть P и D по roll и pitch), отбалансируйте пропеллеры.
    Еще почитайте теорию: http://multicopterwiki.ru/index.php/...оптеров

Хотя P=4 - вроде не так и много, у меня на 5.5 летало нормально, вероятно что пропеллеры г*но, попробуйте их отбалансировать. Не очень ясно как крепится контроллер, возможно имеют место какие-то паразитные вибрации/тряска. Закрепите плату на мягкий двухсторонний скотч либо даже пластиковыми стойками.

PS: И это, запускать коптер в руке будучи раздетым по пояс - верный способ пополнить фоторепортаж в этой ветке: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread236460.html

PS: И это, запускать коптер в руке будучи раздетым по пояс - верный способ пополнить фоторепортаж в этой ветке: Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.
    Впредь буду осторожнее!спасибо! ВМГ это моторы я так понимаю? винты я балансировал на магнитном балансире, а плата установлена на виброизоляционном вспененном пореуретане(коробочка от КК контроллера)))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    ВМГ это моторы я так понимаю?
    Это винто-моторная группа

DVE
    DVE вне форума

Я бы начал с уменьшения P и D по roll и pitch, найдите значения при которых не трясет, дальше боритесь с вибрациями, тут целая тема была про это: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread224135-22.html .
    Хотя нормальное железо летает и без всего этого, по большому счету. Какие кстати регуляторы на коптере?

Какие кстати регуляторы на коптере?
    простенькие ред брик. но я уже как 2 недели заказал плюши туринг! я пробовал я уменьшал пди и рол и питч, до 1 но тряска была! зато когда уменьшил яв до 2 она пропала , но его стало врашать очень сильно.

Записей в дневнике
    13
    Редбрик случаем не 20А?
    Я этотк чему, именно на 20 ампер на редкость тупые для квадрика.

Записей в дневнике
    1
    Я этотк чему, именно на 20 ампер на редкость тупые для квадрика
    Зато после перепрошивки они очень шустрые , легко подпаиваться , не греются можно запихивать в коробку
    к минусам немного тяжеловаты

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    Зато после перепрошивки они очень шустрые
    А на аппарате у Александра прошитые? Как мне кажется, таки нет... Мне, на непрошитых, при тщательной балансировке ВМГ не удавалось поднять Р выше 3-3,5... Зато сейчас не меньше 6,5...

+ Ответить в теме