Crius Hobby MultiWii

k68nsk

Спасибо всем откликнувшимся. Пробовали перепаять с регуля -результат скорее отрицательный. Стартует не стабильно, даже если стартанет может зависнуть.
Буду искать оригинал. Скорее всего это оно CSTCE16M0V53-R0.

Alex27111972

Ко мне тоже наконец то добрался китайский мультивии (50-т дней в пути), правда я заказывал ту которая красного цвета. Комплектация заявленная (как на фото у продавца). Попробую к выходным поставить на раму и чуток подлетнуть…

leprud

Общался с владельцем красной платы, железо абсолютно идентично, магнетометр также надо на 90 градусов в коде крутить (а-ля #define CRIUS_SE)

Alex27111972
leprud:

магнетометр также надо на 90 градусов в коде крутить (а-ля #define CRIUS_SE)

Понял спасибо, Леонид не подскажешь а какие дефолтные ПИДы на 1.9? А то в моей усе по нулям… Братья из поднебесной на диске кинули мануал с ихнем языком, вроде тамже нарисовали рекомендованные, вот хочу сравнить… А то я чет давно мультивии не мониторю, начинал в прошлом году с него, да так чет и не сложилось… а тут “вон оно как Михалыч”😁

mx400mx400

не подскажешь а какие дефолтные ПИДы на 1.9? А то в моей усе по нулям…

А вы кнопочку read нажимали?

Alex27111972
mx400mx400:

А вы кнопочку read нажимали?

А слона то я и не заметил… Спасибо.

leprud:

железо абсолютно идентично

Сравнил красную плату с АллИнВан, ориентация сенсоров одинаковая…

k68nsk
k68nsk:

Стартует не стабильно

Обильное спиртовозлияние решило проблему. Три часа непрерывной работы платы без сбоев. УРА!
Будем пробовать взлететь.

Flutter
cylllka:

На одном квадрике состоялся первый ФПВ полет и прошел удачно.

Хочется подробностей и фоток компоновки.
Тема перевалила за сотню.
2k68nsk. Протирать надо не спиртом, а спиртовым дыханием.😃

k68nsk

Тяжело дыша

Flutter:

спиртовым дыханием

Хочу поинтересоваться как включить стабилизацию камеры?
По умолчанию она не работает.
Вот это надо включать //#define GIMBAL ?

Доктор_Зло
Flutter:

Хочется подробностей и фоток компоновки.
Тема перевалила за сотню.
2k68nsk. Протирать надо не спиртом, а спиртовым дыханием.😃

Компановка тестовая, прицеплена камера на липучку, уголки, через демпферы от сидирома, передатчик на липучку и притянута стяжками, запитано от основной батареи.

вот ссылка на видео моего первого в жизни самостоятельного ФПВ полёта… Собственно плата для этих целей и покупалась. Смотреть с 1:30

www.youtube.com/watch?v=_UF5CPb7nlA&feature=colike

единственно, что идёт фон от регулей, в виде волн на экране. Исправлю фильтром на этой неделе.

Raptor_SK
Доктор_Зло:

Исправлю фильтром на этой неделе.

Питание от основного АКБ? Может имеет смысл поставить отдельное питание на видеоканал, что то вроде 3S 470-500mA?
Вес незначительный, до 50 грамм всего.

Доктор_Зло

Может и батарею отдельную поставлю, но только в том случае, если фильтры не помогут, но я видео выкладывал показать, что довольно стабильно летает платка))

Dimm168pin
Доктор_Зло:

Может и батарею отдельную поставлю, но только в том случае, если фильтры не помогут, но я видео выкладывал показать, что довольно стабильно летает платка))

а чем вы его это видео записали с аналоговой камеры?, встал сейчас такой вопрос, маюсь с выбором.

cylllka

А вот Андрюха в воздухе с антеннкой в жо в задней части

couger
Доктор_Зло:

единственно, что идёт фон от регулей, в виде волн на экране. Исправлю фильтром на этой неделе.

Попробуйте для начала запитать видео и передатчик от балансирного разъема основного аккума, если камера и передатчик позволяют питание 12 в.

mx400mx400
couger:

Попробуйте для начала запитать видео и передатчик от балансирного разъема основного аккума, если камера и передатчик позволяют питание 12 в.

Где смысл сего действа? Крайние выводы балансирного разьема (12 вольт) распаяны паралельно силовым.

zvuk_Irkutsk
mx400mx400:

Где смысл сего действа?

Смысл есть, поверьте. Все помехи просто исчезнут. Проверено многими, в том числе и мною. И ничего в таком подключении страшного нет.

cylllka
zvuk_Irkutsk:

Смысл есть, поверьте. Все помехи просто исчезнут. Проверено многими, в том числе и мною. И ничего в таком подключении страшного нет.

Интересно, как могут исчезнуть помехи, если балансирный разъем включен параллельно? О_о Мы только на пару сантиметров добавим длинну проводов.

Covax

Помехи наверное в тоненькие провода не думают залезать и тусуют только в больших) в принципе вспомните распределение волн в каналах, неужели и тут этот эффект работает?)

cylllka
Covax:

Помехи наверное в тоненькие провода не думают залезать и тусуют только в больших) в принципе вспомните распределение волн в каналах, неужели и тут этот эффект работает?)

От регулей импульсные помехи, которые пролезут куда хочешь. 😃 Если бы было дело в тонких проводах, то достаточно было бы подключить передатчик с камерой тонкими проводками. Сколько я намучался с помехами когда на комнатнй соосничек цеплял камерку граммовую и микропередатчик на 433Мгц. Пока не летаешь - идеально, дал газу - полосы. Пробовал фильтры делать, но у меня ограничение по весу было, вертолетик 27грамм весил. Фильтр поболее бы помог, но пришлось мелкую ЛиПо дополнительно ставить, т.к. весила она меньше дросселя с конденсатором.

zvuk_Irkutsk
cylllka:

Интересно, как могут исчезнуть помехи, если балансирный разъем включен параллельно?

Дело ваше конечно, но я от помех избавился раз и навсегда именно подключением камеры и передатчика через балансировочный разъем. Просто и эффективно.
Помех нет, и хорошо! А что там с импульсами по проводам тонким или толстым - меня мало волнует.
Не верите тем кто так делает - попробуйте сами.
Кстати это также эффективный способ получить чистые (без помех) 12В с 4S (и больше) батареи.