Crius Hobby MultiWii

Dimm168pin
VitaliyRU:

А что FRSKY дает? Вопрос не праздный, подумывал DIV набор прикупить, но почитал…
Дальность в среднем по больнице примерно таже, приемыши дороже…
Говорят сервы плавней перемещаются, но сравнил турингу со спектрумом(првда Orange RX) - без разницы(хотя мои сервы УГ страшное, тест не корректен).

начнем с веса) 4 грамма приемышь) если снять корпус то в половину меньше) дальность больше, турнига по факту 400 метров , а не то что там пишут)
разрядность выше, хз что это дает) failsafe есть , телеметрия и т.д и т.п

Mihbay

FrySKY в первую очередь дальность в вторую ppmsum, третье- модуль подходит для турниги )))))

Dimm168pin
Mihbay:

FrySKY в первую очередь дальность в вторую ppmsum, третье- модуль подходит для турниги )))))

я ради ppm sum в первую очередь брал)

Vitalii_Remizov
Mihbay:

FrySKY в первую очередь дальность в вторую ppmsum, третье- модуль подходит для турниги )))))

т.е. если я правильно понял то на FrSky V8R7SP выход под названием В/Р и есть ppmsum ??? И мне имея такой приемник не нужна PPM Board for MK 2.0 такая приблуда???

Musgravehill
Vitalii_Remizov:

т.е. если я правильно понял то на FrSky

Я удачно прошил D8R-II, на последнем пине теперь PPMsum, остальные каналы тоже работают в штатном режиме. Шьется за 5 минут через FRsky USB-шнурок. Код МультиВии понимает PPMsum с ФРскай, нужно выбрать “roll,pitch,throttle,yaw” и проверить в Конфиг.

Mihbay

а я вот сегодня полетал неудачно(((( Короче сделал пару кругов решил подняться по вше, и не тут то было на 50 метрах тупо стал пропадать сигнал, я так полагаю из за того что подключил диоды для PPM SUM, и квадрик на высоте 50 метров перевернулся и тупо остановился об землю, разбил новый подвес не успев облетать, рама на 3 части разлетелась, 1 движок погнуло, 4 пропа в минус, короче пипец, буду разбираться что с сигналом.

Vitalii_Remizov

Подскажите какое все таки GPS оборудование заказывать для MultiWii SE? (если можно ссылочки)

Dimm168pin
Musgravehill:

Я удачно прошил D8R-II, на последнем пине теперь PPMsum, остальные каналы тоже работают в штатном режиме. Шьется за 5 минут через FRsky USB-шнурок. Код МультиВии понимает PPMsum с ФРскай, нужно выбрать “roll,pitch,throttle,yaw” и проверить в Конфиг.

брал FrSky D4FR 4CH 2.4Ghz Receiver (w/telemetry), 4 грамма , шить ничего не нужно) брал когда-то кит DJT, там приемыш без ppm sum, он на кролике, т.к он его этот ppm и не понимает, а этот ставлю на вия к мелкогексе)

VitaliyRU
Dimm168pin:

начнем с веса) 4 грамма приемышь) если снять корпус то в половину меньше) дальность больше, турнига по факту 400 метров , а не то что там пишут) разрядность выше, хз что это дает) failsafe есть , телеметрия и т.д и т.п

У 6ти канального приемыша

PPM SUMM есть(не проверял, но 99%). С отрезанным всем лишнем весит 3 грамма. У меня 45 граммовом на мелколете такой стоит.
Тут на форуме писали, что туринга больше километра. ХЗ на сколько правда. Возможно город/загород сильно влияет, я за городом 😃) Потеплеет потестю.
FRsky опять же, с FPV теже 400 метров примерно.
Разрядность, с турингывими резюками даже 10 бит заглаза, они шумят сильнее 😃
В общем приемуществ не особо для меня, с пасибо за ответ.

vtoryh
VitaliyRU:

PPM SUMM есть(не проверял, но 99%).

С этого места поподробнее плиз. А то в инете пишут что раньше было, а щас типа извините.

alexmos
vtoryh:

С этого места поподробнее плиз. А то в инете пишут что раньше было, а щас типа извините.

Покупал такой где то полгода назад - подтверждаю, есть и работает хорошо с мультивием.

VitaliyRU
vtoryh:

С этого места поподробнее плиз. А то в инете пишут что раньше было, а щас типа извините.

Может быть и так. Но если есть, то на ноге BIND. Узнал про это, после того как распаял поканально, у меня квадрик и выводов ардуины промини заглаза хватает.
могу попробовать наушники подключить - послушать. Покупал в декабре на ebay под именем flysky

alex_f73

Доброе утро, всем.
Решил не брать кроля, а остановиться на Crius, вот только не как не могу решить, какую версию брать. В лайт версии аксель как я понял похуже, и отсюда вопрос насколько ? Была мысль купить вначале лайт, а потом отдельную платку состряпать с баро и компасом, тем более баро можно и получше поставить.

VitaliyRU
alex_f73:

В лайт версии аксель как я понял похуже, и отсюда вопрос насколько ?

На мой скромный взгляд(на лайт ADXL345?) ни на сколько. Основная проблема для акселя - вибрация, если ее победить и сделать виброразвязку платы - работать будет хорошо. Опять же на нем есть 16g с полным разрешением, почитайте сообщения mahowik в теме вия, и его дневник он подробно разбирался в этой теме.
У меня на 45 грамовом(без батарейки) - общий вес 65 грамм(тоесть массы нет вообще), с adxl345 висит в квадрате метр на метр, по пол минуты, потихоньку дрейфует конечно, но есть мысли это “математикой” победить.

anevst

Получил вчера платку Crius MW lite с приблудой FTDI DASIC, подключил к ноуту (у меня на нем стоит WIN 7 32 разрядная), драйвера подцепились, скорость порта настроил 115200. Запускаю GUI 1_9, жму старт, на плате горят красный и оранжевый светодиоды и часто мигает синий и часто начинают мигать светодиоды обмена на FTDI и все, графики не бегут, при перемещении платы в пространстве ничего не происходит.Что не так делаю?

VitaliyRU

не знаю, какой цвет светодиода что значит на этой плате…
Но ардуина, мигает светодиодом тот что на (D13) если не прошита. Вий этим светодиодном просто так не моргает после запуска платы.
Возможно кетайчеги забыли прошить(залить вий) плату.

Valperal
VitaliyRU:

не знаю, какой цвет светодиода что значит на этой плате…

красный и оранжевый индицируют напряжения питания 5В и 3,3В
синий - завязан на микроконтроллер, и показывает его работу (это так по простому если сказать)

VitaliyRU
Valperal:

синий - завязан на микроконтроллер,

На D13 выводе он. Вий им моргает, только во время калибровки. И зажигает при арминге.
Бутлоадер им моргает, если плата пустая(от версии зависит говорят, но как то таг)

leprud
VitaliyRU:

Вий им моргает, только во время калибровки.

И если наклонить плату сильно от горизонта - тоже. Но не часто.