Crius Hobby MultiWii

pbolotin
and240:

У меня такой ещё вопрос, если стабильно тянет в одну сторону нужно тримировать или GUI это, как-то, чем-то исправлять?

Центр тяжести поправить, калибровка акселя в ГУЕ, тримминг акселя(с пульта) и тримминг каналов управления на аппратуре триммерами.

PS а ну и коллективная калибровка регулей, если что еще.

and240
pbolotin:

На rcgroups 2 темы, по 5 сообщений, в форуме про рашдуино спрашивали будет ли их прошивка работать на этой плате, сказали что покажет чё нить, но работать не будет. Дальше ля ля не пошло. Очкует народ пока вкладываться в неясного разработчика.

Напавь почитать. Концы куда крепить хочется знать.

greenn13
pbolotin:

PS а ну и коллективная калибровка регулей, если что еще.

можно по-подробнее как сделать калибровку (иммено калибровку) регулей, plushи , как настроить знаю

на GUI триммирование акселя с пульта можно увидить?

and240
pbolotin:

Центр тяжести поправить

Вот это не делал! Может поможет!?

pbolotin
greenn13:

можно по-подробнее как сделать калибровку (иммено калибровку) регулей, plushи , как настроить знаю

на GUI триммирование акселя с пульта можно увидить?

Регули калибруются по простому, соединяем все одноцветные провода (как угодно, я взял запоротый приёмник и закороротил ряды) и подключаем к каналу газа непосредственно приёмника (по замороченному, там ещё высталяются диапазоны работы газа на пульте, в этой теме где то было раньше) и включаем (без винтов) борт, потом на аппе полный газ, аппу, пилик, газ вниз пилик пилик - готово.
Триммирование акселя в гуе только показаниями акселя ненулевыми в горизонте увидишь (ИМХО)

greenn13

аксель по Z не выставляется на 0 (где-то 250 показывает) так и доложно быть?
по pith & roll калибруется до 0

mahowik

Плюсовые с беков соединять нельзя. На некоторых регулях можно получит пыщ )))

greenn13
pbolotin:

Регули калибруются по простому

а при подключении на платке MW SE низя? на клоне KK вроде можно было, хотя да здесь вроде регули не пищат для настройки 😦

mahowik:

Плюсовые с беков соединять нельзя. На некоторых регулях можно получит пыщ )))

т.е. при подключении esc к плате MW + надо удалять 100% ?

pbolotin
mahowik:

Плюсовые с беков соединять нельзя. На некоторых регулях можно получит пыщ )))

Ну мы вроде тут в песочнице с дешёвыми линейниками, а так на импульсниках будет пыщь. Принимается…

greenn13:

аксель по Z не выставляется на 0 (где-то 250 показывает) так и доложно быть?
по pith & roll калибруется до 0

Это нормально, не мешай машине работать.
Питч и ролл в нуле ноль это да, но если оттримируешь то будет не ноль в нуле ).

greenn13:

а при подключении на платке MW SE низя? на клоне KK вроде можно было, хотя да здесь вроде регули не пищат для настройки 😦
т.е. при подключении esc к плате MW + надо удалять 100% ?

Ходили слухи о том что сделают в какой то версии, но не знаю чем закончилось. + при подключении лучше оставить один.

and240
greenn13:

можно по-подробнее как сделать калибровку (иммено калибровку) регулей, plushи , как настроить знаю

на GUI триммирование акселя с пульта можно увидить?

У меня вот такие

VitaliyRU
and240:

У меня такой ещё вопрос, если стабильно тянет в одну сторону нужно тримировать или GUI это, как-то, чем-то исправлять?

самое главное то мы не уточнили. Режим то какой? LEVEL или ACRO?
Если в LEVEL в сторону тянет, то триммировать аксель надо. Но прежде чем мучать LEVEL, надо же заставить в ACRO ровно летать.

greenn13
VitaliyRU:

LEVEL или ACRO

Где выставляется режим (проша 2_0) в GUI или при прошивки MW в config.h ?

pbolotin
VitaliyRU:

надо же заставить в ACRO ровно летать

И это верно. И тут надо не забыть что гирики калибруются при отрыве, то есть стартуем подгазовывая…

greenn13:

Где выставляется режим

В гуе квадратиками на каналах служебных подключаешь аксель - будет левел, нет, будет акро.

greenn13

т.е. гирики в статики не калибруются?

VitaliyRU
pbolotin:

И тут надо не забыть что гирики калибруются при отрыве,

Гирики калибруюца при включении питания или от отдельной команды стиками, я у себя вывел калибровку гириков на арминг.

greenn13:

Где выставляется режим (проша 2_0) в GUI или при прошивки MW в config.h ?

Ага значит 99% что режим LEVEL включен. Отставить двигать аккумулятор 😃) В гуи посмотреть можно, прямоугольник LEVEL зеленым горит.
Режимы переключаются 5 каналом аппаратуры. Но про это писали раз 100 уже.

pbolotin:

Неа им же динамика интересней.

не вводите народ в заблужение, гирикам для калибровки нужен покой 😃

pbolotin
VitaliyRU:

гирикам для калибровки нужен покой

Да чё та где то помню читал, что при отрыве по акселю, но ладно. Нет так нет 😃 Покой наше всё.

mahowik
pbolotin:

И это верно. И тут надо не забыть что гирики калибруются при отрыве, то есть стартуем подгазовывая…

pbolotin:

Неа им же динамика интересней.

по рукам блин за такие посты!
и главное Ж так уверенно человек врет пишет! 😃

and240
pbolotin:

Регули калибруются по простому, соединяем все одноцветные провода (как угодно, я взял запоротый приёмник и закороротил ряды) и подключаем к каналу газа непосредственно приёмника (по замороченному, там ещё высталяются диапазоны работы газа на пульте, в этой теме где то было раньше) и включаем (без винтов) борт, потом на аппе полный газ, аппу, пилик, газ вниз пилик пилик - готово.

Это делал, а вот (Триммирование акселя в гуе только показаниями акселя ненулевыми в горизонте увидишь (ИМХО), да тоже делал. На Ваш взляд, какие регуляторы лучше ставить? Мотры T-Motor 750kv

pbolotin
and240:

На Ваш взляд, какие регуляторы лучше ставить? Мотры T-Motor 750kv

На мой Ваш блю сериес и рцтаймеровские (желательно прошитые) вполне. Но тут же надо под Вашу массу, винты, колво моторов, напряжение прикинуть макс ток. И тут калькулятор в помощь. 12шка это для лёгких обычно.