Crius Hobby MultiWii

devv
skyrider:

коптер зависает на 1650, значит MID выставляем 65

Что из чего вычитаем чтоб получилось 65 из 1650 ?

leon01

Ребята подскажите пожалуйста, как подключить сонар HC-SR04 к платке Crius MultiWii SE. Если к разъёму TTL то с ножками питания всё ясно, а вот каков порядок подключения оставшихся 2х ножек? Или надо распаиваться под разъём i2c. Тогда какая последовательность распайки на этот разъём?

crown

Плата crius se, прошивка 1.9а2, конфиг под трикоптер, скрин гуи, для чего нужны галочки в обведенных параметрах?? или они только для лога, на тумблер режимы активированы

VitaliyRU
crown:

или они только для лога

именно так

dvk99

На ХК появился еще один вий. Чем он отличается от SE?
USB на борту, отдельные датчики гиры и акселя, DSM2.
Стоит меньше.

VitaliyRU
dvk99:

На ХК появился еще один вий. Чем он отличается от SE?

Он хуже если DSM2 не считать. MPU6050 получше датчик чем itg3205+BMP085. Особенно аксель в МПУ получше, вибраций так не боится(я правда сравнивал с adxl 345, но он вроде получше чем BMP).

devv
dvk99:

На ХК появился еще один вий. Чем он отличается от SE? USB на борту, отдельные датчики гиры и акселя, DSM2. Стоит меньше.

Зато тут загнули ценник (46,76) - goodluckbuy.com/-holybro-hobby-mwc-multiwii328p-wi… за “Holybro Hobby MWC Multiwii_328p with FTDI & DSM2 Port Multiwii Multi-copter Flight Control Board”

DenisK

Если уж не пугает размер 50x50, то брать имеет смысл только ALL in one Pro. Разница в 25-30 баксов не столь велика, это всё же не расходник.
Зато будет возможность шить как MW, так и пирата, быстрый проц, датчиков полный набор и все свежие.
Кстати, DMP в MPU6050 на данный момент, насколько я понял, задействован только в последних прошивках ArduPilot/Pirate.

Taatarenkoff

Если на D8 у меня висит AUX2 то buzzer цеплять на D12? Или я не прав?

VitaliyRU
DenisK:

быстрый проц

С этого места ппападробней 😃)
атмега 2560 такойже 8ми битный и 16 мгц ый ацтой
Там только ног и таймеров больше

stm32 рулит, но пока нет прошивок юзающих его мощу.

AvxMx
Taatarenkoff:

Если на D8 у меня висит AUX2 то buzzer цеплять на D12? Или я не прав?

У меня наоборот работает, вроде так по #define удачнее получается.

serenya
leon01:

Ребята подскажите пожалуйста, как подключить сонар HC-SR04 к платке Crius MultiWii SE. Если к разъёму TTL то с ножками питания всё ясно, а вот каков порядок подключения оставшихся 2х ножек? Или надо распаиваться под разъём i2c. Тогда какая последовательность распайки на этот разъём?

rcopen.com/forum/f123/topic276142/1097

DenisK
VitaliyRU:

атмега 2560 такойже 8ми битный и 16 мгц ый ацтой

Упс, извиняюсь, попутал с таймкоповским афрофлайтом. Кол-во плат уже превысило все разумные пределы.
Кстати, если заюзан DMP, то нужность этой мощи под вопросом. Хотя вон народ и на M4 168 Мгц делает контроллеры. Скоро можно будет Windows 8 RT ставить 😃

leprud
lenin959:

Коллеги, а вот это уже обсуждали?

Единственные отличия от “первого” криуса - чуть меньший размер платы, да отдельный разъем на I2C шину.

VitaliyRU
DenisK:

Кстати, если заюзан DMP

Я тут занялся вплотную этим вопросом. DMP он хорош для мобил и т.п(если я вообще правильно поял что это). Коптер вещь в себе, и считать лучше самим, а чем мельче итерация тем точнее.

leprud:

чуть меньший размер платы, да отдельный разъем на I2C шину.

Еще MPU, в нем похоже АЦП получше чем более старых дачегах. Но менять одно на другое точно не стоит, разница еле заметная.

Yanchak

Народ подскажите как должен работать магнитный датчик. Он запоминает последнее положение или положение при взлете или положение при включении ?
Бо у меня держит прекрасно, но… только то что он считает нужным. Т.е. он помнит какоето положение и держит его, что не делай он к нему и возвращается.

hobbo

Пока не нашел ответа ни на форуме, ни гуглом вообще… Значит так. Сегодня вышел впервые на улицу с квадриком. Дома уже раз двадцать подлетывал - все нормально, без эксцессов. А вот на улице летать никак нельзя - периодически (без какой-либо системы) квадрик заваливается на бок и падает. При этом, такое ощущение, что один из моторов только останавливается временно (или сильно убавляет обороты). Такое поведение отмечено и при зависании, и при перемещениях. Единственное что постоянно - заваливается только на один бок - на правый (и вроде бы только на один из моторов). После падения мотор-виновник нормально работает… можно сразу же давать газу и взлетать. То есть не похоже на КЗ или непропай. Кто-нибудь что-то может присоветовать?

hobbo
devv:

Срыв синхры?

Кстати, регули RCTimer’овские на 30А. На форуме rcopen.com/forum/f123/topic221574/5833 нашел про такое явление. Спасибо за наводку, буду копать в этом направлении. И… чтож теперь, регули менять или перешивать? Мож у кого было такое с такими регулями или с иными?