Crius Hobby MultiWii

Taatarenkoff

Странно. У меня таймеровские ругули. Так у них при отсутствии подключения они просто пикают часто. А тут мистика

Taatarenkoff
VUAN:

плата бракованая по-ходу(

Ну ведь в ГУИ отображает сигнал на выходах? Вряд ли могли оказаться сгоревшими все выводы.

Rave

Подскажите, что может быть причиной набора высоты при вращении по YAW ? При вращении в другую сторону - всё в порядке.
Где-то проскакивало, найти не могу…

alex_f73
VUAN:

плата бракованая по-ходу(

Попробуйте увеличить максимально расходы газа в аппе, может MultiWii считает, что газ не в нижнем положении.

Pilligrim
alex_f73:

Попробуйте увеличить максимально расходы газа в аппе, может MultiWii считает, что газ не в нижнем положении.

это врядли поможет, плата ведь армится

victoruni

Квадрокоптер собран и уже летает (прошивка 2.0 ) более-менее стабильно (в безветренную погоду можно делать и зависание на месте)
(еще раз спасибо всем кто помогал советами)
Есть желание подключить камеру

Что есть:
Аппаратура Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1)
Есть такой подвес для камеры
В пути такой комплект 900MHZ 200mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL для передачи видео

Форум смотрю, но пока не могу найти вариант как это сделать для 6 канальной аппаратуры
Есть конечно такой вариант
отключить AUX1,AUX2 и провода с 5 и 6 каналов кинуть напрямую на управление двумя сервами подвеса
ТУТ ВОПРОС - при отсутствии подключения 5 канала на AUX1 - нет управления режимами -
включен ли по умолчанию акселерометр, или только гироскопы ???
ИЛИ есть вариант управления камерой через прошивку ???

Rave
victoruni:

ТУТ ВОПРОС - при отсутствии подключения 5 канала на AUX1 - нет управления режимами - включен ли по умолчанию акселерометр, или только гироскопы ???

Если “закрасить” все квадратики акселя, то он будет включен всегда, независимо от Aux

ctakah

Как ни странно ,всегда летаю на постоянно включенном акселе,а вот баро включаю по надобности.Ксатти маг тоже все время включен.

Termitus

Друзья! надеюсь искренне на Вашу помощь… Вчера прилетел ко мне всё, что нужно ждя сборки квадрика. Его я собрал, решил прошивать cruis v1.0 прошивочкой multi wii 2.1ю Начал экспериментировать с атрибутами и…перестала плата через miniusb-ftdi прошиваться 😦 Пишет:“avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding” Гуглил и на русской части и на англоязычной, перепробовал что угодно-не выходит оживить… Что получается:при прошивке на ftdi уст-ве моргает красный диод 3 раза…и через некоторое время пишет ошибку, ХОТЯ если запустить программу конфигурации-ftdi- уст-во моргает как положено. Похоже нужно покупать новый переходничок ftdi-mini usb?

Termitus

На самой плате crius v1.0 горят 2 светодиода красный и зеленый, изредка-моргает синий…Я к сожалению не гуру платы, может кто дать наводку в какую сторону смотреть?

duxa1986

Всем привет! Прошил 2.1 b3. Включены ACC, BARO И MAG. Как отключить BARO И MAG? В AUX1/AUX2 все квадратики серые.

devv
duxa1986:

Включены ACC, BARO И MAG

Кто сказал ?
Просто доступны, для включения

duxa1986

что значит low mid high? Ведь квадратики можно срязу во всех поставить… что то не понял…

devv
duxa1986:

что значит low mid high?

минимум, серединка, маскимум в каналах.
куда ставим, тогда и включается при щелканиях тумблерами или верчении крутилок

duxa1986:

Ведь квадратики можно срязу во всех поставить.

Можно
тогда режим включится на всегда

DVE
duxa1986:

что значит low mid high?

Это положения переключателей на аппаратуре.

duxa1986
DVE:

Это положения переключателей на аппаратуре.

Спасибо с этим разобрался.

Multiwiiconf Значение Yaw показывает 1489, я так понял что должно быть 1500, сделал калибровку пульта - непомогло. Обязательно подгонять до 1500? И как?
Газ на минимуме показывает 985 макс 2002. На всех движках на минимуме 1150 показывает. На максимуме у движков показания разные (калибровку делал).
Подскажите как настроить, читал много но с этим запутался…

duxa1986

Выручайте! Появился глюк. В MultiWiiconf при включении модуля frSky не бегут графики и вообще ничего не показывает, при отключении модуля все ок. Если заливаю прошивку и при этом модуль подключен то первый запуск в норме, а второй опять все понулям… кто сталкивался помогите!

devv
duxa1986:

На максимуме у движков показания разные (калибровку делал).

АСС показывает -13 и +3 по осям. Или КалибАСС нужен или коптер выставить ровно

duxa1986:

Значение Yaw показывает 1489, я так понял что должно быть 1500,

Подогнать сабтримами в пульте

duxa1986

Правильно ли я понял, что при активации моторов и газе в 0, они должны уже вращаться на минимальных оборотах?

У меня turnigy plush 6A и стоит на 1150.