Crius Hobby MultiWii

piplis
Taatarenkoff:

Откалибруйте регуляторы. Либо по одному, либо все вместе.

Не доехали регуляторы еще, пока только контроллер и аппа )))

Taatarenkoff

А-а-а)))) Ну если в GUI пляшут данные, то это норм. Попробуйте не трогая контроллер откалибровать гироскоп с акселерометром. Потом посмотрите на ровные столбики моторов 😉

piplis

Пробовал калибровать, столбики не ровные. Левый нижний при полном газе доползает до половины, остальные тоже не одинаковы. Это наверно не нормально? Или пока не заморачиваться, без регулей?

leprud
piplis:

Пробовал калибровать, столбики не ровные. Левый нижний при полном газе доползает до половины, остальные тоже не одинаковы. Это наверно не нормально? Или пока не заморачиваться, без регулей?

Баян это жуткий. Нормально все, I часть пид-ов такое дает

Raptor_SK
piplis:

Пробовал калибровать, столбики не ровные. Левый нижний при полном газе доползает до половины, остальные тоже не одинаковы. Это наверно не нормально? Или пока не заморачиваться, без регулей?

Именно так, пока нет железа, или оно не собрано в кучу/аппарат не забивай себе моск…
См. мой пост 2488, (чуть выше), первый скриншот. Аппатат в руках, слегка наклонен (пару градусов), газ - чуть меньше уровня висения… Столбики газа при этом - кто в лес кто по дрова… 😃
Так что ГУИ - не показатель… Он дает общую, усредненную картину…

leprud:

Баян это жуткий. Нормально все, I часть пид-ов такое дает

Так то то и оно, никто не хочет/не может читать что было написано ранее… 😁

Art_Nesterov

Люди, подскажите мне ответы на пару вопросов по AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO+u-blox 06.
Залил прошивку 2.1_B3. Вроде более менее адекватно летает, но при отклонении стиков Roll Pitch Yaw происходит плавное падение высоты, стик отпускаешь - высота восстанавливается… это я так понимаю, где то коэффициент подправить надо? На стоковой прошивке 2.1, такого эффекта вроде нет.

И второй вопрос: при удержании позиции, коптер начинает дрейф сперва в одну сторону, потом пролетает нужную точку, и несется обратно только быстрее, опять пролетает, потом назад … короче, как маятник раскачивается все сильнее и сильнее. Ну до конца экспериментировать как то стремно… Есть какие то соображения на этот счет?

funtik26

господа, второй день ищу не нашел, прошивка 2.1 base от маховика, все летает, все работает, кроме барометра, может кто сталкивался? ткните носом?

Taatarenkoff
funtik26:

господа, второй день ищу не нашел, прошивка 2.1 base от маховика, все летает, все работает, кроме барометра, может кто сталкивался? ткните носом?

Если не ошибаюсь в базовой выпилен алгоритм удержания высоты.

funtik26

Ну да, думал может что с баро, отправил донат будем ждать рц1

mahowik
funtik26:

прошивка 2.1 base от маховика, все летает, все работает, кроме барометра

а зачем гадать? в описании RC1 четко написано и жирным шрифтом “.…АХ и ГПС там нет.
Cтоковый 2.1 АХ (Альт-холд) выпилен в 2.1 base, т.к. он нифига не рабочий… Cтоковый 2.1 - это тот который из 2.1 оф. прошивки… а у меня свой…

funtik26

Обьясню в чем дело, вчера начал прошивать, все подряд, на какой то из прошивок высота держалась, при этом довольно неплохо в пределе метра, я начал экспериментировать дальше, и потерял то где это было, потому и задал вопрос, ибо очень понравилось как летал квадрик, но, лучшее как известно враг хорошего, теперь летаю на базе, и хочется баро, для фпв необходимо.
Александру вообще отдельный респект. Прошивка хороша. Съэкономил кучу времени на отстройку пидов. Надеюсь на дальнейшие его работы в этой области

mahowik

Но тут надо помнить что, что прошивка (АХ плюшки в особенности) ориентирована на AIOP контроллер, либо контроллер с mpu6050 и ms5611 на борту (в описании к RC2 это указано).
Oтзывы по Crius SE были, но немного:
rcopen.com/blogs/83206/16327#comment54
rcopen.com/blogs/83206/16327#comment60

Также надо помнить что с ГПС кодом в Crius SE не влезет. И если нужен гпс, то это уже через i2c…

ctakah

какой прошивкой прошить эту плату только для работы подвеса?? Пробовал 1.9,2.0,2.1, рс1,рс2.Как только раздефайню подвес,сразу выскакивают ошибки при компиляции. Или раздифайню тилт и тоже ошибки. Просто квад без подвеса и джипиэса компилируется нормально. У кого нибудь на такой плате работает подвес? И какие подводные камни?

mahowik
ctakah:

какой прошивкой прошить эту плату только для работы подвеса?

Андрей, в 2.1 еще небыло дефайнов для этой платы… я тебе попозже отпишу как ее включить правильно на RC2 😉

ctakah

Так заработала , она у меня чисто как стаб платы работает . Удобно,что она маленькая.а то до этого у меня стояла стабом плата AIO , а она все таки больше по размеру чем эта.

mahowik
ctakah:

Так заработала , она у меня чисто как стаб платы работает

а блин, не увидел…
в любом случае просто mpu6050 датчик недостаточно раскомментировать. Там оси не правильно будут работать. Можешь убедиться в этом в гуи. Ролл/питч будет врать или доплывать.
В общем попробуй залить ту что я выслал, если проблемы в гуи будут.

ctakah

Странно, но не плыли. Правда я дома испытывал, кстати оси я тоже раскоентил , пришлось платы ставить попой вперед))) Счас залил твою, но на мороз не успел, потенело. Завтра испытаю надеюсь))