Создаю мелкий квадрокоптер.

skyrider
rachaser:

А если у меня их будет три(движка) какая батарея нужна,у меня есть 1600 мАч,3с,И как часто движки привозят на склад,их там нету сейчас.

Стояли на квадрике такие движки, работали хорошо с винтами 7х3.5 , здесь есть.

rachaser

У меня уже деньги на паркфлаере.

А батарею 3с 1600 мАч весом в 127 грамм поднимут 3 движка?

Sci_Rosso
skyrider:

Стояли на квадрике такие движки, работали хорошо с винтами 7х3.5 , здесь есть.

Тока что хотел как очень хорошую альтернативу предложить. Даже наверное замену…
Эти получче будут…

rachaser:

А батарею 3с 1600 мАч весом в 127 грамм поднимут 3 движка?

127-батарея, 25 (с запасом на разъемы, провода, винты и всякую хрень) х 4=100г-двигатели, регули-40г, рама 100г (макс), итого 360г-максимум полетного веса.
Тяга движка-около 250г (7х4винт, 3 банки, ток около 6-8А), на квадру получается около 1кг.
А теперь внимание вопрос!!!
Потянут ли 4 движка батарейку 3S 1600мАч…???

rachaser
Sci_Rosso:

Тока что хотел как очень хорошую альтернативу предложить. Даже наверное замену…
Эти получче будут…

127-батарея, 25 (с запасом на разъемы, провода, винты и всякую хрень) х 4=100г-двигатели, регули-40г, рама 100г (макс), итого 360г-максимум полетного веса.
Тяга движка-около 250г (7х4винт, 3 банки, ток около 6-8А), на квадру получается около 1кг.
А теперь внимание вопрос!!!
Потянут ли 4 движка батарейку 3S 1600мАч…???

У меня будет 3 двигателя ,а не 4.

devv
rachaser:

У меня будет 3 двигателя ,а не 4.

тему стоит переименовать в Трикоптер ?

rachaser

Я орентируюсь по цене,скорее будет квадрик,но эти двигатели дороговаты.

Sci_Rosso
rachaser:

но эти двигатели дороговаты.

Ну вообщет да, дороже., аж на целых 60!!! рублей…
Куда катиццо мир…???

rachaser

Для вас,может быть это не много,для меня многовато,+ доставка увеличивается.
Вы можете работать,я тоже ,но не всегда есть работа.

smotors

… в ценовом вопросе вас никто не упрекает.У каждого свои статьи расходов. Но дело в следующем, вам предлагают оптимальные ,проверенные варианты,причем обосновано, а вы делаете ставку на минимальныю цену.Причем прикиньте,сколько разница будет составлять от общей суммы проекта? И есть ли гарантия, что по другим расходам на комплектующие промашки не получится? А вдруг с батареей не угадаете,не оптимальна будет? тут вся экономия бюджета прахом пойдет. А краши? порой из-за какой нибудь ерунды непредвиденной резко на ремонт стредства потребуются… Взвешивайте свои решения.Бывает и очень часто,не поддасться соблазну купить прямо сечас на те деньги что есть, а подождать,неделю( две…месяц), и подкопив нужную сумму , получить более интересный вариант…

rachaser

Я коплю к Новому году,уже месяц =).Про вас я ничего не говорю,просто так делать как Николай мне кажется тоже не надо.Я же ни чего пока не покупаю,я коплю,скоро будет работа,смогу детали подороже купить.
А насчет этих двигателей,судя по отзывам к ним фиг прикрутишь пропеллер.
И они сейчас в минусе.

smotors

… кстати,насчет Нового Года. на этот праздник ОООчень многие делают себе да и другим подарки,всякие магазины вкусные скидки предлагают (а как на аукционах играть хорошо,это вообще отдельная тема). Но как не прискорбно,все это негативно сказывается на работу почтовых служб. Просто завалы в их работе.Порой посылки очень долго ждать приходится. и не факт что вместо запланированного к новому году,дед мороз успеет принести к старому ) …
…Там и китайский новый год не загорами,то вообще…капец…

rachaser

Да,у меня сейчас посылка с вертом идет,14 день на таможне,вобщем капец.
Не подскажете как часто те движки появляются?

smotors

… если речь про TR2204-14T , то могу только процитировать информацию с ХК:
…" Сток часто обновляется.

12/13/2011
складе производителя Имеется и прибывают из резервного склада в течение 7 ~ 10 дней."

Женьчик
smotors:

12/13/2011

Что за дата такая???Это какой-то месяц после декабря или они смотрят в будущее???😁

Sci_Rosso
rachaser:

Не подскажете как часто те движки появляются?

Андрей, ни в коем разе не упрекал, вероятно не так понял.
Знач смотри еще раз.

  1. трикоптер-не делай. На мелком размере-трудоемкость поворотного узла увеличится.
  2. квадра. 4 движка, бери все таки РЦ таймер, потому как качество КМК повыше чем с хоббей (по крайней мере подшипники не свистят и намотка статора ровнее), всегда есть в наличии, самое главное ДОСТАВКА.
    Доставка стоит самое мин. 2$, правда безтрекинговая, но тем не менее, это лучше чем мин 17$ с ХК.
    Посылка едет 2 недели. К НГ, еще можешь успеть…
  3. Как раз таки на этот двигатель, и на аналог с ХК винт (DD) установить намного проще чем на 2205. Пипка, которая под винт на двигателе, хорошо подходит под шестигранник в ступице винта. Практически без люфтов.
    Если будете заказывать откуда либо-прям на днях валите и заказывайте. Потому как уже сказал Виталий, перед и особенно после НГ будет большой пистес на почте. А потом и Чайна Нью Еа, который будет длицца до конца января…
    Еще, нужно с ХК старацца покупать по сварм акции, скидки не то что приятно удивят, а вообще иной раз могут сшибить с копыт 😃 😃 😃
    Ну и ещё, личку проверь… 😃
smotors

… насчет даты. В гонкконге уже 13-е…

RA4ASN

Премного извиняюсь за оффтоп, Николай Sci_Rosso, ты не на ЛС не отвечаешь, ни в скайпе ) Почисть плиз свои входящие.

Sci_Rosso
RA4ASN:

Почисть плиз свои входящие.

Почистил…

rachaser
Sci_Rosso:

Андрей, ни в коем разе не упрекал, вероятно не так понял.

Да ладно,ничего страшного😁

Трикоптер делать не буду😒
К сожалению деньги уже на паркфлаере,так что с другого магазина не выйдет:(

Буду докапливать на квадрокоптер.

2 months later
rachaser

Всё,докопил,теперь 6000 тысяч,Sci_Rosso ответь ЛС пожалуйста.