#10dec, ridus, митинг

poldeco

народ вообще перестал головой думать… пишут журналюги г… всякое.

SovGVD

муахахаха… мы с вами инопланетные инженеры =)))))) давайте завоюем эту планетку

Dokz

Договаривались же- не летать в песочницах и возле нестабильных головой.
diydrones.com/…/more-drone-journalism-this-time-fr… Вот ещё пример вольной трактовки на примере исследований “английских учоных” про зенитный огонь из пистолетов.😈 А вообще не весело. Сколько людей по дуркам сидит после чьих то подлётов:)

DemidSPb
Dokz:

Договаривались же- не летать в песочницах и возле нестабильных головой.

конкретно эти товарищи летали над водой

Dokz

Значит товарищи- морские лёччики и снимали глупых чаек и бакланов, а учоным, корреспондентам и зенитчикам показалось всякое.

Smollet

Мы довольно оперативно сделали панорамку. Кликаем на картинку.

На Гексе летал я. На квадре летали ребята по заказу РИА.
Стояли рядом, взлетали по очереди. Летали ТОЛЬКО над водой или у себя над головой. За этим очень строго следили! Все, че там понаписали по поводу полетов над толпой - деза.

В НТВ (Центральное Телевидение с Токменевым) показали мои кадры. Каюсь, стабилизацию просто физически невозможно было сделать - цейтнот.

Дима, по поводу взлета и посадки с руки - это очень удобно! Особенно, когда снимаешь в экстремальных условиях, в горах например… Я чуть позже покажу как мы в Перу работали… на высотах под 3,5 км…

Да, еще один момент: на площадь меня никто не приглашал. Я поехал сам. Просто повезло, мне дали снять то, что снял. Ну и коллегам для РИА повезло заодно проскочить. Оценки снятому и вообще событиям - это не ко мне.

SovGVD

а у РИА новостей что за квадрик был? самопал? или XAircraft? или нечто еще?

Smollet:

Я чуть позже покажу как мы в Перу работали… на высотах под 3,5 км…

ждем в теме rcopen.com/forum/f134/topic219682 =)

Smollet
SovGVD:

а у РИА новостей что за квадрик был? самопал? или XAircraft? или нечто еще?

ждем в теме rcopen.com/forum/f134/topic219682 =)

Рама вроде от XAircraft, нам особо там общаться некогда было во время работы… Могзи стояли от немцев, без навигации.

Я уж видео сюда кину, там не особый шедевр:

В конце видно как в нас летит ракета…

Sci_Rosso
Smollet:

В конце видно как в нас летит ракета…

Станислав, колись, за скока приобрел инопланетную технику…??? 😃
news.rambler.ru/12130197/

У Журналюг вообще по моему башню снесло… 😃
Что то парило, летало, точна инопланетный беспилотнегг…

seva7

На втором аппарате летал я. Как уже написал Станислав рама Xaircraft, мозги немецкие, никакой навигации все в ручную.Камера GO PRO. Летали по заказу РИА Новости. Картинка которую они выдавали в эфир, принималась ими по видеолинку. Я их предупредил про качество и обьяснил, что в принципе это техническая картинка. На флешке качество намного лучше. Но режиссер решил по своему.

Smollet
seva7:

На втором аппарате летал я.

Валерий, а кто из вас пишет у меня в блоге под ником paratozor? 😃

seva7
Smollet:

Валерий, а кто из вас пишет у меня в блоге под ником paratozor?

Никто из присутствующих на площади, но я знаю этого человека.

Dokz
LVit:

Да по-ходу на болотную народ на квадру с гексой посмотреть пришёл, да потом ещё подтянулись. Тему сборища потом подтянули ушлые люди. Сарказм с пистолетной пальбой забираю, всё было банальней- зенитные националистические ракеты- наше всё😈.
А из чего усики, какой тип бесшумных невращающихся пропеллеров Вы используете в это время года?😆
По ссылке есть ссылки на первоисточники- там народ в комментах жгёт)))))))

Олег#

Станислав
как сделать такую панораму
софт по и тд
спасибо

Razek
Олег#:

как сделать такую панораму

Софт то как раз это меньшая пробелма, обычно используют PTGui тут техника съемки самое главное и долго и нуднно сшивать кадры так как съемка не со штатива.

Володимир
seva7:

Но режиссер решил по своему

Им зачастую важнее скорость получения сырого материала, особое качество на этом уровне не надо, а потом уже и не требуется т.к. время прошло. Я так попал на ТВ с видео летнего потопа - они взяли ролик обжатый интернетом.

Олег#
Razek:

обычно используют PTGui

данная панорама явно не в PTGu делали

Вопрос открыт )))

SovGVD

такими темпами скоро будем искать особые места, чтобы полетать… или вообще платные поля для коптеров