#10dec, ridus, митинг

sulaex
Covax:

Александр, вы меня попробуйте понять, а не только себя слышьте пожалуйста, уточню: я против запрета летать около толпы вообще или летать далеко от толпы, скажем не ближе 300 метров. Согласен что должно быть какоето минимальное расстояние 30-50 метров. Теперь понятна моя точка зрения?

прошу прощения, не правильно прочел

Dronavt
sulaex:

причем шанс равняется 50х50

Когда блондинку спросили про вероятность встретить динозавра на улице Москвы, он ответила : 50х50!

  • ???!
  • или встречу, или нет!
    (с)
sulaex
Dronavt:

Когда блондинку спросили про вероятность встретить динозавра на улице Москвы, он ответила : 50х50!

  • ???!
  • или встречу, или нет!
    (с)

расскажите этот анекдот девочке или ее маме размазанной валуном на глаза у всех при сносе мемориала в Кутаиси
потому, что какими то частниками не было предпринята техника безопасности
продолжать дальше, или видео запостить?

Dronavt
sulaex:

потому, что какими то частниками не было предпринята техника безопасности продолжать дальше, или видео запостить?

В инете много разных страшилок. И про авто и про самолетки и про войну… Роликов про благополучные шоу/полеты/ покатушки значительно больше. Как из этого вывести статистику?
Жить настолько страшно, что многие не живут.

sulaex

думаю вы не хотели бы стать всеобщей потехой на ютубе с ремарками типа “мужик, ну написано ведь было для блондинок, 50х50”

Dokz

“О добрых дельфинах говорят те, кого они толкали к берегу.”
Перевожу на человечесский чрезстрочное от COVAX про стрёмные работы- Корочки, Сертификаты соответствия, Допуски, Контроль. Если исключить коррупционную составляющую, то отметёт всех левых от скопления, оставив возле толпы на необходимом расстоянии только ПРАКТИЧЕСКИ здоровых пилотов с ПРОВЕРЕННЫМ железом и необходимыми навыками, в том числе и по оказанию первой или хуже, последней помощи. Но в связи с легко покосившимися за 20 лет понятиями толпа и собралась. Так, что мы имеем налицо продолжение ситуации. Кстати лётчик на вертушке корочками обладал, а стрелки нет…

Dronavt
sulaex:

думаю вы не хотели бы стать всеобщей потехой на ютубе с ремарками типа “мужик, ну написано ведь было для блондинок, 50х50”

Не осилил.

sulaex
Dronavt:

Не осилил.

переведу, анекдоты постят там ===>>>

Dronavt
Dokz:

Кстати лётчик на вертушке корочками обладал, а стрелки нет…

Не секрет, что корочки пилота прикрывают организатора и того кто взял ответственность на себя, пустив туда пилота. Типа мы сделали все от нас зависящее, а если что пошло не так, то это пилот виноват.
И если опустить стороннее сопровождение и подготовку полета, то безопасность зависит прежде всего от опытности пилота и способности его к действиям в экстремальной ситуации. Все остальное - формализм и прикрытие своей задницы.
Что бы не осталось недопонимания. Я против неоправданного риска и попыток такое повторить людьми, не имеющими достаточной подготовки. В том числе и материально-технической. К таким я отношу и себя. Но это не значит, что человек имеющий куда бОльший опыт полетов и опыт обеспечения безопасности, вызовет во мне антипатию.
А в качестве простейшего теста - прокатитесь на переднем сиденье с водителем, имеющим иной стиль вождения автомобиля, чем ваш. Страху можно натерпеться - жуть. Но если сам контролируешь ситуацию и имеешь запасные педальки, то вроде и не так все страшно.

sulaex:

переведу, анекдоты постят там ===>>>

Теперь понятно. Анектод приведен в качестве примера о попытках вычислить соотношения благополучного и аварийного развития ситуации.

кошка

Я думаю, если мартовские выборы пройдут, как ими запланировано, нас обзаконят и залицензируют. Магазины поднимут цены, а таможня возрадуется. Вопрос как скоро это наступит?

Smollet
кошка:

Я думаю, если мартовские выборы пройдут, как ими запланировано, нас обзаконят и залицензируют.

Владимир, я, кстати, не против лицензирования.
Сейчас-то мы летаем в правовом вакуме. Любой человек в погонах в праве тебе разрешить или не разрешить, т.е. действовать не по ЗАКОНУ, а по своему усмотрению…

кошка
Smollet:

Владимир, я, кстати, не против лицензирования.

Я то же. Меньше конкуренция, и спокойней на душе от отсутствия по близости дилетантов…

Gol

Насчёт панорамы - добавлю свои пять копеек инфы (мож кому пригодится, раз уж спрашивали). Как уже сказали, кадры сшивали в PTGui. А вот результирующий флеш-ролик, который, собссно, и даёт возможность крутить панорамку - платная прога krpano. Я когда-то покупал лицензию, но у меня руки из жо в плане панорам - вечно недоснятые куски остаются.

Софтина (krpano) довольно нехилая - позволяет накладывать звук, причём звук тоже панорамируется. Если крутить картинку, звук будет тоже двигаться из уха в ухо (если стерео) 😃 Также возможны переходы - на картинке назначаются горячие точки, кликнув по которым можно перейти на другую панораму и т.д. Визуальные спецэффекты (солнышко очень радует - можно посмотреть по моей ссылке) и куча всякого. Ещё есть разные режимы просмотра (выбираются в меню по щелчку правой кнопкой мыши), из которых самый оригинальный - Little planet view. Именно в этом режиме панорама смотрится как на Той Самой Известной фотке с митинга - “планета митинг”. Эт как раз оно 😃

VitaliyRU

Во накашмарили то 😃 аж на 3 страницы.
зубов боятся… - сидеть дома и вообще не отсвечивать.

AndroNNNio
Smollet:

Мы довольно оперативно сделали панорамку.

О! Вернулись в небо? Поздравляю!

Smollet
AndroNNNio:

О! Вернулись в небо?

Спасибо!
Но вопроса не понял, если честно.
За прошедший год я наснимал столько, сколько не снимал за все предыдущие года, с момента когда начал увлекаться аэрофотосъемками. 😃
Москва, Казань, Самара, Киев, Севастополь, Одесса, Ай-Петри, Египет (Пирамиды Гизы), Бавария (замок Нойшванштайн), Перу (Лима, Наска, Пальпа, Мачу Пикчу, Кузко, Ольянтантамбо), Чили (Остров Пасхи, Сантьяго, Патагония)… Мало? 😉
На следующий год планы еще более грандиозные.

Вот ролик для продолжения веселухи:

после шума в разных газетенках нам позвонили из CNN и у Сереги Семенова взяли небольшое интервью…

Gurdzhy

Cтас, в ЖЖ меня нету, поэтому спрошу тут. Чем закончилось ваше приключение в Каире? В анонсе было обещано продолжение, но его к сожалению не последовало.

Smollet
Gurdzhy:

В анонсе было обещано продолжение, но его к сожалению не последовало.

Все скоро будет. 😃 Запланированная дата публикации сфер - 19 декабря. Не успеем наверное, но до НГ точно должны.
Также планируется видео, думаю мало кому в мире удавалось полетать рядом с башкой Сфинкса… 😃

Sci_Rosso

Про бошку сфинкса очень интересно… ждем…