Полетный контроллер DJI Naza M v1

Torpedon
RWSAndrey420:

Регули с Efyi аоникс 18А пашут только два из четырех.

Вот сцуко! (((

yakav

Перепрошил, пробую в руке, как то не одинаковая тяга кажется, особено наклон право-лево, как то не так. Сыкотно в воздух понимать, проп то один запасной остался. Как лучше проверять?

Volver

Проверять в режиме мануал, в руках над головой.

yakav

Сейчас попробовал на веревке вертикальной, так у меня впечатление, что он прошит под+, хотя я прошивал под Х. Как правильно закреплять, прошивку, я нажимаю “запись” синий диодик в проге перестает моргать быстро, потом ускоряется. Потом закрываю прогу, отключаю питание отсоединяю провод. Правильно?

yakav

Прошил и на другом компе, что то пока никак не летает. А можно как нибудь стереть все информацию в Назе, что бы настраивалась с “0” ?
Еще пробный запуск на подвязках, старт нормальный, плавное увеличение газа, и вдруг один из передних двигунов резко добавляет скорости и переворачивает назад коптера.

RWSAndrey420

Победил свои регули. Вопервых отцентровал полку газа на премую от преемника а затем попробовал поменять х1 на х4 и как нестрано неработующий регуль запустился. Поменял и вторую пару и они зароботали. Прям чудеса какието. После колебровки газа нерабочии регули все равно неработают в портах х1х2. Народ обезательно тыкайте регули местами мне токое шаманство помогло!! Облетал на дефолтных настройках неплохо удержание высоты вообше супер.

A_Nitro
yakav:

Ну что, минус один проп. Не полетела, при старте стало переворачивать

Если у вас типа все правильно но при взлете ее кувыркает вперед или назад - то скорее всего вы перепутали и поставили назу задом наперед!
було такое на вукунге – когда поставил правльно его – только в проге указал не правильное направление морда- жопа:)

yakav

Все, проблему решил, естественно невнимательность. Подключал моторы по часовой стрелки 1234, зациклившись на Гайке, а с сотого раза увидел в мануале ,что моторы то против счтаются 😃. Переподключил, прошил и все работает.

PS Похоже так и получилось, перед зад и вообще 😃
Ну и намусорил я в теме.

seva7

Парни! У китайцев сайт повис. Не могу скачать прогу для Назы. Не будет ли кто нибудь так любезен кинуть мне архив.

Bluebird
RWSAndrey420:

Вопервых отцентровал полку газа на премую от преемника а затем попробовал поменять х1 на х4 и как нестрано неработующий регуль запустился. Поменял и вторую пару и они зароботали. Прям чудеса какието.

Чудес не бывает ) Брррррррррр…
МОжно подробнее что и как? Как победили? ЧТо работает и что не работает. ИБо в Ваших словах тут работает, а тут не работает, а тут полетело…

RWSAndrey420

Вот тут как раз чудеса(или заложенный производителем касечок дабы в продаже не застаивались регули от назы родные)
B назе в каналах х1-х2 скаковота хрена стартовые точки чуть выше и не все регули стартуют (видят ноль) а втыкая те же не стартующие регули в каналы Х3-Х4 заставило их стартовать и работать в обычном режиме. ИТОГО: пробуйте подбирать порты, а потом монтируйте регули на пепилац.

Vladimir_Volkovich
RWSAndrey420:

B назе в каналах х1-х2 скаковота хрена стартовые точки чуть выше

у Артема есть приблуда которая может это выявить. Дружно просим проверить назу на стартовые точки

Bluebird
Vladimir_Volkovich:

у Артема есть приблуда которая может это выявить. Дружно просим проверить назу на стартовые точки

ПРосим! ПРосим!
МОжет тут загадка нестартующих регулей? (Хотя я так и не понял в чем загвоздка, да я туплю 😉 )

Covax

Так если точки старта выше, нельзя ли научить регуль запускаться таким образом:
Уменьшить (увеличить) ендпоинты канала наза на аппе, откалибровать регули и попробывать запустить через НАЗУ. Когда ендпоинты смещены, вроде и точка старта у регулей должна сместиться, нет?

Bluebird
Covax:

Уменьшить (увеличить) ендпоинты канала наза на аппе, откалибровать регули и попробывать запустить через НАЗУ. Когда ендпоинты смещены, вроде и точка старта у регулей должна сместиться, нет?

Вот и я про что… Ендпоинтами игрался - регули так и не стартовали… Уже и 120% и 140% ставил и через приемник обучал регули - всё едино…
Что Андрей ака RWSAndrey420 делал - не пойму.

Covax

тогда не 120, не 140, а 90-80 попробуй, говорю ж уменьши) и обязательно откалибруй все 4ре напрямую через аппу с такими ендпоинтами.
Андрей выяснил, что на первых двух портах минимальный сигнал завышен, скажем не 1050, а 1110, поэтому регули уходят в режим программирования. Выстави ты андпоинты 80-90% по низу, нижняя точка запуска регулей должна поидее повысится. Но не перекалибровав регули с такими ендпоинтами, эффекта ты не заметишь никакого.

Bluebird
Bluebird:

Вчера напоследок, по совету товарища, посмотрел что выдает Наза на регули. Сделал это с помощью СС - подал на вход ПВМ сигнал с Назы, номер мотора = сигнал в “мс”:
м1 = 1240-1759
м2 = 1240-1776
м3 = 1195-1687
м4 = 1298-1842
Но, когда ручка газа доходит почти вниз - у всех ровно 949. Вродь сигнал ПВМ на регули выдает честно.

Приблуда у Артема выдает подобную цифирь? Оно?

Covax

и неужели трудно попробывать со своими неработающими регулями сначала запитать мозги (от отдельного бека, а потом включить регули, вот нет в тебе духа экспериментатора, так и сидишь все праздники с нерабочим аппаратом 😃

Bluebird

Серега 😉, тут ты невнимателен. с 28.12 до 02.01 = только и делал что экспериментировал. И Плюши другие взял, и запитывал по разному, и расходы всякие ставил…
А Наза летает - гайковская СУ и все летает. И Видео в теме есть 😉

RWSAndrey420

Народ не буду вводить никого в заблуждение, но мне тупо помогло то что я регули поменял местами. Два регуля просто более древнии и версии прошивки у них разные, нашёл инструкции на них, прям сверху написано V1.9 и V2.1 регули с e-fly PILOT-4S-18A-L вот и весь колинкор. Танцы с бубном по типу активация от преемыша и последующее подключение к назе не помогало.