Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 103 из 501 ПерваяПервая ... 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,120 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от allcaponne Так что если есть у кого желание давайте обсудим вариант? овчинка выделки не стоит, ибо что тут ...

Цитата Сообщение от allcaponne Посмотреть сообщение
    Так что если есть у кого желание давайте обсудим вариант?
    овчинка выделки не стоит, ибо что тут через неделю, что ждать те-же 10-12 дней ни во времени ни в деньгах выгоды нет

2.  

Записей в дневнике
    5
    Есть еще вариант, срочная доставка из США в среднем занимает 3-5 дней (сам проверял) стоит она порядка 60-70$, если делать заказ на несколько человек, то будет доставка выгоднее.... Так что если есть у кого желание давайте обсудим вариант?
    http://www.foxtechfpv.com/dji-multir...-c-93_107.html

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    А в режиме удержания позиции коптер управляется стиками?
    да, управляется, получается что если все стики отпустить, коптер просто сам зависнет на месте и все, дернешь стиком он опять просто летает как бы в Атт моде. (не надо никаких кнопок жать для того, чтобы зависнуть, просто стики все в середине и все-висим)

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Слава, а куда такая спешка? Через неделю вы спокойно купите Назу в Москве, сразу с GPS!
    В том то и дело, что в командировку на месяц уеду я через неделю))) Вот хотелось полетать немного(спалил контролер Arduino mega 2560 с aeroquad 2.1.2)

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    получается что если все стики отпустить, коптер просто сам зависнет на месте и все, дернешь стиком он опять просто летает как бы в Атт моде. (не надо никаких кнопок жать для того, чтобы зависнуть, просто стики все в середине и все-висим)
    Мечта идиота фотографа.))

Да вариантом много я нашел в США, вопрос в цене с доставкой)))

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Мечта идиота фотографа.))
    100%

А вторым тумблером щелкул - платформа к месту взлета летит сама ))) Теперь кресло, сигару и вискарь и летай...
    Захотелось почесаться - почешись, захотелось полежать - полежи

просто стики все в середине и все-висим
    Теперь бы узнать ГПС подвязан на удержание высоты или нет. В ветер его болтает вверх - вниз.

10.  

Там предзаказ с 24 мая-трек есть а его нигде нет.Даже в китае не трекается-думаю,что до 10 там ничего не будет-потом пока предзаказ разошлют....емс лучше не связываться-уроды ,посылку ,которая трекнулась в москве неделю назад не могут довезти-заколебался им звонить и заказывать на след день доставку .Лучше без переплат обычной почтой-так же придет

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    кто имеет и назу и кроля сравните где лучше реализован дпс возврат домой и держание в точке? и стоит ли это двухкратной переплаты?
    Наза пока без ГПС. А Кроль я так пока и не заставил адекватно работать с ГПС. Нет он как то работает, ловит спутники, но своих функций пока не выполняет.
    Переплата далеко не двухкратная. Но я думаю, стоит оно того.
    Некоторых функций от Кролика я бы добавил в Назу. Начиная от попсовой иллюминации, пищалки и тп.
    Пищалка вообще удобная вещь. И переключение режимов сопровождает, и разряд показывает, и в траве помогает искать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Переплата далеко не двухкратная. Но я думаю, стоит оно того.
    Кхе кхе... льстите батенька.. Александр как же можно про практически быдляч... ой простите безымянного крола в ветке с назой то, а?

Записей в дневнике
    25
    Спросили - я ответил. Да тут у многих есть они оба. Я высказал только свое мнение и никому его не навязываю.
    Любой контроллер найдет своего покупателя.
    Если вылижут софт Кроля, ему цены не будет. Нет ну будет конечно, но она гОраздо ниже назовской.

Товарищи никто мне не может помочь относительно покупки полетного контроллера DJI NAZA?

Записей в дневнике
    25
    в барахолку дать объяву....

Записей в дневнике
    1
    Если вылижут софт Кроля
    Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?

в барахолку дать объяву....
    Так давно бы уже подал, так вот проблема в своеобразных правилах форума, пока 30 дней с момента регистрации не пройдет, я тему создать не могу

Цитата Сообщение от Alex27111972 Посмотреть сообщение
    Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?
    Перестаньте,все контролеры хороши по своему,а то ,что кто-то нахваливает тот или иной контролер-дело вкуса(а о нем как известно не спорят)Крол супер железяка за свои деньги-вот только если бы он еще все заявленное делал.У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)но я не хакер к сожалению для вия и его развития.Давайте лучше обсуждать минусы -плюсы мы и так знаем

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    вот только если бы он еще все заявленное делал.
    Вы тоже считаете что все заявленное он не делает? Тогда я чет васче ничего не понимаю...
    У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)
    У меня тож много всяких контроллеров, шипнуть в личку, чтоб окружающие не обиделись, пару самых стабильных а?

Хотите сказать кроль? Прямо сегодня начну собирать на нем квадр ,если это так,а пока лишь люди настраивают и осваивают кроля ,для того,чтоб он делал все заявленное на 4 балла.У Вас карефри работает нормально? Баро стабильно как на назе? Возврат стабилен?При этом его не колбасит жутко по высоте?.Хочу для себя просто понять-может надо политех закончить для его наладки

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    http://www.foxtechfpv.com/dji-multir...-c-93_107.html
    отсюда навигацию для назы пока не отправляют. Треки дают на заранее. Но уже скоро пойдут табуном ГПС.
    Был выше вопрос у кого будет приоритет удержания высоты при установки ГПС. Естественно у бародатчика

Перестаньте,все контролеры хороши по своему
    Совершенно верно, главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно

Записей в дневнике
    25
    а знает ли кто, на какой частоте ГПС Назы работает?

Записей в дневнике
    11
    Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.

Записей в дневнике
    1
    Хотите сказать кроль?
    Андрей на все вопросы в личку...и кстати кроль тоже выполняет все заявленное на свои деньги...
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно
    Ну даж нечего добавить... просто респект...

Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.
    в поле будет держать еще на порядок лучше. В месте где летаете очень много переотраженных сигналов ГПС. А вообще смелее швыряйте ее повыше , это надежная машина. И возврат у нее четкий если что не так пойдет.

Записей в дневнике
    11
    в поле будет держать еще на порядок лучше
    думаю что да, будет еще лучше, потому что спутники судя по светодиоды то все, то теряются (один красный один зеленый). И еще рядом трансформаторная будка (здание из серого кирпича).

Записей в дневнике
    1
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1339070345
    Рама класс выглядит как десантный глайдер из далёкого будущего.

Записей в дневнике
    4
    на какой частоте ГПС Назы работает?
    все приемники GPS принимают одни и те же сигналы со спутника - в районе 1,5 GHz

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    со спутника - в районе 1,5 GHz
    Полагаю, что был вопрос про скорость порта ввода-вывода. Но, учитывая, что там и компас ещё есть, то скорее всего, там что-то своё, типа i2c

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    там что-то своё, типа i2c
    Да все там стандартное... ИМХО у старшего брата тот же 83-й компас и ГПС вообщем давольно таки обычный... если интересно, посмотри в ветке старшего брата фото внутренностей...

Ну вот и моя полетела после не долгих настроек. RTH не успел опробовать - акум сел. Care Free работает отменно. Как не поворачивай коптер он все равно летит от себя к себе и влево-вправо.

Там в середине видео это не коптер перемещается, а я под ним прошел туда-сюда.

У меня вопрос - чего теперь делать владельцам вуконгов и зачем он нужен?

ой....какая-то полоска а не видео получилась. вот вам и айфон блин...

Алексей купите блин камеру нормальную , видео хорошее , показательное но смотреть невозможно !

по поводу вуконгов , те кто не летал на вуконге не может судить его полетные свойства , это несравниваемые вещи !!

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    Алексей купите блин камеру нормальную , видео хорошее , показательное но смотреть невозможно !

по поводу вуконгов , те кто не летал на вуконге не может судить его полетные свойства , это несравниваемые вещи !!

камер у меня много и разных. снимал с айфона и с него же выкладывал на ютюб. получилась ...... эээ что получилось.

уже почти на всем полетал.... есть с чем сравнивать.

пошел собирать треху на ардукоптере-2 с беспроводной телеметрией, полетом по точкам и другими вкусностями....

назой доволен...Володя, спасибо!

Товарищи никто мне не может помочь относительно покупки полетного контроллера DJI NAZA?
    в Личку ответил...

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - чего теперь делать владельцам вуконгов и зачем он нужен?
    Поймете когда в реальности сравните не только что и как летает, но и функциональные возможности.

Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    А по моему, Вам просто надо увеличивать гейны Pitch и Roll - гексу даже при полете на маленькой высоте колбасит, что не должно быть.
    Вы были абсолютно правы! Поставил гейны 125% (были по 100%). Теперь даже при спуске гексу почти не трясет. Разница чувствуется. Хочу подольше полетать на этих настройках, а то когда каждый раз перестраиваешь, все путается и ничего не запоминаешь. Сегодня летал почти без ветра, теперь надо при ветре попробовать. Хотя я и раньше пробовал такие настройки, но результат получился только сейчас, после того как я устранил вибрацию шасси. Соединил "лыжи" перекладиной...

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    овчинка выделки не стоит, ибо что тут через неделю, что ждать те-же 10-12 дней ни во времени ни в деньгах выгоды нет
    Как нет доставка fedex за 3-5 дней, я пару раз заказывал, и приходили мне заказы за 3 дня

Поймете когда в реальности сравните не только что и как летает, но и функциональные возможности.
    просветите плиз
    только про телеметрию за 1300 долларов не рассказывайте )

просветите плиз
    Алексей , ну причем здесь телеметрия , просто система на порядок надежнее и для больших аппаратов , другой проц , другие датчики , выже согласитесь что в дижиай не дураки сидят чтоб наступать себеже на горло , они же думали о том что будут потери по вуконгу , а ( они говорят об этом что ) вуконги М и Н это их основной продукт , а все что связанно с назой это хобби линия дабы дать ответ всем остальным производителям

просветите плиз
    Я же ответил уже...пока не попробуете. А если не понимаете сами, то и разжевывать смысла нет. Постепенно пройдя самостоятельно 33 ступеньки в небо, сами все поймете.
    Вам же выше говорили, что есть вещи которые и сравнивать нет смысла
    И на назе летаю и еще на многом. Но не в этом дело, все познается в сравнении и со временем.

Владимир раньше ответил детальнее. Наза - это начало входа на лестницу к небу как и большенство аппаратов. И чем дальше, тем выше требования как к надежности так и к функциональности.

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Поставил гейны 125% (были по 100%)
    Это здорово что у Вас все получается! Ведь "Не Боги горшки обжигают" )))

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    Алексей , ну причем здесь телеметрия , просто система на порядок надежнее и для больших аппаратов , другой проц , другие датчики , выже согласитесь что в дижиай не дураки сидят чтоб наступать себеже на горло , они же думали о том что будут потери по вуконгу , а ( они говорят об этом что ) вуконги М и Н это их основной продукт , а все что связанно с назой это хобби линия дабы дать ответ всем остальным производителям
    Володь, про надежность это да. вспомни мою первую назу )) соглашусь, но продажи вуконгов несоизмеримо малы по сравнению с назами. людей зарабатывающих на полетах деньги - единицы. с экономической точки зрения это правильный шаг для DJI. они подтолкнут продажи и наз и гпс к ним и сгенерируют гораздо большую выручку чем на вуконгах. но и конкуренты не дремлют. ардукоптер по функционалу подобрался к вуконгу, русский умелец из соседней ветки вообще сделал нечто что судя по видео лучше всей линейки dji вместе взятой. поэтому все правильно они делают. надеюсь дилеры и продавцы продукции dji только выиграют тоже от этого шага

Я же ответил уже...пока не попробуете. А если не понимаете сами, то и разжевывать смысла нет. Постепенно пройдя самостоятельно 33 ступеньки в небо, сами все поймете.
    И на назе летаю и еще на многом. Но не в этом дело, все познается в сравнении и со временем.
    Бла бла бла ..... форум можно закрывать так как если кто-то чего-то сам не понимает, то и разжевывать смысла нет....
    рядом со мной стоят 4 коптера на разных мозгах.... те что продал не считаю ... это к вопросу о сравнениях

я попробовал и то и другое. поэтому как только вы попробуете полетать на назе с ГПС - поговорим предметно.

+ Ответить в теме