Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex27111972
shura2000:

Если вылижут софт Кроля

Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?

allcaponne
shura2000:

в барахолку дать объяву…

Так давно бы уже подал, так вот проблема в своеобразных правилах форума, пока 30 дней с момента регистрации не пройдет, я тему создать не могу

ctakah
Alex27111972:

Простите МНОГОУВАЖАЕМЫЕ блюстители данной ветки, но вопрос чисто принципиальный, а че вам не ндравится в софте крола а? Вы Уже видели как наза летает дальше 300 метров и нормально возвращалась а? Есть ли разница между железяками крола и назы (я имею ввиду ГПС и компас) а?

Перестаньте,все контролеры хороши по своему,а то ,что кто-то нахваливает тот или иной контролер-дело вкуса(а о нем как известно не спорят):)Крол супер железяка за свои деньги-вот только если бы он еще все заявленное делал.У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)но я не хакер к сожалению для вия и его развития.Давайте лучше обсуждать минусы -плюсы мы и так знаем:)

Alex27111972
ctakah:

вот только если бы он еще все заявленное делал.

Вы тоже считаете что все заявленное он не делает? Тогда я чет васче ничего не понимаю…

ctakah:

У меня много всяких контролеров-но вот стабильность(условную) получил пока тлько от назы,(вуконг не в счет)

У меня тож много всяких контроллеров, шипнуть в личку, чтоб окружающие не обиделись, пару самых стабильных а?

ctakah

Хотите сказать кроль? :)Прямо сегодня начну собирать на нем квадр ,если это так,а пока лишь люди настраивают и осваивают кроля ,для того,чтоб он делал все заявленное на 4 балла.У Вас карефри работает нормально? Баро стабильно как на назе? Возврат стабилен?При этом его не колбасит жутко по высоте?.Хочу для себя просто понять-может надо политех закончить для его наладки:)

delfin000
vadson:

отсюда навигацию для назы пока не отправляют. Треки дают на заранее. Но уже скоро пойдут табуном ГПС.
Был выше вопрос у кого будет приоритет удержания высоты при установки ГПС. Естественно у бародатчика

ctakah:

Перестаньте,все контролеры хороши по своему

Совершенно верно, главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно

shura2000

а знает ли кто, на какой частоте ГПС Назы работает?

x-tazz

Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.

Alex27111972
ctakah:

Хотите сказать кроль?

Андрей на все вопросы в личку…и кстати кроль тоже выполняет все заявленное на свои деньги…

delfin000:

главное что бы руки росли из правильного места и глова хозяина контролера думала одекватно

Ну даж нечего добавить… просто респект…

delfin000
x-tazz:

Мужики, вот видео сегодняшнего моего ПЕРВОГО теста, еще буду подстраивать, подкручивать. Извините за серую картинку, видно на фоне строений не очень, но основные моменты видно.

в поле будет держать еще на порядок лучше. В месте где летаете очень много переотраженных сигналов ГПС. А вообще смелее швыряйте ее повыше , это надежная машина. И возврат у нее четкий если что не так пойдет.

x-tazz
delfin000:

в поле будет держать еще на порядок лучше

думаю что да, будет еще лучше, потому что спутники судя по светодиоды то все, то теряются (один красный один зеленый). И еще рядом трансформаторная будка (здание из серого кирпича).

piligrim-andy
shura2000:

на какой частоте ГПС Назы работает?

все приемники GPS принимают одни и те же сигналы со спутника - в районе 1,5 GHz

Сергей_Вертолетов
piligrim-andy:

со спутника - в районе 1,5 GHz

Полагаю, что был вопрос про скорость порта ввода-вывода. Но, учитывая, что там и компас ещё есть, то скорее всего, там что-то своё, типа i2c

Alex27111972
Сергей_Вертолетов:

там что-то своё, типа i2c

Да все там стандартное… ИМХО у старшего брата тот же 83-й компас и ГПС вообщем давольно таки обычный… если интересно, посмотри в ветке старшего брата фото внутренностей…

StormAlex

Ну вот и моя полетела после не долгих настроек. RTH не успел опробовать - акум сел. Care Free работает отменно. Как не поворачивай коптер он все равно летит от себя к себе и влево-вправо.

www.youtube.com/watch?v=QfBPxbfZlB8

Там в середине видео это не коптер перемещается, а я под ним прошел туда-сюда.

У меня вопрос - чего теперь делать владельцам вуконгов и зачем он нужен?

ой…какая-то полоска а не видео получилась. вот вам и айфон блин…

Vladimir_Volkovich

Алексей купите блин камеру нормальную , видео хорошее , показательное но смотреть невозможно !

по поводу вуконгов , те кто не летал на вуконге не может судить его полетные свойства , это несравниваемые вещи !!

StormAlex
Vladimir_Volkovich:

Алексей купите блин камеру нормальную , видео хорошее , показательное но смотреть невозможно !

по поводу вуконгов , те кто не летал на вуконге не может судить его полетные свойства , это несравниваемые вещи !!

камер у меня много и разных. снимал с айфона и с него же выкладывал на ютюб. получилась … эээ что получилось.

уже почти на всем полетал… есть с чем сравнивать.

пошел собирать треху на ардукоптере-2 с беспроводной телеметрией, полетом по точкам и другими вкусностями…

назой доволен…Володя, спасибо!

ant2
allcaponne:

Товарищи никто мне не может помочь относительно покупки полетного контроллера DJI NAZA?

в Личку ответил…

delfin000
StormAlex:

У меня вопрос - чего теперь делать владельцам вуконгов и зачем он нужен?

Поймете когда в реальности сравните не только что и как летает, но и функциональные возможности. 😉

Taiga
fess_7575:

А по моему, Вам просто надо увеличивать гейны Pitch и Roll - гексу даже при полете на маленькой высоте колбасит, что не должно быть.

Вы были абсолютно правы! Поставил гейны 125% (были по 100%). Теперь даже при спуске гексу почти не трясет. Разница чувствуется. Хочу подольше полетать на этих настройках, а то когда каждый раз перестраиваешь, все путается и ничего не запоминаешь. Сегодня летал почти без ветра, теперь надо при ветре попробовать. Хотя я и раньше пробовал такие настройки, но результат получился только сейчас, после того как я устранил вибрацию шасси. Соединил “лыжи” перекладиной…