Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 500 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У кого-нибудь модуль стоит более крашебзопасно, нежели в штатном варианте? Если да, то можете привести фото? Очень переживаю за модуль ...

Записей в дневнике
    18
    У кого-нибудь модуль стоит более крашебзопасно, нежели в штатном варианте? Если да, то можете привести фото? Очень переживаю за модуль на палке, крашнуть его - раз плюнуть... Может у кого работает при ином, более безопасном рзмещении...

2.  

Летал выходные с ЖПС, точность возврата просто на высоте, улетел метров 250-300 выключил пульт naza набрала высоту развернулась и прилетела к месту старта, зависла и медленно спустилась ошиблась на 3 метра просто СУПЕР!!!
    У друга проделали тоже самое когда наза зависла идя на посадку разрядился пак и не успела сесть упала на вспаханную землю с 20 метров в точке ее зависания сломался луч и треснула верхняя пластина.
    Сравнивая два образца при возрате на атопилоте домой летели на разных высотах.
    Все очень понравилось, единственное что бы хотелось ускорить автопосадку долго висит и прицеливается куда сесть

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Друзья, а что это за режим "IOC" который встречается в инструкции?
    Это Кэрифрии и Курс лок. Только я понимаю функцию Кэрифри, а вот курслок сколько не читаю - не врублюсь...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Это Кэрифрии и Курс лок
    кэри фри это и есть курслок! а вот хоумлок-это функция, когда нос все время смотрит в одну и ту же сторону как при старте коптера, т.е. если вы повернете стиком или рукой коптер влево или вправо, он все равно самостоятельно довернет обратно в первоначальное положение

Тоже в выхи гонял коптер и в хвост и в гриву-был и ветер и штиль, в целом летать как мне кажется с ГПС стало намного проще и увереннее, коптер стал более стабилен, пробовал полететь в Атт и переключаться в полете в ГПС Атт-мне показалось, что коптер становится предсказуемее.
    В поле спутники находит вобще практически сразу, интересная особенность-возможно в модуле ГПС есть батарейка, т.к. при смене батареи спутники как бы уже в памяти (горячий старт). Висит в пределах 1 метра, пробовал возврат домой (видео есть много, позже вырежу показательное и выложу)- возвращается четко, бывало так что прилетал точно в одно место, например я взлетаю с коробки от коптера, он возвращается и садится на нее же))
    Но в основном так же в радиусе 1-2 метра. Бывало, что коптер после возврата зависает над точкой, будто ищет ее и висит так до того, пока сам не посадишь,НО все равно режим возврата срабатывает четко!! Садится как писали выше долго, ступенчато, на каждой ступени спуска корректирует точку посадки.
    Последний раз редактировалось x-tazz; 13.06.2012 в 11:03.

Записей в дневнике
    23
    А кто тут клялся божился что в одном из режимов аппарат всегда опой смотрит на пилота?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А кто тут клялся
    это кому Сергей? на странице 22 и 23 мануала есть картинки как работают обе функции.

Записей в дневнике
    18
    Видимо, смутила картинка в инструкции

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    это ручной возвпат домой. где бы не был коптер при удержании стика назад коптер возвращается на место старта. это гораздо удобнее carefree!
    вот этот товарищ о каком режиме написал?

Записей в дневнике
    11
    вот этот товарищ о каком режиме написал?
    по идее он писал про курслок) в этом режиме важно самому еще запомнить куда смотрел нос коптера при старте, иначе если пилот сам отвернулся от направление запомненного коптером то получится при нажатии стиком назад, коптер будет лететь уже совсем не назад

вот набросал схематично поведение коптера при активном курслок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: scheme cours lock.jpg
Просмотров: 131
Размер:	41.5 Кб
ID:	657483
    Последний раз редактировалось x-tazz; 13.06.2012 в 11:39.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    на странице 22 и 23 мануала есть картинки как работают обе функции
    Спасибо Вадим за описание.
    Получается Хоум лок - летаешь и вертишь носом как хочешь, но правая ручка двигает коптер так что жмешь ручку назад и коптер летит в точку старта. Тоесть Кэрифрии.
    А курс лок это как ни крути а нос коптера смотрит в одну сторону, пока не дашь команду запомнить другое направление. Если взлетел носом от себя, то при любых эволюциях он нос от тебя и держит.
    У кого модуль - подтвердите или опровергните.

Вообщем для пролетов вдоль заборов или дороги эти функции самое то.

Записей в дневнике
    11
    Получается Хоум лок
    все верно, только наоборот)) хоумлок это нос всегда залочен на одно положение, а курслок это типа неважно каким боком к пилоту, но рулится так, будто он задом к пилоту (хотя может быть даже и передом, но управляется как будто задом), кстати полеты "кабиной к пилоту" стали гораздо легче даваться с этой функцией))))

Записей в дневнике
    23
    Вадим да похрену куда пилот смотрит, главное чтобы коптер прилетел.
    Ладно, для фпв обе функции бесполезные. Дайте пожалуйста еще раз ссылку на инструкцию последнюю, нафлудили опять, ссылка не понятно где.

Записей в дневнике
    18
    Курс Наза и так держит прекрасно, главное Yaw не трогать. Как я понял эти функции:
    - Режим Курс Лок: стик вперёд и коптер летит вперед любой стороной, которой будет повернут, в направлении, которое вы запомнили для этой функции. То есть, это CareFree, апплодисменты угадавшим

- Ноум Лок: стик вперед, и коптер летит прямо от вас, всегда по прямой, то есть по радиусу окружности, центром которой является пилот, при этом летит любой стороной, как и при КэриФри, а если стик вбок - то коптер летает по окружности, вокруг вас! Данный режим, КМК, использует GPS, a КурсЛок только компас.

Надеюсь, теперь все понятно

Вопрос: так все же кто нить ставит ГПС-компас на раму, а не на палку? Хочется сохранить недешевый адд-он.
    Вопрос2: кто нить уже затестил бета-функции, случайно утекшие вместе с бетой, которые в релизе ассистанта убрали, дабы владельцам Вуконгов не было так обидно

Для ФПВ должны быть полезны эти функции, если стоит задачка слетать воооон туда, по прямой. Лети хоть задом, но ты уверен, что ничего не сшибёшь, если видимость по пути прямая.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    случайно утекшие вместе с бетой
    у меня стоит та самая бета 1.6, которая появилась самой первой в закрытой части их сайта, в ней нифига нету по настройке ГПС или вы о какой-то другой версии?

ссылка на мануал

Данный режим, КМК, использует GPS, a КурсЛок только компас.
    Точно!

Название: SimpleMode.jpg
Просмотров: 105
Размер:	58.0 Кб
ID:	657497

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение

Такой вопрос: по S-bus толко футабовские приемники подключаются? Вот такой для спектрума не будет работать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Product=17621?
    Я пробовал 7 канальный такой -http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Failsafe_.html S-bus заработал но все каналы несоответствуют, и перестроить ничего не получается. Оставил родной спектрум 7. Кстати возник вопрос - при выключении передатчика пятый канал(как и все остальные) остается в том же положении как и был в работе, т.е. файлсейф не срабатывает. Есть ли какой способ настроить?

все верно, только наоборот))
    Ну да )))) перепутал... Все равно пока не попробую - не вкурю.

кстати полеты "кабиной к пилоту" стали гораздо легче
    Дык, как по мне мордой к себе легче чем боком. Повернул морду к себе и если коптер кренится вправо - стиком как бы подпирай его, подставляй стик под ту сторону в которую появляется крен.

Согласен полностью с уважаемым Коваксом - сии Курслоки и Ноумлоки для фпв без надобности. Это для одного - который и летает и снимает.

Появились в продаже новые приемники GPS.

Кто из обладателей модуля GPS откроет нам тайну - какой чип использован в Назе? Сфоткайте плииззз
    Последний раз редактировалось Bluebird; 13.06.2012 в 13:33.

Сфоткайте плииззз
    Пожалуйста:

Каких-то надписей на модуле найти не удалось.

Для сравнения сфоткал внутрянку взрослого GPS'a:

GPS тот же самый на вид.

Кстати, батарейка мелкая есть в обоих случаях

Foxtech сегодня написал что уже начал отгрузку модулей GPS - обещает до 17 июня отгрузить все пред заказы - посмотрим...
    we begin to ship the GPS now,but due to the supply ability of DJI and preorder quantity,it may take around a week till 16,17th June to send all the preorders.)

Записей в дневнике
    10
    А я позавчера отправил им мэйл с требованием вернуть деньги, так как не желаю больше ждать их. Вчера получил от них ответ с обещаниями - что сегодня мне обязательно все вышлют... Ну а сегодня - на почту уже не отвечают. Завтра буду стучать кляузу в Палку...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    GPS тот же самый на вид.
    Не Ublox ли это часом?

Записей в дневнике
    23
    Количество ножек разное, не?

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Вчера получил от них ответ с обещаниями - что сегодня мне обязательно все вышлют... Ну а сегодня - на почту уже не отвечают.
    также было у них и с самой назой в ноябре -декабре, в итоге, после угрозы диспута на палке, вернули деньги.

Записей в дневнике
    18
    Количество ножек разное, не?
    5 и 7... совпадение?
    Не, наверное не он. Контакты то сначала модуля, то нет. Смутила дырочка, на очень похожем месте..
    Полюбому нам это ничего не даст, там обвязка не два диода да три сопротивления...

Я понял, почему Foxtech так задержали. Они исправляли опечатку внутри на печатной плате, там написано DJI.NEZA.GPS. Видимо, это сильно сбивает компас и препятствует нормальному захвату спутников!

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    также было у них и с самой назой в ноябре -декабре
    +1! Одна и та же тема...

Они исправляли опечатку внутри на печатной плате, там написано DJI.NEZA.GPS. Видимо, это сильно сбивает компас и препятствует нормальному захвату спутников!
    Серега! ОТжог! )) Зачет чел!

Записей в дневнике
    18
    Надписи - это все фигня. Тут уже первый краш с уничтожением (дословно, с рцгрупс) GPS модуля... Высоко ли будем поднимать модуль, товарищи???

Что делать с проблемой отстреливающих винтов на родных моторах с овальным шкивом? С нововведением новых шняжек и гпсов безопасность полетов сводится к минимуму и ломающиеся винты всё портят, это раздражает.
Название: фотография4.jpg
Просмотров: 52
Размер:	50.3 Кб
ID:	657637

Алексей, только сменить моторы! Тогда любые винты встанут. Или проточить на токарке имеющиеся до обычного диаметра, убрав тем самым лыски.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    Что делать с проблемой
    Граупнер (8мм) встает идеально на родной движок(7,9мм).

Записей в дневнике
    11
    Как и обещал видео тестов с выходных, кому интересно можете поглядеть.

удержание в точке

возврат в точку старта

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А они надёжные? И размер такой же 1045?

Немного офф-написал на фокстеч ,что буду бастовать на палке-пишут ,что выслали сегодня мой заказ.Пока не трекается.Вадим,на что снимал снизу и с коптера?

Как и обещал видео тестов с выходных, кому интересно можете поглядеть.

возврат в точку старта
    Сколько длится процесс возврата на точку? Интересно сколько должно оставаться в батарейках для успешной операции....

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Немного офф-написал на фокстеч ,что буду бастовать на палке-пишут ,что выслали сегодня мой заказ.
    А мне наконец-то только-что ответили - что так и не выслали, и tomorrow обещают сделать refund.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вадим,на что снимал снизу и с коптера?
    и с коптера и с земли снимал на гоупро, процесс возврата будет длиться в зависимости от удаления, примерно 2-3 секунды коптер зависает, затем поднимается до 20м и сразу на разворот к базе, долетает до места,зависает примерно секунд на 5 и начинает ступенчатое снижение с коррекцией точки посадки, если же коптер изначально выше 20 метров, то он сначала долетает до базы, а потом снижается. Это есть в мануале в картинках. У меня файлсейв настроен на 25% газа-коптер после посадки крутит винтами еще 2 секунды и останавливается. Причем чтобы возобновить управление над коптером после включение аппы нужно щелкнуть тумблеров на любой режим и обратно на ГПС и все можно летать (просто было такое что коптер начал снижаться в траву и пришлось вылавливать его включив пульт)

В батарейке еще должно быть заряда хотя бы на 2-2,5 минуты полета, потому что коптер может затупить в ветер с остановкой в точке и все...гасит свет, суши весла...да и вообще спускается не сказать что сильно шустро-по все видео видно

Записей в дневнике
    23
    А скорость возврата в точку старта какая на взгляд?

Записей в дневнике
    25
    кто какие ноги ставил на Назовскую 6-ку? Была мысля от ХАйкрафта поставить, но в нижней пластине Назы токопроводящие слои с двух сторон, замкнуть можно.
    И какие моторы в замен стоковых лучше подходят?

Записей в дневнике
    11
    А скорость возврата в точку старта какая на взгляд
    я как то раз по фпв летел за машиной, в которой сидел сзади с монитором, дак мы ехали со скоростью 60км/ч в некоторые моменты, как мне кажется возврат происходит примерно на скорость около 25-35 км/ч, но я могу ошибиться. Хотя издалека шпилит не плохо коптер, большой размер может и еще быстрее лететь будет

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    ссыль можно?

Учит правила (до 29.01.2017)
    Записей в дневнике
    5
    А мы подождем фокстековцев! Куда нам спешить! Приблуда ГПС то классная. Мне на днях с ХК забыли в посылку бикслера положить . Я в шоке, заказал у них самолетик и моторчик к нему, моторчик с регулем прислали ,а самолет забыли. Я этим гадам написал в саппорт, мол как так, ладно там моторчик бы забыли, но самолет, который то и был собственно заказан., так вот они мне бабло вернули. Только вот зачем мне бабло, я что заказывал чтобы мне бабки возвращали, написал им так и так, мол засуньте себе эти деньги в одно место и давайте ка мне самолет, ну они мне еще кинули на один самолет., и попросили прощения., вот только мне от этого не легче, сильно то я не разбогател, а вот время уходит и оно дороже любых баксов.
    Так что друзья товарищи, ждем с нетерпением., а я еще и пропы. Ну ничего сейчас как все придет , как полетим!

+ Ответить в теме