Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bllizard

А как поменять на канал жпс на фс, на пульте все работет как на надо на трех позиционом тумблере все режимы переключаются когда в полете нажимал фс она спускалась вниз но если дать газ то подымалась и управлялась
Когда буду бендить поставить тумблер в фс?

Vladimir_Volkovich

да наверно надо сдвинуть оконечную точку канала У на файлсейв , забендить , потом вернуть обратно

второй вариант с подмешиванием микса на отдельный тумблер , но это сложнее

x-tazz

кто-нибудь знает есть ли для MacOS X ассистант?

Feedback
x-tazz:

кто-нибудь знает есть ли для MacOS X ассистант?

Если бы был, то на сайте DJI была бы ссылка. Логично?

А так нету и в ближайшее время не предвидится.

Piranha

На маке нету, но у меня на маке стояла еще и винда из-под паралеллса и всё работало

xalex1377

подскажите собрал гексу на моторах omega и контроллерах майтек 35а с назой. когда взлетает плавает по кренам сама, пытаюсь компенсировать а она еще активней разколбас?

IgorKKK
xalex1377:

подскажите собрал гексу на моторах omega и контроллерах майтек 35а с назой. когда взлетает плавает по кренам сама, пытаюсь компенсировать а она еще активней разколбас?

А конфигурацию свою в калькуляторе считали?

Bllizard

Кто знает подскажите в Assistant в вкладке voltage я поставил значения первое 11.40-0.00=11.40 и второе 10.50-0.00=10.50 это нормально? или лучше отключить OFF, после первого сигнала до второго при нормальном паке сколько примерно время будет и при сработки последнего уровня когда он должен выполнить автопосадку он будет управляться или отключиться?

IgorKKK
Bllizard:

сколько примерно время будет

Это от Вашего аппарата и батареи сильно-сильно зависит. И от того как летать.

Bllizard

Растояние Z что означает от ножки крепления жпс до пложадки где стоит наза или от самого жпс?

ANTAL

foxtech стал рассылать, мой GPS уже на нашей таможне

Bllizard

Не получается откалибровать компас, тумблер настроен на три режима жпс–атт–фсейф, ушёл в поле включил пултьт потом коптер наза инициализировалась запомнила место четырьмя зелеными фспышками потом стала моргать одним зеленым, сколько тумблером не щелкал постоянного оранжевого свечения не получается!
В режиме жпс моргает редко зеленым
В режиме атт редко оранжевым
В режиме фс быстро одновременно красный с оранжевым
В чем может быть проблема, почему не выходит в режим калибровки?

Vladimir_Volkovich
Bllizard:

жпс–атт–фсейф

именно поэтому

так как должно быть жпс-атт-мануал , и входить в калибровку нужно сразу после включение модели

Bluebird
xalex1377:

когда взлетает плавает по кренам сама, пытаюсь компенсировать а она еще активней разколбас

Для начала проверьте центр тяжести, должен быть ниже точки схождения лучей. Проверьте гейны - для начала все все в 100%.

Сергей_Вертолетов
xalex1377:

взлетает плавает по кренам сама, пытаюсь компенсировать а она еще активней разколбас

Надеюсь у вас не реверснуты каналы? Я для другого квада элерончики реверснул, а вернуть забыл - Назу было не узнать, еле посадил… 😃 Проверьте чё да как.

kYd
IgorKKK:

Действительно, пульт DX8 не дает включить передатчик при газе более 0.
Чтобы с этим справиться,

  1. Можно просто тримом газа увести до 15%
  2. Отключить функцию: Sistem Setup --> Warnings
    Throttle: Inhibit
Taiga

Извиняюсь, мое письмо осталось на предыдущей странице. Может кто не видел мое минутное видео очень высотного полета NAZA, гексы?
Дублирую:

video.mail.ru/mail/taiga_retro/_myvideo/82.html