Полетный контроллер DJI Naza M v1

Taiga

Все правильно, с самолетами куда проще. Сам раньше летал в радиусе километра (тренер 1.6метра), с коптером сложнее.

Covax
x-tazz:

Вадим, и другие счастливые обладатели ГПС модуля. Какое расстояние MAX и MIN может быть между болтиками чтобы закрепить модуль на луче?

Taiga
vadson:

Сегодня полетал на Квадрике по ФПВ, в полете стрельнула лопасть. Если интересен полет смотрите, без обработки от начала включения камеры, до снимания квадрика с дерева. За не нормативную лексику извиняюсь за ранее!
]

А что за пропы были? Меня за два года АРС ни разу не подводили.

vadson
Taiga:

А что за пропы были? Меня за два года АРС ни разу не подводили.

пропы 12х4,5 РЦТаймер - брал пачку 12 пар. В мусорку их., а на вид и не скажешь. Но они зараза еще и просто до безобразия несбалансированные, а именно обратного вращения., снимать приходится много + на часть более легкую еще и клеить наклейку, потому как если так не делать, то от более тяжелой части ничего не останется при ее зашкуривании. В общем таких поганых пропов я еще не встречал.

Bluebird

Вадим, писал же выше что 1245 полное гуано 😉

x-tazz
Covax:

Вадим, и другие счастливые обладатели ГПС модуля. Какое расстояние MAX и MIN может быть между

замерил расстояния креплений площадки ГПС модуля,вобщем мин 16мм, а макс 32мм (± 1мм)

p_vel
Bluebird:

Вадим, писал же выше что 1245 полное гуано

Летаю на них уже год. Разорвало только один проп и то он был поврежден после подения. А так около 40 отлетаных акков и ни одной замены пропов. Видимо летать научился))) Я думаю тут зависит от партии…

vadson

про какой то сюрприз пишут! А я уже думал на днях получу сие счастье, тоже с фокстеча предзаказ сделал.

Bluebird
p_vel:

Я думаю тут зависит от партии…

Может быть… Я вижу им одно применение - обрезать и сделать из низ 10".

aktsent:

Foxtech опять перенес сроки отгрузки модуля GPS - УЖЕ после 20 июня

Не верю ни одному слову! Пишут про проблемы фиксации ГПС в южном полушарии - полный бред. Пишут про доработки модуля - вранье! ДЖИ не стали бы релизить модуль если бы потом пришлось вносить изменения. Смысл отгружать модули а потом массово их заменять на работющие? Ну задумайтесь 😉
ДЖИ только выбросила из версии 1.6 софта дополнительные регулировки в режиме ГПС, которые есть на Вуконге, и которые планировалось включить в софт Назы.

aktsent

Я думаю все намного проще - мистер Фу с Foxtech набрал предоплаты уже на 210 модулей GPS, а DJI просто не дали ему такого количества. Вот он и выкручивается, продолжая и дальше принимать заказы…

Bluebird

Абсолютли. Это Жадность, первая поставка дилерам была по 50 шт. Всем.

Alex_Zharoff

После перелопачивания ста страниц этой темы, облетал наконец квадрик по очкам. Исходя из того, что это мой первый fpv полёт, очевидно что наза+очки=идеально легко, ибо пугали меня , что новичкам на квадрике летать по очкам не реально. Офигенно реально, несмотря на корявый полет!

Vladimir_Volkovich
aktsent:

Я думаю все намного проще - мистер Фу с Foxtech набрал предоплаты уже на 210 модулей GPS, а DJI просто не дали ему такого количества. Вот он и выкручивается, продолжая и дальше принимать заказы…

Для DJI 200шт вообще не очем ! Фокстеч мутит чтото !

Bluebird:

Абсолютли. Это Жадность, первая поставка дилерам была по 50 шт. Всем.

Неверная инфа у вас , отгрузили так как и должны были , просто чтобы было быстро пробросили сюда только 50шт , остальное едет но медленнее

aktsent
Vladimir_Volkovich:

остальное едет но медленнее

Расстояние от DJI до Foxtech намного меньше, чем от DJI до Москвы. Даже “медленно” должно было давно доехать…
Хоть кто-то уже получил модуль GPS с Foxtech?

Basil
aktsent:

Расстояние от DJI до Foxtech намного меньше, чем от DJI до Москвы. Даже “медленно” должно было давно доехать… Хоть кто-то уже получил модуль GPS с Foxtech?

Я им примерно так и написал, ответили;
I don’t know why they get them faster, but DJI has many excuses.
not only you ,I began to lose faith on them.
I can only promise you ,the order will be sent as soon as we get the gps

ATiGeR

Я заказывал здесь.
Отправили как и обещали, а именно 8 июня. Уже трекается - посылка покинула америку.

Bluebird
Vladimir_Volkovich:

просто чтобы было быстро пробросили сюда только 50шт

я и вижу что пробросили…

Taiga
p_vel:

Летаю на них уже год. Разорвало только один проп и то он был поврежден после подения. А так около 40 отлетаных акков и ни одной замены пропов. Видимо летать научился))) Я думаю тут зависит от партии…

Так если один все же разорвало, чего ж тут хорошего?! Наверно не стоит экономить на винтах! Хорошо если копт на дереве повиснет, а если на голову кому-нибудь?

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

ДЖИ только выбросила из версии 1.6 софта дополнительные регулировки в режиме ГПС, которые есть на Вуконге, и которые планировалось включить в софт Назы.

То есть, если мы успели сохранить этот ассистнт, то можно будет покрутить то, чего уже низя? 😉

Alex_Zharoff

Скажите, шнурок для связи назы с ПК свой или можно на рынке купить? Потому что я слышал, что другие не подходят.