Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 500 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; все кто уже пробовал возврат домой знают что процедура выключения аппы как то некомфортна на подсознательном уровне и может являться ...

все кто уже пробовал возврат домой знают что процедура выключения аппы как то некомфортна на подсознательном уровне и может являться неким психологическим стоп-фактором ))

Снял видео с рассказом о том как включить возврат домой не выключая аппаратуры

По умолчанию предполагается, что у вас в наза ассистансе включен ителектуальный режим в случае фейлсева т.е возврат домой с автоматической посадкой.

Снимал на айфон, забыл его перевернуть поэтому видео будет узким и стремным но надеюсь понятным Камнями не кидать!

Не забывайте о том, что после того как вы активировали фейл-сейф ваш коптер перестанет реагировать на команды с аппаратуры и для того чотобы вернуть управление нужно:

1 выключить тумблер которым вы его активировали
    2 щелкнуть туда сюда переключателем выбора режимов (пятого канала)

Перед тем как пробовать не забываем, что наза при активации возврата домой занимает высоту = 20 м! Поэтому крутим головой и не запускаем под проводами!

Летайте безопасно!

P.S Все тоже самое можно проделать и на вуконге! Он тоже возвращается домой только при выключенной аппе по умолчанию.

И еще совет поставил Vertical gain=190 и коптер стал опускаться ГОРАЗДО плавнее без всяких страшных звуков и раскачек. Очень приятно особенно для ФПВ
    Последний раз редактировалось StormAlex; 17.06.2012 в 17:52.

2.  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    У меня теперь он будет как-то так
    вот эта увлеченность фастфудом и бигмаками еще никого до добра не доводила ))))

Записей в дневнике
    18
    У меня диетический Серёга, после того, как я смял аккум и слетел видеопередатчик с липучки (можно представить сиду удара) и чудом не покоцало GPS - теперь я его конечно, подниму, как надо, но без защиты - никуда!

Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    Снял видео с рассказом о том как включить возврат домой не выключая аппаратуры
    Если сделать микс не +55% а поменьше, то и из режима "М" тоже будет включаться FS. Ведь не обязательно передвигать ползунок в самую середину зоны FS.

Цитата Сообщение от Palandreich Посмотреть сообщение
    Если сделать микс не +55% а поменьше, то и из режима "М" тоже будет включаться FS.
    не будет! микс может или прибавять к значению или отнимать от него.

в случае М он прибавляет но там фейлсейва нет.

объясняю на пальцах.
    Предположим, что сигнал в режимов в след диапазонах: GPS=1000-1100, А=1450-1550, М=1900-2000
    Фейлсейв попадает в два промежутка с 1100-1450 и 1550-2000

Миксом мы прибавляем к каждому из значений скажем 250 единиц. Выходит, при включении GPS и А мы попадаем в Failsafe. А прибавляя к и без того высокому М еще 250 мы попадаем туда где фелсева нет. По идее нужно отнимать. Но одновременно и прибавлять и отнимать одним миксом не возможно!

Вообщем так, давайте советы давать будут те, кто попробовал сам, а не теоретики..

Серегей! Околоти лучше сразу коптер пенопастом по периметру ))
    Последний раз редактировалось StormAlex; 17.06.2012 в 20:36.

Записей в дневнике
    18
    Ага, и главное - никаких полётов

Записей в дневнике
    1
    Вопрос можно ли промыть водой бк движок ?

По поводу точки авто возврата коптер летит туда где был подключен акк когда от стоял на земле ?
    или если сесть остановить винты перевести режим в мануал а потом назад в gps то коптер запомнит новое место ?

Вообщем так, давайте советы давать будут те, кто попробовал сам, а не теоретики..
    Полностью согласен!
    Итак: Если прибавить не
    скажем 250 единиц
    , а например 50, так, что бы ползунок попал не в СЕРЕДИНУ зоны FS, а недалеко от текущего режима, то в случае с "М" ползунок должен оказаться где-то между "М" и окончанием линейки.

Пульта под рукой нет, так что не могу сказать сколько процентов прибавлено у меня.

Цитата Сообщение от Palandreich Посмотреть сообщение
    а недалеко от текущего режима, то в случае с "М" ползунок должен оказаться где-то между "М" и окончанием линейки.
    так он там и остается вроде! на видео видно. просто там не написано фейл-сейв вот я и подумал что работать не будет, но может то поле что справа от М тоже распознается как фейлсейв. тогда работать будет ))
    надо попробовать

Записей в дневнике
    273
    Назе-зачот сегодня полетал на всоей мелкой гексе, дык вот во время проверки фэйлсэйва, когда я вырубил аппу у мнея случайно оторвало один мотор повис он на проводах и бился в конвульсиях, дык наза в первый момент трепыхнулась но потом выровняла аппарат боле менее в горизонт и под углом съехала с 20ти метров на пяти моторах сломал только один проп благо трава была достаточно высокая! Но к чести назы аппарат приехал ровно на лыжи!
    Последний раз редактировалось Piranha; 17.06.2012 в 22:21.

Записей в дневнике
    23
    Как поборол заваливание на бок, которое было на первых парах?

Записей в дневнике
    273
    Яж писал, поменял регуль один

Записей в дневнике
    23
    Хм, видимо я упустил решение!

Подскажите по dji регулям 30А каккой там ток отсечки заложен по умолчанию програмируются они или нет?,
    Или заводом зашиты оптимальные параметры
    Думаю какие взять матеч 35А или dji30A???

Записей в дневнике
    273
    Взять хобикинг блю сериз и перепрошить

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    у мнея случайно оторвало один мотор
    Это как так?

Моя минигекса с Назой и ГПС
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3514.jpg
Просмотров: 191
Размер:	91.8 Кб
ID:	659133

Записей в дневнике
    273
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Это как так?
    Ну как как? Да вот так моторы эти уже столько рам пережили вот резьба крепежная в кетайском люминьтии и не вынесла насилия

Записей в дневнике
    25
    Да бывает такое.
    Сегодня летал на Y4. Забыл на задних моторах винтики на фиксатор резьбы посадить. Раскрутились нафик. Благо длинные были, выкрутились не до конца.

Записей в дневнике
    18
    Питер тоже не отстаёт, тестировали свежеподнятый над рамой GPS-Compass модуль (до этого модуль был на раме, нифига не работал из-за наводок), ветер был до 7м/c, на видео один из более-менее спокойных моментов, на самолете, например, я даже не собрался бы летать, а коптер позволяет это делать если коптер на Naza + GPS. Приятного просмотра!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Что за монстр, можно фото или видео?
    такой вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0231.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	127.3 Кб
ID:	659303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0214.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	97.4 Кб
ID:	659304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0222.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	175.2 Кб
ID:	659305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0223.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	116.6 Кб
ID:	659306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0228.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	126.5 Кб
ID:	659307  

У меня теперь он будет как-то так
    Офигенный парус получился, при такой длине рычага ненужные моменты сил обеспечены.

Записей в дневнике
    6
    А что если ногу модуля сделать легко складывающуюся? По принципу гибких ламп. Например есть такие пластиковые подставки для фотоаппаратов, состоящие из множества шариковых шарниров. При ударе они без труда согнутся. Нога получится дешевой, легкой. Есть еще металические сгибаемые маленькие светильники. У меня таких два есть. Толщина стойки не более 10 мм, и вес тоже думаю булет не большим. Можно еще использовать один единственный шаровый шарнир прикрепленный к основанию родной стойки, а ее поджатием можно добится любого усилия изгиба. На сам модуль приклеить резиновый ежик , состоящий из множества резиновых прямоугольничков нарезаных из пористой резины. Например кубиков сеченим 1 на 1 см. 10-15 штук наверное хватит. Или еще , чтоб не создавать большую парусность, из пластины стеклотекстолита вырезать два круга с пустотой в середине, чтоб ширина стенки была 5-7 мм, и наружныый диаметр был на 1-2 см больше диаметра ГПС модуля. Эти два вырезанных элемента склеить крестом,чтоб модуль поместился внутри , и закреплялся через резинки, не жестко. Теперь при ударе модуль напрямую не будет контачить с планетой, и при любом ударе с любой стороны не коснется своим корпусом, и парусность не сильно увеличится.

Записей в дневнике
    273
    Народ, вот Вы заморачиваетесь, пипецъ

pnm
    pnm вне форума

Когда настраивать больше нечего, нужно придумать чем себя занять)

Записей в дневнике
    2
    Да уж, еще можно весь квадрик в шар из проволоки засунуть, тогда падения нестрашны

Записей в дневнике
    2
    Дмитрий)) А это у русского народа в крови)) - Купил например дорогую машину и на ту же сумму тюнига и стайлинга- так, на всяк случай)))

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Да уж, еще можно весь квадрик в шар из.....
    лучше в большой каучуковый - по крайней мере изредка видно будет где он скачет и в каком направлении))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    лучше в большой каучуковый
    Точно, в "зорб".
    Пошел флуд

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AGSDima Посмотреть сообщение
    Офигенный парус получился, при такой длине рычага ненужные моменты сил обеспечены.
    Я забил на моменты сил, мне GPS модуль дороже... Если вам его подарили, я за вас рад Видимо, все тоже забили на свои модули, ибо никто, как я понял, не собирается защищять самое уязвимое и дорогое "место" своего любимого коптера... Странно...
    Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    состоящие из множества шариковых шарниров.
    Обратите внимание, в штатной подставке модуля немагнитный металл и карбон. А вы хотите туда стальной шарнир водрузить... Толку от выноса модуля, получается, не будет никакого.
    Дима, лучше заморочиться защитой нежного модуля, который находится в не самом безопасном месте, прямо скажем... чем потом искать где и как купить новый модуль Чел на рсгрупс словил переворот, и "уничтожил модуль", как он написал. Вы, наверное, все уже забыли про любимые вами отстрелы лопастей, и про то, что на Назе даже гекса при этом падает! Кстати, про падение гексы без одного пропа я писал на фирму. Обычно отвечали в течении нескольких дней, а тут молчат уже неделю! Видимо, собрали консилиум, и решают, что бы ответить, ну или прошиву новую с фиксом этого бага тестят, вот-вот выложат, и будет всем счастье.
    Так что смейтесь, парни, смейтесь, только потом, чур, не плакать, а вообще, лучше бы подумали все вместе, как бы модуль так расположить, чтобы ему было так же безопасно, как контроллеру - посреди двух пластин в центре рамы!

По поводу защиты GPS. По-моему достаточно заменить карбон на бамбучину.

P.S. У кого-нибудь с Foxtech-а GPS двинулся? С 25 мая жду, всё завтраками кормит, паразит!!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от k68nsk Посмотреть сообщение
    P.S. У кого-нибудь с Foxtech-а GPS двинулся? С 25 мая жду, всё завтраками кормит, паразит!!
    В пятницу им написал, что терпежу боле нету и придётся цинкануть в палку, зуб дают, в понедельник засветится трек в Раше.
    P.S. Свежо питание, но сереться с трудом!

Цитата Сообщение от k68nsk Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь с Foxtech-а GPS двинулся? С 25 мая жду, всё завтраками кормит, паразит!!
    Мой трекнулся на почте Китая 14 июня - 17 уже покинул Китай. Ждемс...

Записей в дневнике
    1
    как я понял из инструкции для запоминания позиции дома. надо подключить акк дождаться пока модуль поймает спутники.
    переключатель режимов в позиции м средней.
    далее несколько раз быстро переключить тумблек между позициями курс и хоум лок.

далее взлететь и если коптер находится дальше 10 метров и перевести переключатель в позицию файл сейф то наза должна подняться на 20 метров и лететь домой.

и еще один вопрос можно ли ставить приемник на назу ?

Записей в дневнике
    1
    Небольшой вопрос по существу, GPS ставить какой стороной, Выходом провода вперёд, или назад??? Вроде судя по треугольничку на нем вперед, а по сути как-то логичнее назад...

Цитата Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
    GPS ставить какой стороной, Выходом провода вперёд, или назад???
    вперед, иначе компас не будет знать где перед.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от maximius Посмотреть сообщение
    а по сути как-то логичнее назад...
    И не забудье указать в ассистанте расположение в координатах, в см.

И самое главное: Пришли, включили передатчик, подключили аккум к коптеру и ждите пока словит спутники! Сначала будет моргать один зеленый и красные огни - не летайте в режиме удержания по GPS!!! Только после полностью Зеленого моргания можете летать спокойно. А то будут улеты платформы у Вас, в то место где летали раньше. А ведь может и не долететь...

Записей в дневнике
    18
    Андрей, видео моё видел? Блин, я впечатлён, конечно. При таком ветре, так держит хорошо, и очень удобно - летаешь, стики отпустил и сразу зависла! И по высоте вообще не таскает, хотя ветер порывистый гулял ух! Баро бы точно скакал, видимо, помогает GPS!

Записей в дневнике
    6
    Обратите внимание, в штатной подставке модуля немагнитный металл и карбон. А вы хотите туда стальной шарнир водрузить... Толку от выноса модуля, получается, не будет никакого.
    Точно, я что то забылся что там нельзя применять магнитные металлы. Ну тогда шарнирная шариковая подставка трехнога для фотоаппарата состоящая полностью из пластмассы поможет. А вообще мне больше нравится стойка из фольгированного стеклопластика, с ослабленным местом у основания, для прогназируемого отрыва в этой точке при ударе. Прямо на фольге будут дорожки проводов к модулю , если это возможно сделать (я незнаю сколько там проводов в жгуте и требуется ли экранировка) Конечно, придется обрезать родной кабель от модуля и подпоять его прям на эту "плату"- стойку. Свреху модуль защитить или "ежиком" в виде наклееных во все стороны кубики из пористой резины, или сделать кольлцевую круглую защиту из тонких стеклопластиковых колец большего диаметра чем модуль (парусность будет достаточно низкой) Теперь при ударе, сам модуль не будет контачить с землей, не пострадает от удара лопастей если попадет в их плоскость вращения, и обломав стойку , разорвав дорожки проводников просто отлетит куда то.

Цитата Сообщение от aktsent Посмотреть сообщение
    Мой трекнулся на почте Китая 14 июня - 17 уже покинул Китай. Ждемс...
    я 23.05 заказал, 18.06 поступил на почту китая

При таком ветре, так держит хорошо, и очень удобно - летаешь, стики отпустил и сразу зависла
    Даа видео хорошее Показательное.
    Я думаю что киты чет переделали в коде... Наверняка ГПС помогает, ну и те же 20 метров высоты при файлсейфе - есесно без ГПС данных тут не обошлось.
    Хороший модуль получился...

+ Ответить в теме