Полетный контроллер DJI Naza M v1

swat0russia
Piranha:

Народ, вот Вы заморачиваетесь, пипецъ 😃

Дмитрий)) А это у русского народа в крови)) - Купил например дорогую машину и на ту же сумму тюнига и стайлинга- так, на всяк случай)))

yakav:

Да уж, еще можно весь квадрик в шар из…😃

лучше в большой каучуковый - по крайней мере изредка видно будет где он скачет и в каком направлении))

yakav
swat0russia:

лучше в большой каучуковый

Точно, в “зорб”.
Пошел флуд 😃

Сергей_Вертолетов
AGSDima:

Офигенный парус получился, при такой длине рычага ненужные моменты сил обеспечены.

Я забил на моменты сил, мне GPS модуль дороже… Если вам его подарили, я за вас рад 😃 Видимо, все тоже забили на свои модули, ибо никто, как я понял, не собирается защищять самое уязвимое и дорогое “место” своего любимого коптера… Странно…

KAIMAN:

состоящие из множества шариковых шарниров.

Обратите внимание, в штатной подставке модуля немагнитный металл и карбон. А вы хотите туда стальной шарнир водрузить… Толку от выноса модуля, получается, не будет никакого.

Piranha:

Народ, вот Вы заморачиваетесь, пипецъ

Дима, лучше заморочиться защитой нежного модуля, который находится в не самом безопасном месте, прямо скажем… чем потом искать где и как купить новый модуль 😦 Чел на рсгрупс словил переворот, и “уничтожил модуль”, как он написал. Вы, наверное, все уже забыли про любимые вами отстрелы лопастей, и про то, что на Назе даже гекса при этом падает! Кстати, про падение гексы без одного пропа я писал на фирму. Обычно отвечали в течении нескольких дней, а тут молчат уже неделю! Видимо, собрали консилиум, и решают, что бы ответить, ну или прошиву новую с фиксом этого бага тестят, вот-вот выложат, и будет всем счастье.
Так что смейтесь, парни, смейтесь, только потом, чур, не плакать, а вообще, лучше бы подумали все вместе, как бы модуль так расположить, чтобы ему было так же безопасно, как контроллеру - посреди двух пластин в центре рамы!

k68nsk

По поводу защиты GPS. По-моему достаточно заменить карбон на бамбучину.

P.S. У кого-нибудь с Foxtech-а GPS двинулся? С 25 мая жду, всё завтраками кормит, паразит!!

Basil
k68nsk:

P.S. У кого-нибудь с Foxtech-а GPS двинулся? С 25 мая жду, всё завтраками кормит, паразит!!

В пятницу им написал, что терпежу боле нету и придётся цинкануть в палку, зуб дают, в понедельник засветится трек в Раше.
P.S. Свежо питание, но сереться с трудом!

aktsent
k68nsk:

У кого-нибудь с Foxtech-а GPS двинулся? С 25 мая жду, всё завтраками кормит, паразит!!

Мой трекнулся на почте Китая 14 июня - 17 уже покинул Китай. Ждемс…

ARXITEKTOR

как я понял из инструкции для запоминания позиции дома. надо подключить акк дождаться пока модуль поймает спутники.
переключатель режимов в позиции м средней.
далее несколько раз быстро переключить тумблек между позициями курс и хоум лок.

далее взлететь и если коптер находится дальше 10 метров и перевести переключатель в позицию файл сейф то наза должна подняться на 20 метров и лететь домой.

и еще один вопрос можно ли ставить приемник на назу ?

maximius

Небольшой вопрос по существу, GPS ставить какой стороной, Выходом провода вперёд, или назад??? Вроде судя по треугольничку на нем вперед, а по сути как-то логичнее назад…

nain
maximius:

GPS ставить какой стороной, Выходом провода вперёд, или назад???

вперед, иначе компас не будет знать где перед.

Bluebird

И самое главное: Пришли, включили передатчик, подключили аккум к коптеру и ждите пока словит спутники! Сначала будет моргать один зеленый и красные огни - не летайте в режиме удержания по GPS!!! Только после полностью Зеленого моргания можете летать спокойно. А то будут улеты платформы у Вас, в то место где летали раньше. А ведь может и не долететь…

Сергей_Вертолетов

Андрей, видео моё видел? Блин, я впечатлён, конечно. При таком ветре, так держит хорошо, и очень удобно - летаешь, стики отпустил и сразу зависла! И по высоте вообще не таскает, хотя ветер порывистый гулял ух! Баро бы точно скакал, видимо, помогает GPS!

KAIMAN
Сергей_Вертолетов:

Обратите внимание, в штатной подставке модуля немагнитный металл и карбон. А вы хотите туда стальной шарнир водрузить… Толку от выноса модуля, получается, не будет никакого.

Точно, я что то забылся что там нельзя применять магнитные металлы. Ну тогда шарнирная шариковая подставка трехнога для фотоаппарата состоящая полностью из пластмассы поможет. А вообще мне больше нравится стойка из фольгированного стеклопластика, с ослабленным местом у основания, для прогназируемого отрыва в этой точке при ударе. Прямо на фольге будут дорожки проводов к модулю , если это возможно сделать (я незнаю сколько там проводов в жгуте и требуется ли экранировка) Конечно, придется обрезать родной кабель от модуля и подпоять его прям на эту “плату”- стойку. Свреху модуль защитить или “ежиком” в виде наклееных во все стороны кубики из пористой резины, или сделать кольлцевую круглую защиту из тонких стеклопластиковых колец большего диаметра чем модуль (парусность будет достаточно низкой) Теперь при ударе, сам модуль не будет контачить с землей, не пострадает от удара лопастей если попадет в их плоскость вращения, и обломав стойку , разорвав дорожки проводников просто отлетит куда то.

lexyngton
aktsent:

Мой трекнулся на почте Китая 14 июня - 17 уже покинул Китай. Ждемс…

я 23.05 заказал, 18.06 поступил на почту китая

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

При таком ветре, так держит хорошо, и очень удобно - летаешь, стики отпустил и сразу зависла

Даа видео хорошее 😉 Показательное.
Я думаю что киты чет переделали в коде… Наверняка ГПС помогает, ну и те же 20 метров высоты при файлсейфе - есесно без ГПС данных тут не обошлось.
Хороший модуль получился…

Сергей_Вертолетов

В точке держит конечно GPS… хотя он так точно держать не может, и я думаю, там чего-то хитренькое с акселями забабахано 😃

KAIMAN:

А вообще мне больше нравится стойка из фольгированного стеклопластика, с ослабленным местом у основания, для прогназируемого отрыва в этой точке при ударе. Прямо на фольге будут дорожки проводов к модулю , если это возможно сделать (я незнаю сколько там проводов в жгуте и требуется ли экранировка)

Вот тут уж точно соглашусь, сильно вы заморочились, сильнее меня 😃 Там идут 4 провода, обычные провода в силиконовой оплетке, как у Назы комплектные провода к приемнику, что в пакетике кучкой. Снаружи общая оплетка. Вы не думаете, что модуль нужно защитить сам по себе, от удара внутренностям может прийтись не сладко… А потом уже думать про то, куда и как далеко он может отлететь…кстати рыжика моего будет видно хорошо и далеко, может на него светодиод мигающий поставить или ленту провести 😃 Шучу.

Коллеги, стало вдруг любопытно, а попробовать пока нет возможности - а что будет, если я включу GPS Atti, и при этом еще и HomeLock? То есть будет ли такой мегакайф - когда стики не трогаем - коптер висит в точке, а домой пригоняем его просто волшебной палочкой (стиком то бишь) на себя и ву-а-ля? 😃 кто нить так пробовал?

ANTAL

Мой сегодня тоже трекнулся на китайпочте, заказ 23 мая.

vadson

А я заказал 5 июня и все еще не трекается гпска с фокса.

shura2000

Нужно было у нас заказывать. давно бы уже летали. хоть и дороже слегка

vadson
shura2000:

Нужно было у нас заказывать. давно бы уже летали. хоть и дороже слегка

А у Нас это ГДЕ ? 😃

vtoryh
shura2000:

Нужно было у нас заказывать. давно бы уже летали. хоть и дороже слегка

200 руб это не считается дороже. 😃

vadson:

А у Нас это ГДЕ ?

Ну мы в Москве в мегакоптере или рцтиме берем, а вот в польше хз где какие магазины. 😃

В принципе уже с Москвы бы Вам успело доползти. 😃