Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 501 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ... да вот, недорогие ананиметры ) : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html или похожее http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html з.ы. много лет занимаясь кайтингом и виндсерфом, более-менее можно ...

... да вот, недорогие ананиметры ) :
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    или похожее
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    з.ы. много лет занимаясь кайтингом и виндсерфом, более-менее можно и без дивайсов..

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    А вот как Вы меряете скорость ветра?
    Саша, вы не следите за веткой Я выкладывал 2 видео тестов УП и ВД (надоели англицкие аббревиатуры), где мы совместно с Дмитрием ака DVE замеряли скорость ветра приборчиком, что бы его было видно в кадре. Повторюсь:

Остальное у меня в профиле на ютубе.

На всякий случай напомню тем, кто не в курсе: у земли(там, где вы измеряете) скорость ветра ниже на 10-20%(зависит от ландшафта). Т.е. подняв коптер в ветер 10 м/с на 20-30 метров вверх автовозврат Вам может уже не помочь

Для Сергея,наза села быстро?Моя очень не любит садиться.Еще бы ей настроечки для увеличения скорости посадки, а то пока она сядет,батарейка кончится.Еще странная штука,в батарейках поставил крайнюю сигнализацию на 9.6 в,сажаю по красным,заряжаю,а акк берет половину емкости.Если по пищалке вылетываю,берет почти 90% .Неужели такая просадка на проводах?Кто нибудь ставил ниже 9.6 вольт вторую сигнализацию?И сколько ставил минимально,сколько в итоге акк отдал?

6.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    в батарейках поставил крайнюю сигнализацию на 9.6 в,сажаю по красным,заряжаю,а акк берет половину емкости
    3.2В на банку под нагрузкой = примерно 3.6В без нее. А это как раз около 50% емкости.

Если по пищалке вылетываю,берет почти 90%
    Ну если не жалко батареи, продолжайте летать по пищалке. Кстати, сколько на ней выставлено?

Кто нибудь ставил ниже 9.6 вольт вторую сигнализацию?И сколько ставил минимально,сколько в итоге акк отдал?
    Спецом залез в Асистант (месяца 4 не заглядывал ) Первый порог 10.5 второй - 9.6... Батарейка 5Ач на зарядке всасывает 4,6. По опыту, с этим порогом с большой высоты посадить не успевает.
    Снижается у меня очень бодренько, но и взлетает на 60% тротла. Опять про вопрос подбора ВМГ?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Привет Сергей - именно в ЖПС (извини- не написал сразу)
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Т.е. подняв коптер в ветер 10 м/с на 20-30 метров вверх автовозврат Вам может уже не помочь
    Всем привет! Ктонибудь прицепил видеолинк с осд к Назе Гпсорезированной? На какой скорости идет возврат в точку старта?

10.  

На пищалке не выставляется вольтаж,но когда снимаю батарею напряжение по 3.5 в в среднем на банку.В течении 5 лет пользую такую просадку на ааках,пока меньше 100 циклов не было у батарей.Если в ноль разрядить,то после восстановления напряжения(если недолго акк пролежал с таким напряжением) батарейка дальше работает,если какая нить банка вздулась- выкидываю.Но это сугубо личное,кто как эксплуатирует:-)Насчет вмг и скорости посадки,думаю, что наза садиться по барометру,вмг тут ни при чем.Хотя сам замечал,если перегружен квад,то в атт режиме он повеселее иден вниз.

садиться по барометру,вмг тут ни при чем
    если бы был прошит алгоритм удержания скорости снижения - тогда да, и вес и ВМГ пофигу . По факту похоже , что на автопасадке удерживается определенный диапазон оборотов

Записей в дневнике
    25
    Народ, у кого джидаевская шестерка, подскажите (покажите фотами), кто как оборудование компонует на раме. Камеры, фпв, приемники, передатчики, беки и тп. Может какие грабли есть, что б не наступить на них ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    какие грабли есть,
    Да вроде все произвольно делают - как кому нравится и удобно
    А грабли - это наверное правильность установки мозгов - сторона - где моторы цепляем - строго на нос коптера , ну и ЖПС подальше от проводов и поточнее значения в ассистанте - и стрелкой тоже строго вперед (а там уж подстраивать погрешность) Я вот подвес запитал от отдельного бека.
    Кстати заметил особенность - если НАЗУ инициализировать при уже подключенном подвесе - инициализации не происходит . Приходится сначала подавать питание на мозг, слушать писки и смотреть индикацию , а потом уже подключать питание к подвесу.
    И еще - мож кому интересно - на подвесе у меня стоят по питчу - две стандартные аналоговые сервы (ЖиЭр), по роллу - цифровая Мультиплекс - и все нормально работает.
    Сегодня летал в Хелимания парке)))) - все замечательно, но один раз кувырнул в кусты (виноват сам - прошляпил таймер и получил просадку по питанию )

Подскажите, а в обычном Atti режиме, наза советуется с компасом для более точного удержания курса?
    Стало интересно, если, к примеру, отвалится плохо закрепленный GPS или какие-то магнитные аномалии словишь, можно ли щелкнуть в обычный Atti и летать как раньше, будто GPS+компаса совсем нет?

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Приходится сначала подавать питание на мозг, слушать писки и смотреть индикацию , а потом уже подключать питание к подвесу
    А у Вас оставшиеся +ы беков регулей обрезаны? Регули больше 20А? Из области шаманства, но имеет смысл поиграться

Записей в дневнике
    26
    Так как я до сих пор не перепрошил турнигу на er9x, и продолжаю есть кактус, так пока и не смог нормально назначить тумблеры на атти - гпс - мануал.
    Нашел интсруктаж на немецком http://www.dronevision.de/3426/baube...-konfigurieren Завтра с утра начну бороца)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    А у Вас оставшиеся +ы беков регулей обрезаны? Регули больше 20А? Из области шаманства, но имеет смысл поиграться
    Да Андрей, регули 30А Майтеки, )) все плюсы обрезаны, а от серв, которые идут на управление подвесом - только сигнальные (белые) подключены . Плюс и минус - на отдельный БЕК

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    а в обычном Atti режиме, наза советуется с компасом для более точного удержания курса
    нет

Цитата Сообщение от ReGet Посмотреть сообщение
    можно ли щелкнуть в обычный Atti и летать как раньше, будто GPS+компаса совсем нет?
    Мысль требует проверки))) только как сделать? Из рогатки ЖПС сбивать на гексе? Вообще то никаких проблем быть не должно - перещелкнул на режим Атт и лети себе спокойно дальше)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Так как я до сих пор не перепрошил турнигу на er9x, и продолжаю есть кактус
    Кстати у меня аппа есть - Авионикс - по моему тоже самое что и Турнига - и такая же проблема - не могу назначить нужные каналы на тумблеры (
    Пришлось докупать приемыш на JR девятую
    Последний раз редактировалось swat0russia; 24.06.2012 в 00:29.

Записей в дневнике
    26
    Чтото у меня под футбол и пиво не получилось по немецкому настроить турнигу... Завтра буду перепрошивать на er9x чувствую, задолбвли эти танцы с бубном над миксами... А то как то не комильфо на крутилку выводить режимы Назы...

А то как то не комильфо на крутилку выводить режимы Назы...
    Летаю на крутилке - проблем нет. Прошил под er9x, поизучал - и назад родную залил. Жду пока придет фриска - вот тогда и отстрою на er9x )))

Цитата Сообщение от великолепный_макс Посмотреть сообщение
    Полетал сегодня на НАЗЕ по очкам....нужно бороться с вибрациями!!!! ДОСТАЛИ!

ну так борись, какие проблемы? а так видео неплохое, всё вроде в теме!!!

Алексей? А с хайером уже наигрался?
    Последний раз редактировалось Yuriy909; 24.06.2012 в 01:51.

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    А это как? Какое у вас радио? Вы дальность проверяли до первого полета?
    Graupner mx-16 Дальность проверял.

Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Graupner mx-16

Серьезное радио, даже трудно представить что там было неправильно установлено...

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Грустно, но повторюсь, надо ставить это, всего 10% от стоимости аппарата, шансы найти 99%, весь маршрут на сотовом и даже микрофон, кнопка SOS, превышение скорости, выход из установленной зоны, но это уже для детей, собак, пенсионеров.
    К стати, заказал ещё два, жена с сыном любят ходить на экскурсии по области до 30км, теперь будет спокойнее!
    Я даже непланировал каких либо полётов хотел поднять на метр посмотреть как будет висеть и опустить.

Провел наконец то эксперимент.Недавно поставил на квад регули хк блю,заметил,что акк стал греться и в два раза меньше летать по времени стал квад.Перепрошил регули,замерил скушанные амперы до и после, потребление одинаковое,5минут 2ампер. .Много,потому что поставив обычные плюши, получил 1.1ампер за 5мин полета блином.Делайте выводы господа.

Грустно, но повторюсь, надо ставить это, всего 10% от стоимости аппарата, шансы найти 99%, весь маршрут на сотовом и даже микрофон, кнопка SOS...
    Штуковина Must-have! Поделюсь опытом новичка, решил подлетнуть немного повыше, а ветерок там похлеще, навыков управления - 30 минут полётов, вообщем когда коптер становится неким тёмным пятном, ориентация теряется, а ещё надо бороться с уносящим его ветром.
    Когда квад стал уже еле различимой точкой, начинают трястись поджилки и вариант только один - как можно медленней садиться куда попадёт.

И вот тогда на помошь приходит ТК-102, причём советую брать именно вторую версию с микрофоном - мой коптер немного не дотянул до района с частными домами и шмякнулся в поле с метровой травой, а гпс координаты ошиблись на где-то 15 метров, так что обшарить эту территорию в поле не так-то просто, если у тебя в багажнике нет триммера. Включил функцию "подслушивания", аукнул несколько раз и вот он родимый, целёхонький - прорубил траву и ничего не поломал.. Конечно понимаю, что могло окончиться и хуже, нельзя рисковать с таким опытом, без гпс-модуля да в ветреную погоду.

Записей в дневнике
    2
    Graupner mx-16 Дальность проверял.
    Действительно странно, у меня тоже МХ-16 и никаких проблем, может не все было настроено? Я когда настраивал режимы на 3-х позиционник сначала не мог понять почему не все режимы синие, хотя внизу все показывало. Потом сделал так
    1 с помощью меню servo set установил среднее положение att в синим фоне
    1 в меню contr set установил конечные точки GPS 82% и мануал 85%
    Так же устанавливал второй 3-х позиционник на "курс лок"
    Мне кажется, что все улеты от недоделанной настройки режимов. Надо внимательней все делать.
    PS
    А калибровка компаса у меня прошла очень быстро, но после второго прочтени инструкции, вводил в режим переключателем "курс лок" , почему то переклинило, потом еще раз прочитал и нормально ввел в режим калибровки переключателем GPS.
    Последний раз редактировалось yakav; 24.06.2012 в 12:13.

Записей в дневнике
    18
    Александр, а что вы удивляетесь... Тайминг - вот ответ. В прошивке, он там высокий, а плюши тупят.. Я везде средний поставил, ндо ообще низкий попробовать, может выкрою лишние пару минут полета!

Записей в дневнике
    26
    У кого Назы улетают или падают ни с того ни с сего.
    Тут в начале темы писали про пролбемные БЕКи, так вот, у меня чтото там отпаялось. Шевелю провода в районе кондера и идет переинициализация контроллера и пикает приемник. Буду разбирать и пропаивать все.

Настройку режимов атти гпс и феилсейва проводить только по светодиоду, ассистант в этом плане может промахнуться!!!

Записей в дневнике
    2
    Настройку режимов атти гпс и феилсейва проводить только по светодиоду, ассистант в этом плане может промахнуться!!!
    Я себе распечатал световую индикацию , сделал в виде карточки и заламинировал - сделал типа как карточку аккредитации. Теперь она у меня всегда в полетном ящике. В поле - на шею нацепил вместе с аппой и в полет))) Завесил гексу над головой - посмотрел в карточку - все моргает как положено - и дальше полетел)))))

Когда летал понял, что именно этот саундтрек нужен )

Вопрос к тем, кто понимает: а нельзя ли сигнал с Назовского ЖиПиэС модуля подружить например с Ж(Е)-осд с от ХК?

Записей в дневнике
    11
    Переставил Назу с ГПС на большую гексу, которую делал в начале весны (есть она в дневнике), заменил регули на майтех 20А, вобщем мне не очень понравилось как она летает.
    Высоту держит хорошо, при пролетах вперед-назад высоту не теряет и не набирает самопроизвольно, НО при висении ведет себя будто пенопласт на волнах-качается по осям (пожалуй это единственное что мне не понравилось), крутил бэйсик гейны, не помогает, аттитьюд гейны не пробовал, но они вроде бы на это и не влияют особо.
    В чем может быть причина?

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    НО при висении ведет себя будто пенопласт на волнах-качается по осям (пожалуй это единственное что мне не понравилось), крутил бэйсик гейны, не помогает, аттитьюд гейны не пробовал, но они вроде бы на это и не влияют особо.
    В чем может быть причина?
    Причина может быть в паре винт/мотор. У меня Вуконг на связке двигатель Т-мотор 800 плюс винт 12х6 просто переворачивался. Поставил 10х4.7 - полетел. Поставил 12х3.8 - ведет именно так как Вы описываете. Вроде и летает, но качается по осям. Поставьте пропеллеры поменьше и посмотрите что будет.

Записей в дневнике
    11
    Спасибо, Игорь, буду пробовать, у меня в загашнике АРС 10-ки лежат, вот их и воткну)

Подтверждаю, у меня подобная штука (медленные редкие покачивания, на которые гейны никак не влияют) на пропах АРС 12'' и больше.
    При этом на 11'' граупнерах летает идеально.

Спасибо, Игорь, буду пробовать, у меня в загашнике АРС 10-ки лежат, вот их и воткну)
    Но при этом посчитайте все на калькуляторе. Может получиться, что система летать в такой конфигурации на должна.
    Я свою рассчитывал именно на то, что движки потянут эти пропеллеры, ан нет - не потянули.
    Как ставлю 10х4.7 - коптер на пределе. Подъемной силы не хватает. То есть летать так нельзя - только проверить что мозги нормально работают.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от IgorKKK Посмотреть сообщение
    Но при этом посчитайте все на калькуляторе
    я перед тем как собирать гексу просчитывал все в е-кальке, изначально на 10-ки и расчитывал, потом посчитал на 11-х, показатели немного получше по длительности полета и грузоподъемности (хотя она мне сто лет не нужна такая большая) взлетный газ конечно будет чуть выше, но для назы это как-то пофик, у нее всегда на 50% взлет.

НО при висении ведет себя будто пенопласт на волнах-качается по осям
    Вадим, о опишите сеттинг - моторы винты регули... У меня подобная шняга на квадрике, уже начинаю думать о бубне.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Вадим, опишите сеттинг
    Немного характеристик:
    - расстояние между противоп. осями двигателей - 575 мм;
    - вес гексы без АКБ (с моторами, регулями, мозгами, приемником, проводами, световой индикацией, адаптерами и пропами) -1426 г приблизительно, регули щас другие, не взвешивал с ними;
    - регуляторы - maytech 20А;
    - пропеллеры 11х4,7 АРС или GemFan;
    - двигатели - hacker Style 20-22L;

Буду пробовать ставить другие винты, как проверю, напишу что да как.
    Могу сказать одно-с мозгами ХА и регулями ХА, такой сильной раскачки не было (была реже и гораздо меньше по амплитуде)

Записей в дневнике
    18
    Могу сказать одно-с мозгами ХА и регулями ХА, такой сильной раскачки не было (была реже и гораздо меньше по амплитуде)
    Это на тех, что Ultra PWM? Хе-хе.

Записей в дневнике
    26
    - пропеллеры 11х4,7 АРС или GemFan;
    - двигатели - hacker Style 20-22L;
    помоему неудачное сочетание.... всетаки эти хакеры на 10" больше расчитаны, поэтому перекомпенсация.
    или догружай коптер, или ставь 10"

Записей в дневнике
    4
    У меня на гексе (80см) во время первых проб было небольшое раскачивание, но после корректировки гейнов все устаканилось. На квадре (65см) с исходными установками летает хорошо. Поднимал только Vertikal. На обоих моторы от X650C, пропы APC 12*3.8 на гексе и от X650C (12*4,5) на квадре.

+ Ответить в теме