Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

У меня подобное с ВМГ от гайки

Я как-то видос выкладывал, на стоковых гаечных вообще не летит, регули меняли на плюши и все пошло как по маслу!

k68nsk
Bluebird:

Попробуйте фокус - сделайте арминг и ручку газа вверх

Пробовал. Никак.
Может есть экстрасенсы запускающие моторы по фотографии.😃

videows

У меня тоже сначала не запускалось после прошивки без GPS - как оказалось в Assistante ползунок Control Mode Switch был в правой крайней позиции (летал все время раньше на автомате), когда я завел его на тумблер и выставил в Автомат (загорелся синим цветом) все запустилось

k68nsk
videows:

Control Mode Switch был в правой крайней позиции

Здесь всё в порядке. Все режимы переключаются корректно.
Вообще отключил канал U. Не запускаются.

ctakah

Продайте назу:)Знаю кто купит с дисконтом:).Согласитесь-чудес не бывает,значит надо сделать все наоборот до того момента когда она работала.А лучше отложите все до след дня-тут у многих утром все само летает:)

k68nsk
ctakah:

значит надо сделать все наоборот до того момента когда она работала

Так в том то и дело, что на старой прошивке всё ОК, а на новой УГ.
Меняется только прошивка.

ctakah:

Продайте назу

Такая лошадь нужна самому:P

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

Я как-то видос выкладывал, на стоковых гаечных вообще не летит, регули меняли на плюши и все пошло как по маслу!

А я еще зимой выкладывал видос - проба барометра 😉 Все наоборот - на плюшах стоковых не запускалось вообще, а на плюшах от гайки - до сих пор лучшая “парта” 😉
Киты и тут ребусов сделали пачку - у кого то работает, у кого то нет… Шайтан!

k68nsk:

Пробовал. Никак.

Что вижу, так это на луче ближнем левом (по фото), стяжка на один щелчок не дотянута… 😉
Дмитрий, незнаю что даже посоветовать…

k68nsk

Кстати, китаёзы что-то о повышении частоты на регули в новой прошивке говорили.(Если я ни чего не путаю)
Может здесь Чиа-хуа порылась. Других регулей проверить нет.
Ладно, переночую ещё что-нибудь покручу.

Diego

А Ассистант не ругается? Error пишет (или писАл) - после перепрошивки?

И еще… Я, видимо - пропустил в какой-то момент тему про 2,01.
На сайте DJI мануал к 2,01 - вижу, прошивку - не вижу… Где ее взять?

Сергей_Вертолетов

Найти в вашем городе Назовода, или Назоводоведа, ну и попробовать свою Назу у него, или его - у себя!

likht

Дмитрий, там прошивка 1,6 для мозгов и 2,1 обновление ассистента. У кого-то есть версия 1,6 beta(самая крайняя на сегодняшний день и видимо сыроватая)-ее в офф. релизе нет. 2,1 и есть мануал для прошивки 1,6. Я обновляюсь прямо через ассистент(меню Tools) а ассистент обновляется сам, по мере поступления…

k68nsk
likht:

там прошивка 1,6

Да всё верно прошивка 2.01, она внутри ассистанта 1.6.
Прошиваюсь через ассистант, официальный, никаких бет.
Стоит 1.2 и 1.6, вот между ними и прошиваюсь.
И вот что заметил. Если шиться на 1.2, то во время прошивки движки молчат.
А если на 1.6, то пикают. Это пик неспроста.

Сергей_Вертолетов:

Найти в вашем городе Назовода, или Назоводоведа

У одного улетела, найти не может.
У другого на днях придёт.

likht

А не пробовали прошить на 1,2 потом отключить двигатели и прошить мозги (без беков и моторов) на 1,6… Посмотрите настройки в регулях напрямую, через приемник или посмотрите какие у них настройки после перепрошивки.

k68nsk

Регули RCtimer 30A .
Калибровал напрямую через приёмник.
Прошить их что ли.

likht
k68nsk:

А если на 1.6, то пикают

У меня все тихо, никаких пиков (при прошивке), посмотрите в tools(ах), после прошивки версию.

Covax

А кто нибудь разбирал Назовский БЕК (VU) или видел в картинках как это делается?
Снял термоусадку, что-то там хитро накрутили…

likht

Я разбирал (оторвал гнездо USВ). Там две отдельные платы с двухсторонней печатью, соединенные четырьмя стойками (по этим стойкам подается напряжение на светодиод), стойки легко распаиваются и потом паяются на место. На одной плате собран, собственно, сам бек, на второй- индикатор и USB порт. С помощью трех проводов легко можно этот бек превратить в два независимых девайса. У меня теперь стандартный штекер USB, на шнурке, закрепленный с помощью петли, под термоусадкой. Стало гораздо удобней и надежней (корпус гнезда держался только на цапонлаке. Да, забыл сказать, платы с внешних сторон замазаны какой-то черной липкой гадостью - легко смывается дихлорэтаном.

Covax

Спасибо! Сейчас буду разбирать!
Включил моторы, начал мять провода на.БЕКе. Опа! Моторы по кругу начали играть оборотам, светодиод заморгал цветомузыкой инициализации, потом моторы встали. Тоесть краш при такой херне гарантирован, ладно хоть моторы встают железно и коптер не улетит в Китай.

likht:

С помощью двух проводов легко можно этот бек превратить в два независимых девайса.

Тоесть по стойкам идет только + и -?

boombox1971

Добрый вечер!
Ткните носом какой режим в аппе (FUTABA 8FG) ВЫставлять самолётный или Н-1.
Сам вертолётчик,вот решил NAZA побаловаться,сейчас собираю (даже GPS есть).
Правда гоблины с гудлакбай кинули в комплект 2 регуля 30А и 2 18А.
Думаю полетать на 450-ке хватит.
Уже написал им в суппорт,пока ответа нет.

likht

По моему, первые две стойки (рядом с кондерами) плюс минус с бека. Две другие с USB порта (на USB два крайних контакта +/-), но лучше прозвоните сами. Первый транзистор, возле электролитов, будет звониться как “убитый” - так и должно быть, он цифровой.

boombox1971:

аппе (FUTABA 8FG)

Самолетный, с одним элероном (я ставил так).

Covax:
  • и -

Не совсем так. Транзистор, на входе управляет питанием диода, а второй переключает диод на USB порт.