Полетный контроллер DJI Naza M v1

Piranha
Covax:

Ты то купил хоть один, или кроме Михаила ни кто?

Три штуки прикупил, пока валяются там же рядом с назой, пока я новую раму уже второю неделю пилякаю 😃

Alex_Zharoff
Piranha:

Три штуки прикупил, пока валяются там же рядом с назой, пока я новую раму уже второю неделю пилякаю 😃

А что им без дела валяться? Срок годности проходит. Может одну штуку у тебя выкупить? 😃

Piranha
Alex_Zharoff:

Может одну штуку у тебя выкупить?

Хм, какой смешной человек 😃 Ты вес моих аппаратов знаешь? 😉

shura2000
Piranha:

Ты вес моих аппаратов знаешь?

А показать? Рассказать?
От Пираньи всегда интересно…

Piranha
shura2000:

А показать? Рассказать?

Дык а чего показывать то? Все уже и так видели мои гексы большие 😃
А Сейчас под назу строю Стедикоптер, склонировал практически ECILOP Алексея Зайцевского, правда пока под гоупрошку, вот уже вторую неделю трахаюсь, реально прекрасно понимаю ценообразование аппарата Алексея, там куча деталек,(токарка, фрезеровка) так что Ecilop проще купить чем делать с нуля 😃

Bluebird
shura2000:

А вот кто как крепит штырь ГПС в этих алюминиевых штуках? Тупо на клей?

Термоусадку сверху на алюминьку и осадить нагревом до образования нужно размера. Трубка хорошо охватывает палочку, при необходимости все снимается и ставится за секунды. А клей это зло. 😉

nain:

НАЗА с ГПС, взлет скажем так с высоты НОЛЬ (мост), пролет - спуск до высоты -25 метров относительно точки взлета), в этот момент срабатывает файл-сейв и возврат домой (в точку взлета). Так вот, подъем до высоты возврата будет как осуществляться, согласно высоты взлета на +20 метров, или согласно высоты на какой сработал файл сейф на -5 метров?

Вопрос канешно интересный (с)… Надо проверять. Думается что эта ситуация разрабами предусмотрена.

nain
Bluebird:

Надо проверять.

хм… в моем случае проверять на высоте 50 метров над водой на удалении 200м от берега, без плавсредств…не хотелось-бы чтоб аппарат пришел на посадку под мостом.

Bluebird

Ну поле с пригорком думаю найти не вопрос…

AGSDima
nain:

Народ, вот вопрос:
НАЗА с ГПС, взлет скажем так с высоты НОЛЬ (мост), пролет - спуск до высоты -25 метров относительно точки взлета), в этот момент срабатывает файл-сейв и возврат домой (в точку взлета). Так вот, подъем до высоты возврата будет как осуществляться, согласно высоты взлета на +20 метров, или согласно высоты на какой сработал файл сейф на -5 метров?

Наза не видит землю, поэтому в данной ситуации мозг поступит согласно заложенной программе: к первоначальной высоте, которая была в момент взлета, добавит 20м, вернется в координаты точки дома и начнет понижение до первоначальной высоты, момент касания поверхности будет зафиксирован мозгами как некоторое постоянное значение высоты, на основании котрого мозг сделает вывод, что можно моторы ставить на мин.газ.

nain
AGSDima:

к первоначальной высоте, которая была в момент взлета, добавит 20м

если это так, то хорошо. но проверить надо как-то (((

Bluebird

Нет факт Дмитрий, добавит 20м к текущей высоте или добавит 20м к точке взлета…

AGSDima
Bluebird:

Нет факт Дмитрий, добавит 20м к текущей высоте или добавит 20м к точке взлета…

Если текущая высота < первоначальная + 20м, то будет взлет на первоначальная + 20м, если текущая высота > первоначальная + 20м, то будет возврат в точку дома на текущей высоте. В принципе, разработчик мог заложить условие: если в момент включения фейл-сейва текущая высота < начальной (без прибавления 20м), то выполнить набор высоты до первоначальная высота + 20м

nain
AGSDima:

разработчик мог заложить условие: если

… вот это если и мог беспокоит… бум искать поляну с горой

Andrey_Ch
nain:

бум искать поляну с горой

От метро Орехово-Борисово 15 минут ходу ( по Шипиловскому проезду в сторону области, дом 57 кор1) горнолыжная гора 15 метров и перепад высот еще + 20 метров поляна хорошая, приезжайте потестим вместе.

nain
Andrey_Ch:

приезжайте потестим вместе.

как только моторы придут потестим обязательно!!! Андрей, а как вуконг с такой ситуевиной справляется?

Andrey_Ch
nain:

Андрей, а как вуконг с такой ситуевиной справляется

Мой пока никак. Один мотор глючит, все норовит перевернуться. Жду замену.

Covax

Вы жжете парни))) но проверить стоит ))

Сотник

Друзья, разорился на Футабу t8j, можете поздравить 😃
Только что-то Асистент Назы не реагирует на стики. Указал ему, что s.bus.
Передатчик по умолчанию настроен по-вертолетному, H-1. Может надо поменять? Какой тип должен быть для квадрокоптера, H4x что ли?
Или я не туда копаю?

ANTAL

Н-1, режим MULT в аппе стоит?приемник забиндин?

ctakah

В ветер назу с джипиэс у всех унитазит?Метров 5 в сек,висеть на месте по удержанию не получается,в штиль все нормально.В районе 2 метров перемещается.Пробовал калибровать компас заново,ставить модуль в центр на батарейку …

Сотник
ANTAL:

Н-1, режим MULT в аппе стоит?приемник забиндин?

Приемник забинден, горит постоянно зеленым. А что такое режим MULT?