Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 501 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от seva7 Расстрою тебя Серега, немец на снижении тоже качается. Ну наконецто начала появлятся откровенная и чистая правда. А ...

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Расстрою тебя Серега, немец на снижении тоже качается.
    Ну наконецто начала появлятся откровенная и чистая правда. А то было сплошное идолопоклоничество. Хороший аппарат МК, никто и не спорит. Но превратили его в идола божественного И сравнительный эталон
    Последний раз редактировалось delfin000; 16.01.2012 в 22:54.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось что при спуске ее начинает раскачивать, хотя так ведут себе практически все известные мне системы кроме руссокоптера.
    Валерий, при всей моей нелюбви к ХА, надо признать, что при спуске он был идеален. 8-ка на любом уровне газа, на любой скорости спускалась как по ниточке.

Георгий , спасибо за откровенность, прямоту и реальность. Что есть , то не отнимешь.
    Важно не отношение. Важна правда, коророй так мало

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Валерий, при всей моей нелюбви к ХА, надо признать, что при спуске он был идеален. 8-ка на любом уровне газа, на любой скорости спускалась как по ниточке.
    Вот еще одно подтверждение, что далеко не идеальные мозги ХА, при большой массе аппарата в целом и возможно из-за соосной системы могут продемонстрировать приличный спуск, со слов Георгия

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Важно не отношение. Важна правда, коророй так мало
    Воистину!

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вот еще одно подтверждение, что далеко не идеальные мозги ХА, при большой массе аппарата в целом и возможно из-за соосной системы
    А вот и проверю скоро. Соосная окта переделана в гексу - жду движки с регулями. Как приедут, поставлю назу и полетаю. В весе сильно не потеряет, а от соосности удет. В общем, посмотрим.

Вот еще одно подтверждение, что далеко не идеальные мозги ХА, при большой массе аппарата в целом и возможно из-за соосной системы могут продемонстрировать приличный спуск, со слов Георгия
    Сергей, могу конкретно показать что на любом весе так и будет. Главное отстроить правильно. И схема по барабану
    И о Назе задумался , чисто под удовольствие и как реал тринажер ФПВ (высоту тержит как видел , конкретно) и чтобы въехать что и как на самом деле с ней.
    ЕЕ боятся не нужно. ЕЕ гонять нужно по полной. Мозги прочные у нее. Старшего брата так приложил по собственной...что у самого в глазах искры были от жалости к нему в момент удара с высоты кирпичем. ....перед Новым годом. И нечего. Никаких сдвигов по фазе у него не случилось.
    Последний раз редактировалось delfin000; 16.01.2012 в 23:20.

Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    че то никак не могу настроить.
    После инициализации начинает постоянно мигать оранжевый (желтый) светодиод, что означает - потеря сигнала Тх. Хотя в ГУИ, когда подсоединен через ЮСБ аппа видна, и все каналы настраиваются нормально.

Перепрошивал - не помогает.

заработало, вся проблема была в лимитах переключателях manual- attitude (сделал по 91% с обоих сторон)
    Подтверждаю! Была у меня та же проблема... Причем в программе я вижу результат переключения на приемнике, только ползунок при этом "зашкаливает" в левом положении левее режима "А", в правом положении правее режима "М"
    Лечение аналогичное, только мне помогли немного другие цифры - по 80% с обеих сторон (передатчик Spektrum DX6i).
    Теперь режимы переключаются корректно. Вот только для первого тестового взлета уже поздновато - видимо завтра. Ну уж точно на днях...
    Просто только что вернулся из отпуска и на работе завал.

10.  

Вот хочу раму от RC-Carbon, но пока потерплю. ))
    Ну антирекламой заниматься не буду, просто свой случай расскажу... Оплатил одну из рам в июне. Простенькую, но все же...

Сначала Сергей мне объяснил, что ждет оказии, чтобы сразу несколько рам в Москву отправить. Потом у него якобы был сломан станок. Потом он вообще пропал. Потом появился, но сослался на семейные проблемы (здоровье отца и так далее). Потом опять пропал. Снова появился и так несколько раз - каждый раз причины вроде бы уважительные, но ведь не проверишь... Верим всему, так уж устроены - до обнаружения реальных доказательств обмана...

Короче, последний раз отвечал на мои письма в конце октября, извинялся, обещал в качестве компенсации еще моторов добавить к раме. Вот до сих пор больше от него ни слуху ни духу. На мои письма больше не отвечает!
    Выводы делаем сами.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SavosRU Посмотреть сообщение
    Оплатил одну из рам в июне.
    Это.. как его... в смысле... до сих пор, с июня в наличии имеете виртуальный "болт"???
    Разве так бывает?

Но, впрочем, спасибо за наглядность. Насторожили.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Это.. как его... в смысле... до сих пор, с июня в наличии имеете виртуальный "болт"???
    Разве так бывает?
    Ну я если бы с самого начала поднял тему возврата платежа в системе PayPal то остался бы при своих...
    Однако я, что называется, "повелся" на его рассказы (а может реально у человека отец болел-болел и умер???) - так что и винить вроде бы как некого, сам виноват.
    Однако факт есть факт: денежки тю-тю, а товара нет как нет... Смерть отца, конечно, страшное горе - вот я и ответил, мол, нет проблем, готов подождать...
    Но не вечность же!!!

Подтверждаю! Была у меня та же проблема... Причем в программе я вижу результат переключения на приемнике, только ползунок при этом "зашкаливает" в левом положении левее режима "А", в правом положении правее режима "М"
    Лечение аналогичное, только мне помогли немного другие цифры - по 80% с обеих сторон (передатчик Spektrum DX6i).
    Теперь режимы переключаются корректно.
    Столкнулся с аннологичной проблемой - сначало грешил на ESC AKE High SPEED PWM 12A ESC http://www.cnchelicopter.com/servlet/the-2102/DJI-WKM-XAIRCRAFT-KK/Detail и старенькую FUTABA 7 40MHz. Спасибо первопроходцам - направили на путь истинный.
    Кстати, мануал об этом молчит, или я не нашел...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от aktsent Посмотреть сообщение
    Кстати, мануал об этом молчит, или я не нашел...
    Привет дайверам!!))
    Да нет, не молчит. 15 страница, в самом верху: STEP5: Control Mode Switch

Цитата Сообщение от aktsent Посмотреть сообщение
    Столкнулся с аннологичной проблемой - сначало грешил на ESC AKE High SPEED PWM 12A
    А при чем тут регуляторы к переключателю режимов?
    Виктор, ну производитель же не знает какая у вас аппа. Страница 15 мануала.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    А при чем тут регуляторы к переключателю режимов?
    Виктор, ну производитель же не знает какая у вас аппа. Страница 15 мануала.
    У Вас же 30 плуши не стартовали - вот и я стал грешить на регули, а оказалось все проще - дело в свиче, который к тому же и переключался в ассистенсе, но, как оказалось, "не так как надо"...
    Кстати, ассистенс у меня на WIN 7 работает без окна подсказки(9) - там пустое место, а на ХР все ок...
    Последний раз редактировалось aktsent; 17.01.2012 в 19:08.

Привет дайверам!!))
    Я просто две недели без инета практически провел...
    Вот и читал "глубоко" - может что важное пропустил???
    Оказалось таки да, таки нашлась полезная для меня (и не только) информация!

Записей в дневнике
    1

Великоваты маленько)))

Макс ты решил на Ф450 бочки с водой таскать?
    Воблинг будет с такими винтами.... Легкая рама...

Записей в дневнике
    26
    Спасибо за наше счастливое детство ребятам из Рстим, я теперь тоже овнер назы
    Экспресс тест показал что плющи 30A буллетпруф, купленные в августе-сентрябре работают!

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Сообщение от SavosRU
    Оплатил одну из рам в июне.
    Разве так бывает?

Но, впрочем, спасибо за наглядность. Насторожили.
    Мда-с... Понимаю, что МИСТИКА, но как еще назвать произошедшее?
    Я пол-года ждал, потом уж и ждать перестал - а стоило мне поделиться СЕГОДНЯ с общественностью, как именно СЕГОДНЯ ЖЕ мне домой принесли EMS-посылку из Латвии.
    Сейчас жена позвонила мне на работу и сообщила.

Вот и не верь после случившегося в полезность ФОРУМА

Сорри, знаю, что ветка не об этом, но раз уж затронул тему, то нельзя не сообщить о ее финале! Через полтора часа увижу что там конкретно, но по описанию жены там:
    1) какие-то трубочки,
    2) пластиковые крестовины черного цвета, полированные и будто плетеные,
    3) винтики и так далее
    - очень похоже на лучи, мотормаунты и карбоновую центральную часть... С учетом того, что я из Латвии больше ничего не жду - это именно та летом купленная рама.

Экспресс тест показал что плющи 30A буллетпруф, купленные в августе-сентрябре работают!
    ВАХ! ПОздравляю! Знач мои на Атмеге купленые год назад отличаются от твоих Сереж. Не в курсе - какой проц у твоих?

как именно СЕГОДНЯ ЖЕ мне домой принесли EMS-посылку из Латвии.
    Мдяяя, хорошо вы его кредитнули на полгода... Моторы знач зажал...
    Наш коллега тоже хотел раму от Латвийского кулибина, оплатил и ждал месяц... Без ответов и приветов... После поднятия жалобы на ПайПал вернули деньги.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо за наше счастливое детство ребятам из Рстим, я теперь тоже овнер назы
    Поздравляю!
    Сходи полетать - удивись!))

Записей в дневнике
    26
    Андрей, я даже толком не могу посмотреть номер версии, регули кверху пузом наклеены под термоусадкой на лучи - наследие рамы с ардукоптером
    Георгий, у меня тут полный дом детей с некоторых пор ближе к выходным видимо полечу Зато мне как двухсерийному счастливому отцу раму НАЗЫ подарили, за что еще раз РСТИМУ огром. спасибо!

Записей в дневнике
    9
    Зато мне как двухсерийному счастливому отцу
    Это как? Близняшки?)) Мне в честь рождения первенца, к назе раму не подарили. RcTeam - мерзавцы!)))))))))

Ну, что... только что слез с елки... назу снимал...
    висит родимая, огнями мигает... собаки тявкают, соседи в окна выглядывают, что подумали не знаю... что нажрался небось и давай по елкам лазить в 2 ночи..

летает конечно потрясно, но есть одно но! Я с такой стабилизацией летать нафик разучусь! И нахрена я протопал весь этот путь от соосника до квадрика, включая 3д вертолет если узкоглазые придумали назу?
    ветра нет, летает очень плавно, даже при резкой работе стиками, правда сразу после перехода в реж мануал оказался на елке (понял, что крута, но не успел заценить на сколько)

Спасибо Владимиру В за быстро оправленный девайс!
    Осталось дождаться 8ч приемыш и заценить работу подвеса, ну и гекса на очереди

к назе раму не подарили. RcTeam - мерзавцы!
    так к назе рама и не шла никогда , только маленькая красная коробочка

Мдяяя, хорошо вы его кредитнули на полгода...
    Судя по почтовым штемпелям - отправка из Риги 9 января этого года. С учетом оплаты в июне - ага, половина года...

Моторы знач зажал...
    Что удивительно - и моторы прислал ;-))
    И заказанные дополнительные мотормаунты... Только это все мне было нужно ТОГДА. Сейчас уже и так есть... Ну все равно пойдет в дело!

Записей в дневнике
    1
    Что удивительно - и моторы прислал ;-))
    И заказанные дополнительные мотормаунты... Только это все мне было нужно ТОГДА. Сейчас уже и так есть... Ну все равно пойдет в дело!
    Да и сайт у него повис за неоплату (тот, что продает в Латвии), но про складную хексу от него все-равно думаю ))).

но про складную хексу от него все-равно думаю ))).
    ну вот к следующему сезону как раз и получишь 8))))

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Я с такой стабилизацией летать нафик разучусь! И нахрена я протопал весь этот путь от соосника до квадрика, включая 3д вертолет если узкоглазые придумали назу?
    И я того же мнения... Чую через год народ налетавшись на Назе и подобным (думаю конкуренты появятся) режим Мануал даже программировать не будут... Аттитюд и ФайлСейф....

ато мне как двухсерийному счастливому отцу раму НАЗЫ подарили
    Вау.... Поздравляю Серега - это тебе оч свезло... РАма кстати неплоха для тренировок, простая как дверь.

Записей в дневнике
    293
    Ну хорош уже про Латвию, ну всякоеж в жизни бывает, а станок он-да, ломается иногда причем в самый неподходяший момент!
    Давайте уже тему в русло...

Записей в дневнике
    26
    Вау.... Поздравляю Серега - это тебе оч свезло... РАма кстати неплоха для тренировок, простая как дверь.
    Я просто очень хороший и добрый раму для старшего оставлю, подрастет, будет учится на ней

Записей в дневнике
    293
    Сергей, (или у кого есть рама несобраная )сделайте доброе дело, пока раму не собрали, отсканить можете средние пластиночки в 600dpi ? У меня сканер подох сцуко

Записей в дневнике
    26
    Че это мы на вы стали?
    Завтра возьму на работу, сосканирую.

Записей в дневнике
    293
    Ну яж дописал-или те у кого есть рама несобраная, множественное число вроде не?

Цитата Сообщение от V8Max Посмотреть сообщение
    Великоваты маленько)))
    Максим, эти 12"-е макетная сборка или просто шутка (3 в одну, а один в другую сторону)?
    Если не шутка и вы как то этот вариант на базе NAZA DJI обдумывали, черкните пару слов (можно коротко "нормально", можно со ссылками).
    Спрашиваю потому, что имею назавскую раму с джи-контроллером, двигатели с регуляторами 2212/920кв и АХ4008D/620кв под 12" проп., не имею практического опыта, нахватал с горяча комплектующих и с дуру полез читать в форум - тут у меня энтузиазм и уменьшился.
    8"/10" или можно 12" - ?

Записей в дневнике
    293
    Я хоть и не Максим но отвечу-Назовскую раму с винтами больше 10ти дюймов и соответствующими моторами просто завяжет в узел

Записей в дневнике
    1
    13е не лезут, будут у меня 12 я их попробую запустить, но а так это больше штука, Дима прав, ее должно завязать в узел, но очень уж хочеться попробовать

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Назовскую раму с винтами больше 10ти дюймов и соответствующими моторами просто завяжет в узел
    Дим, а ХА-шные 450-про и Гекса, тоже не стоит пытаццо, как считаешь?

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Дим, а ХА-шные 450-про и Гекса
    Так у них и у NAZA лучи примерно одинаковые на скручивание и жесткость, и те и те сравнивал вживую, ониж на одном заводе отлиты
    ну в узел конечно не завяжет но вибрации будут однозначно и довольно большие

+ Ответить в теме