Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 142 из 500 ПерваяПервая ... 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,680 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Niko777 так что с удовольствием померяюсь ветромерной пиписькой со всеми желающими Эта пяць Сообщение от Niko777 Если у ...

Цитата Сообщение от Niko777 Посмотреть сообщение
    так что с удовольствием померяюсь ветромерной пиписькой со всеми желающими
    Эта пяць

Если у вас двоих скорость возврата около 20-и км/ч, у меня примерно такая же, то получается, что у нас угол тангажа одинаковый вне зависимости от ветра, настроек гейнов, вмг и конфигурации коптера?
    А это говорит о том что угол наклона или скорость возврата домой заложена в прошивке.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Если у вас двоих скорость возврата около 20-и км/ч, у меня примерно такая же, то получается, что у нас угол тангажа одинаковый вне зависимости от ветра, настроек гейнов, вмг и конфигурации коптера?
    Зависимости от гейнов нет никакой, проверено. Во всем диапазоне от 50 до 200%.
    Угол тангажа будет одинаковый, скорость будет разная, плюс минус несколько процентов, в режиме удержания высоты. Это не значит что у наших коптеров будет одинаковая максимальная скорость в ручном режиме на полном газу. Это не значит что Наза ограничивает скорость возврата по ГПС, а не ограничивает угол тангажа. Давайте спор закончим, аргументы в нем только полевые истпытания, так как алгоритм закрыт и мы можем только проверить полет валькирий в естественных условиях.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    А это говорит о том что угол наклона или скорость возврата домой заложена в прошивке.
    Вот и я об этом. Не зная алгоритмов можно только по косвенным признакам говорить о внутреннем устройстве черного ящика, подавая сигналы на его вход и подглядывая за выходом.

Спасибо за эксперимент с сервотестером. Есть возможность проверить старую прошивку?

По поводу расширенных углов поворота серв в курсе, доеду до дома - отпишусь подробнее, тыркаться в экран на телефоне ну очень неудобно.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Зависимости от гейнов нет никакой, проверено. Во всем диапазоне от 50 до 200%.
    Угол тангажа будет одинаковый, скорость будет разная, плюс минус несколько процентов, в режиме удержания высоты. Это не значит что у наших коптеров будет одинаковая максимальная скорость в ручном режиме на полном газу. Это не значит что Наза ограничивает скорость возврата по ГПС, а не ограничивает угол тангажа. Давайте спор закончим, аргументы в нем только полевые истпытания, так как алгоритм закрыт и мы можем только проверить полет валькирий в естественных условиях.
    Ну да. Либо в поле, либо спросить у разработчиков. Спорить-то не о чем.

Спасибо за эксперимент с сервотестером. Есть возможность проверить старую прошивку?
    Будьласка С удовольствием еще чего нибудь намеряю.
    А смысл? Там ничего не менялось, вот запилят 400 Гц на выходы подвеса и увеличат углы, можно будет сравнить. Но если сомнения остались - могу проверить Прошивка без ГПС?

6.  

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Будьласка С удовольствием еще чего нибудь намеряю.
    А смысл? Там ничего не менялось, вот запилят 400 Гц на выходы подвеса и увеличат углы, можно будет сравнить. Но если сомнения остались - могу проверить Прошивка без ГПС?
    Дзенькую бардзо
    Да, без ГПС-а. Тогда его еще не было. Хочу точно убедиться, что предположения не оправдались и отредактировать свои посты в свете новых сакральных знаний

Дзенькую бардзо
    Прошу пана
    Ок. Сделаю, но, даю 100% гарантию будет тоже самое))) В коде компенсации подвеса с релиза (декабрь 2011) ничего не делалось.

Записей в дневнике
    3
    В пределах каких значений по высоте бародатчик Назы работоспособен? Например, старт с 2000 м над ур.м. пробовал кто-то или еще выше?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Летал в Гудаури (уверен, Вы знаете где это) высота над У.М. 2000-3000 - все ок.

Записей в дневнике
    3
    Да, конечно знаю. Сапсибо! Я просто пока в командировке и нет возможности полетать, вернусь - обязательно вывезу Назу в горы попробовать.

Ребятя, напомните пожалуйста на какой частоте ЖПС работает? Его 1.2 Ггц Тх не может забивать?

Записей в дневнике
    10
    Конечно, может!
    Я свой ЖПС когда настраивал - намучался, пока выбрал место для видеопередатчика, чтобы не мешать ЖПСу. В итоге - нормального результата добился лишь когда ТХ см в 15 от модуля ЖПС отнес, и антенну вниз развернул. До этого - очень хорошо видно было - включаю назу без видео - отмаргивается, ловит спутники - начинает моргать только зеленым. Включаю видео - сразу пошли три красных вспышки.
    То же самое касается и ЖПС телеметрии.

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Ребятя, напомните пожалуйста на какой частоте ЖПС работает? Его 1.2 Ггц Тх не может забивать?
    1,58 и 1,23 ГГц. Конечно же может забивать. Я когда видео включаю, у меня Naza временно теряет спутники, но не надолго. После повторного нахождения все работает штатно.

Записей в дневнике
    3
    Может, конечно, GPS общего пользования - 1575,42 МГц . У меня даже маленькая полетная камера на расстоянии 30 см на него помехи дает в которой передатчика как такового нет, только паразитное излучение.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    1,58 и 1,23 ГГц.
    1,23 это только для военных приемников

На гексе у меня стоит 5,8ГГц 0,5W - от него помех нет, стоит в 15 см ниже GPSа

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    включаю назу без видео - отмаргивается, ловит спутники - начинает моргать только зеленым. Включаю видео - сразу пошли три красных вспышки.
    Во, точно так было вчера, при том что видео передатчик 1.5 вт, помаргивал 1-2 красным, но взлетев на 10-15 метров начал моргать зеленым. Несмотря на это гекса в рэжиме ЖПС вела себя - Будто включен АТТ. Выключил видео все стало еа свои места. Думаю пидется переходить на ТХ 5.18 Ггц.

Записей в дневнике
    3
    Если р/у 2,4ГГц то и на него возможно влияние. Надежнее будет избавиться от видеолинка 1,2ГГц от греха подальше. 1,2 подходит для низкочастотных р/у без GPS навигации.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    На гексе у меня стоит 5,8ГГц 0,5W

Линк не дадите где брали?

Записей в дневнике
    10
    Эдуард, вот только не надо на 1,2 грязь лить... Если внимательно почитаете тему http://forum.rcdesign.ru/f90/ - то заметите, что подавляющее большинство ФПВшников летает именно на 1,2. И все рекорды дальности ФПВполетов - именно на видео 1,2. С использованием телеметрии и GPS (а как же без них надальняк?)
    Также большинство пилотов использует РУ 2,4. Грамотно располагать оборудование надо на модели - и будет вам щастье!
    5,8 - это, конечно - здорово, не забивает ЖПС, трансляция непосредственно на очки, и т.д. и т.п. Тем не менее - малейший кустик или дерево между моделью и пилотом - и усе, срыв картинки... А для коптеров "низко и близко" - это самый главный минус...

Записей в дневнике
    2
    Сегодня попытался облетать гексу, видео прилагается

Набор с рцтаймера вот такой, винты только пришлось сильно побалансировать... Акк 4000 3S 35-40C. Из настроек в назе только калибровка каналов, тип аппарата и напряжения предупреждений. По моему что то не так, хоть и ветер... Что скажете?

Записей в дневнике
    1
    подскажите кто знает? не могу откалибровать компас, переключаю 6-10 раз на GPS Manual не загорается желтым цветом диод.
    правду у меня 3 позиционный переключатель GPS-A-M.

Записей в дневнике
    3
    5,8 брал на авиониксе, но есть и на паркфлаере и 0,2 и 0,5w. Что касается препятствий - ясное дело 5,8 проигрывает. А вторая гармоника от 1,2 это как раз 2,4. Наличие около приемника такого источника сигнала даже на не основной частоте в любом случае нежелательно. Даже если частоты не попадают друг на друга точно, может иметь место эффект "запирания" когда помеха на близкой частоте с преобладающим уровнем (а она точно будет сильнее чем от пульта до которого сотни метров) может нарушать работу приемника. Кроме этого нельзя говорить о стопроцентной "повторяемости" параметров однотипных изделий, один может работать, а другой начать сбоить. Я бы не стал сознательно усложнять и без того не простую обстановку на коптере в плане электромагнитной совместимости

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    Сегодня попытался облетать гексу
    Чето колбасит ее не па децки, особенно в начале ролика, или это "на ручке" и вы отлавливаете? В АТТ поиграйтесь с гейнами, должно быть не так как у вас.
    Моя нормально полетела сразу из коробки, гейны были по 130%, вертикаль поставил 160% как камрады посоветовали, просадок не было, ручки бросаю как гвоздем прибитая висит, такой колбасни как у вас не было. В выходные для экспеерименту попробую занизить гейны до 100%, посмотрю что получится.

Записей в дневнике
    3
    что то не так, хоть и ветер... Что скажете?
    А как в штиль ведет себя? Если тоже покачивается попробуйте ATT гейны увеличить. Квадр у меня с исходными летает, а на гексе до 160 в моем случае увеличил.

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    переключатель GPS-A-M.
    Это верно, но надо 8 (для верности) полных циклов переключения из М в ГПС быстро сделать. Если не включается - проверить четкость включения режимов в асистенте и если надо подправить эндпоинтами. Уже об этом писали ранее.

Сегодня попытался облетать гексу, видео прилагается
    Набор с рцтаймера вот такой, винты только пришлось сильно побалансировать... Акк 4000 3S 35-40C. Из настроек в назе только калибровка каналов, тип аппарата и напряжения предупреждений. По моему что то не так, хоть и ветер... Что скажете?
    Такое впечатление что у вас она летает в режиме мануал.

Записей в дневнике
    2
    А как в штиль ведет себя? Если тоже покачивается попробуйте гейны увеличить. Квадр у меня с исходными летает, а на гексе до 160 в моем случае увеличил.
    Ну это её первый вылет и как назло ветер, а проверить то хотелось Попробую поиграться с гейнами. Мысль была может подгрузить её надо, акк потяжельше например? И вибрации например могут быть причиной такой колбасни? Винты то я на кривом ХКашном балансире балансировал, да и цанговые пропадаптеры на длинных валах как то не айс.
    Такое впечатление что у вас она летает в режиме мануал.
    Перепроверю завтра режимы на тумблере, но вроде должно быть АТТ

У меня так квадрик в мануале летает. Светодиод маргал? Если не маргал то у вас включен режим мануал.

Записей в дневнике
    3
    Насчет вибраций - может по разному влиять в зависимости от амплитуды/частоты. На квадрназе у меня один мотор при определенных оборотах давал резонанс видимый на конце вала милиметров на 2-4, но это не влияло. Летал так акумов 10, потом сменил винты.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Светодиод маргал?
    Светодиод моргал точно красными одиночными вспышками

Записей в дневнике
    25
    Если р/у 2,4ГГц то и на него возможно влияние. Надежнее будет избавиться от видеолинка 1,2ГГц от греха подальше. 1,2 подходит для низкочастотных р/у без GPS навигации.
    1.2G отлично работает на коптерах, в том числе с РУ 2.4Ghz и с ГПС Назы и прочих потребителей. Вы просто не умеете их готовить (с) И качество видео с хорошей курсовой камерой абсолютно устраивает.

Тогда это режим АТТ.

Записей в дневнике
    25
    Светодиод моргал точно красными одиночными вспышками
    Это режим мануал с подключенным модулем гпс и не найденными (пока еще) спутниками. В режиме АТТИ всегда один раз мигает оранжевый .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Это режим мануал с подключенным модулем гпс и не найденными (пока еще) спутниками.
    Так у мну нет жпс, едет ещё только

Записей в дневнике
    25
    Эдуард, это оранжевый мигал, а не красный. Красный он красный)
    Если оранжевый, то АТТИ.

Записей в дневнике
    2
    Ой, запутали вы меня. Счас проверю, гекса то под рукой.
    И в правду оранжевый

На солнце трудно различить красный или оранжевый.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня у меня состоялся первый полёт на назе)

Что значит 15%,20%,30% стабилизации в вашем видео?

добрый день суток, подскажите плиз что не так собрал или сделал... купил назу, и поставил на коптер с такими регулями- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_30A_ESC.html и такими движками- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Product=12921? все подключил как по книжке написано, ну и начал настраивать назу как по инструкции, отколибровал аппу, настроил полетные режимы, задал крутилки на гейн на питч, и настроил защиты по питанию, подвес отключен... и когда запускаю назу, регуляторы не инциолизируются, при запуске проходит только один писк и все... и когда я откланяю стики вниз и вправо как сказано в инструкции, даг ничего не происходит... подскажите в чем может быть дело???

Утром перепроверил поведение гексы с включенны и выключенным видеопередатчиком, при том менял направление антенны, самого передатчика и растояние до ЖПС на максимально удаленное. Результаты одинаковые, при подключении Тх гекса начинает с ума сходить, уносит в разные стороны. разворачивает по оси, два раза даже на старте перевернулся. Отключаю Тх - все как по маслу. Ну думаю ЖПС не понравился Тх 1.2 Ггц 1.5 вт.
    у меня стоит 5,8ГГц 0,5W - от него помех нет
    Чтож, придется переходить на 5.8

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Ну думаю ЖПС не понравился Тх 1.2 Ггц 1.5 вт.
    Да просто мощность уж очень большая. Если хотите далеко летать, лучше патч-антенны использовать при меньшей мощности.
    А 1.5 Вт Вам и РУ забьет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Raulf Посмотреть сообщение
    подскажите в чем может быть дело???
    Не все регули работают с Назой, ранее это обсуждалось.

+ Ответить в теме