Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 143 из 500 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 19970

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от merab2020 Чтож, придется переходить на 5.8 Помех-то нет, а вот между деревьями уже не полетаешь...

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Чтож, придется переходить на 5.8
    Помех-то нет, а вот между деревьями уже не полетаешь

2.  

Чтож, придется переходить на 5.8
    Может перебор с мощностью.. Сам пока теоретик, но собирался брать 600mW GHz.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Не все регули работают с Назой, ранее это обсуждалось.
    тоесть с этой серией регулей наза не хочет работать??

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Помех-то нет, а вот между деревьями уже не полетаешь
    В принципе очень далеко летать и не собираюсь, система ФПВ мне нужна чтоб с высоты сориентироватся на местность и в основном чтоб увидеть, хоть на мгновение, в каком масштабе и ориентации находится снимаемый обект в визире камеры.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    1.2G отлично работает на коптерах, в том числе с РУ 2.4Ghz и с ГПС Назы и прочих потребителей. Вы просто не умеете их готовить (с)
    Все таки стоит поаккуратнее. Не все классные повара. Вот эти товарищи не рекомендуют летать с ФПВ, когда ее частота меньше частоты управления.
    Ясный перец, Сергей уже научился готовить рыбу Фугу, но основная масса поваров не той квалификации.

Цитата Сообщение от Raulf Посмотреть сообщение
    тоесть с этой серией регулей наза не хочет работать??
    вот здесь как раз идет обсуждения того, что они с назой не работают. На первой странице обсуждения, посмотрите прошивки для своих регулей.

В принципе очень далеко летать и не собираюсь, система ФПВ мне нужна чтоб с высоты сориентироватся на местность и в основном чтоб увидеть, хоть на мгновение, в каком масштабе и ориентации находится снимаемый обект в визире камеры.
    Возьмите на Фоксе комплект 5.8G 400mw VTX+RC805 и будет Вам удача для этих целей. Проверено.

Записей в дневнике
    23
    Если 5.8G, то сразу антеннами типа "клевер" обзаводитесь, на передатчик и приемник.

Если 5.8G, то сразу антеннами типа "клевер" обзаводитесь, на передатчик и приемник.
    100%

Записей в дневнике
    10
    Угу. А также - размещайте передатчик и антенну так - чтобы при любом положении коптера детали его не оказались на линии пилот-коптер. Если учесть, что кптеры вроде как вверх в большинстве своем летают - соответственно, антенна должна быть развернута вниз. И забудьте навсегда про облеты и съемки объектов "с тылу"...
    Правило 5,8 - категорически недопустимо присутствие любых(!) препятствий в створе видеолинка.

Записей в дневнике
    3
    На моей основной Назе расположено так -

У приемника две антены (Corona2,4), одна вверх торчит (ее видно справа от гпс), вторая вниз (в кадре не видна). FPV - видна слева. Никаких проблем со связью не замечено (налет гексы окло 500 мин). Летаю только за городом (съемка природы).

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    И забудьте навсегда про облеты и съемки объектов "с тылу"...
    Правило 5,8 - категорически недопустимо присутствие любых(!) препятствий в створе видеолинка.
    Другими словами, для фпв вообще не подходит, а только для видеофотосьемки пределах видимости.
    У Эдуарда антенна видео расположена абы как, наверное дальше 200-300 метров от себя не отпускает поэтому и полностью доволен.

Записей в дневнике
    3
    200-300 метров от себя не отпускает
    Абсолютно так. Первична съемка, полет только метод ее получения.

поставил на коптер с такими регулями-
    Купи родные контроллеры и не мучайся
    http://www.dronesvision.com/dji-esc-...330-f450-f550/

Записей в дневнике
    10
    У Эдуарда антенна видео расположена абы как, наверное дальше 200-300 метров от себя не отпускает поэтому и полностью доволен.
    Вы меня простите, уважаемые, но на основании своего личного опыта в ФПВ - при таком сетапе, как у Эдуарда - штатный штырь-диполь, расположенный горизонтально (Эдуард, а на приемнике что за антенна и как расположена?) - да к тому-же и между двух лучей гексы - на 5,8, ИМХО - и о 200-300 м только мечтать... Эдуард, можно Вас попросить выложить запись с видеоприемника?

Господа, есть предложение открыть коптерную ФПВшную темку. Вопросы серьезные, их много, носители наши отличаются от остальных, как и тактика полета с задачами. Тоже есть чем поделиться и что спросить - не хочется здесь оффтопить

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    Эдуард, можно Вас попросить выложить запись с видеоприемника?
    Приемник лежит во время полета в кармане одежды со штатной антенной, во время полета бывают небольшие помехи на картинке, но они не мешают контролировать что попадает в кадр. Запись с FPV не веду, т.к. для этого у меня не предусмотрено оборудование, по качеству она ни к чему непригодна а для других целей мне не требуется. 200-300 это действительно максимум, может немного меньше. Основная часть полетов пока в пределах 100 метров. Планирую в августе проверить практически максимальные дистанции по р/у и видеолинку.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Господа, есть предложение открыть коптерную ФПВшную темку. Вопросы серьезные, их много, носители наши отличаются от остальных, как и тактика полета с задачами. Тоже есть чем поделиться и что спросить - не хочется здесь оффтопить
    Есть такаяТри-Квадро-Гексакоптеры и полеты FPV да вот заглядывают туда не часто.

Записей в дневнике
    10
    Что Вы называете "небольшими помехами"?
    Эдуард, Вы меня простите - но либо Вы - кудесник, либо... чуть-чуть, слегка приукрашаете работоспособность Вашего сетапа. Подозреваю - что и 100 метров не будет... При таком расположении антенн, как у Вас - уже на 10 метрах будут такие срывы видео - что весь смысл видеолинка утрачивается.

Теперь вернемся к началу темы - из-за чего возник спор про 1,2 или 5,8? Вы утверждаете, что 1,2 забьет РУ и ЖПС. Так вот, регулярно используя частоту видео 1080 МГц и РУ RMilec 2,4 ГГц я часто летаю на 2-3 км на самолете (я не люблю далеко и высоко - хотя народ на тех-же частотах успешно и регулярно летает на 30-50 и более км). Также я использую телеметрию с GPS самых разных производителей - AP117, Smalltim, Easy OSD, Remzibi и т.д., и ни разу(!!!) у меня не было отказов по причине забития РУ или ЖПС видеосигналом.
    На коптерах - тот же самый RMilec 2,4 и то же самое видео 1080 LawMate, телеметрия - AP117 и Smalltim, дальше 400 метров пока не улетал (незачем...) - тем не менее - так же проблем по забиванию РУ и ЖПС не наблюдается при условии правильной установки оборудования. На обоих моих коптерах видеопередатчики расположены снизу, антенны вынесены на концы лучей и развернуты вертикально вниз, - а модули ЖПС телеметрии и Назы - соответственно в верхней части коптеров.
    А вот опыт использования на коптере частоты 5,8 был весьма неудачным. Какие только антенны я не использовал, как только передатчики не крутил - результат один и тот-же - при малейшем затенении антенны - хоть кустиками, хоть деревьями, хоть элементами коптера - сигнал тут-же срывается.
    Все вышесказанное - прошу считать исключительно моим личным мнением и опытом, ни в коем случае не пытаюсь давать кому-либо советы по выбору оборудования, пускай каждый останется при своем мнении.

Ну думаю ЖПС не понравился Тх 1.2 Ггц 1.5 вт.
    Мераб, передатчик силён! Уж слишком, Вадим "rattis" прально грит - такой и РУ забъет легко.
    На 5.8 не надо Купите Low Pass фильтр на BEVRC или где найдете поближе. Такой фильтр четко отрезает все что выше 1.3 ГГц и не дает этому выходить в эфир. У меня Видео 0.8Вт, РУ ФрСкай ну и ГПС Назовский = все гуд. Расстояние от видео до ГПСа порядка 30 см. Могу вечером снимок приложить Вынес видеопередатчик на штанге, назад.
    Еще как рецепт, Игорь "Диего" подсказал правильно - отнести на максимальное расстояние передатчик, вплоть до размещения на подвесе или ноге.
    И необходимое условие: поляризация антенны видео должна отличаться от направления работы ГПС и РУ. Если ГПС смотрит вверх, то Видео располагайте параллельно земле, при этом и антенну приемника располагайте параллельно! И будет нормально для недалеко и невысоко

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    По моему что то не так, хоть и ветер...
    Выставить на регуляторах тайминги Высокие и Средние, поиграться. Если будет так же - регуляторы перешивать!

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    не могу откалибровать компас, переключаю 6-10 раз на GPS Manual не загорается желтым цветом диод
    Из режима ГПС в режим Мануал и обратно = это ОДИН раз! Следовательно надо 6-10 раз туда - суда сделать И будет оки

Братцы, читайте же Тему) с периодичностью 3-5 страниц обсуждаем тоже самое!

Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Что значит 15%,20%,30% стабилизации в вашем видео?
    Софтовая стабилизация в видеоредакторе В зависимости от редактора и плагина - процент установки.

регуляторы не инциолизируются, при запуске проходит только один писк и все..
    Тезка, регуляторы входят в режим программирования. Рецепт - перешивать, более никак, или другие регуляторы брать заведомо работающие с Назой.
    Как шить - статья. А если боязно - поищите регуляторы ХК Блусериес - они точно все работают с Назой. Но лучшая стабилизация - с перешитыми
    Последний раз редактировалось Bluebird; 20.07.2012 в 18:23.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Выставить на регуляторах тайминги Высокие и Средние, поиграться. Если будет так же - регуляторы перешивать!
    Не, с таймингами играться пожалуй не буду, просто прошью регули, а потом уж гейны если что подкручу

Цитата Сообщение от Edward_tlt Посмотреть сообщение
    просто прошью регули
    Внимательно смотрите какая прошивка под Ваши регуляторы Успеха!

Путем пребора серв вроде отладил подвес от Xaircraft работающий на Naza

Хотя ютуб многое сгладил, что-то попортил тоже.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от HELKILLER Посмотреть сообщение
    Хотя ютуб многое сгладил, что-то попортил тоже.
    Ну и зачем Вы нам ЭТО показываете? Смотреть ютьюбовское мыло для оценки работы подвеса?

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Ну и зачем Вы нам ЭТО показываете? Смотреть ютьюбовское мыло для оценки работы подвеса?
    Да, простите, чего это я.
    Вернул исходник...
    Пока это самый удачный вариант с назовским гимбал контролом.
    Походу и вправду на назе подвес идеально тяжко сгладить - собственные колбасы наза не компенсирует. Пропы я отбалансировал.

Вот сюда кидайте все видео шедевры. Туда ходят знатоки и сразу все заценят !!

Начинаем снимать видео с коптера

Записей в дневнике
    9
    Вернул исходник...
    Не вернул.

Ну и зачем Вы нам ЭТО показываете
    Зачем так категорично. По этому видео (я смотрю на MacBook Pro) видно нарушение цветопередачи, но каких-то криминальных вибраций и дерганий нет. Значит при использовании нормальных видеоредакторов (с нормальной компрессией), можно получить не плохое видео с, относительно, дешевыми подвесами. О творчестве речи не идет (ИМХО).

Записей в дневнике
    25
    Путем пребора серв вроде отладил подвес от Xaircraft работающий на Naza
    какие сервы то подошли больше всего?

Записей в дневнике
    9
    То есть Вы считаете, что показывать работу подвеса на криво стабилизированном видео это информативно?

Путем пребора серв вроде отладил подвес от Xaircraft
    А чем не устроили родные сервы? Я пробовал ставить на подвес фишку-скорость отработки чумовая, но хочется получить результат с назой

криво стабилизированном видео
    Георгий, я вижу пластиковую картинку, которую выдает труба, но я вижу и потенциал при работе с не профессиональным подвесом, о котором говорит Павел. Я не говорю что это здОрово, но при нормальной обработке можно получить приемлемый результат. Меня это радует, потому что имею такой-же подвес, но результаты прямой (не обработанной) съемки не радуют

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    какие сервы то подошли больше всего?
    Тоже очень интересно.
    Последний раз редактировалось likht; 21.07.2012 в 02:21.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от likht Посмотреть сообщение
    Георгий, я вижу пластиковую картинку, которую выдает труба
    Гораздо информативнее скачать с тытрубы исходный файл без стабилизации, отстабилизировать самому в нормальном редакторе и посмотреть, устроит результат или нет. И если устроит, потом уже спросить автора о модернизации. Поймите, что приемлимая плавность стабилизации Ютьба обуславливается агрессивным алгоритмом, дающим жуткие артефакты. Не факт, что нормальный алгоритм стабилизации даст Вам такую же плавную картинку.
    По теме - самое простое что можно сделать с этим подвесом - вынести потенциометры на оси. По оси тангажа я уже сделал - можно поискать в теме по подвесам мой отчет. По оси крена сделаю в ближайшем будущем.
    Второй шаг - установить на подве автономные мозги. Тоже сделал - плавность улучшилась сильно. Но я не спешу выкладывать видео, ибо считаю, что это не все, на что способен этот подвес.

Пока ютуб вернет к исходнику время много пройдет.. Кстати уже вернул.
    Родные сервы g50 - скорость отработки через назу - мягко говоря слаба. К g26 притензий нет.
    Пробовал:
    align ds510 - самая приемлимая по скорости отработки.
    align ds650 - скорость выше чем у 510-й и практически идеал, но сильная дискретность - реально ощущается тряска.
    остальные аналоговые, перебирать влом - хуже намного.
    В итоге поставил g26 вместо 50-й а дс510 вместо g26 - работа вцелом намного лучше.
    В помещении - неплохой результат. На улице с ветром - храмает.
    Буду подбирать пропы поменьше.

автономные мозги
    Мне тоже очень понравилось, но хочется узнать возможности назы. И я не знаю как на автономных мозгах реализовать наклон камеры с передатчика
    У меня есть футабовский механический гирик (они шли в комплекте с первыми киошевскими вертолетами), работает идеально и очень мягко, хочу и его подвязать под эту тему.

Параллельно с тесами ставил фишку - она немного, но лучше стабилизирует, но требует питания, и сокращает время полета значительно.
    Но идею с фишкой пока не оставил, поскольку жду более емкую батарею.
    Кстати Gurdzhy, как фишку крепите? касаемо вибрации, скотч sony из кита, платформа от фишки?

отстабилизировать самому в нормальном редакторе и посмотреть
    +1

как фишку крепите
    Я крепил
    платформа от фишки

+1

Я крепил
    Через толстый скотч из комплекта?

На платформе с резинками из комплекта.

На платформе с резинками из комплекта.
    Имеется ввиду к платформе как? и Саму платформу к фрейму как?

Сама фишка на резиновых кольцах к платформе которая идет в комплекте с ней, а платформа к фрейму двухсторонним скотчем,

+ Ответить в теме