Полетный контроллер DJI Naza M v1

Сергей_Вертолетов
rattis:

А проявлялось это так, как будто не выставлены лимиты газа. Регуль пикал. Естественно, установить лимиты пробовали. помогла только перепрошивка.

Я уже писал, как решать эти “проблемы” с якобы неработающими регуляторами с Назой. Для вас повторять не буду.

При действительно несовместимости регулей с Назой симптомы проявляются в полёте!

rattis
Сергей_Вертолетов:

Для вас повторять не буду.

Не надо считать себя умнее других.
Увы, ваш рецепт в данном случае не подходит.
Факт в том, что перепрошитые регули запускаются работают в штатном режиме. Без бубна и костылей.
А как вы их подключаете и в каком порядке - ваше дело.

Сергей_Вертолетов:

При действительно несовместимости регулей с Назой симптомы проявляются в полёте!

Ну-ну. Г-н “гуру” не допускает сомнений 😃

piligrim-andy
ctakah:

?Или я один такой счастливый?

Лучше моторы сменить чем мозги. 😃

Alex_Zharoff
Alex_Zharoff:

У меня повторилась проблема, которая была раньше. Но я так думаю дело не в назе а в назовских моторе или регуляторе.
Коптер проваливается на задний правый луч.

Naza GPS Problem

Перекинул моторы с переда на зад, пока помогло. Я ещё обнаружил, что провода от моторов перетёрлись об раму, возможно ли такое чтобы были какие то наводки от голых проводов друг с другом и из-за этого проблемы?

Vitalzab
Covax:

А клевер спаяли по какомуто руководству, ссылочку не напомните?
На приемнике тоже клевер?

Вот хорошее руководство для паяния клевера здесь
На этой же странице и калькулятор длинны для своей частоты. Я паял на частоту 1080 мГц, чтоб как можно дальше уйти от кратности 2,4 аппы.
А на приёмнике патч от Беврца, прямоугольный белый.

Alex-13:

Линк не дадите где брали?

Брал у человека который его продавал 😃 А вообще вот здесь они продаются, первый комплект я там брал год назад.

Post deleted.
merab2020
Covax:

А кто их форумчан летает на таких на Назе

Сергей, я летаю на MT2216-11 KV-900, пропы АРС 11х7 и Гемфан 11х4.7. Вес гексы 2900 гр с акб 5800, летает 7-8 минут. За первые 2-3 минуты полета моторы и регули “чуть выше тепленких”, а до конца полета они “прилично нагреваются”. Без камеры и видеопередатчика он весит 2150гр, время полета увеличивается до 11-12 мин., а моторы и регули воще холодные. Щас отгружаю видео и чуть позже выложу в теме “начинаем снимать…”

fess_7575
merab2020:

Сергей, я летаю на MT2216-11 KV-900, пропы АРС 11х7

Не подскажите где покупали пропы АРС? Не могу найти разнонаправленные

Radio

Всем привет, подскажите пожалуйста, увидев в действии коптер, тоже захотелось такой, сейчас есть очень много вариантов наза коптера, т.е с родным комплектом рамы, регулей и мотором, и со сторонним, что лучше брать? , имею в наличии апу турниджи 9х, подойдет ли она ? И заметил что силовые провода нужно паять к раме коптера, а можно ли их не паять а соединить штекерами, что бы в дальнейшем можно было разобрать ?

boombox1971

Можно не паять.
Аппа подойдёт смотри посты выше там про турнигу всё есть.
Наза мой первый коптер,собирал комплект без проблем.

Dreadnought

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, какими разъёмами оканчивается ESC DJI OPTO 30A в сторону двигателя? Как их правильно зовут? Буду рыть хоббикинг - искать ответные. Или лучше всё на пайку сажать?
И ещё вопрос - в “том-самом” сайте в методичке показано, как от батареи провод идёт на специальный ключ и тумблер. Вы с этим заморачиваетесь, или делаете подключение батареи напрямую через разъём и всё?

boombox1971

По сравнению с вертолётами электричками выше 500 Рекса-здесь нет таких токов,достаточно разъёмов(вертолётный опыт)

Alex-13
Dreadnought:

какими разъёмами оканчивается ESC DJI OPTO 30A в сторону двигателя?

“Мама” 3мм Тебе нужны “Папа” 3мм. Лично я разьемы 3мм отпаял. Если есть опыт, отпаивай,нет используй разьемы, так легче подбирать направление вращения моторов

RID
Alex_Zharoff:

возможно ли такое чтобы были какие то наводки от голых проводов друг с другом

Это наврятли. Касание оголенного првоода любых электропроводящих элементов (например углепластика) порождает много помех.
Эта проблема известна еще с вертолетов, где необходимо было максимально крепить провода и соединения. Даже похоесоединение двух проводящих деталей ( например ослабло винтовое соединение)
могло привести к отказу РУ из-за помех. Особенно это знакомо по бензиновым моделям.

Basil

Привет кто не спит, подходят ли эти реги для коптеров и для Назы в частности?

Radio

А где лучше купить полный комплект назы ? Если за бугром, то не будет ли проблем с растаможкой ? (полный комплект где то 450 у е на ебее 450 размер)

Basil
Alex-13:

А зачем они нужны когда родные 30А можно взять за $20?

Мне и 20А хватает, на 5уё дешевле, плюс наличие логера.

Basil
Сергей_Вертолетов:

С этого момента, Василий, можно подробнее?

Подробнее на НК по ссылке из поста 5842.