Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 170 из 501 ПерваяПервая ... 160 168 169 170 171 172 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,761 по 6,800 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от milkseller Атти - взлет , и дикий расколбас по высоте , на стик откликается вяло , может висеть ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    Атти - взлет , и дикий расколбас по высоте , на стик откликается вяло , может висеть на 10ти метрах , и пойти в землю. в ручном режиме летает шикаарно...
    звук в атти рваный ...
    играл с гейнами 1.5 акума , пока ноут не сел , особо разницы не увидел ...
    а что тут происходит , я не понимаю совсем ...

Один в один моя ситуация. Появляется эпизодически и внезапно, пропадает само. О причинах даже не догадываюсь...

2.  

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Один в один моя ситуация. Появляется эпизодически и внезапно, пропадает само. О причинах даже не догадываюсь...
    Не удивляйтесь, пожалуйста, вопросу - у Вас какая аппа?

Записей в дневнике
    9
    Футаба 10, американка. А что?)

Сообщение от milkseller Атти - взлет , и дикий расколбас по высоте , на стик откликается вяло , может висеть на 10ти метрах , и пойти в землю. в ручном режиме летает шикаарно... звук в атти рваный ... играл с гейнами 1.5 акума , пока ноут не сел , особо разницы не увидел ... а что тут происходит , я не понимаю совсем ... Один в один моя ситуация. Появляется эпизодически и внезапно, пропадает само. О причинах даже не догадываюсь...

И у меня, кстати такая-же ерунда произошла последний раз, вообще летала неадекват!!! И аппа тоже Футаба 10. Я согрешил на только что установленный ФПВ и ОСД.

6.  

2 milkseller
    Ну тогда на трех или двух позиционный тумблер заведите, соответственно, три или два значения гейнов. Лечить же как то надо. Пробовать разные варианты.
    Телепатов то нет, отгадать что да как у Вас никто не может , а описание неполное.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    2 milkseller
    Ну тогда на трех или двух позиционный тумблер заведите, соответственно, три или два значения гейнов. Лечить же как то надо. Пробовать разные варианты.
    Телепатов то нет, отгадать что да как у Вас никто не может , а описание неполное.
    сегодня попробую поставить другие винты, и ещё покрутить.может что и выйдет путнего.

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    сегодня попробую поставить другие винты
    И начните со сброса установок гейнов кнопкой Дефолт. После этого начинайте по немногу повышать гейны.
    У Вас регуляторы перешиты или нет? Может быть трясучка из-за завышенных гейнов?

10.  

Футаба 10, американка. А что?)
    Да просто у меня на Спектруме 8-ке такое было при разряженной батарее. Я предположил, что это общая проблема Спектрумов.
    Но у Вас другая аппа (как и у меня сейчас). Я тоже перешел на Футабу. Правда, на 8FG.

Такое наблюдение-при установке назы на микроквадрик все гейны уменьшил почти в два раза для стабильного висения,получились 50-40.На большой гексе делал до осциляций-200 получались.С высотой тоже надо играться,но она зависит от базовых гейнов-то ли они должны соотноситься пропорционально....Короче наза не может плохо летать-только кривые руки и недосмотр . Внимательно смотреть при загрузке за светодиодом-должен отморгать 4 зелеными,плюс заморочиться с вибрациями,вроде как назе пофиг они,но на АРС ах у меня как то спокойнее она летатет по статистике.Провести калибровку регулей обязательно!Не забывать такие вещи как китайские комплектующие-возился с нестабильным полетом квада(назе 32) замучался прошивать туда сюда,менять вмг-оказался глючный регуль.И симптомы очень похожие -нестабильное висение и даже кувырки.

Реги прошиты ,
    ну будем тестить , я пока ещё не отчаялся (+ сижу банки заливаю ((=
    калибровки прошивки светодиоды - отче наш уже (=

Даже не знаю как такое получилось! Но факт. Замерил расстояния между центрами валов моторов на гексе и обнаружил, что эти расстояния, между двумя передними и двумя задними моторами, больше на два сантиметра! Думаю NAZA легко справится с этим косяком. Переделывать не буду, потом расскажу чем дело закончилось. Если все пройдет удачно, это будет даже лучше. Камера у меня там впереди...

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    больше на два сантиметра!
    Забейте Олег Отлично будет летать!

Записей в дневнике
    6
    Приветствую.Прошу помощи. Naza только получил, ранее не пробовал. Собрал, все в программе протестировал. Стики все откалибровал, 7 каналов, все в общем работает. Только с режимом fail-safe не разобрался, т.е. ползунок не перемещается в голубую зону. Выключаю прогу, потом питание, включаю и после теста горит желтый мигающий сигнал, что говорит о потере связи, но приемник горит. При реальном выключении приемник мигает, но лампочке все равно. Дергал стик меняя режимы, A - М - fail safe? все без разницы.
    Помогите( не понимаю, почему в настройках пульт найден и работает, а при полете пульта нет. Явно, что то не туда воткнул или нажал.
    Режим A не горит, М тоже, только в роликах с ютюба должны гореть.

Аппа какая? Наза комплект стандарт?

Записей в дневнике
    6
    Комплект Naza+GPS, + регули и моторы dji только пока не устанавливал gps, хочу настроить пока так.
    Аппа turnigy + fr sky 2.4ггц
    Настройки делал по ролику

Цитата Сообщение от skylucky Посмотреть сообщение
    только пока не устанавливал gps
    без GPS в ассистенте не будут активны режимы IOC

С данной аппой не знаком ,по ходу можно залить альтернативную прошивку и у народа всё летает.

желтый мигающий сигнал
    режим ATT,без GPS

Записей в дневнике
    6
    Я не могу понять, но раньше то летали без GPS, почему сейчас нужно сразу с ним. Подключил GPS. Стал и его выбирать, но не загораются синим режимы, т.е. скролинг ходит по низу, а режим не включается(

Записей в дневнике
    11
    Наверное нужно эндпоинтами подогать канал, чтобы режимы выбирались верно, а где можно и субтриммером канал подстроить (чтобы немного центр канала сместить), но мне помогли именно эндпоинты) Да, я одну крутилку заменил на 3-х позиционный тумблер с резисторами. Но и без этого помогут эндпоинты! Например выбираем режим ГПС Атти, затем открываем настройки эндпоитнов канала, отвечающего за переключение режимов и подстраиваем так, чтобы в итоге этот режим подсветился синим и так со всеми режимами, чтобы при переключении они все светились синим, Асситсант должен быть конечно же включен)
    Может чуть сумбурно...думаю суть ясна!

Можно и без ГПС, принцип подстройки один и тот же!

Если кому интересно ...
    Воткнули мы с Сергеем винты GWS 10х6.
    тяги заметнооо прибавилось . но высота всё равно неадекватно . в расстеряности разъехались , возможно дело в регах прошитых , буду завтра перепаивать на обычные .

Только с режимом fail-safe не разобрался, т.е. ползунок не перемещается в голубую зону
    Он и не будет просто так перемещаться - вы его сам переместите, сделайте больше 10%газа, потом нажмите файлсейф на приемнике (менеее чем на 1 секунду), чтобы он запомнил. Точки в аппе регулируются лимитами, и отстраивается микшерами.

Ну вот... а злые языки говорили не будет рюшечек на Назе )) я то в курсе

Naza firmware version 2.02

Изменения:
    1. РРМ приемнки
    2. частота для серв подвеса до 400 Гц
    3. Калибровка датчиков!!!

Кстати многие глюки связаные с непонятным поведением Назы, ДЖИ связал именно с глюками в калибровке на заводе. Так что, пробуем!
    Ссылку надеюсь давать не нужно

Только с режимом fail-safe не разобрался
    Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    сделайте больше 10%газа, потом нажмите файлсейф на приемнике (менеее чем на 1 секунду), чтобы он запомнил.
    Дополню Семена. Этот настройка ФейлСейф на ФрСкае: Ендпоинтами добиться перемещения ползунка в Ассистансе в зону FailSafe, поднять стик газа выше 10%, например на треть хода, и в таком состоянии нажать кнопку на приемнике. После чего вернуть ендпоинты на место.
    Приемник ФрСкая запомнит такое положение каналов как ФейлСейф. И при потере сигнала или при выключении аппы будет выдавать в Назу запомненную комбинацию - ну и Наза как послушный принц будет выполнять процедуру спасения
    Проверить можно выключив аппу с подключеной Назой к компу и запущеной программой Ассистанс. Приемник замигает светодиодом говоря что не слышит передатчик а слайдер Режима должен встать на позицию ФейлСейф. Успехов!
    Последний раз редактировалось Bluebird; 30.08.2012 в 12:27.

Записей в дневнике
    25
    Изменения: 1. РРМ приемнки 2. частота для серв подвеса до 400 Гц 3. Калибровка датчиков!!!
    что это даст?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    что это даст?
    Саш,
    Ну вот у людей есть аппа с приемниками с РРМ которые выдают весь поток в один проводок - типа Футабовского СБас. И хочется задействовать побольше каналов - вот и будет подмога.
    Компенсация на подвесе с Назой будет быстрее - конечно далко до стабилизации, но скажем для ФПВ стабилизация не нужна, а от задержек в работе подвеса можно будет избавиться.
    Ну и калибровка датчиков, самое вкусное и востребованное: есть наблюдения что Наза когда висит без ГПС ползет в сторону, вот рыли рыли и пришли к выводу что нужно ввести калибровку. Это позволяет избавиться от дрифта в сторону. Наша ветка пестрит сообщениями о том что коптер ползет назад, в сторону, все в программе чисто, аппа откалибрована, а коптер ползет...
    Не всем это надо! Но в некоторых случаях очень помогает. уже опробовано.

Записей в дневнике
    26
    Андрей, так и говори "Поддержка SUM PPM" )
    А то что за поддержка ППМ вообще не понятно. А сумм ппм это зыко конечно.
    Вот что я точно не буду делать так это калибровать, меня заводская калибровка полностью устраивает. Сначала дождитесь отзывов о домашней калибровке, а потом будете свою Назу портить

Записей в дневнике
    291
    Ищь ты, отдуплились таки косорылые! Непрошло иполгода! Спасибо за нлвость(кнопки спасибы на сегодня иссякли)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Вот что я точно не буду делать так это калибровать, меня заводская калибровка полностью устраивает.
    Спасибо Сереж за поправку
    Конечно не всем надо! Это уже как хирургическое вмешательство - только по рецепту!
    Глубоко я залезть не могу, но прога вродь как сама отдупляется нужна калибровка или нет...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    "Поддержка SUM PPM
    Это типа сателит спектрумовский можно прикрутить?

Записей в дневнике
    26
    Не знаю про саттелит, но фриску ппм сум можно.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Это типа сателит спектрумовский можно прикрутить?
    У спектурма свой протокол. Фриска стопудово работает, но ее приемник перешить надо.

Есть вирусок в программе Ассистанс - пока не качайте! Лечат ща...

Записей в дневнике
    18
    У спектурма свой протокол. Фриска стопудово работает, но ее приемник перешить надо.
    ...или с уже выведенным PPM SUM использовать, есть версии с приставкой "супер" кажися. Жду такой, посмотрим, попробуем.
    На счет калибровки датчиков - я тоже не планирую ничего "портить". Даже поставленная с небольшим наклоном Наза никуда не ползёт, дрейф - да, так это, простите, другое. При взлёте рысканет малость, и всё, потом все штатно. Всегда считал это свойство офигенным преимуществом, точнее, ещё одним из офигенных преимуществ Назы по сравнению с другими хорошими и уважаемыми мною контроллерами. Так что зачем они это сделали, в угоду кому, - я не знаю. Датчики, чтоль, стали проще ставить? У меня Наза одна из первых, можно сказать, и не надо ничего калибровать. Да и новая летает аналогично отлично.

Начнёшь калибровать Назу - и всё, ппц. Это станет обязательным ритуалом каждый раз, потому что моск не даст покоя, будет казаться что вот щас можно откалибровать лучше, и будут не полёты, а сплошные калибровки! Если летает, товарищи, не трогайте, вот наш коллективный (Серёга и Серёга это уже коллектив) совет!

Переехала моя наза на гексу... от xAircraft
    регуляторы и моторы T-motor: T30A(400) и MT2216(900) соответственно.
    винты APC 10x3.8
    облетал пару раз: как то носит ее в режиме GPS приходится постоянно подруливать, возможно это из-за ветра(ветер был очень сильный)... было пару минут безветренных - вроде висел стабильно.
    один раз после подключения долго не мигал зеленым... и перегружал несколько раз... мигает желтый и все хоть ты тресни...
    Basic Gain
    Pitch 115
    Roll 115
    Yaw 115
    Vertical 120

Attitude Gain 105, 105

стоит ли увеличивать гейны? нужна плавность и стабильное зависание, акробатика не планируется.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, простите за многабукафф про калибровку, все не так плохо. Алгоритм по-прежнему крут, ибо при калибровке не запоминается новый "горизонт", а всего лишь калибруется гироскоп! Значит, основы основ всё так же будут нетронуты, так что калибруемся, кому надо, как написано в инструкции.

Прошу помощи!!
    Видел где-то здесь информацию о нюансах подключения серво от подвеса камеры к контроллеру NAZA. Устал искать в ветке, а солнце уже склоняется в закату, а очень хочется сегодня попробовать.
    Суть вопроса: можно ли серво с гимбала (Hitec HS-65MG) подключать напрямую
    в гнезда F1, F2 Назы или нужно подавать отдельное питание через отдельно взятый BEC?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Коллеги, простите за многабукафф про калибровку, все не так плохо. Алгоритм по-прежнему крут, ибо при калибровке не запоминается новый "горизонт", а всего лишь калибруется гироскоп! Значит, основы основ всё так же будут нетронуты, так что калибруемся, кому надо, как написано в инструкции.
    Ага, соседи автоквадовцы калибруют гироскопы в морозильнике, а у Назы алгоритм крут Я точно не первый в очереди на калибровку

Записей в дневнике
    25
    в принципе можно. Но лучше через отдельный бек на 6 вольт. скорость серв выше будет

Но для пробы можно? Не будет перегружать Назу?

Записей в дневнике
    1
    Я раз пять с такими сервами летал, тоже для пробы, потом бек поставил.

Спасибо! Пошел пробовать

+ Ответить в теме