Полетный контроллер DJI Naza M v1

rattis
maksi1:

Выставил реверс в Ассистанте и все наладилось. Хотя по памяти в предыдушей версии реверс не стоял.

Не бывает такого. Я имею в виду, что после смены прошивки реверс ну не как не меняется. Вообще ничего не меняется.

maksi1

Тогда как обьяснить ,трех позициенный тумблер в аппе, который отлично переключал режимы,после прошивки,пришлось end point уменьшать?

rattis
maksi1:

после прошивки,пришлось end point уменьшать?

Возможно, уменьшили диапазоны PPM для каждого из режимов.
В случае если все настроено по инструкции, а именно, ползунок в середине шкалы каждого из режимов - ничего подстраивать не нужно.

Engels
Volver:

че то никак не могу настроить.
После инициализации начинает постоянно мигать оранжевый (желтый) светодиод, что означает - потеря сигнала Тх. Хотя в ГУИ, когда подсоединен через ЮСБ аппа видна, и все каналы настраиваются нормально.

Перепрошивал - не помогает.

заработало, вся проблема была в лимитах переключателях manual- attitude (сделал по 91% с обоих сторон)

та же самая проблема, подскажите, пожалуйста, где выставить эти самые 91%? аппа - турниджи 9

ctakah

Надо бы аппу изучить-скачай инструкцию и вперед.

Jonshilov

Всем привет ктонибудь нашел как на FUTABA T7C настроить “Failsafe” на naze. Помогите кто ни будь пожалусто.

Alex-13
Jonshilov:

Помогите кто ни будь пожалусто.

Сюда ходи, уже во рту пересохло в 100 раз рассказывать. Мозгами раскинь, мануал передатчика читай и все будет в порядке
rcopen.com/forum/f123/topic258633/6812

fess_7575
rattis:

Не бывает такого. Я имею в виду, что после смены прошивки реверс ну не как не меняется.

А енто уже у кого глаз куда ляжет… летаем на отшибись…

Самое главное - люди видят метку в серой зоне, и все равно пытаются запуститься… Ребят - мы не в игрушки играем, каждый коптер это не машинка ползающая по дому - ЭТО ЛЕТАЮЩИЙ АППАРАТ… И ЭТО АППАРАТ СПОСОБЕН НАНЕСТИ КОМУ-ТО УРОН!!! И ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕГО ПУСКАТЬ, СТО РАЗ ПРОВЕРЬТЕ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ИНАЧЕ ИЗ-ЗА ВАШЕГО ПОХРЕНИТЕЛЬСТВА, ЖЕЛАНИЯ ПОВТОРИТЬ ГОЛЛИВУД, МЫ ВСЕ ОКАЖЕМСЯ В …ОПЕ… АППУ НЕ ПРОВЕРИЛИ-А ЧТО ЖЕ ОНА ТАМ ДЕЛАЕТ-НЕ ТУРНИГИ, НИ САМВА НЕ ВИНОВАТЫ - ТОЛЬКО ВЫ СВОИМ РАСПИ…ОМ БУДЕТЕ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, А С ВАМИ И ОСТАЛЬНЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПИЛОТЫ!!! ОШИБКИ БЫВАЮТ У ВСЕХ - НО ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ЭТО УЖЕ ПРОСТО ПИСЕЦ!!!

Jonshilov

Помогите на Futaba T7C настроить Falesafe на Naza. Нашел ли кто ни будь 100% решение этой проблемы? Так как Falesafe на Futaba T7C мертво привязан на 3 канал газа а на naza 5 или 7. Помогите кто ни будь пожалуйсто.

Alex-13
Jonshilov:

Помогите на Futaba T7C настроить Falesafe

Вы читали что я Вам ответил? Там же все расписано и в рот положено…

fess_7575
Alex-13:

Вы читали что я Вам ответил? Там же все расписано и в рот положено…

Да нихрена он не читал - он даже не знает на каком канале - то ли 5 то ли 7…

Jonshilov

Прошу прощение неправильно вопрос задал. У меня так и настроено, просто при потери сигнала(когда выключаю пульт) failsafe не сробатыает, вот что я имел виду . Помогите если знаете как…

Piranha

Ябы вообще некоторым не продавал опасные игрушки;)

Jonshilov

Прошу прощение неправильно вопрос задал. У меня так и настроено, просто при потери сигнала(когда выключаю пульт) failsafe не сробатыает, вот что я имел виду . Помогите если знаете как… Я уже всю голову сломал подскажите кто ни будь

Alex-13
Jonshilov:

подскажите кто ни будь

Послал ответ в личку…

vadson

Извините за глупый вопрос! А как Вы стержень фиксировали в креплениях гпс модуля ? Спасибо за овтет? Клеем?

Alex-13
vadson:

А как Вы стержень фиксировали в креплениях гпс модуля

Нарезал резьбу в вверху и в низу

milkseller

Думаю, что в копилкузнаний то добавить можно.
История с нелетающей гексойразрешилась. путём перебора комплектующих, выяснилось, что виноваты реги . на моторах 28-30 1000 кв , те же симптомы ( неадекват по высоте )
вчера поставил реги рц таймер 30А , моторы 2217-20т турниги , рама дэжэай 450, акб 5000 мах 3с , винты 10х6 gws . полетело настоковых настройка , сопротивляется ветру , держет высоту , садится , летит домой . короче доволен как слон (= полётное время без доп нагрузки до пищалки ( стояла на 3.4) 18 минут неспешных полётов . вес 1300гр.

МОРАЛЬ: похоже , что реги рц-таймер 30А с прошивкой саймона ( с завода ) несовместимы с назой . так что будте осторожны при выборе дешёвой китАйчины.
Спасибо всем , кто попытался помочь (=

Feedback
Bluebird:

Можно встряну… Калибровали как? Процедура? Нос куда указывает? Просто видел как один чел калибровал - чуть не упал. У него тоже туалетил.

Насколько я понимаю, этот человек, из-за которого ты чуть не упал - я 😃
Так вот, если ты помнишь, коптер туалетил даже после “правильной” калибровки, которую я сделал при тебе, руководствуясь твоим алгоритмом.
Причина унитазинга была не в калибровке компаса!

Я не считаю, что при калибровке компаса принципиальное значение имеет, куда указывает нос. В инструкции нет ни единого упоминания об этом!

Интересно мнение общественности, кто как калибрует компас?

ANTAL
milkseller:

МОРАЛЬ: похоже , что реги рц-таймер 30А с прошивкой саймона ( с завода ) несовместимы с назой . так что будте осторожны при выборе дешёвой китАйчины.

Прошивал на 20А, прошивка таже, проблем нет

skylucky

Настроил на своей больной аппе turnigy режим Ioc и режим homelock. Завтра уже может и получиться приземлиться автопилотом.
Полетал пока сегодня по GPS ну это вещь. Никогда меня так не радовал коптер, летает быстро, четко и всегда можно остановиться, осмотреться и полететь дальше. Шутка ли, я вошел в это хобби 2 года назад, когда появилось желание посмотреть с высоты на свой участок, на соседей, на весь мир. Как потом оказалось, на игрушечный вертолет камеру было не поставить. Ну так появилась своя самодельная рама из алюминия и текстолита, потом xairkraft hexa, Dji 4 и 6 лучевая. И тут на TBS dickovery он полетел, как никогда хорошо. Если все будет ок завтра, повешу на него камеру от black sheep и gopro2 и осуществлю мечту. Сегодня пролетал 2 акб 5a/h так устал летать) столько времени в полете было. Завтра сделаю замер по времени.