Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 179 из 500 ПерваяПервая ... 169 177 178 179 180 181 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,160 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Radio Это шутка ? У назы система закрыта,кроме ДЖИ ее апгрейдить никто не имеет права. с чего это?...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    Это шутка ? У назы система закрыта,кроме ДЖИ ее апгрейдить никто не имеет права.
    с чего это?

2.  

Это шутка ? У назы система закрыта,кроме ДЖИ ее апгрейдить никто не имеет права.
    Тут наза вообще не при делах, как я понимаю устройство работает следующим образом: девайс снимая данные со своего GPS отправляет сигнал на назу, имитируя движения стиков.

DVE
    DVE вне форума

Да вроде такая тема уже была, но развития так и не получила: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread271398.html

Смысл покупки за 150$ не особо ясен, учитывая что APM2 стоит 199$, где все это (полет по точкам, гпс) уже есть.

Кстати мысль разработчикам - взять тот же All In One за 60$ (на борту есть и компас и порт для гпс) и сделать отдельную прошивку "автопилота" для руления назой, тут даже паять ничего не придется, нужен только код.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    с чего это?
    Проект коммерческий, следовательно имеет свои права
    Цитата Сообщение от Galamaga Посмотреть сообщение
    е при делах, как я понимаю устройство работает следующим образом: девайс снимая данные со своего GPS отправляет сигнал на назу, имитируя движения стиков.
    Больше похоже на правду, но и тут без родного жпс трудно представить нормальное позиционирование

6.  
    DVE
    DVE вне форума

Проект коммерческий, следовательно имеет свои права
    А никто их и не нарушает, при использовании такой штуки Назу даже вскрывать не придется, просто вместо приемника подключилась бы другая плата.

Больше похоже на правду, но и тут без родного жпс трудно представить нормальное позиционирование
    Почему же, Наза будет отвечать только за выравнивание (что она делает хорошо), а рулить может отдельный контроллер со своим компасом и гпс.
    Теоретически система вполне жизнеспособна, всякие Фишки так вроде и рулят самолетами, только что-то сомневаюсь в коммерческой реализации

Записей в дневнике
    25
    тогда это можно прикрутить хоть к Куку.

тогда это можно прикрутить хоть к Куку.
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Почему же, Наза будет отвечать только за выравнивание (что она делает хорошо), а рулить может отдельный контроллер со своим компасом и гпс.
    Теоретически система вполне жизнеспособна, всякие Фишки так вроде и рулят самолетами, только что-то сомневаюсь в коммерческой реализации
    В таком случае универсальная штука будет, идея хорошая

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    думаю к зиме запустят в серию
    А так, за такое время выпустят более совершенный (полноценный и законченный продукт), ведь все развивается с огромной скоростью

10.  

А так, за такое время выпустят более совершенный
    если выпустят, то наверняка с модемом который жрет питание и занимает частоту 2.4 или 900 в случае с вуконгом
    ведь все развивается с огромной скоростью
    это точно, хрен знает на чем завтра будем летать

...поделюсь отпытом лечения разъема USB, расположенного в BECе. Неудачная манипуляция при соединении привела к тому, что разъем отошел от платы и деформировался. Была снята термоусадка, защитная пленка. ДВе платы разделял так - вставлял около каждой ножки круглогубцы(они давали усилие на разжим плат) и паяльником грел место спайки. дальше удалил разъем с платы а на его место впаял кусок обычного компьютерного шлейфа. Подпаиваться сложно - очень все мелкое, потому я припаивался в шахматном порядке, вырезав через одну дорожки, чтоб не было случайного контакта. Дальше подпаял маму под обычные штырьки и к ним уже ответный шнур с штырьками в USB.

В догонку экспериментально установил, что с регуляторами Turnigy AE-30 Наза вполне успешно летает!

не пинайте сильно, интернет плохой,
    два вопроса
    1 высоту RH нельзя настроить? у меня возврат метрах на 20
    2 как включить курс лок, у меня что-то не получается, те он переходит в режим ,но на курс не встает
    спасибо

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    это точно, хрен знает на чем завтра будем летать
    Александр, сообщайте нам о развитии проекта испанского! Думаю что многим будет интересно.
    Народ спрашивал про польское ОСД к Назе подключенное - нарыл. Или пост номер 5471.

Обновил FAQ NAZA В частности детально переведены описания КурсЛока и ХоумЛока Павел, как раз к Вашему вопросу.

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    1 высоту RH нельзя настроить? у меня возврат метрах на 20
    У всех Наз, пока, возврат на высоте 20 метров

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    как включить курс лок, у меня что-то не получается, те он переходит в режим ,но на курс не встает
    Если не происходит включение курс лок, вполне возможно аппарат просто не запомнил координат. Плюс расстояние включения лучше не ближе 10 метров. И еще - вы сами должны точно запомнить расположение аппарата при взлете - куда смотрит нос.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    У всех Наз, пока, возврат на высоте 20 метров
    Дополнение

Если возврат домой ( Faile safe ) включен на высоте менее 20 метров, Наза поднимается до высоты 20м, поворачивается носом к дому и начинает возврат домой
    Если высота более 20м Наза возвращается на той высоте на которой был включен возврат домой ( Faile safe )

спасибо, все работает!!!!!!!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    Плюс расстояние включения лучше не ближе 10 метров.
    для курслок расстояние не имеет значения. сегодня летал и проверял по всякому - и мимо себя пролетал, и на ходу включал-выключал режим, в т.ч. над точкой старта.

Приветствую! Вопрос возник: довольно давно в этой теме писали, что из-за барометра, у назы рукоятка газа подобна регулятору высоты, так вот : кто как настраивает кривую газа? или оставить газ линейным?

Кроме горизонтальной площадки в центре(50%) кривая газа в общем то больше и не нужна. На линейной труднее режим висения поймать, особенно если коптер далеко и высоко. Кроме кривой газа с этой задачей хорошо тумблер справляется, замикшированный на 50% тротла, у кого аппа позволяет.

Записей в дневнике
    4
    У себя никак не настраивал. пульт Авионикс(Туринга). В центральном положении Наза сама снижает остроту реакции на стик газа. И на квадре и на гексе вполне предсказуемое и адекватное поведение.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Приветствую! Вопрос возник: довольно давно в этой теме писали, что из-за барометра, у назы рукоятка газа подобна регулятору высоты, так вот : кто как настраивает кривую газа? или оставить газ линейным?
    На футабе7с поставил экспоненту +40, на линейной экспоненте переход резковат.

вот прямо сейчас летаю на финском заливе в дичайший ветер. Квад, 2217-20т гефманы 11х4,7 на месте висит под углом 25 градусов,но висит, высота гуляет сантиметррв 30,из-за камеры приходится садить на руку. Но летает ой как хорошо.только виражи приходится закладывать с учетом ветра,сносит сильно.в атти попробовал,жесть (=доволен (((=

Видео бы. посмотреть:-) Летал сегодня, ветер не такой конечно,но квад дергался, такое ощущение, что хотел улететь.

видео будет .может не сегодня ,но будет

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Кроме кривой газа с этой задачей хорошо тумблер справляется, замикшированный на 50% тротла, у кого аппа позволяет.
    Отличная идея! Аппаратура, думаю, позволяет всё, что я смогу придумать. Graupner MX20.
    Просто до того - летал изрядно но в симуляторах, там, само собой, бародатчик не поминался, и ловить модель газом с S-образной кривой газа было весьма легче. А тут - оно ж, вроде как, умное.

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x для Хоумлок и Курслок. Мануал режим не использую, только авто и авто ГПС. А то 180 страниц не могу осилить, а поиск ничего не дает. Буду очень признателен!

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный
    Хм.... ну для начала прошита или нет? И во вторых -а как без мануала гпс калибровать будете?

Записей в дневнике
    22
    а что там рассказывать то..???
    с каналом каким либо связать 3-х поиционник. Соответственно канал (выход из приемника) в назу. Далее в ассистансе подстраиваете лимитами канала чтоб при переключении тумблера слайдер четко приходил на off, HomeLock и CourseLock. Собственно все. Если не можете назначить канал на трехпозиционник-то это уж извиняйте, Ваши проблеммы. Читайте инструкцию к Аппаратуре...
    Удачи...

Итак. Если кому интересно. Запустили мы с хорошим человеком мою систему. Значит все удалось сделать разделив запитку НАЗЫ и регулей. Сначала запитываем контроллер а потом регули. И вот оно счастье. Все оказалось так просто и легко.
    Видимо не я такой один. В чем причина? Регули менять? Кто подскажет. Спасибо.

Цитата Сообщение от flymodel Посмотреть сообщение
    Регули откалибровал по газу. Все остальное тоже сделал как рекомендовано инструкцией и коллегами. Буду искать дальше. Найду-сделаю отпишусь. Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Менять или перепрошивать - это уже по желанию. Наза долго иницилизируется и не все регули это понимают. Есть модели работающие корректно. Какие-то народ перешивал. Выбор за Вами.

Друзья, подскажите пожалуйста конкретной ссылкой где на ebay можно заказать луч для 450 рамы оригинальный. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось flyer39; 09.09.2012 в 23:00.

Записей в дневнике
    25

а поиском?
    А поиском я не разобрался, оригинал это или нет. Вы по этим ссылкам заказывали?

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x
    Если я правильно понял что вы ищите то пост номер #5171 в этой теме.

Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    А поиском я не разобрался, оригинал это или нет. Вы по этим ссылкам заказывали?
    Первые две ссылки это оригинал, у этого продавца заказывал, приходит быстро. Можно зайти на сайт продавца и купить там. http://www.flying-hobby.com/shop/dji...l413g7ioa4dst3

DVE
    DVE вне форума

А чем foxtech не устраивает, там лучи по 4$
    http://www.foxtechfpv.com/dji-multir...-c-93_106.html

Забанен
    Сегодня облетывал отремонтированный после краша квадр. Подобрал все основные гейны (базовые гейны до начала осциляций минус 15% и т.д., как учили). Но остался Basic Vertikal: столкнулся с тем, что квадр одинаково ведет себя что с настройкой 100% этого параметра, что 200%.
    Напомните, pls, как базовый гейн по вертикалу правильно настраивать?

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x для Хоумлок и Курслок. Мануал режим не использую, только авто и авто ГПС. А то 180 страниц не могу осилить, а поиск ничего не дает. Буду очень признателен!
    Полетный контроллер DJI Naza M v1
    3х позиционник на переключатель режимов Atti-GPS-FailSafe + Manual
    В принципе аналогично можно сделать для Normal-HomeLock-CursLock. У меня щас на них стоит крутилка

Коллеги, дал объявление в соответствующем разделе, но напишу и здесь. Не завалялся ли у кого луч или два от рамы DJI 450? Ждать с ebay недели три не меньше, в российских магазинах тоже пока нет. А полетать, пока тепло хочется.

Сам столкнулся с этим недавно, у меня прошивка er9x, проседел несколько вечеров изучаю настройки, сколько не искал и не читал так и не вкурил как настроить, пытлся и был на правельном пути, только я не правильно выставлял soursce. Потом один друг из украины сказал как это делать.

Делюсь:

vvs (09:17:30 5/09/2012)
    Короче,заходишь в настройку модели,листаешь на пятую страницу.это микшеры.

vvs (09:19:42 5/09/2012)
    Выбираешь нужный канал выхода.

vvs (09:22:26 5/09/2012)
    Потом в нем прописываешь настройки. У меня soursce HALF ID0

vvs (09:23:42 5/09/2012)
    В этот же канал добавляешь еще один source FULL ID2

Вот и все настройки, тумблер с такой настройкой имеет: 0, -100, 100

блин, опыта не хватает! Ну не получается настроить переклюк! И так его и сяк, может кто пошаговую инструкцию скинуть, аппа не прошитая. Сейчас на ПИТ настроил хоумлок, курслок, офф. На ГЕАР ГПС и АВТО, для калибровки компаса сделал вторую модель и на ГЕАР назначил ГПС и МАНУАЛ, включил питание - щелкаю 6, 10, 20... раз - ничего. В режим калибровки компас не переходит, светодиот желтым не горит. Как быть? Или как все таки 3х позиционник наладить?

блин, опыта не хватает! Ну не получается настроить переклюк! И так его и сяк, может кто пошаговую инструкцию скинуть, аппа не прошитая. Сейчас на ПИТ настроил хоумлок, курслок, офф. На ГЕАР ГПС и АВТО, для калибровки компаса сделал вторую модель и на ГЕАР назначил ГПС и МАНУАЛ, включил питание - щелкаю 6, 10, 20... раз - ничего. В режим калибровки компас не переходит, светодиот желтым не горит. Как быть? Или как все таки 3х позиционник наладить?
    поймал тут тоже глюк с калибровкой компаса .
    не хотела и всё входить в режим . благо ноут под рукой был .
    точка режима атти съехала . может я чего накрутил в аппе ...
    т.е. режим включался . но синим кнопка не подсвечивалась . подтянул . и всё тип топ .

+ Ответить в теме