Полетный контроллер DJI Naza M v1

boombox1971

Остаток на банку для живучести батарей(иcходя из вертолётного опыта) без нагрузки должен составлять 3,6-3,8 V -нет смысла бороться за 30 сек.,дольше акк проживёт.

AndreyVG:

сколько mAh примерно в % можно израсходовать из тех что указаны на батарее?

я не знаю в процентах,никогда не считал.Китай может отдать меньше -бренд больше,главное правило для всех липошек выше перечислил.
Сугубо моё мнение.

Radio
AndreyVG:

можно увидеть видео?

Уже заливаю на ютуб, скоро можно будет

AndreyVG
boombox1971:

Китай может отдать меньше -бренд больше,главное правило для всех липошек выше перечислил.

про напряжение я понял, хотелось бы узнать у кого сколько в цифрах эти “больше и меньше” так сказать что бы знать на что ориентироваться…

Bluebird
AndreyVG:

регуляторы и моторы T-motor: T30A(400) и MT2216(900) соответственно.
винты APC 10x3.8
GoPro2, видео 5,8г 200мватт, smalltim OSD
АКБ: MAXAMPS 11000MAH ( 11.1V PACK )

Вот чет мне кажется великоват вес у батарейки… Аккум должен весить под 1 кг примерно Ага 620 грамм… многовато для 10х3.8… Гекса вродь у Вас?
Бытовые кухонные весы кстати решат многие вопросы 😉 Но коптер перетяжелен, согласен с парнями…
И проведите нормальный тест, полная зарядка аккума, повесьте пищалку и летайте до того ка она заорет - засеките время 😉 Тогда можно будет о чем то говорить…

AndreyVG
Bluebird:

Аккум должен весить под 1 кг примерно… многовато для 10х3.8… Гекса вродь у Вас?

аккум весит 620 судя по данным производителя
гекса - рама xAircraft с подвесом под GoPro
пищалку на какое напряжение ставить? 9,6?

Bluebird:

Бытовые кухонные весы кстати решат многие вопросы

не поверите… нету!
есть ювелирные, но у них предел гораздо меньше чем вес коптера… а разбирать его на части для взвешивания не вариант…😵

fess_7575
AndreyVG:

пищалку на какое напряжение ставить? 9,6?

А что у вас за пищалка?

AndreyVG
fess_7575:

А что у вас за пищалка?

РУ пищит по достижению порога напряжения на приемнике
РУ Hitec Aurora9

vadson

пищалку ставьте на 10,8, до 10,6 можно летать. На аккуме должно оставатся после посадки не менее 3,7 вольта т.е. 20процентов емкости., это обязательно, а иначе отработают ваши аккумы сезон от силы, вместо положенных 3 лет.

AndreyVG
vadson:

На аккуме должно оставатся после посадки не менее 3,7 вольта т.е. 20процентов емкости

т.е. теоретически на полностью заряженной батарее можно израсходовать 80% емкости - в моем случае 8800mAh?

fess_7575
AndreyVG:

РУ пищит по достижению порога напряжения на приемнике
РУ Hitec Aurora9

Обычной пищалки нет? В Москве я думаю найти не проблема обычную пищалку. Они просто точнее отрабатывают. И лучше брать не на хобях, а у нас - хоббийные очень поздно сигналить начинают. Я брал в Москве по 500 рублей - а вот телеметрия подвирает иногда.

AndreyVG:

т.е. теоретически на полностью заряженной батарее можно израсходовать 80% емкости - в моем случае 8800mAh

Здрасьте - приехали… полный заряд банки - 4,2 вольта…

AndreyVG
fess_7575:

а вот телеметрия подвирает иногда

у меня

  1. РУ контролирует напряжение
  2. ОСД контролирует напряжение, ток и считает расход емкости

показания напряжения на обоих датчиках практически одинаковые.

vadson

у меня телеметрия кванум, работает как часы. погрешность нулевая. летаю с ней всегда. и порог автопосадки при разряженном акб на назе настроил точно благодаря кванум телеметрии, где по баночно можно следить, либо по общему напряжению, либо по израсходованным амперам.

AndreyVG
vadson:

либо по израсходованным амперам

сколько ампер вы обычно расходуете за полет? в % от емкости батареи?

у меня судя по тому сколько зарядки взял аккумулятор(3848mAh) после полета - кажется я и половину не отлетал…

fess_7575
vadson:

у меня телеметрия кванум, работает как часы.

У меня фриска - подвирает немного всегда - я уже привык и знаю на сколько могу еще расчитывать - но пищалку вешаю всегда - лишний шанс не помешает, тем более в таком деле.

Alex-13
Radio:

можно увидеть видео?

Падение назы …

А что за смысл был так высоко подниматься??

Radio
Alex-13:

А что за смысл был так высоко подниматься??

Смысл жизни, бытия, смысл высокого полета — философская проблема, захотелось повыше взлететь, но время акб не расчитал

Alex-13

Смысл от полета получить удовольствие от пилотирования, а на расстоянии и высоте более 300 метров аппарат почти не виден. Ну, как говорится, каждому свое
Может y вас и был каиф от такого полета… А наверху красиво заснято. Ждем следущего полета

Bluebird

Мне кажется, Вам Сергей надоть пенолетину типа бикслера для таких полетов - реально больше кайфай получите. На 2200 аккуме полчаса полета, а по термикам можно до посинения 😉
А коптером уже снимать взлет и приземление покорителя высот 😉

Radio

Думал сначала бикслера заказать, но что то скучным он мне показался( вместо него сделал летающее крыло, прям как 3д модель, надо пересмотреть свое решение на счет бикслера. Пару недель буду летать на крыле (если время и погода позволят)

Andrey_Lopatko
Radio:

но время акб не расчитал

Простите за навязчивость, а можно на расчет одним глазком глянуть?