Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 181 из 501 ПерваяПервая ... 171 179 180 181 182 183 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,240 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nion17 ну и постоянно плывет немного, приходится подруливать Плыть будет. Но это даже хорошо, без сима обойдетесь Тут ...

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    ну и постоянно плывет немного, приходится подруливать
    Плыть будет. Но это даже хорошо, без сима обойдетесь Тут лечение только одно - больше летать.
    Хотелки правильные и нужные, особливо ФрСкай! Лапти, Костя, поищите тут по теме - отматывайте назад, парни даже ссылки давали.
    Ищите ноги от Xaircraft гексы или квада отлично подойдут. Две пластиковые дуги и трубки из карбона.
    Настройка: заведите на Х1 Басик гейны сразу Питч, Ролл и Яв. Сразу будете подымать чуйку по трем осям, для начала будет вполне. А на Х2 заведите регулировку Аттитуде. Описание я выше дал, успехов!

2.  

Угу спасибо большое за советы, сделаю ноги и пойду в поле учится парить, gps уже заказал.
    Ножки вот эти приглянулись:
    • Longer Fiberglass 8mm tube(333MMX8MM) X2
    • Shorer Fiberglass 8mm tube(165MMX8MM) X2
    • Mount ring X4
    • Rubberringshockabsorber X4
    • about 165mm tal

US $25.98

Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqNHJBkE-gORnzvqBPqkzcYEM!~~60_3.JPG
Просмотров: 44
Размер:	40.5 Кб
ID:	691039

Очень похожи на Хаиркрафтовые

Ножки вот эти приглянулись:
    Я брал хаиркравтовские, удобно через их же клипсы крепить на трубки аккум, подвес и делать центровку. Даже назовский гпс у меня стоит на клипсе.

6.  

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    Я брал хаиркравтовские
    Сколько они весят у вас?

Народ,может у кого было такое-на одном из ноутбуков асус Ассистант не открывается.Кликаю два раза на иконку гуи ,которая версии 1.6, она начинает как бы открываться,красная линия загрузки снизу окошка не доходит до конца и виснет,причем только через контральтделейт получается вернуть комп к жизни. Светодиод на назе горит слабым зеленым светом,когда она нормально подрубается, то горит ярко,а тут такое. Стесняюсь спросить-че за нафиг(винду переустанавливал,монитор протирал...Я бы не заморачивался,но второй комп ,на котором все открывалось,сегодня сдох)).Ну и для сведения,не смог войти в гуи,отключил все лишнее от блочка назы(джипиэс,бек,все каналы,питание подал с одного регуля ) и наза ,весело мигая одиночным оранжевым огоньком,полетела .Даже не балансировал аппу ,правда до этого калибровал на другом коптере.

Записей в дневнике
    18
    Так надо жамкать на надпись skip

10.  

Сегодня был первый пробный полет.
    Захотелось приобрести фрискай модуль тк там файлсейф хоть есть
    Захотелось приобрести лапти тк садится не всегда удается на место взлета, и трава достала уже. Ну или с ходу может кто подскажет правильные лапти не дорогие.
    файлсейф http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618
    ноги (у меня правда рама f450 by rctimer) http://www.goodluckbuy.com/diy-unive...ter-black.html

DVE
    DVE вне форума

И как кстати, насколько эти ноги устойчивы? А то скоро посадка в грязь/лужи будет актуальной

Я брал ноги с подвесом от Хоббикинга за 25$, так они такие тонкие и узкие, что почти всегда квадрик заваливается на бок. А тут пошире вроде.
    Последний раз редактировалось DVE; 14.09.2012 в 01:08.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Так надо жамкать на надпись skip
    Сергей,вы про что? Чтоб снять задачу по ассистанту?Или какая есть тайная кнопка,которая у меня отсутствует?

Цитата Сообщение от ilyagry Посмотреть сообщение
    файлсейф http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20618
    ноги (у меня правда рама f450 by rctimer) http://www.goodluckbuy.com/diy-unive...ter-black.html
    Спасибо, даже и забыл что отдельно бывает модуль файлсейфа.
    А вот про устойчивость тоже интересно, сегодня сделал на время ноги из карбонового профиля и прекрепил к каждому лучу по ноге, как паук.
    Попробовал полетал, стало лучше получатся, регулировки так и не делал, стал заметно меньше дрейфовать.
    Заметил что очень чувствителен коптер к стикам, не большое отклонение и он реагирует.
    При приземлении на новые ноги очень плавно надо сбрасывать, пружинят ноги и коптер не устойчиво садится, при последней посадке упал, но без повреждений.
    При резком взлета коптер заваливается на один бок, те взлетает не четко вертикально. Если стартовать плавно то без проблем.

Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    Сколько они весят у вас?
    Сказать немогу, не взвешивал. Правда ещё добавил два подкоса от 500-го рекса, чтобы ноги не разъезжались и не вибрировали при полете.

Вот сейчас взвесил запасные ноги, только дужки, две штуки весят 84г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6906.jpg
Просмотров: 77
Размер:	53.8 Кб
ID:	691336Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6907.jpg
Просмотров: 95
Размер:	43.1 Кб
ID:	691337про ноги с гудлакбая http://www.goodluckbuy.com/diy-unive...ter-black.html
    размер: длина полозий ~48см, высота конструкции ~20см, расстояние между полозьями ~25 см. Конструкция довольно устойчивая.
    прикладываю 2 фото (ноги ни них не прикручены к раме. прикручиваются на штатные места в раме более длинными болтами - идут в комплекте)

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Народ,может у кого было такое-на одном из ноутбуков асус Ассистант не открывается.
    Здесь скорее всего проблема порта юсб. Скорее всего нехватка по питанию.

Если покупать контролер назу с гпс модулем, у кого лучше заказывать? (Ebay... ? ) (цена,-доставка)

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    Если покупать контролер назу с гпс модулем, у кого лучше заказывать? (Ebay... ? ) (цена,-доставка)
    Да и то и другое брал на ebay, там самые выгодные предложения!

Да и то и другое брал на ebay, там самые выгодные предложения!
    Но гарантийная поддержка тоже ТАМ, так что подумайте хорошо Экономия смешная.

Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    Сколько они весят у вас?

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Но гарантийная поддержка тоже ТАМ, так что подумайте хорошо Экономия смешная.
    не совсем долго думая,заказал тут http://www.copterdeluxe.com/DJI-NAZA...erung-inkl-GPS ,
    уже оплатил и жду отсылки.
    по EBAY разница в цене чуть больше 100 зелёных, но после оплаты растоможки + ндс, = воде даже дешевле или тоже самое.
    ну и http://www.copterdeluxe.com офицальный диллер DIJ .
    как придёт, вольюс в ваши ряды, а то с FF как-то слабовато пльзуются, мало пишут... а тут уже под 190стр.

как придёт, вольюс в ваши ряды
    Велкам Наза хорошо летает
    Читайте пока FAQ Naza

Читайте пока FAQ Naza
    так уже процентов 30% изучил, но уже чувствую,- вопросов точно будет ...
    кстати самый первый аппа Турнига 9Х, - прошивать обязательно или на стоковой прошивке можно всё настроить ?

аппа Турнига 9Х, - прошивать обязательно или на стоковой прошивке можно всё настроить
    Можно и на стоковой, но парни которые пользуются оченно рекомендуют прошивать. Полистайте чуть назад - выкладывали алгоритм настройки тумблера Режимов полета, это самое противное, а остальное в принципе все легко.

Можно и на стоковой, но парни которые пользуются оченно рекомендуют прошивать. Полистайте чуть назад - выкладывали алгоритм настройки тумблера Режимов полета, это самое противное, а остальное в принципе все легко.
    про этот алгоритм идет речь ? : http://diydrones.com/profiles/blogs/...-for-turnigy-1

Тоже интересно будет парням с Турнигой... Но я имел ввиду это:
    Для Turnigy 9x (штатная прошивка) рецепт:

Режимы переключаем с помощью Gear (2х поз. переключатель) и 3х поз. переключатель полетных режимов:
    Аппа в самолетном режиме.
    1. Меню aux-ch, channel 5 = gear, channel 6 = NULL
    2. Меню prog.mix => mix 1: mix1 = act, master=gyr, slave=flp, offset=000, uprate=-67, dnrate=-16, sw=NOR
    3. Меню prog.mix => mix 2: mix2 = act, master=gyr, slave=flp, offset=000, uprate=-67, dnrate=-96, sw=ID1
    4. Меню prog.mix => mix 3: mix3 = act, master=gyr, slave=flp, offset=000, uprate=-67, dnrate=-54, sw=ID2
    6й (!) канал приемника подключаем во вход U Naza
    Gear Off:
    1поз = Atti, 2поз = GPS, 3поз = FailSafe
    Gear On:
    1-3поз = Manual Автор: ilyagry

да только что прочитал, так выходит можно на стоковой прошивке работать..

Записей в дневнике
    1
    2х поз. переключатель не критичен, лиш бы он висел на 5-м канале на aux-ch. Значения dnrate придется все равно под себя подбирать по ползунку т.к. плывет турнига.
    И все равно калибровку компаса лучше поставить на отдельную модель на 2х поз. переключатель.

Записей в дневнике
    1
    не совсем долго думая,заказал тут http://www.copterdeluxe.com/DJI-NAZA...erung-inkl-GPS ,
    375 евро

это что получается я даже купил дешевле на 500 рупий
    http://www.rcteam.ru/dji/gps-naza.html
    http://www.rcteam.ru/dji/dji-naza.html

а вот и видос за одно с назы

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    375 евро

это что получается я даже купил дешевле на 500 рупий
    http://www.rcteam.ru/dji/gps-naza.html
    http://www.rcteam.ru/dji/dji-naza.html

а вот и видос за одно с назы

видео класное!
    ну 500 рупий это что, вот я слежу за доставкой и глазам не верю .Вчера оплатил, сегодня уже DHL пишет что посылка уже в Литве(из Германии) и может быть сегодня доставят.
    тьфу,тьфу,тьфу

Записей в дневнике
    1
    Вчера оплатил, сегодня уже DHL пишет что посылка уже в Литве(из Германии) и может быть сегодня доставят
    я неделю ждал из москвы
    EMS - это всегда приятное ожидание!

...т.е. из Москвы получается дешевле?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmw71 Посмотреть сообщение
    ...т.е. из Москвы получается дешевле?
    выходит так если по курсу продаж евро 40,85 по всем подсчетам разница около 400р с ems (это ещё не учитывая немецкую доставку)

Ребят, принимайте. Мой первый полет, не ругайтесь сильно, пока чистая китовая наза, подвес, GPS и т.д. в пути. Пока они едуд балуюсь без них

А сколько вы ставити напряжение для 3S, чтобы лампочка моргала? По умолчанию у меня стояли мега драконовские настройки, я щас поставил 11 для желтого, и 10,5 для красного, но кажется что всеравно много. думою надо опускатся до 10,5 и 10 соответственно.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А сколько вы ставити напряжение для 3S, чтобы лампочка моргала? По умолчанию у меня стояли мега драконовские настройки, я щас поставил 11 для желтого, и 10,5 для красного, но кажется что всеравно много. думою надо опускатся до 10,5 и 10 соответственно.
    Я эту лампочку совсем отключил "по совету друзей" после того как подключил телеметрию т.к. При срабатывании этой лампочки(втрой) наза начинает "контролируемое падение" и ей не важно что внизу...
    На телеметрии пищалку поставил на 10,5 после сработки бегом домой...

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Светодиод на назе горит слабым зеленым светом,когда она нормально подрубается, то горит ярко,а тут такое.
    У меня такое было когда я бек воткнул в ГПС разъем на назе.
    Глянь, может попутал. И тоже кстати соответственно не определялась на компе.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Раньше заходил на форум, чтобы что-то спросить узнать, теперь у меня все настроено, все летает, так что решил поделиться просто своим конфигом . И так, брал на ебее полный кит НАЗА + гекса, собрал полетал, но потом понял, что для того, чтобы таскать ГоПро за глаза квадра. Решил собрать из рамы гексы DJI - квадрик. Вот что у меня получилось.

Сразу скажу, от гексы луч передний я не пилил, до это был квадрик с лучами клонами, после краша лежал сломанный лучь, его и применил, задний луч тоже от клона. Задний луч используется чисто для выноса дальше антенны видео. Можно конечно было более легкую мачту придумать, но решил, что пока будет так, уже хочется только летать . Немного о конфигурации.
    Кадрик получился кончено тяжелым, спорить даже не буду.
    Вес полностью снаряженного квадра 1.7 кг.
    Батарея 4S 5000mAч - вес 560гр, (тяжелая, но была, но была от SkyWalkera ее и поставил)
    Время полета - ровно 16 минут, засекал несколько раз, время не висения, а имена полета вокруг себя, пока визуально летал.
    Батарея видео 1000мАч, 3S.
    Видеопредатчик - китайский какой-то 800мВт, V-антенна с ранджвидео.
    Винты АРС 10х4.7, заказывал на quadroufo.com
    Стоит у меня пищалка на напряжение и параллельно настроен режим посадки НАЗА по напряжению. Считаю что, функция не лишняя, просто надо правильно настроить. Пару раз поигрался и настроил посадку как мне надо. Сначала пищит пищалка, через минут срабатывает посадка.
    Вообще НАЗА очень доволен, до этого пробовал летать на CriuseSE, сами понимаете, даже сравнивать нельзя. Тестировал функцию фаилсейф, я был в шоке, НАЗА вернулась к месту старта +- 0.5метра. Так что, теперь буду потихоньку летать, набивать руку. Все удачи! В планах, кончено сделать более легкую раму.

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Тестировал функцию фаилсейф,
    а не страшно? в том смысле, включил файл сайф, а квад полетел по своим делам....
    как эту функцию проверить безопасно ?

Записей в дневнике
    25
    а не страшно?
    Ну управление вернуть всегда можно.
    В первый раз всегда боязно, а потом начинаешь доверять Назе.

Записей в дневнике
    6
    а не страшно? в том смысле, включил файл сайф, а квад полетел по своим делам....
    У меня подход такой, оборудование должно работать на все 110%, а зачем его тогда покупать, да еще и за не малые деньги? В своих действиях я уверен, ошибок в настройке нет, по-этому я даже не моргнув вырубил пульт, когда проверял!! Функцию проверить можно только на месте. Главное чтобы было все верно настроено, то есть в Асистанте ползунок обязательно возвращался в положение Failsafe и он загорался синим цветом. И еще в Асистанте я выбрал режим полета Immediately Mode (IMM), этот режим мне чем понравился, тем, когда выключаю пульт, а потом включаю снова, то квадрик сохраняет положение стика газа и если что, то я могу подхватить квадрик, если квадр не адекватно поведет себя. Вот и вся проверка. Есть видео возврата домой, но не думаю что это интерсено кому, да и монтировать надо.

Записей в дневнике
    18
    Не страшно, если
    - у вас нашлись все необходимые спутники и красные вспышки прекратились, только зелёная моргает
    - вы активировали и проверили работу КурсЛок путем подачи тангажа от себя, вращая при этом квад по курсу ( должен полететь вперед от вас, весело крутясь, как Жучка в попытке догнать свой хвостик!) - после теста не забыть выключить КурсЛок
    - на пути предполагаемого автовозврата квадрика нет препятствий выше 20м

Ну этого, пожалуй, достаточно, чтобы просто наслаждаться Назой ))

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Не страшно
    - чтобы просто наслаждаться Назой ))
    спасибо, жду свою назу(надеюсь завтра придёт) и уже в нетерпении что,чего и как...

+ Ответить в теме