Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 182 из 501 ПерваяПервая ... 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,280 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от drozd79 И так, брал на ебее полный кит НАЗА + гекса, собрал полетал, но потом понял, что для ...

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    И так, брал на ебее полный кит НАЗА + гекса, собрал полетал, но потом понял, что для того, чтобы таскать ГоПро за глаза квадра. Решил собрать из рамы гексы DJI - квадрик.
    Гениально

Я-то ломал голову, где бы найти раму побольше чтобы вся электроника влезала, а тут решение на поверхности.

2.  
    Забанен
    Немного о конфигурации.
    Кадрик получился кончено тяжелым, спорить даже не буду.
    Вес полностью снаряженного квадра 1.7 кг.
    Батарея 4S 5000mAч - вес 560гр, (тяжелая, но была, но была от SkyWalkera ее и поставил)
    Время полета - ровно 16 минут, засекал несколько раз, время не висения, а имена полета вокруг себя, пока визуально летал.
    ...
    Винты АРС 10х4.7
    У меня квадрик на раме F450 имеет снаряженный вес 1,6 кг, что тоже не мало. Винты APC 12x3.8. Среднее удельное электропотребление от 4S составляет 200 мАч/мин (в режиме только висения 187 мАч в мин., а полеты на форсаже поднимают эту цифру до 220) - аккумулятора 5000 хватает на 18-21 минут полета по срабатыванию индикаторной пищалки.

Тестировал функцию фаилсейф, я был в шоке, НАЗА вернулась к месту старта +- 0.5метра.
    Я свой шок и трепет испытал два дня назад, когда поехал в гости к друзьям за город и запустил квадр в сумерках вечером и на последнем паке на дальний край большого поля. В какой-то момент мелкая точка пропала из виду на фоне темного неба и леса на горизонте. Признаться, уже мысленно простился с аппаратом, подумал что он кувыркнулся на ветру и упал. Последнее что смог в этом грустном состоянии, так это включить файлсэйф и надеяться Через минуту испытал чувства восхищения и благодарности инженерному гению: квадрик показался в небе и летел ко мне. Тоже доволен назой в связке с gps.

Здравствуй дорогой друг!(С) сегодня я наконец сделал все правильно. я имею ввиду что все откалибровал настроил правильно поставил. ну и пошел на детскую площадку утром. в первый раз я взлетели коптер пошел назад, понятное дело что я нифига не тренировавшись и забыв включить подсветку "переда" облажался и пришлось резко падать. как выяснилось что шасси я сделал правильные - вертикально вниз идущие алюминиевые уголки на концах которых намотана упаковка пупурыжчатая. коптер упал и отлично амортизировал удал, ничего не сломалось. но вызвало нездоровый интерес голодного дворового кота))). в последующий полет его опять тянуло влево и ничего было не сделать а под конец случилась авария: с одного мотора слетел пропсейвер вместе с пропеллером, у второго отвалились стяжки на которых он держался( может последствия аварии?) пришел домой понял почему так происходит - под контроллером наза был перекос. в итоге все переделал починил, пошел опять тестировать. О ЧУДО! оно взлетело, но на месте замирать что то не умеет: джоустик влево - влево полетели постоянно, вправо - вправо полетели постоянно, как сделать чтоб он тупо завис на месте как в рекламе показывают. честно когда управлял сам улыбался но ноги дрожали))) освоился с управлением быстро: по крайней мере медленно вперед и медлеенно назад потихоньку руля у меня получается нормально. и тут я заметил что аккум начал разряжаться: если раньше подьем был на 60% то сейчас на 90% газа(аккум перед полетами не заряжал, летал на том заряде что пришел с завода.) взлетел, полетал чуть чуть и внезапно авария - два (перед и зад) мотора вылезли как то из стояка!!! как так получилось я не понимаю. подскажите может быть я слишком толстый? фото аварии ниже

DVE
    DVE вне форума

Моторы с таким креплением - г**но, не надо их покупать, их только на пенолет ставить, да и то жалко. Купите на 2-3$ дороже нормальный мотор с нормальным креплением, который не разваливается на части в полете

6.  

Немного разбавлю вашу эйфорию:-) Сег утром не было ветра и солнце сказало мне,доставай назу и быстрей в поле.Сокращаю. до проблемы,когда возвращался обратно, на подлете к месту старта,наза сама села в 50 метрах от меня. Сетап обычный,джипиэс,видеолинк 800 мвт 1160 мгц( видео даже не моргнуло в процессе полета,2 км максимум) РУ оранж 9 каналов,два саттелита,бустер на патче,патч на мачте,мачта в лесу:-) шутка- мачта рядом с машиной.По РУ проблем не должно быть,до этого летал нормально все было,вчера как летал, все супер.На записи видно,как квад бодренько попер вниз(по файлсейву он оч медленно это делает..Включен был режим удержания по джипиэсу.Такое ощущение, что села батарейка,но стоит осд,пищалку слышно хорошо по микрофону, если акк садиться,да и время полета было 15 минут,хватает 5500 ма на 25 мин в рваном режиме, то есть не акк,после замерил,на банках все ровно по 3.9 вольт.Собственно пишу для статистики,так как причина явно не вылезла.Еще, когда он попер вниз,пытался газом его поддержать,в конце вообще на всю включил,никакой реакции.....Может я не один? Когда без джипиэса были назы,периодически брыкались с падениями,но вот с джипиэсом как то не было

Судя по признакам, ваша наза приземлилась по напряжению при этом она не слушается управления...
    Если до сработки висела, то будет "падать" вниз, если летела, то пойдет вниз и по инерции туда куда летела.

3,9 это без нагрузки, в полете под нагрузкой было меньше

чера на этом акке отлетал 27 минут, зум даже не пискну..Утром проверил, по 4.15 в на каждой банке...Хотя ветерок был,а если она с удержанием,то я мог и не контролировать расход батарей,обычно стараюсь плавно летать,а наза когда упирается в удержании может и скушать акк быстрее..Наверно напряжение,спасибо

10.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Еще, когда он попер вниз,пытался газом его поддержать,в конце вообще на всю включил,никакой реакции.....
    Похоже на сбой канала РУ. Может быть помеха, или глюк.Если бы по отсечке, все равно слушалась бы по газу до конца, проверено. У меня однажды управление реверснулось по осям, потом подтвердили другие, более опытные- бывают глюки контроллера, к сожалению.

Ребят а какой оптимальный вес для назы F550? А то щас она голая(без подвеса и т.д.) имеет полетный вес 1460 и её раскачивает, не весит как вкопанная(как хотелось бы). Просто читал что груженая она висит лучше, вот и интересно до скольки надо гурузить.
    P.S. летаю на родных винтах 10x4.7 и батарейки 3S.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    оптимальный вес для назы F550
    Грамм 500 до грузи и почувствуеш разницу, не бойтесь экспериментировать. Моя гекса с подвесом ногами двумя акками была около 2300-2500гр.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Моторы с таким креплением - г**но, не надо их покупать, их только на пенолет ставить, да и то жалко. Купите на 2-3$ дороже нормальный мотор с нормальным креплением, который не разваливается на части в полете
    Это очень надежные моторы, только валы к ним надо покупать нормальные. И желательно их переворачивать, что бы выходили из, пардон, из попы! Вот тогда будет все на высшем уровне. У них очень маленький зазор и хорошие подшипники. 700об/мин. Винты 11Х4.7. Просто супер! Они очень экономичны в диапазоне 500-600гр. подъемной силы. Я тут поигрался, при таких винтах полетный вес желателен 2100-2700гр. Только по ощущениям, чуть не хватает оборотов...

Записей в дневнике
    26
    Моторы отличные, если подшипники еще поменЯть то будут идиальные.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    руки надо иметь из плеч растущие

Обычно глюки возникают от помех,по питанию или по РУ. Надо бы колечек понавтыкать везде,благо заказал их гирлянду)).По питанию она развязана своим беком-думаю там инженеры все продумали..Наводки?.

Записей в дневнике
    25
    Может я не один?
    Температура на улице какая? С похолоданиями емкость акков снижается. Вчера вечером летал, так акк 5800 отдал всего 4800 и была Ваша ситуация, когда запищал и на газ почти не реагировал. Довольно жестко приземлился.

Записей в дневнике
    26
    При плюсовой погоде ничего у акков не снижается, я храню липольки в холодильнике при плюс 6 и ничего такого не замечаю с нормальными акками.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    У меня квадрик на раме F450 имеет снаряженный вес 1,6 кг, что тоже не мало. Винты APC 12x3.8.
    Сергей, а какие моторы? родные НАЗОвские 2212? У меня на 10" винтах статоры моторчиков горячие рука не держит, ротор тоже горячий, но держать можно. Есть 11", но боюсь что будет еще хуже.

Если рука не держит-в топку расчеты)). Зачем летать на критических режимах, есть же калькулятор,в конце концов потеря аппарата из-за такого очень обидна. Уменьшайте размер винта , вес или ставить более мощные двигатели, предварительно посчитав их в екальке.

Записей в дневнике
    25
    4S много для этих движков с 10-ми пропами.

Всем привет! Вот вернулся с летних командировок и в первую очередь дочитал пропущенные страницы. Вижу появилась новая прошивка и новый асистант, но он что-то глючит? или я неправильно что-то поеял? Вобщем пока что летаю на предыдущей прошивке.
    В первую очередь поставил новые пропы - Гемфаны 12х45, аппарат стал более послушным и летает на 1 минуту больше. Затем прикрутил новый подвес
    [IMG][/IMG]
    В таком вот виде он весил 2850 гр., летал на акк 5800 - 8-8.5 мин, но что-то изображение начало трясти по сравнению с жестко прикрепленной камерой. Начал доделывать подвес, укрепил заднюю часть стойки, вернул обратно хаиркрафтовские вибродержатели, отдельно камеру поставил на демпферах - ничего не помогло.
    [IMG][/IMG]
    Наконец вернул пропы АРС 11х45 и проблема сразу решилась. Но ведь и Гемфаны были отбалансированные и вроде без камеры аппарат висел довольно прилично, не качаясь и не болтаясь, но факт остался фвктом . Так что пришлось заказывать АРС 12х38 посмотрим как они себя поведут. Ну и попозже могу видео для сравнения выложить.
    Р.С. Ребята посоветуйте пожалуйста, поставить новую прошивку или .....

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте пожалуйста, поставить новую прошивку или .....
    Да ставьте спокойно - ничего ни у кого не глючит - а то что есть случаи, так это от нежелания прочитать обычный мануал

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Р.С. Ребята посоветуйте пожалуйста, поставить новую прошивку или .....
    Прошивка последняя, для перестраховки, аппу и коптер настроил с нуля, проблем не возникло.

Забанен
    Сергей, а какие моторы? родные НАЗОвские 2212? У меня на 10" винтах статоры моторчиков горячие рука не держит, ротор тоже горячий, но держать можно. Есть 11", но боюсь что будет еще хуже.
    Я применяю не родные моторы (T-Motor MT3506-25, 650kv): они тянут пропы 12" в данном случае с трехкратным перевесом макс. суммарной тяги к весу коптера и без нагрева.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня пробовал летать на гексе с рекордным для нее весом за все время эксплуатации. Поднялась немного нехотя, но по полету претензий нет. Все плавно и ровно. Пропы APC 12*3,8, размер 800, моторы X650C. Взлетный вес с двумя аками 6А, подвесом и камерой 3,9кг, время до писка 11мин.

Собрал квадрик на тех же моторах и регулях - опять качает так что будь здоров. Я вот думаю, может Наза с этими ESC не дружит? А вибрация может создать такой эффект?

Ставил много разных регулей-не получилось у меня не подружить их с назой))Смотрите правильность всего что касались руками,настройки.

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Собрал квадрик на тех же моторах и регулях - опять качает так что будь здоров.
    Ох и сразу понятно о каких регулях идет речь ))) Александр, повторите сетап, чтобы как то понимать. Регуляторы перешивались или нет?

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    Я применяю не родные моторы (T-Motor MT3506-25, 650kv): они тянут пропы 12"
    А какие ESC пользуете в паре с этими моторами?

Как я понял в у меня перекомпенсация в подвесе (Aircraft)? Где у НАЗЫ чего "крутануть"? Не нашел я ни каких настроек. Вот тестовый ролик, посмотрите по ходу, то что на спуске ее колбасит, это не лечится:

http://video.mail.ru/mail/taiga_retro/84/100.html

Записей в дневнике
    25
    Летаю я сегодня значит, летаю. А тут, бац, и лопасть отстрелила. И я с 15 метров в кусты упал. А самое обидное, что в первый раз вышел с телеметрией полетать, и в попыхах забыл флешку в писалку воткнуть. Метров на 180 поднимался. в висении потребляет 25 ампер. Газ в пол до 50. Скорость больше 35 не получилось в ГПС моде.

такой облом. Думал приду домой посмотрю на свои рекорды и краш...

PS
    Может случайность конечно, но лопасть отстрелило на том моторе, на котором подши люфтят.
    Дайте плиз ссылку на проверенный магаз с гефманами.

Олег, у меня две назы с джипиэсом колбасит на спуске ,а третью нет.Мне почему то кажется,что дело в размере пропов и весе(у меня так) Другими словами на 8" пропах она падает относительно ровно,а вот на 12 вообще устаю сажать-сильно раскачивает.На 10" серединка. Везде вес до 1 кг. Когда стояла на гексе весом 1.3 кг -тоже падала быстро и ровно.Не буду писать сетапы-долго

Может лучше АРС??

Записей в дневнике
    25
    АРС сильно рассверливать надо для Назовских моторов

Это сильное неудобство-сам пользую до сих пор от хаеркрафта-хорошие моторки,но я их проточил на токарнике до 6 мм и нет проблем-на назовских такое возможно? Мясо есть куда точить?

Я использую только APC с моторами DT-750. Летаю в городе, бывает и над людьми. Стараюсь, что бы все было надежно. Эти пропы ни разу не подводили. Насчет спуска, это бог сним, потерпим. А с подвесом что делать? Я правильно понял, что с перекомпенсацией ничего сделать нельзя? У НАЗЫ не регулировок для подвеса...

У моей назы есть регулироки. Могу путать с вуконгом,очень они похожи.

Записей в дневнике
    4
    на 12 вообще устаю сажать-сильно раскачивает
    Возможно, дело не в размере пропов а в развесовке и(или) схеме. У меня квадр х4 на энергичном спуске хорошо покачивает, но к нему претензий нет, он только для тренировок. Центр тяжести по вертикали у него чуть ниже (на пару см) лучей. А на гексе +6 никаких раскачек нет, у нее ЦТ значительно ниже уровня лучей, т.к. подвес+камера=620гр. закреплены достаточно низко и полочка с аком(ми) дополняет картину. Пропы APC12 и моторы одинаковые на обоих аппаратах, но настройки в Назах, ясное дело, разные.

Как минимум надо ставить холостые обороты максимально возможными,чтоб не было раскачек.Но они все равно есть)))

Забанен
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    А какие ESC пользуете в паре с этими моторами?
    Майтечи 25A (которые с BEC на 2A), неперепрошитые.

Добрый день всем!
    Окончательный вариант NAZA на раме 650V
    Вес 1746 ( с GO Pro )
    Комплектующие:
    моторы- AVIONIX A2830 1050KV (190 вт, 18,3 макс ток, макс 7448 об\мин).
    Регуляторы MAYTECH 25A (400 Hz).
    Батареи 2х2200 3S
    Винты - АРС 10х4,7
    Настройки:
    Basic Gain ( Piich 120, Roll 120, Yaw 120, Vert 160)
    Attitude - примерно (Piich 135, Roll 135) - Крутилка на пульте
    Вложение 693258
    Площадка в окружении домов и деревьев.
    Спутники находит быстро, зависает почти сразу.
    Go Pro на площадке на раме
    Куски видео из начала и середины полета ( видео техническое с борта).
    Видео без стабилизации и обработки, просто вырезал куски.

(Видео размещено в этой теме для оценки стабильности полета).
    Последний раз редактировалось Конструктор; 18.09.2012 в 13:38.

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Окончательный вариант NAZA на раме 650V
    Сергей, все это хорошо. Вот подобное бы увидеть в ветерок , хотя бы при 1.5-3м/с, да с порывами. Вот это было бы "ДА!!!" То что все летает в штил, если пилот стики не дергает и как бы все боле менее подстроено-настроено, это понятно и ясно давно.
    Господа , а не парали определять качество подопечных не в штиль, а в более сложных условиях.
    Если аппарат сдаст экзамен в штиль, то это еще не пятерка, а всего лишь допуск к настоящему экзамену.

Александр привет!
    В ветер не снимал, т.к. небыло площадки для камеры.
    Но пробовал в Ульянково летать в сильный ветер - управляется и зависает очень стабильно.
    Выложу видео на той же площадке в ветер для сравнения.
    Настройки для 650 рамы оптимальные - проверены и в штиль и в ветер.

+ Ответить в теме