Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Ха-заказать то не так больно:).Пробую.Не пошло-как ставишь конфигурацию,сразу вылетает 389 долларов. Хады:::

Bluebird
Андрей_Курылев:

А правда что Вот есть Такая Наза ???

Тезка, Вы же “Пламенеющий шкаф” выбрали 😉)) а картинку подставило Назы, хотя шкаф тоже наверное Наза назвали 😉

Андрей_Курылев
Bluebird:

Тезка, Вы же “Пламенеющий шкаф” выбрали 😉)) а картинку подставило Назы, хотя шкаф тоже наверное Наза назвали 😉

Тезка, а что есть “Пламенеющий шкаф”??? Это типа очень хреново?😃

Bluebird
Андрей_Курылев:

Тезка, а что есть “Пламенеющий шкаф”??? Это типа очень хреново?

Незнаю даже, дружище 😉 Но то что это не Наза - 100% 😉 При переводе с китайского такие перлы получаются - обхохочешься.
А Наза там выбирается и сразу цена 389 уе, с ГПС сразу, как Андрей выше указал…

ctakah

Тоже пробовал???😃😃. Наверно это уже вирус для назоводов,жены придумали:))

piligrim-andy
Андрей_Курылев:

И как теперь жить, когда купил за 7тыр

Да нормально жить! Дешевый сыр только в мышеловке😒 Я ничуть не жалею о переходе на Назу и потраченных средствах, летаю на двух комплектах с GPS и не нарадуюсь стабильности платформы.

Alex_R

to Bluebird: аппу не победить - только выкинуть. Но в режим мануал она не перекидывает. Просто тримера не хватает чтобы ползунок встал четко на А и загорелся синим. Но все равно режимы отрабатываются правильно, даже в ассистенте видно и по светодиоду. Меня интересует другой вопрос: Basic или Attitude крутить? Больше или меньше?

В таблице нашел гексу Эиркрафт так там Attitude 40% и 40%. Подозрительно мало. Но там и винты меньше - 10х3.8. Нашел под мои винты 12х3.8, но там квадрик и значения намного вольше чем у Эиркрафтовской гексы. От чего отталкиваться? Или исключительно опытным путем?

SlavikR
Alex_R:

Или исключительно опытным путем?

Ответ на вопрос !

fess_7575
Alex_R:

Меня интересует другой вопрос: Basic или Attitude крутить?

Мануал читать не пробовали?

Андрей_Курылев
piligrim-andy:

… Я ничуть не жалею о переходе на Назу и потраченных средствах, летаю на двух комплектах с GPS и не нарадуюсь стабильности платформы.

Эдуард, я тоже ни капли не жалею что потратил государственные средства и средства депутатов на приобретение наз с вуконгом😁 Просто подумал, если действительно есть такие дешовые назы, почему бы не взять с десяток в моделкуB-)
Теоретические ответы получены, на практике никто Там видимо не заказывал…

maloii

Ребят, а GPS апгрейд, идет вместе с креплением (алюминиевые крепления и карбоновая трубка) или его где то отдельно покупаете?

DVE

Да, трубка и стойка в комплекте.

flyer39

У меня было в комплекте. Не слышал, чтобы кто-то покупал отдельно крепление.

piligrim-andy

В комплекте то идет, но реализация мне не очень понравилась и на гексу я сделал вой вариант из оставшегося крепления лыжи от X650C и карбоновой трубки

Bluebird
Alex_R:

Меня интересует другой вопрос: Basic или Attitude крутить? Больше или меньше?

Парни уже Вас направили на Путь 😉 Могу еще посоветовать FAQ NAZA.

Alex_R:

В таблице нашел гексу Эиркрафт так там Attitude 40% и 40%. Подозрительно мало.

Что лишний раз доказывает - чужой опыт это чужой опыт. Подбирать гейны необходимо самостоятельно, чужие Вам не помогут. 😉

Я не пойму, откуда такая лень при подборе гейнов? Да что сложного то???
Ну ладно в системе с открытыми PIDами, там три параметра и их надо реально подбирать, причем еще и надо понимать как они влияют друг на друга и четко представлять что при завышенных значениях может произойти “швах”. Тут же - два параметра, Басик подбираешь пока не начнется колбасня, второй Аттитуде подбираешь как тебе удобно. 😉
НУ быстрее и проще уже дальше некуда! 😉)))

Dronavt
Bluebird:

Тут же - два параметра, Басик подбираешь пока не начнется колбасня, второй Аттитуде подбираешь как тебе удобно.

Причем все это можно делать в реальном времени, т.е. в полете, повесив их на крутилку. Удобнее и безопаснее сложно придумать.

Gurdzhy

А при чем тут наза? Друзья, может быть хватит все сваливать в эту тему только потому, что вы являеетесь счастливым обладателем назы?

nion17

Сегодня был первый пробный полет.
Впечатлился, до сих пор отхожу.
Аппа турнига с стоковым приемников и прошивкой er9x, на стоковом приемнике так понял нет файлсева.
Коптер dji f550 без gps модуля, акум 3А 3s.
Полетел хекс сразу без проблем,единственно его повело в сторону, ну и постоянно плывет немного, приходится подруливать, высоко побоялся запускать, путался все время борясь с дрейфом, надо за сим садится.
Возникли несколько вопросов и желаний!
Захотелось сразу приобрести gps, перепугался когда на высоте понесло коптер в сторону, еле вырулил.
Захотелось приобрести фрискай модуль тк там файлсейф хоть есть
Захотелось приобрести лапти тк садится не всегда удается на место взлета, и трава достала уже. Ну или с ходу может кто подскажет правильные лапти не дорогие.
Ну и вопросики:
Что дальше делать с каких настроек начать? Я поставил на X1 Basic pitch, а на x2 basic roll но регулировать не пробовал, совсем не до регулировки уплывает коптер в сторону. Я так понял надо поэтапно настроить все параметры basic PRYV а затем attitude.
Еще немного не вкурил в настройке напряжения, но то потом думаю осилю.

Bluebird
nion17:

ну и постоянно плывет немного, приходится подруливать

Плыть будет. Но это даже хорошо, без сима обойдетесь 😉 Тут лечение только одно - больше летать.
Хотелки правильные и нужные, особливо ФрСкай! Лапти, Костя, поищите тут по теме - отматывайте назад, парни даже ссылки давали.
Ищите ноги от Xaircraft гексы или квада отлично подойдут. Две пластиковые дуги и трубки из карбона.
Настройка: заведите на Х1 Басик гейны сразу Питч, Ролл и Яв. Сразу будете подымать чуйку по трем осям, для начала будет вполне. А на Х2 заведите регулировку Аттитуде. Описание я выше дал, успехов! 😉