Полетный контроллер DJI Naza M v1

Zorik

Тоже соблазнился NAZой) Курю тему, жду поставки в Мск после китайских праздников. Пока не верится, что ей так просто управлять)

AGSDima
Bluebird:

Ё__шки воробушки (с) Артем - конечно центровку аппы надо смотреть! 😉 😉 😉 Тянет и тянуть будет, не вуконг с компасом поди, угомонитесь 😉

Да центрировал аппу в ассистане и во время полета пытался тримировать…
У меня также висит и гайка - правда в полный штиль:) и высоту держит и по сторонам не ползает. Акселерометры, конечно, помогают с ветром бороться и крутить коптер вокруг оси без сваливания, но уж больно он вальяжным становится, острота управления пропадает.

Ладно, народ!
Делитесь настройками автопилота Назы? Думается мне, что на дефолтных чуйках уже никто не летает…

Bluebird
sprutadm:

При газе в 100% в момент подачи питания. Реверс вам поможет. Или на аппе, или в прошивке назы.

Не все так просто, Капитан Очевидность 😉
Почитайте далее что я писал - с плюшами я попробовал многое, если не все. 😉

Piranha

Вы это, с Блэк назой (Бамблби) поасторожнее, она работает тока с такназываемыми фастpwm регами те что xAircraft

Covax
Bluebird:

Отдадут мне мои Плюши - сразу в перешивку

Информируй пжлста! Хотя мои, что с НАЗОй завелись, не на меге, а на Селе…

AGSDima

Вопрос по поводу горизонтального дрейфа кажется проясняется.
Во второй версии рамы, я лучи обтянул термоусадкой, мотормауты на дистансерах на 10мм не влезли на луч и я взял дистансеры 12мм, они чуть шире, чем нужно.
Затягивание привело к прогибу нижней площадки мотормаутов, что дало легкий наклон оси вращения движков.
Подробнее см тут: rcopen.com/forum/f123/topic226087/1960
и тут: rcopen.com/forum/f123/topic226087/1964

Gurdzhy
Piranha:

Вы это, с Блэк назой (Бамблби) поасторожнее, она работает тока с такназываемыми фастpwm регами те что xAircraft

Дима, а почему у нее 6 выходов на моторы, если поддерживает только квад?

Piranha

Потому что по железу это НАЗА, но с кастрированой прошивкой

merab2020

Ну вот сегодня забрал с почты кит. Начал собирать, одно удовольствие. Вы мне только подскажите, Акк обязательно сверху крепить? А нельзя его в центре между пластинами закрепить а сам мозг сверху в центре поставить?

Gurdzhy
Piranha:

Потому что по железу это НАЗА, но с кастрированой прошивкой

Не, ну а на фига тогда было писать “М5” и “М6”? Может потом сделают поддержку гексы? Раз работает на “шустрых” регах - не конкурент назе.

merab2020:

Ну вот сегодня забрал с почты кит. Начал собирать, одно удовольствие. Вы мне только подскажите, Акк обязательно сверху крепить? А нельзя его в центре между пластинами закрепить а сам мозг сверху в центре поставить?

Без проблем. Но на первое время, пусть будет между пластинами. Лепешки из батарейки дешевле обходятся.))

Covax

Поставил наконецто Назу на свой коптер, на котором до этого летал на Арду, под который спецом делал…
Я и не знал что он так летать стабильно может 😃 Причем летает на Плющах 30A (SIL) не менее стабильно чем у Андрея Блюберда на перешитых регулях… Виброразвяжу прошу и выложу видео сборта из дремучего подмосковного леса 😃

Наверное самый приятный в настройке аппарат, который у меня был. Вылезло всего три непонимания с непривычки 1. это то что он не берет напругу с USB 2.что после перепрошивки надо о перегрузить контроллер вкл выклом питания (ну нет резета емое 😃 3. Ставь не ставь в ассистенте чтобы свитмод попадал на один из режимов аттитюд/мануал, все равно начинает мигать ораньжевый и тут уже на глаз выставляешь ендпоинты этого канала, чтобы замигало как надо. А так все супер.

yakav

Вот полетал немного, все нравится, но непонятно почему после отсечки и посадки, акум 2,2 берет только 1,5 зарядки, мороз?

shopert

Подскажите плиз… может кто сталкивался? При - 10, Naza напрочь отказывается запускаться в аттитюде!!! Сколько ни пробовал… В мануале запускается как по маслу! Заходишь в тепло все работает!!!
Еще На всех роликах Она висит в радиусе плюс-минус 20 см, а моя дрейфует без остановки… может где в установках поковырять? только вот в каких?

delfin000
yakav:

Вот полетал немного, все нравится, но непонятно почему после отсечки и посадки, акум 2,2 берет только 1,5 зарядки, мороз?

конечно

shopert:

Еще На всех роликах Она висит в радиусе плюс-минус 20

пилоты рулят. Без навигации и без оптики не один аппарат не сможет висеть в таком радиусе. Разве только в безветрии и то не долго, все равно поплывет

Gurdzhy
yakav:

Вот полетал немного, все нравится, но непонятно почему после отсечки и посадки, акум 2,2 берет только 1,5 зарядки, мороз?

Если ненастраивали отсечку по напряжению - то это не мороз, а консерватизм первоначальных настроек контроллера. Я функцию эту отключил, летаю по пищалке с ХК - гораздо комфортнее ИМХО.

V8Max

Вопрос: какое напряжение ставить в настройках battery?
Чет все не как не пойму, у кого какое напряжение стоит в режимах?

shopert
delfin000:

пилоты рулят. Без навигации и без оптики не один аппарат не сможет висеть в таком радиусе. Разве только в безветрии и то не долго, все равно поплывет

может что-то я не понял, но как можно управлять и при этом держать аппу на показ одной рукой, а другой толкать квадрик…
ps даже в помещении он плывет!!!