Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 196 из 501 ПерваяПервая ... 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,840 из 20008

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите по назе, собрал свой первый квадрик на dji f450 + naza, все вроде настроил, передатчик откалибровал, но в режиме ...

Подскажите по назе, собрал свой первый квадрик на dji f450 + naza, все вроде настроил, передатчик откалибровал, но в режиме atti. если отпустить стики квадрик летит вправо, не дрейфует а именно летит, помогает это дело исправить триммирование, но только до следующего аккамулятора, при его подключении начинается тоже самое хотя тримы (или сабтримы) стоят. Геометрия у рамы нормальная, все стоит по уровню, моторы и регули местами менял. Еще помогает это дело исправить угол установки самого блока на раме, но пока точно выставить не получилось, жду цифровой угломер. Так вот вопрос, это мне такой экземпляр достался, или это у них в порядке вещей, такой геморой с установкой?

2.  

Выкосы моторов , развесовка, включение назы на ровной поверхности перед полетом.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Выкосы моторов , развесовка, включение назы на ровной поверхности перед полетом.
    с этим все в порядке.

Записей в дневнике
    26
    Регули откалиброваны?

6.  

У емня так бывало,когда наза неровно стояла.Попробуйте прежде чем менять регули,поставить назу заведомо неровно.Кстати в ее новой прошивке есть калибровка акселя.

Короче куда тянет-под ту сторону шаебочку.

ой-под другую.

противоположную.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Ну убей меня, не понимаю , зачем что то мудрить и экономить на копейках ,по сравнению с затратами на квадрокотер в целом. Ну купите же себе DJI родные регули на 30А и спите спокойно. $40 экономии на регулях?? Но зато какая головная боль !!!
    эти регули интересны тем, что они заточены под коптеры, и тем что они быстродействующие,
    в теории чем быстрее регуль отрабатывает изменение оборотов двигателя от мозга (ШИМ сигнал), тем лучше будет висеть коптер, тем меньше его будет трясти, но это в теории, на практике фиг его знает.... думаю что большой разницы не будет. Может есть у кого по таким скорострельным регулям опыт?
    а родные регули есть, аж 6 шт, пока в работе только 4 шт.
    По экономии, мы пускаем не только самали и коптеры по ветру, но и деньги... такое уж это хобби. ;-)

Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    эти регули интересны тем, что они заточены под коптеры, и тем что они быстродействующие,

Так родные тоже быстродействующие, и заточены под определенный свой контроллер

10.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Регули откалиброваны?
    регули dji opto 30а, как я выяснил они не калибруются, да и местами я их менял, все равно тянет вправо

У емня так бывало,когда наза неровно стояла.Попробуйте прежде чем менять регули,поставить назу заведомо неровно.Кстати в ее новой прошивке есть калибровка акселя.

Короче куда тянет-под ту сторону шаебочку.

ой-под другую.

противоположную.
    калибровал, эффекта ноль.

остается только этот вариант, с шаебочками

мне вообще не понятно как наза определяет горизонт, видимо у нее какой-то внутренний уровень, который в моем случае немного кривой...

Записей в дневнике
    1
    Так родные тоже быстродействующие, и заточены под определенный свой контроллер
    Родные заточены скорее программно (прошивка), но не думаю что аппаратно. А вот если не только программно, но плюс еще и аппаратно, то должен быть выигрыш. И здесь в ветке я где то уже видел, что DJI движки - это не чего особенного, простой китай, но цену за них просят раза в два, в три больше. То же думаю и на DJI регули.

а хз, народ на HK уже в пух и прах раскритиковал эти "скорострельные" регули, говорят типа фигня все это...
    Последний раз редактировалось panAlex; 03.10.2012 в 21:56.

Цитата Сообщение от den666 Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос, это мне такой экземпляр достался, или это у них в порядке вещей
    При подключении акб, как светится диод ? Проверьте аппу, попробуйте подключить асистент и посмотреть расположение стиков, потом переподключить акб и проверить ровность стиков в асистенте. При старте если будет частое мигание диода попробуйте переподключите акб.

Спасибо за ответы. Как выяснил эти все строчки это просто умная индикация. Я то решил что НАЗА типа при падении напряжения поведет коптер в точку взлета или еще как то (кроме сброса газа) станет им рулить. А так конечно таймер на пульте всегда заправлен на нужное, опытами выверянное количество времени. Еще раз всем спасибо.
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Старинная СТАТЬЯ про батарейки, из которой следует, что нельзя разряжать липо ниже 3 вольт на банку. Но для коптеров крайнее значение во второй строке лучше выставить всеже с запасом, например для трехбаночной батареи не менее = 9,6 вольт. Моя так думает...
    Но самое лучшее, это таймер полета в голове,в руках секундомер,будильник и т.д.

в продолжение истории о раскачке на снижениях.
    опробовал вчера gws 10x6 история та же .без камеры как вкопанный ...

поставил обратно 11х4.7 и ....
    завел гейны 100% 150% 200 % 300 % на кнопку ( крутилки блин нет )= )
    опытным путём выяснилось ,что на 200 стало лучше . на 300 начались осциляции.
    появилось желание положить и не париться (+

и ещё раз убедился , что правильно выставленные под ВМГ гейны сильно влияют на поведение в Gps mode. Перекинув винты на с 11 на 10 , тут же появился туалет .некритичный . но туалет.

Подскажите а регули от DJI Вот эти http://www.aliexpress.com/item/DJI-F...569817242.html
    и эти http://www.aliexpress.com/item/Free-...629759554.html
    Кроме цены, чем отличаются? Или вторые это подделка?

Все разобрался! В первом просто цена за две штуки)))

Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    в теории чем быстрее регуль отрабатывает изменение оборотов двигателя от мозга (ШИМ сигнал), тем лучше будет висеть коптер, тем меньше его будет трясти, но это в теории, на практике фиг его знает.... думаю что большой разницы не будет. Может есть у кого по таким скорострельным регулям опыт?
    Вы сами себе противоречите. Если процессор на 100 мГц быстрее чем процессор на 10 мГц, то он в любом случае быстрее!!! Феррари быстрее Жигулей.
    Какой еще опыт нужен? Посмотрите в ветку про перепрошивку - там уже полтонны опыта. Микрокоптер изначально летает на регуляторах без фильтра, и летает прекрасно.

Перешивать или нет - выбор делает каждый сам. Но, изначально вы ищете кошку в черной комнате - ищете стабильность коптера...

Записей в дневнике
    1
    Ок, спасибо. Все уже объяснили и рассказали по существу в другой ветке, без всяких "Феррари быстрее Жигулей. и кошку в черной комнате"

От блин... Сначала " кто имеет опыт", потом "уже объяснили"... А сразу почитать? Ладно... Блуждайте дальше

Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    При подключении акб, как светится диод ? Проверьте аппу, попробуйте подключить асистент и посмотреть расположение стиков, потом переподключить акб и проверить ровность стиков в асистенте. При старте если будет частое мигание диода попробуйте переподключите акб.
    При подключении несколько раз зеленым потом редко моргает желтым. в асистенте стики по нулям, при любых движениях типа смены акб и выкл. вкл. пульта.

Проблема решилась установкой самого блока под углом 4 градуса, других решений проблемы я не нашел.....

Проблема решилась установкой самого блока под углом 4 градуса, других решений проблемы я не нашел.....
    Мозх кипит и отказывается верить

Записей в дневнике
    26
    Чтото там явно поменялось в аппаратной части не в лучшую сторону, раз они калибровку в ассистанте ввели.... назе32

Записей в дневнике
    2
    При подключении несколько раз зеленым потом редко моргает желтым. в асистенте стики по нулям, при любых движениях типа смены акб и выкл. вкл. пульта.

Может саму коробку раскрутить и посмотреть как там платка стоит, мож ее криво вставили на заводе?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Может саму коробку раскрутить и посмотреть как там платка стоит, мож ее криво вставили на заводе?
    Она должна летать хоть боком, не надо ничего раскручивать, все понятно - авто или какая она там, заводская калибровка ушла в прошлое.

Записей в дневнике
    6
    Вот разработчики фантазёры, зачем то по стрелочки да в плоскости, а сами попробуйте взлететь с Назой установленной криво. Надо вскрыть и проверить вдруг IMU криво стоят.

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Мозх кипит и отказывается верить

Теперь стоит вот так :-)

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Открывал, все вроде на месте...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121004_150655.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	54.9 Кб
ID:	699529  

Записей в дневнике
    6
    Может поставить в центр? Да и нижнюю палубу развернуть на 90', а то похоже на интимные отношения в извращённой форме с мозгом

Денис, чего уж там, ставьте сразу на луч!
    Неужели рекомендацию производителя, да и всех тут высказывающихся о том что "коробочку" Назы ЛУЧШЕ ставить в центр рамы Вы игнорируете осознанно???

А это у меня косоглазие или наза еще и под углом к оси стоит?
    И за что так приемыша?

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Денис, чего уж там, ставьте сразу на луч!
    Неужели рекомендацию производителя, да и всех тут высказывающихся о том что "коробочку" Назы ЛУЧШЕ ставить в центр рамы Вы игнорируете осознанно???
    Изначально стоял в центре, сбоку я поставил потому что легче доступ для измерения угла, настрою до конца верну обратно.

А это у меня косоглазие или наза еще и под углом к оси стоит?
    И за что так приемыша?
    Оптический обман :-)
    Это пока тестовая версия, потом размещу все нормально.

И за что так приемыша?

Все правильно, он же оранжевый !!! Давить их надо !!! ( А если серьезно, то проблема может быть скрыта в использовании этого приемника)

Все правильно, он же оранжевый !!! Давить их надо !!! ( А если серьезно, то проблема может быть скрыта в использовании этого приемника)
    И каким же это образом если в ассистенте все откалибровано и работает как надо?

Вот странно!
    Всегда думал, что NAZA избавлена от полетов в сторону.
    Переставлял комплект NAZA+GPS на разные рамы и всегда висела без сносов.
    Этим NAZA сильно отличалась от ХА, который требовал геометрических подстроек ( проверено 3 комплекта)
    Неужели изменилась схемотехника?

Тоже задело меня это и решил проверить. Сместил назу в сторону-полет нормальный. Перевесил батарейку на край-висит как ни в чем не бывало,поменял выкос одного двигателя-все равно висит в одной точке как и до этого.. Может я чего то не так делаю? .Вывод прост-наза хорошо компенсирует сносы и если уж летит в сторону -значит у нее есть команда на это...Правильно?

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Неужели изменилась схемотехника?
    Сереж, настолько что стала косая настройка "горизонта" ??? Не верю (с)
    Денис, без обид, но лучше все проверить с самого начала, Назу поставить в центр без перекосов. Причину "улета" в сторону наверняка кроется в аппе - проверьте по монитору что у Вас со стиками.

значит у нее есть команда на это...Правильно?
    В точку тезка!

В ФАКе есть видео где Наза нормально висит с аккумом 170 грам на луче. Она компенсирует перевес, если ВМГ способна давть больше тяги.
    Значит есть команда - смотрим выше.

Тоже задело меня это и решил проверить. Сместил назу в сторону-полет нормальный. Перевесил батарейку на край-висит как ни в чем не бывало,поменял выкос одного двигателя-все равно висит в одной точке как и до этого.. Может я чего то не так делаю? .Вывод прост-наза хорошо компенсирует сносы и если уж летит в сторону -значит у нее есть команда на это...Правильно?
    Сместили или поставили под углом к раме?
    Поднимите одну сторону назы на 2 мм и запустите

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Сереж, настолько что стала косая настройка "горизонта" ??? Не верю (с)
    Денис, без обид, но лучше все проверить с самого начала, Назу поставить в центр без перекосов. Причину "улета" в сторону наверняка кроется в аппе - проверьте по монитору что у Вас со стиками.

В точку тезка!

В ФАКе есть видео где Наза нормально висит с аккумом 170 грам на луче. Она компенсирует перевес, если ВМГ способна давть больше тяги.
    Значит есть команда - смотрим выше.
    Я с этими делами давно дружу, у самого 4 вертолета. Прежде чем писать сюда я все трижды проверил и перерыл весь интернет.

Тоже задело меня это и решил проверить.
    Ну раз Вы решились на эксперименты, попробуйте поставить Назу под углом 4-5 градусов относительно плоскости рамы.

Да, надо проверить и поставить контроллер под углом к раме.
    Вспоминаю, что на одной из рам NAZA стояла под углом т.к. не правильно была собрана "этажерка" на раме ХА.
    NAZA при этом летала нормально, проверю еще раз.

Ха,проверил,висит,на ручке,приходиться компенсировать снос, но он в противоположную сторону!Не понял и нет времени разобраться,вечером подробнее отпишусь.

Окончательный вердикт по быстрому можно сделать, если поставить "сомнительный" мозг на заведомо "ровный" носитель и почему то я уверен в результате. Может есть кто рядом из назоводов?

Окончательный вердикт по быстрому можно сделать, если поставить "сомнительный" мозг на заведомо "ровный" носитель и почему то я уверен в результате. Может есть кто рядом из назоводов?
    К сожалению таких нема.

если уж летит в сторону -значит у нее есть команда на это...
    Это первое.
    калибровал, эффекта ноль.
    Это второе. Если аксели калибровал в уже установленной на раму Назе, то ей безразлично, что она стоит неровно- аксели откалибруются по горизонту рамы. Значит, остается первое. Если, конечно, нет брака по самим датчикам. Как-то так...

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Это первое.

Это второе. Если аксели калибровал в уже установленной на раму Назе, то ей безразлично, что она стоит неровно- аксели откалибруются по горизонту рамы. Значит, остается первое. Если, конечно, нет брака по самим датчикам. Как-то так...
    в моем случае это не так.

аксели к горизонту не имеют никакого отношения как и гироскопы, я ради прикола перевернул весь квадрик и откалибровал, ничего не изменилось, потом в перевернутый вставил аккум. и тоже ничего, взлетает и висит как обычно.

+ Ответить в теме