Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 200 из 501 ПерваяПервая ... 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 8,000 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А у меня наза летом улетела. К другому покупателю, черт меня дёрнул продать её. А сейчас у неё включился файлсейф ...

А у меня наза летом улетела. К другому покупателю, черт меня дёрнул продать её. А сейчас у неё включился файлсейф и я её выкупил назад Рад, как-будто новый квадрик купил

Теперь по делу: как правильно серву на подвес подключить? питание на отдельный ВЕС а сигнальный провод к F1 или к F2?

С двухсотой страницей вас, кстати!

2.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Короче продаю оптом все назы)))))

Ну и почем опиум для народа?

Шутка юмора,на самом деле складывается впечатление,что наза для далеко и высоко не заточена.Летал на вии,AIO криусе, фишке 91,назе 32- такого не было ни разу.Может копиться ошибка акселя,когда вваливаешь на всех парах под хорошим углом,наза активирует автолевел думая, что нарушен горизонт и вот уже стиков не хватает для выравнивания.Надеюсь,что это не так.

Надеюсь,что это не так.
    Не так. Я зараз налетываю до 4 км. И на хорошей скорости. Без остановок и висений. Описанных Вами проблем не замечал.

6.  

Хорошая новость,тогда что же происходит,понимаю,если бы у меня одна одна была,но их три и статистика пока подтверждает сбои.Везде сетапы разные,налетов тоже немало,иногда до 15 акков за день,но хочу сказать с джипиэсом таких случаев у меня явно меньше.Остается искать причины в кривых руках.:-)

Остается искать причины в кривых руках.:-)

Может проблема в наработке моторов, износ подшипников увеличивает сопротивление качения, да и выработка подшипников на разных моторах разная.
    Наза пытается выравнять этот дисбаланс, вот и происходит потом сбой в работе. Еще немного могут добавлять регули
    А вы не пробовали поставить назу дающую сбои на новый квадрик? Эксперимент конечно дорогой, но может собираете что то новое?

Собрано более 20 рам и назы перемещаются по ним,движки всегда новые как и регули.Пока назе 32 рекордсмен по отказам на налет-но она и попроще других.:-)Аппы тоже разные,футаба джиэр турнига.Так что статистика "чистая".

10.  

Цитата Сообщение от _Monster_ Посмотреть сообщение
    Не контроллер, а поэзия!
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Хватит меня искушать жена блин прибьет.....
    Яя, Натюрлих

тмоторы,1304 карбон,2700 3s.акк .
    Тезка Вы известный экспромто-испытатель Чет мне кажется перегрузили вы свои Тмоторы винтами 13"...

А назовский ВЕС сгорит если одну серву подвеса подключить к назе?

Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    А назовский ВЕС сгорит если одну серву подвеса подключить к назе?
    Нет,даже сли подключить две микросервы и одну стандарт,но лучше через бек и 6 вольт,а в назу только сигнальный провод,так сервы будут ощутимо быстрей отрабатывать

Подключал подвес с двумя сервами и 5 светодиодных мигалок - ни чего не сгорело.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Нет,даже сли подключить две микросервы и одну стандарт,но лучше через бек и 6 вольт,а в назу только сигнальный провод,так сервы будут ощутимо быстрей отрабатывать
    Спасибо. Я просто слышал, что назовские беки горят от подключённых серв.

Записей в дневнике
    4
    Не стоит сажать на один бек питающий контроллер второстепенные и к тому же немалые нагрузки в виде серв. Поставьте отдельный бек. Зачем создавать слабое место своими же руками?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Зачем создавать слабое место своими же руками?
    к тому же бек на сервы лучше поставить 6-ти вольтовый. Быстродействие увеличится и усилие.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    к тому же бек на сервы лучше поставить 6-ти вольтовый. Быстродействие увеличится и усилие.
    Можно ссылочку на испытанный временем 6-ти вольтовый бек, плиз? И его можно будет просто подпаять на китовую сборку назы 450?

Записей в дневнике
    1
    хочу поделиться своими наработками
    моторы пульсо 2217/20. пропы арс 11х4,7 вес гексы 2340 полностью с fpv
    основные гейны 170/170/130

удержание позиции

расположение gps/компаса

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S1080032.jpg
Просмотров: 126
Размер:	48.8 Кб
ID:	702168

Записей в дневнике
    25

На моих коптерах летает Castle
    Правда он с большим запасом (20А)
    Есть Castle на 10 А он значительно меньше и легче.
    Поставил т.к. такие стоят на вертолетах ( были в ЗИП).
    Выходное напряжение устанавливается программно.
    Надежные и не дают помех.
    Вложение 702171

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    хочу поделиться своими наработками
    Пропы если не ошибаюсь APC. Где брали пущеры?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Не стоит сажать на один бек питающий контроллер второстепенные и к тому же немалые нагрузки в виде серв. Поставьте отдельный бек. Зачем создавать слабое место своими же руками?
    Читаю, и закралось сомнение - а можно ли повесить на один канал приемника нагрузку в виде светодиода потребляющего 130 мА.? Сделал себе из налобного фанарика подсветку для курсовой камеры, с регулировкой фокуса, на случай взлетов и посадок для ночных полетов или для поиска в темноте. Светодиод запитал от платки вынутой из сломаной сервы, куда добавил два резистора по 5 кОм вместо переменного резистора, один диод, и ограничивающий ток резистор.

Здравствуйте, товарищи назоводы!
    После двух сеансов полётов хочу сказать про назу - очень доволен этим контроллером. Как он себя ведёт, как настраивается, всё отлично!

Не поленился и полетал сегодня с максимальной скоростью-8 акков и она как шелковая.Летал и в А и в удержании.Удивлен)).Насчет перегрузки т-моторов 13 винтами-так они даже не греются на 2700 батарейке-поставил 5000 ма и один! мотор нагрелся за 10 минут висения,проверил баланс рамы-все в центрах..Удивило.Буду смотреть мотор,регуль прошитый с рстаймера-там уже с таймингами не поборешься-только менять,хорошо,что купил с запасом моторы..Насчет компоновки-стал ставить в связи с дождями и зимой колпаки-тоже приклеил липучку на крышку-кастрюлю и туда джипиэс плюшку.

Записей в дневнике
    25
    Я извиняюсь, а нам такое нужно? http://www.goodluckbuy.com/metal-pro...hing-blue.html
    (не реклама)

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а нам такое нужно? http://www.goodluckbuy.com/metal-pro...hing-blue.html
    (не реклама)
    нет, для вертиков это

Записей в дневнике
    19
    Что нужно сделать с коптером, чтобы прибить назу точно в одну точку? Или не возможно добится такого эффекта? Растолкуйте не далекому.

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать с коптером, чтобы прибить назу точно в одну точку? Или не возможно добится такого эффекта? Растолкуйте не далекому.
    Понимаю вас... я бы 200 страниц неделю-две читал бы, не меньше

Сделал за пару дней простейший подвес, с помощью мини сервы и пары петель. Задача была не в стабильности видео а в удержании горизонта а так же когда высоко поднимаешься, хочется камеру опустить, потому что лично мне тяжело ориентироваться наверху, когда не видишь местность под собой. И ещё хотелось родной гопрошный корпус оставить, коробит меня когда гопроха без корпуса

Поставил всё-таки серву на назовский бек.

Записей в дневнике
    6
    Поставил всё-таки серву на назовский бек.
    Трудно красненький сервы соединить с красненьким рега, и не рисковать, вдруг серва крякнет.

Рассматривал свой коптер и только сейчас обнаружил что 2мотора отличаются от других, брал кит f550 все моторы как на фотках в сети, кроме двух, позже фотки кину, с виду такиеже, но диаметр на 1мм меньше, вес не проверял еше, цвет анодирования близкий к оранжевому, надписи dji и тд на нем нанесены серой краской как на моторах s800, под пропом имеются пару винтиков похоже для разборки. И стоят эти двиги рядом на левом боку и походу они при взлете и посадке заваливали коптер именно на правый бок. Конечно могу преувеличивать, тк тестов толком еше не делал. Печально все это, что с ними делать, покупать новые пару двигов?

Вот и фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102012943.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	124.7 Кб
ID:	702373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102012941.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	132.2 Кб
ID:	702374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102012940.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	133.0 Кб
ID:	702375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102012939.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	173.0 Кб
ID:	702376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102012938.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	176.8 Кб
ID:	702377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12102012944.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	146.4 Кб
ID:	702378  
    Последний раз редактировалось nion17; 12.10.2012 в 02:56.

Записей в дневнике
    1
    Такая же фигня, 4 штуки заказывал с КИТом, еще два в до гонку (на запас) с аля-експресс, дк те что пришли с али, отличаются от тех что были в КИТе. В ките были оранжевые, 4шт щс на квадре, а 2шт с али серенькие. По домыслам, которые серенькие по сильнее будут. В полете их не сравнивал, на одни квадр не ставил. Но только тестировал бутылкой серенькие, вышло что то около 6.2 - 6.8 гр за ватт. Надо еще потестить оранжевые и сравнить их вместе. Навскидку ТТХ у них отличаются. Попробуйте их поставить симметрично, друг против друга, думаю (если не прав пусть поправят) будет лучше. Если начнет вращаться во круг своей оси, можно будет отримировать.
    Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    покупать новые пару двигов?
    а где гарантия, что вышлют именно серенькие или оранжевые. Если только вести переговоры с продом, чтобы он фото выслал, какие именно у него движки на складе.
    Тут лучше брать другие моторы и все 6шт сразу, одинаковые, например rctimer они еще и дешевле чем DJI моторы, качество по отзывам не хуже, к ним хоть можно будет с другими пропами подойти. А к DJI моторам только DJI пропы.
    Последний раз редактировалось panAlex; 12.10.2012 в 10:52.

Записей в дневнике
    19
    Понимаю вас... я бы 200 страниц неделю-две читал бы, не меньше
    Да конечно 200 страниц это немало. Впрочем для себя, я ответ нашел.

ЗЫ. Прикольный гимбал у Вас.
    Последний раз редактировалось Dimmitri; 12.10.2012 в 11:58.

Сделал за пару дней простейший подвес, с помощью мини сервы и пары петель
    Алексей! Сфотографируйте свое решение, пожалуйста. Из видео понятно что работает, а как сделали все таки не очень ясно.
    Поделитесь.

Да конечно 200 страниц это немало. Впрочем для себя, я ответ нашел.

ЗЫ. Прикольный гимбал у Вас.
    Чет у меня подозрение что двиги с серой надписью - левые, их фоток нет нигде в сети и в том числе на оф сайте

Чет у меня подозрение что двиги с серой надписью - левые
    Гекса КИТ заказанная с ебея, шла с "серыми" движками. (продавец supermario-au)

Моторы для квадро, заказанные у продавца gadgetextremе, первые 2 пришли с оранжевой надписью, второй заказ - один серый, один оранжевый ришел. Даже не обратил внимания, думал просто разные партии.
    Сейчас на квадрике стоят 3 оранжевых и 1 серый.. кажется нормально все.

upd.
    А так кажется наоборот, что оранжевые моторы левые, т.к. надпись у них на наклейке, а у серых прямо на корпусе написано.

У меня бывало,что на одном кваде стояли три разных мотора,причем по кв отличались и по мощности и летал без тремирования .На передельных режимах будет чувствоваться,а в серединке назе пофиг.

Что нужно сделать с коптером, чтобы прибить назу точно в одну точку?
    Поставить ГПС, правильно ввести расположение модуля в Ассистанс, откалибровать компас и собственно все

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Поставить ГПС, правильно ввести расположение модуля в Ассистанс, откалибровать компас и собственно все
    Спасибо за ответ. Данная аксиома хорошо описана в мануале. Имелось введу, что сделать с коптером. Например кто будет точнее, гекса или квадро в идеальных условиях и т.п.

Короче выяснил одну из причин почему коптер заваливается при старте, при выклеченном в асистенте контроле за акумом , коптер падает на правый бок при взлете, при включеном взлетает, но тут же начинает моргать красный тк я так и не разобрался как настраивать и какие значения вбивать, акумы у меня разные от 3А до 6А,

Я вообще отключил заботу об акке и пользую осд или пищалку,если рядом. А то ненароком при просадке акка наза не в том месте сядет))

Записей в дневнике
    6
    Чет у меня подозрение что двиги с серой надписью - левые, их фоток нет нигде в сети и в том числе на оф сайте
    Эти движки с серой надписью заказывал с сайта фокстер (как его там точно) , как и оригинальную раму, саму Назу и проппы. Сегодня какраз хотел написать насчет этих движков, только сейчас закончил их крепеж - намучался. Перепроверил стопорные "нулевые" винты - все они открутились без усилий, так что врядле были на заводе посажены на лактайт. Промазал синим лактайтом и затянул. Перепроверил все пайки под термоусадкой - все вроде в норме. Далее сам крепеж к раме и уже на втором моторе вижу что ну не как могу наживить все четыре винта . Начал разбиратся и оказывается резьба в одном моторе нарезана с чудовищьным перекосом, причем по всем винтам с разным углом. Даже если предположить что сбилась настройка горизонта у станка, то они бы хотя бы были все нарезаны с одинаковым уклоном, а тут один влево, другой вправо.. Создаестя впечатление , что отверстие станок просверлил правильно, а саму резьбу нарезали вручную, причем наверное практикант. Из пяти заказаных моторов (один запасной) два с кривой резьбой, один из которых особо косячный. Пришлось тупым коротким вторым метчиком М4 перерезать резьбу , вкручивая в первый виток и потом надавливая заставлять выравнять резьбу. Держать будет. Все винты посадил на синий лактайт.

Заметил еще отличия - в одном моторе толщина площадки под резьбу меньше чем в других . Наверное другая партия. Это не критично, но там где тела больше,там и резьба держится лучше, и главное - кончик резьбы винта не выступает при полной затяжке на 1мм, что может быть опасным, так как один или два винта могут контактировать с местом перепелетения проводов выходящих из мотора.

Второе отличае - что два мотора, обмотки в середине ближе к оси, снизу, проклеены клеем, по виду вроде эпоксидка. Наверное для надежности проводков идущих под термоусадку в провода , выходящие из мотора.

Вобщем моторы закрепил. Посмотрим как летать будут.

с моторами более менее ясно все, по весу все моторы одинаковые, поставил их симметрично.
    Может кто объяснит как влияет отключение монитора батареи на полет коптера?

+ Ответить в теме