Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 210 из 501 ПерваяПервая ... 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,400 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от letchik после переключения в режим Мануал,увеличиваются обороты это нормально, т.к. отключается бародатчик и высота полностью зависит от ручки ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    после переключения в режим Мануал,увеличиваются обороты
    это нормально, т.к. отключается бародатчик и высота полностью зависит от ручки газа.

начинает как бы немного не трясти и слегка бросать в стороны как будто стиками резкие движения делаю
    В мануальном режиме по идее не должно трясти, т.к. мозг не пытается парировать внешние воздействия. Выходит у вас или у аппаратуры скачет центр канала (посмотрите через назовский софт или через монитор в аппе) или имеются проблемы с ВМГ.

менять крутилкой настройки гейнов
    Гейны тут не помогут, для плавного управления добавляйте экспоненту и расходы в вашей аппе.

в режим АТТ по горизонту все время начинает тянуть в сторону
    Нужно руками помочь коптеру оставаться на месте, после этого должен висеть на месте.

2.  

кстати стал пару дней назад счастливым обладателем GPS сейчас только добрался до его установки и настройке,разобрался с файл сейвом что бы при выключении аппаратуры газ вставал в 40% и происходило переключение в режим файлсейв,сейчас перенастроил на трехпозиционном переключателе переключение режимов GPS A Fail-safe,либо вместо файл сейва надо поставить М?нужен ли режим Fail-safe при установленном GPS? и самый главный вопрос насколько я понял аппарт должен зависать на месте если отпустить все стики,а что произойти должно при переключении в режим GPS?

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    В мануальном режиме по идее не должно трясти, т.к. мозг не пытается парировать внешние воздействия. Выходит у вас или у аппаратуры скачет центр канала (посмотрите через назовский софт или через монитор в аппе) или имеются проблемы с ВМГ.

дело в том что до этого пару дней летал в разных режимах и все в норме было,проверял все в ассистанте все ровно,ничего не прыгает,в пульте также все ровно!единственное что снимал винты,установил крепление другое и изменился температурный режим,было ниже нуля!не совсем понял что такое ВМГ?

Записей в дневнике
    1
    что бы при выключении аппаратуры газ вставал в 40%
    Режим газа и другие параметры не важны, главное что бы при отключении аппы активировался режим FailSafe, дальше наза разберётся сама, сколько газу давать и куда рулить

либо вместо файлсейва надо поставить М
    Это как вам больше нравится, я, например, оставил GPS\Attitude\Manual, а Failsafe вывел на отдельный тумблер, что бы не перепутать ничего.

нужен ли режим Fail-safe при установленном GPS?
    аппарт должен зависать на месте если отпустить все стики,а что произойти должно при переключении в режим GPS?
    Вы немного не разобрались в теории.
    С ГПС модулем наза ведёт себя так:
    Attitude режим: мозг держит горизонт и высоту, при этом коптер будет перемещаться по ветру (если он есть)
    GPS: коптер будет делать всё тоже что и в ATT но ещё будет удерживать позицию (сопротивляться ветру)
    FaiSafe: тут несколько вариантов, у меня, при активации этого режима, коптер летит на место старта и садится сам. Вы можете настроить и другое поведение аппарата. Я пользуюсь этим режимом даже когда аппа включена, просто щёлкаю тумблером, и наблюдаю как коптер летит на базу, сажаю всегда руками, т.е. переключаюсь в режим ATT (для этого нужно перещёлкнуть два раза тумблером режима полёта, только не забываем держать газ в центре)

единственное что снимал винты,установил крепление другое
    Копайте в эту сторону.

и изменился температурный режим,было ниже нуля!
    Это не должно влиять

не совсем понял что такое ВМГ?
    Винто-моторная группа

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    FaiSafe: тут несколько вариантов, у меня, при активации этого режима, коптер летит на место старта и садится сам. Вы можете настроить и другое поведение аппарата
    впринципе все понял,сейчас только что облетал впервые свой квадрик с GPS,вроде откалибровал компас как по инструкции,при полете высоту держит хорошо,но вот летает по окружности примено 1-2м от того места где отпускаю все стики,какова причина?плохо откалиброванный компас или из за погоды что большая облачность и непогода?в режиме gps моргает только одиночным зеленым,красных нет,тоесть все спутники ловит и как вы сделали что бы аппарат возвращался на точку взлета?это после переключения в режим файл сейв?разв при перещелкивании в файл сейв возможно и другое поведение аппарата?

6.  

Обычно калибровка компаса помогает от туалетизма и иногда небольшая корректировка модуля джипиэс вправо-влево.

Еще больше помогает чтение мануала, ФАК и этой Темы...

еще не понял почему при просадке аккумулятора при включении сигнализатора красным цветом не происходит автоматическая посадка аппарата?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Обычно калибровка компаса помогает от туалетизма и иногда небольшая корректировка модуля джипиэс вправо-влево.

я совсем забыл про установку расстояний при размещении gps в ассистанте)))

10.  

Так это как отче наш)))

Так это как отче наш)))
    да просто так нетерпелось опробовать в действии GPS,что выскочил на улицу и забыл,сейчас установил расстояния в ассистанте вроде получше стал висеть но все равно гулят в радиусе 1-2 от точки отпускания стиков!

Странно,в такую погоду у меня не ловит больше 6 спутников,наверно передатчик еще подзабивает приемник джипиэса,но даже при таком расладе вроде не туалетит..Попробуйте еще раз откалибровать ..

еще не понял почему при просадке аккумулятора при включении сигнализатора красным цветом не происходит автоматическая посадка аппарата?
    пост 8366 у Вас срабатывает только первый уровень разряда

Странно,в такую погоду у меня не ловит больше 6 спутников,наверно передатчик еще подзабивает приемник джипиэса,но даже при таком расладе вроде не туалетит..Попробуйте еще раз откалибровать ..

у меня сразу как подключаю аккум в режиме GPS горит одиночный зеленый,причем сегодня в течении дня аккумов штук 5 уже отлетал пока тестировал и всегда при включении не было красных проблесков,показывающих сколько спутников определил,как только захожу в помещение начинают маргать 3 красных сигнала,тоесть спутники сегодня даже в такую погоду хорошо ловит

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    у Вас срабатывает только первый уровень разряда

у меня есть еще и свой сигнализатор который срабатывает на 10в а второй уровень срабатывает у меня на 10,2 при том что я еще несколько секунд летаю после срабатывания 10в что однозначно ниже 10,2в -порога срабатывания 2-го уровня разрядки,но посадка не происходит

Удивительно насчет спутников и красны вспышек,наверно у меня горячий старт не работает,но пока перестанет промаргиваться три вспышки красного проходит как минимум 30 секунд и когда вообще перестанем мигать-на чистом небе 30 сек примерно в облаках до минуты ..

Андрей, перечитайте пожалуйста свой пост. Попробуйте понять смысл того что написали.
    Проблема в чем?

Записей в дневнике
    4
    Замечательный мануал для таких новичков назы как я Но есть одно НО блин если бы я был инженером назы то обязательно добавил бы к портам X1 X2 еще и X3 и X4 ну согласитесь ,что их там для экспериментов не хватает
    Последний раз редактировалось kedrikov; 28.10.2012 в 21:27.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Замечательный мануал для таких новичков назы

К сожалению никто это читать не хочет, более того помидорами кидаются когда дают ссылку
    Полетный контроллер DJI Naza M v1

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    К сожалению никто это читать не хочет
    Ну дык я такой тонкий намек дал ленивцам потихой ткнув носом как котенка

Товарищи! Кто там писал про т-моторы - http://megakopter.ru/index.php?route...product_id=160 Насколько близки числа таблицы к реальным?

Записей в дневнике
    4
    Я только жду ,на днях приедут, только не 750 а 800. Если будет время поставлю на бутылко-стенд

ОК! Жду очень - потому как в сомнениях - брать или не брать за такие деньги! УЖ больно показатели соблазнительные!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Насколько близки числа таблицы к реальным?
    http://www.rctigermotor.com/show.php?contentid=145
    Вообще судя по моим моторам похоже на правду.

Привет фуромчанам если можно помогите
    пер Футаба Т10CG приемыш R6014HS гекса F550 не могу подключится к Назе по с- бусу как настроить приемыш и аппу тока дельные советы можно в личку
    извиняюсь если не по теме

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Я только жду ,на днях приедут, только не 750 а 800. Если будет время поставлю на бутылко-стенд
    у меня наза сток 450. липо на 3300 mah, 3 s. в будущем планирую поменять на Т-Мотор 2216-900 с винтами АПС. на eCalc был. большой разницы между 800 и 900 KV не заметил. а может, не догнал в характеристиках. Александр (kedrikov), почему выбрали на 800 KV? какие были причины такого выбора. больше летать по времени или больше поднять полезного груза.у вас ведь полный сток назы 450?

Записей в дневнике
    1
    800 меньше тока кушают, а тяги у них все равно существенно больше чем на стоковых, у меня 800, очень ими доволен

Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    R6014HS гекса F550 не могу подключится к Назе по с- бусу
    Ну наверно и не сможете. В указанном приемнике нет S.BUS.

Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    Привет фуромчанам если можно помогите
    пер Футаба Т10CG приемыш R6014HS гекса F550 не могу подключится к Назе по с- бусу как настроить приемыш и аппу тока дельные советы можно в личку
    извиняюсь если не по теме
    Для подключения по сбус нужен приемник с сбус, то есть с префиксом SB в маркировке, как вариант r6208sb или r6203sb...

Летать как можно чаще и разнообразнее. По 8-ке вправо и влево. Мозг перестроится постепенно. Сам такие ощущения испытывал после долгого самолетов.

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Оч сильно мешают навыки пилотирования самолетов, в кризисных ситуациях руки машинально на пульте откланяют стики по самолетному, даже незнаю как теперь отвыкать

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    почему выбрали на 800 KV
    Ну как уже подметили для большей грузоподьемности с меньшим электропотреблением.У меня F450 но на борту GoPro ,видео 5.8 500мВт, телеметрия,акк 4400 = примерно 1350г .По кальку 900 это грубо особенно в пиках могут регули жахнуть.
    Пропы пока под вопросом 10X4.7 или 11x4.7 . 11 хорошо по времени но с такими лопатами трудно будет отбалонсировать ВМГ. 10-ки с такой массой работают на повышенных оборатах что тоже не айс.

Записей в дневнике
    1
    Александр, даже удивительно, как вам удалось в такую массу уложиться, у меня столько же получается без фпв и с акком 2700.
    Кстати на 10 ках с такими моторами отлично, ничего не греется и вобще супер.

Записей в дневнике
    4
    смотрите выше в этой ветке описание комплекта.

Спасибо !!! ответившим

Всем добрый день!

Недавно стал обладателем сей платформы.
    Вот возник такой вопрос - а к какому каналу в приёмнике от Turnigy9x подключать переключение полётных режимов - и работает ли fail-safe при потере связи с передатчиком в этой аппаратуре???

(заранее извиняюсь если где-то уже было - осилил только 70 страниц темы)

Записей в дневнике
    1
    Вчера приобрел интересный опыт, заметил, что при критичном удалении по р/у назу начинает трясти (рулил по очкам) как будьто коптер пинка получает. Как я думаю это своеобразный "RSSI", кратковременные потери связи на эволюциях. Если эти кратковременные будут в 7-10 сек, то начнется Fail-Safe... Выходит можно без телеметрии хорошо чувствовать провалы связи, когда еще можно успеть до точки не возврата или до FS, если он есть.

Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    при критичном удалении по р/у назу начинает трясти
    Да, у меня также себя ведет.

А я про это писал,частичные потери пакетов наза воспринимает как пинок и начинает выкабениваться,причем если даже настроена автопосадка( нет блока джипиэс,например) , это может привести к падению аппарата,при наличии датчика джипиэс и новой прошивки эти танцы у меня лично закончились,налет уже больше 5 часов. Про турнигу,какой приемник? На нем проще всего настроить файлсейф.Режимы на трехпозиц вывел,курслок и хоумлок на крутилку.

Записей в дневнике
    8
    Курю тему уже давненько... летаю на вертушках и этого не брошу, но теперь поперло меня на гексы в плане поснимать на гоПРО + ФПВ. Акробатика не интересует - для этого есть вертолеты.

Докурился тут с вами как паук до того, что заказал следующий комплект:

вот кит

к нему белые оськи

мозги, есс-но, НАЗА

к ним лед-контроллер

подвес

приемник + передатчик

и антенны

АППА + приемышь - Фриска

аккумы 2шт на 4 банки на 4000мАч + 1 аккум 3 банки на 2200 мАч для пиемника на земле...

вот и все пока... надо будет еще пару сервочек тут купить + аккум для монитора

отседова возникает сразу 100500 вопросов:

1. кто-нить юзает эти ESC? надо ли их распаковать для пущей обдуваемости и как их (чем) шить (может кто натыкался на их инструкцию? или если они шиты Simonk то их уже не стоит трогать?). Ткните плз в программатор и софтину. Спасибо

2. Нифига нет инструкции по сборке всего этого кита. Я так понимаю, что можно взять спокойно родную иструкцию от диджеевского кита и по нему собрать...

3. 200мв передатчик-приемник + антенны на 5.8Ггц. Скоко реально прет?

4. 4S аккумы на 4000мАч - вроде бы нормально должны быть.. или слишком?

5. нуна ли моторы балансировать? или достаточно только пропов?

6. Я так понял, что в аппе надо настраивать как вертолетик с режимом тарелки Н1 и использовать полетные режимы для полета, фс и атт.

заранее спасибо.

на родной кит назы долго смотрел. но не купил из-за отзывов по возможности отстреливания пропов, крепления пропов к моторам, по качеству самих моторов и по колхозингу пропов под них. Но так как рама нравится - купил клон.

частичные потери пакетов наза воспринимает как пинок и начинает выкабениваться
    Вы не поняли. Наза при "частичной потере пакетов" начинает выравниваться. Если при этом стики не в центре, то со стороны выглядит как дерганье. Как только приемник окончательно решит что поймал fail-safe, управление уже полностью перехватывает Наза.
    Никаких падений не было ни на новой, ни на предыдущей прошивке.

Записей в дневнике
    6
    Сделал защиту ГПС модуля из копролона. Перепробовал пару вариантов, и остановился на защитной "чашке" , выступающей над модулем, в которую помещен модуль с зазором, тоесть не касается ее стенок. Это как я думаю даст возможность "выжить" модулю при ударе, когда корпус немного прогнется. При краше, при ударе вверх ногами, выступающие над модулем стенки чашки, воспримут удар на себя и не дадут коснутся модулем любой приграды. Модуль приклеил на родной двухсторонний скотч. Родную карбоновую стойку вклеил на суперклей. Модуль находится с примерно миллиметровым зазором к защитной чашке (можно и больше) это чтоб при ударе , прогнувшийся корпус всеравно не дотронулся до модуля. Вверху ободок чашки утолщен, для придания ей большей прочности на сжатие и одновременной экономии веса. Чашка весит всего на 7.5 грамм больше чем родная аллюминевая подставка.

вот решил выложить фото своего квадрика с размещением gps
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0372.jpg
Просмотров: 102
Размер:	96.3 Кб
ID:	709982
    возник вопрос по размещению лишнего остатка провода от gps,я его смотал колечком за контроллером,слева от контроллера где красная липучка там размещается видеопередатчик,как лучше кто посоветует разметить лишний провод?

вопрос возник потому что как я понял наводки и на сам кабель идут и отражаются на работе gps!

Записей в дневнике
    4
    как лучше кто посоветует разметить лишний провод?
    Лучше змейкой, ( от катушки непроизвольной избавитесь) И стяжкой пластиковой к раме, чтоб не трепыхался.

+ Ответить в теме