Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 213 из 501 ПерваяПервая ... 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,520 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bluebird Фирменные видеопередатчики на 5.8 ГГц работают с любой техникой независимо... Епрст. Картинку взять могем а почитать нет... ...

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Фирменные видеопередатчики на 5.8 ГГц работают с любой техникой независимо... Епрст. Картинку взять могем а почитать нет...
    Ну о том, что может работать независимо явно не сказано.
    А что у DJI на уме хз.

2.  

Дешевую и простую ОСД
    а на хобике есть же не дорогая за 80 баксов осд

Подскажите люди добрые.
    Купил НАЗУ поставил на квадрик в режиме GPS, Attitude летит по диагонали от меня. Я могу понять в режиме Attitude из за кривого квадрика или контроллеров мотора но почему в режиме GPS не стоит на месте? Что проверить куда посмотреть? Прошивка стоит последняя.

Цитата Сообщение от propa Посмотреть сообщение
    Что проверить куда посмотреть?
    Посмотрите какая у Вас конфигурация квадрика и что Вы выставляете в программе - Х или +.

Цитата Сообщение от propa Посмотреть сообщение
    но почему в режиме GPS не стоит на месте
    Компас калибровали?

Цитата Сообщение от k68nsk Посмотреть сообщение
    Ну о том, что может работать независимо явно не сказано.
    Дмитрий, братцы
    Ну ОСД - она берет инфу которую отображает из шины системной - значит зависимая штука, или проприетарная (если ругнулся - поправьте) .
    Видео передатчик - он берет сигнал и передает его приемнику - тут рулит тип подключения - "лоукост" это обычное, привычное композитное видео или ХЖМАй - это высшая лига.
    Ну как бы логично

Цитата Сообщение от k68nsk Посмотреть сообщение
    А что у DJI на уме хз.
    Это да, не угадаешь и не поймешь

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    а на хобике есть же не дорогая за 80 баксов осд
    Она использует каналы Назы для подвеса чтобы отображать уровень, думаю нет. Это было бы хорошо для ФПВшников.

6.  

Товарищи!!! Поздравляйте! Вот и мне пришел контроллер! Собрал - поставил на свой маленький линейколет (рама из 2-х линеек - 60 грамм) - летает супер даже в маленьком (ОЧЕНЬ!) помещении! Вот только пока что не понял почему то все равно приходится подруливать газом - то вверх то вниз- очевидно из за слишком маленького помещения! - (летал над большой кроватью в комнате 4х3)

Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    приходится подруливать газом - то вверх то вниз-
    Надо увеличить Vertical Gain (у меня установлено 160, правда летаю на улице).

Сегодня установил подвес XAircraft CM-130TPS на раму c NAZA
    Питание подвеса от отдельного источника +5 в.
    Вложение 710955
    На вкладке GIMBAL установил чувствительности:
    Gain Pitch-40
    Gain Roll-40
    Вот кусочек видео с подвеса без обработки ( ветер был немного порывистый).
    Выбрал самый "плохой" кусок, совершил 3 полета.

По ощущениям на XAircraft 650V8, с того же подвеса было более стабильным.
    Вопрос по чувствительности подвеса для NAZA - какую кто пробовал устанавливать для подвеса NAZA?

Она использует каналы Назы для подвеса чтобы отображать уровень
    А можно поподробнее, что за каналы и что за уровень.

10.  

Сергей,уже писали про плохую стабилизацию подвеса назы.Я ставил подвес,менял сервы,но хорошего результата не удалось добиться,такое ощущение,что наза запаздывает с командами на подвес. И конечно мозги ХА лучше держат горизонт, такое ощущение,что у ХА больше точек в шаге,наза грубовато перемещает подвес.Возможно я не смог просто отрегулировать правильно,возможно не смог подобрать правильную серву,ну и руки кривые никто не отменял

Андрей привет!
    А какую чувсвительность ставил на подвес ( NAZA) ? Менял, но сравнивать трудно - меняется ветер.
    Хочу настроить подвес все таки оптимально.
    Увеличение питания на сервы до 6в видимо ничего не даст.
    Кривизна рук-то одинаковая при управлении NAZA и XAircraft 650V8!
    Получал достаточно хорошее видео с камеры на раме NAZA без подвеса.
    Последний раз редактировалось Конструктор; 01.11.2012 в 22:35.

У меня чувствительность меняла расход сервы,по моему 30 ставил..Точнее скажу в субботу.

Нашёл эту систему. Может кому и понадобиться. В принципе достаточно: база , батарея, скорость и высота. Вполне достаточно.
    Suppo Easy OSD v2.3 w/ 5hz GPS $59.00
    http://www.bambucopter.com/suppo-eas...-with-5hz-gps/
    Не реклама

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Возможно я не смог просто отрегулировать правильно,возможно не смог подобрать правильную серву,ну и руки кривые никто не отменял
    Да нет, с руками все в порядке и сервы не причем. Наза плохо рулит подвесом. Я тоже плюнул на эти танцы и поставил на подвес отдельный контроллер под управлением Мультивий. Теперь бубен нужен только при настройке механики.

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Надо увеличить Vertical Gain (у меня установлено 160, правда летаю на улице).
    Спасибо - чуть лучше стало но все таки площадь маловата - потоки по комнате крутятся стаскивают постоянно из сторон в сторону.. Да и вообще надо завязывать ставить опыты в помещениях - опыта нет вообще и интуитивное управление пока не пришло ко мне... Завтра пойду на улицу там все настрою и хоть потренеруюсь!

В помещении да не умея пилотировать,посмотрите как пропы на 10" глубоко вскрывают мясо.Хотел выложить фото,но боюсь это послужит желанием многих завязать с нашим хобби.Лично прошел через пропы-лезвия,шрам ужасен,как и воспоминания.Причем налет у меня не один год.

Кто скажет, в чем проблема: достал новую назу из коробки, все собрал подключаю к ассистенту он начинает обновляться и все обрывается на моменте аутентификации. Как-будто имя и пароль не верные. Дальше красные кресты и можно только выход нажать. Уже и нового пользователя зарегистрировал. Что происходит не могу понять. В чем проблема-то? На сайте у них вообще ничего не написано.

Записей в дневнике
    15
    колитесь, кто был?

http://nl.livejournal.com/

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Кто скажет, в чем проблема: достал новую назу из коробки, все собрал подключаю к ассистенту он начинает обновляться и все обрывается на моменте аутентификации. Как-будто имя и пароль не верные. Дальше красные кресты и можно только выход нажать. Уже и нового пользователя зарегистрировал. Что происходит не могу понять. В чем проблема-то? На сайте у них вообще ничего не написано.
    А на почте письмо активировал? Там надо обязательно!

А на почте письмо активировал? Там надо обязательно!
    понятное дело! Это уже вторая наза, первая успешно летает. Я вообще ума не приложу что делать. Как будто сервак не пускает.

В помещении да не умея пилотировать,посмотрите как пропы на 10" глубоко вскрывают мясо.Хотел выложить фото,но боюсь это послужит желанием многих завязать с нашим хобби.Лично прошел через пропы-лезвия,шрам ужасен,как и воспоминания.Причем налет у меня не один год.
    Хех я через это все прошел все делаю аккуратно. Просто после самолета квадрик не чувствуешь интуитивно! На улице с этим заметно лучше! Теперь коплю деньги на моторы-жпс.
    Вопрос задам надоевший всем но все же просто скажите прав я или нет- на турниге с родным приемником фс нткак не настроить? Я прав? Потому как я почитал назе при любом раскладе надо жестко втыкать режим а не просто отрубить ппм? Я прав во всем?

Хм, странно она и в оффлайне хорошо работает- даже не просит авторизации... Может тупо переустановить вместе с чисткой реестра?

Записей в дневнике
    25
    Хотел выложить фото,но боюсь это послужит желанием многих завязать с нашим хобби.
    Не завязал....
    Да я и сомневаюсь, что кто то завяжет, если уже завяз в этом хобби

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, что за каналы и что за уровень.
    Каналы выхода на подвес. Наза ведь рулит подвесом так чтобы "горизонт" был всегда ровно - вот сигналы эти и можно использовать для отображения полоски на экране, она будет показывать как и куда наклонен коптер.

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Вопрос по чувствительности подвеса для NAZA - какую кто пробовал устанавливать для подвеса NAZA?
    Сергей привет
    Ну дык, чуйку, выставляем по уровню - чтобы при отклонениях подвеса пузырек никуда не уплывал. Напрямую зависит от серв и выноса резистора. Резюк из сервы оси "ник" (тангаж подвеса) выносили?
    А со скоростью есть проблемы, да. И повышенная частота управления подвесом не помогла.
    Отсюда вывод - алгоритмы другие, точнее сказать простые. "Торта" ждать нельзя .

Записей в дневнике
    4
    Каналы выхода на подвес. Наза ведь рулит подвесом так чтобы "горизонт" был всегда ровно - вот сигналы эти и можно использовать для отображения полоски на экране, она будет показывать как и куда наклонен коптер.
    Ooo а это идея можно построить на основе MobidroneOSD его схема элементарная,исходники в открытом виде.У меня на multiwii работает на ура

https://code.google.com/p/mobidrone/downloads/list
    Програмисты есть ?

Записей в дневнике
    25
    Это уже реализовал кто то. Было уже в этой ветке когда то. Горизонт и брали с серв.

Товарищи! Как то завял вопрос о зависаниях назы в полете! Сегодня было примерно +2 на улице, после долгого полета (20 минут на улице) у меня тоже появилась такая проблемка - двигаешься скажем вперед, бросаешь стик а коптер летит всеравно прямо! Не всегда но такие зависания через раз... Поможет ли крышечка из паролона или что то типо того?

бросаешь стик а коптер летит всеравно прямо!
    В каком режиме, что показывают светодиоды?

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Не завязал....
    Да я и сомневаюсь, что кто то завяжет, если уже завяз в этом хобби
    согласен!тоже этим летом так рубануло мне одним пропом АРС что до сих пор ощущаю)))но завязывать и не думал)))
    в любом деле должна быть техника безопасности,без нее никуда,нарушевшего ее ждет наказание виде шрамов!

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    В каком режиме, что показывают светодиоды?
    Ат режим, светодиод моргает.. хм, не обратил внимания. В полете иногда начинал часто моргать красный- но это вроде как просадка напряжения - холодно как никак. А так стабильно моргает оранжевый - без жпс летаю!

Пока спал ,опять приснилась наза ,но не квадрик,а треха. Если в 4 двигатель подключить серву и поворачивать ей третий движок-то почему не случиться трикоптера?)Прошу развеять мои сомнения,иначе я попробую)))))

без жпс летаю!

Ну так все правильно, если нет жпс что же его держать на месте будет, он как летел так и продолжает лететь по инерции, все правильно
    А если ветер, то при отпускании стиков, будет смещаться по ветру

Если в 4 двигатель подключить серву и поворачивать ей третий движок-то почему не случиться трикоптера?)Прошу развеять мои сомнения,иначе я попробую)))))
    Поржал, Андрюха Браво

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Это уже реализовал кто то
    Верно, поляк реализовал. Сигнал брал с выходов серв подвеса. Было тут, убейте не помню на какой странице

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Ну так все правильно, если нет жпс что же его держать на месте будет, он как летел так и продолжает лететь по инерции, все правильно
    А если ветер, то при отпускании стиков, будет смещаться по ветру
    Нет нет - в этом то и суть! Что он не просто летит по инерции а не выравнивается! То есть продолжает лететь с креном! Пока стиком не подергаешь и он выровняется.

он не просто летит по инерции а не выравнивается!

Уточните, по ветру или против ветра полет ?
    Против ветра должен выравниватся, а по ветру так с креном и пойдет

То есть продолжает лететь с креном!
    Так и должно быть. Какое то время держите ручку, скажем вперед, отпускаете,, коптер продолжает лететь с креном. Алекс же объяснил

Хм... ок, учту! думал он все равно в горизонт становится!

Записей в дневнике
    36
    Облет Эцилопа с камерой www.ecilop.eu
    Сетап: naza с настройками по умолчанию, карбоновые пропы 12х45, моторы t-motor 3506, Zyppy compact 4000mah 4s, esc Maytech 25а (пока не перепрошивал, кстати надо ли картой программировать их на ni-cd режим, что бы не было отсечки?)
    Камера sony nex5 (не "N" - сильно ли лучше N?) c блинчиком 16мм 2.8, видео НЕ стабилизировано, только подкрашено чуток

На мой взгляд нужно чуть увеличить чуйку подвеса у назы, есть запаздывание горизонта, что скажете, коллеги?

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    надо ли картой программировать их на ni-cd режим
    У меня единственный краш гексы был по ее вине - на одном из регулей забыл вырубить.

Записей в дневнике
    18
    Игорь, съёмка классная! А на счет N - вы же проф.фотограф, не вам ли виднее?

Записей в дневнике
    6
    Интересен более динамичный полёт, возможно лучше проявятся плюсы и минусы Эцилопа.

Как по мне, так кажется, что не стоит это не то, чтобы 6900, а даже 690 долларов. Понимаю, что входит в комплект, но стабилизации не увидел аховой. Точнее вообще не заметил, где там эцилоп отработал. За такие деньги то и язык не поворачивается назвать это "стабилизацией". Уж простите, если своим постом не угодил, но сказал, как думаю.

Когда-то я спрашивал: Что будет, если Назу расположить не в центре моторов? Вот и появился свой опыт! Если не настраивать кривые на пульте, то мультикоптер не сможет вращаться по рудеру в одной точке, его сносит в спираль. А в остальном управление нормальное. Но все же контроллер лучше ставить в центре и в плоскости винтов.

Краш!

Два месяца назад случился неприятный краш. В полете, на высоте около 70 метров (не преувеличиваю) отвернулся винт и слетая, попал под лопасть соседнего мотора. Без двух моторов, сами понимаете, гекса сразу ковырнулась вверх "ногами" (сверху стоял тяжелый аккумулятор), и уже с выключенными моторами гекса полетела вниз. Удар был в траву, но с такой силы, что гекса подпрыгнула на полметра вверх! Камера Sony Cyber-shot DSC-TX55 разлетелась на куски. Все валы погнулись, кроме одного (с которого слетел винт).
    ...НАЗА при этом совершенно не пострадала. Разобрал, посмотрел. Внутри все как новое!
    ....Интересно, кто-нибудь еще так сильно бил назу? Мне кажется она не убиваема.

+ Ответить в теме