Полетный контроллер DJI Naza M v1

letchik
ctakah:

Так это как отче наш)))

да просто так нетерпелось опробовать в действии GPS,что выскочил на улицу и забыл,сейчас установил расстояния в ассистанте вроде получше стал висеть но все равно гулят в радиусе 1-2 от точки отпускания стиков!

ctakah

Странно,в такую погоду у меня не ловит больше 6 спутников,наверно передатчик еще подзабивает приемник джипиэса,но даже при таком расладе вроде не туалетит…Попробуйте еще раз откалибровать …

pivankin
letchik:

еще не понял почему при просадке аккумулятора при включении сигнализатора красным цветом не происходит автоматическая посадка аппарата?

пост 8366 😃 у Вас срабатывает только первый уровень разряда

letchik
ctakah:

Странно,в такую погоду у меня не ловит больше 6 спутников,наверно передатчик еще подзабивает приемник джипиэса,но даже при таком расладе вроде не туалетит…Попробуйте еще раз откалибровать …

у меня сразу как подключаю аккум в режиме GPS горит одиночный зеленый,причем сегодня в течении дня аккумов штук 5 уже отлетал пока тестировал и всегда при включении не было красных проблесков,показывающих сколько спутников определил,как только захожу в помещение начинают маргать 3 красных сигнала,тоесть спутники сегодня даже в такую погоду хорошо ловит

pivankin:

у Вас срабатывает только первый уровень разряда

у меня есть еще и свой сигнализатор который срабатывает на 10в а второй уровень срабатывает у меня на 10,2 при том что я еще несколько секунд летаю после срабатывания 10в что однозначно ниже 10,2в -порога срабатывания 2-го уровня разрядки,но посадка не происходит

ctakah

Удивительно насчет спутников и красны вспышек,наверно у меня горячий старт не работает,но пока перестанет промаргиваться три вспышки красного проходит как минимум 30 секунд и когда вообще перестанем мигать-на чистом небе 30 сек примерно в облаках до минуты …

rattis

Андрей, перечитайте пожалуйста свой пост. Попробуйте понять смысл того что написали.
Проблема в чем?

kedrikov

Замечательный мануал для таких новичков назы как я 😃 Но есть одно НО 😃 блин если бы я был инженером назы то обязательно добавил бы к портам X1 X2 еще и X3 и X4 ну согласитесь ,что их там для экспериментов не хватает:)

Alex-13
kedrikov:

Замечательный мануал для таких новичков назы

К сожалению никто это читать не хочет, более того помидорами кидаются когда дают ссылку
rcopen.com/forum/f123/topic258633/8513

kedrikov
Alex-13:

К сожалению никто это читать не хочет

Ну дык я такой тонкий намек дал ленивцам потихой ткнув носом как котенка 😃

kedrikov

Я только жду ,на днях приедут, только не 750 а 800. Если будет время поставлю на бутылко-стенд

Neobius

ОК! 😃 Жду очень - потому как в сомнениях - брать или не брать за такие деньги! УЖ больно показатели соблазнительные!

тима

:)Привет фуромчанам если можно помогите
пер Футаба Т10CG приемыш R6014HS гекса F550 не могу подключится к Назе по с- бусу как настроить приемыш и аппу тока дельные советы можно в личку
извиняюсь если не по теме 😃

bono1977
kedrikov:

Я только жду ,на днях приедут, только не 750 а 800. Если будет время поставлю на бутылко-стенд

у меня наза сток 450. липо на 3300 mah, 3 s. в будущем планирую поменять на Т-Мотор 2216-900 с винтами АПС. на eCalc был. большой разницы между 800 и 900 KV не заметил. а может, не догнал в характеристиках. Александр (kedrikov), почему выбрали на 800 KV? какие были причины такого выбора. больше летать по времени или больше поднять полезного груза.у вас ведь полный сток назы 450?

maximius

800 меньше тока кушают, а тяги у них все равно существенно больше чем на стоковых, у меня 800, очень ими доволен

rattis
тима:

R6014HS гекса F550 не могу подключится к Назе по с- бусу

Ну наверно и не сможете. В указанном приемнике нет S.BUS.

Monster=
тима:

:)Привет фуромчанам если можно помогите
пер Футаба Т10CG приемыш R6014HS гекса F550 не могу подключится к Назе по с- бусу как настроить приемыш и аппу тока дельные советы можно в личку
извиняюсь если не по теме 😃

Для подключения по сбус нужен приемник с сбус, то есть с префиксом SB в маркировке, как вариант r6208sb или r6203sb…

flymodel

Летать как можно чаще и разнообразнее. По 8-ке вправо и влево. Мозг перестроится постепенно. Сам такие ощущения испытывал после долгого самолетов.

nion17:

Оч сильно мешают навыки пилотирования самолетов, в кризисных ситуациях руки машинально на пульте откланяют стики по самолетному, даже незнаю как теперь отвыкать

kedrikov
bono1977:

почему выбрали на 800 KV

Ну как уже подметили для большей грузоподьемности с меньшим электропотреблением.У меня F450 но на борту GoPro ,видео 5.8 500мВт, телеметрия,акк 4400 = примерно 1350г .По кальку 900 это грубо особенно в пиках могут регули жахнуть.
Пропы пока под вопросом 10X4.7 или 11x4.7 . 11 хорошо по времени но с такими лопатами трудно будет отбалонсировать ВМГ. 10-ки с такой массой работают на повышенных оборатах что тоже не айс.

maximius

Александр, даже удивительно, как вам удалось в такую массу уложиться, у меня столько же получается без фпв и с акком 2700.
Кстати на 10 ках с такими моторами отлично, ничего не греется и вобще супер.