Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 214 из 501 ПерваяПервая ... 204 212 213 214 215 216 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,560 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей Вертолетов Игорь, съёмка классная! А на счет N - вы же проф.фотограф, не вам ли виднее? Спасибо, ...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Игорь, съёмка классная! А на счет N - вы же проф.фотограф, не вам ли виднее?
    Спасибо, я фотограф а не видеограф и 1080i и 1080p c виду вполне различимо, но есть подозрения что интерлейсед в сони не совсем простой, а прогрессив не совсем честный, если говорить про фокусировку тут в е ясно надо брать новую соньку 5R

Я простотнадеялся, что есть человек, который снимал видео и 5 и 5n и пришел к однозначному выводу

2.  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Облет Эцилопа с камерой www.ecilop.eu
    Сетап: naza с настройками по умолчанию, карбоновые пропы 12х45, моторы t-motor 3506, Zyppy compact 4000mah 4s, esc Maytech 25а (пока не перепрошивал, кстати надо ли картой программировать их на ni-cd режим, что бы не было отсечки?)
    Камера sony nex5 (не "N" - сильно ли лучше N?) c блинчиком 16мм 2.8, видео НЕ стабилизировано, только подкрашено чуток

На мой взгляд нужно чуть увеличить чуйку подвеса у назы, есть запаздывание горизонта, что скажете, коллеги?

По мне, подвес работает достойно. Если бы у меня был такой, я был бы на седьмом небе. Пока не выходит каменный цветок!
    ...А кстати, разве подвес у НАЗЫ регулируется по чутью? Помоему там по одному положению, при которых держатся горизонт и наклон камеры. В других положениях, либо перекомпенсация, либо недокомпенсация. Может сложно и не понятно выразился? Извиняюсь...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    Как по мне, так кажется, что не стоит это не то, чтобы 6900, а даже 690 долларов. Понимаю, что входит в комплект, но стабилизации не увидел аховой. Точнее вообще не заметил, где там эцилоп отработал. За такие деньги то и язык не поворачивается назвать это "стабилизацией". Уж простите, если своим постом не угодил, но сказал, как думаю.
    Как говорили в старых боевиках времен видео салонов "какие ваши доказательства?" я сравниваю с бюджетными коптерами и подвесами, разница на мой взгляд колосальна. А вы с чем сравниваете? Или это просто рассовая ненависть к создателю Эцилопа? Цену я указал для ушлых свадебщиков, что бы отшивать вопрос "сколько стоит" он мне обошелся в 2 000 в целом

Я с вами абсолютно согласен, подвес работает достойно...

6.  

Как говорили в старых боевиках времен видео салонов "какие ваши доказательства?" я сравниваю с бюджетными коптерами и подвесами, разница на мой взгляд колосальна. А вы с чем сравниваете? Или это просто рассовая ненависть к создателю Эцилопа? Цену я указал для ушлых свадебщиков, что бы отшивать вопрос "сколько стоит" он мне обошелся в 2 000 в целом
    Сравниваю с видео от прикрученной изолентой прямо к раме DJI 450 камеры GoPro. Просто разницы не заметил особой, поэтому и опечалился. А по поводу "ненавести к создателю Эцилопа" - это вы о чем? Я даже не знаю его, за что мне его не навидеть? ))))) К слову то видео, которое выкладывал именно "создатель", радовало намного больше. Даже подумывал взять такую раму, но теперь вот сомневаюсь. То ли ваш тестовый полет не лучший, то ли создатель Эцилопа что-то в своих демо-видео что-то приукрашивал ))

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от flyer39 Посмотреть сообщение
    Сравниваю с видео от прикрученной изолентой к слову то видео, которое выкладывал именно "создатель", радовало намного больше. Даже подумывал взять такую раму, но теперь вот сомневаюсь. То ли ваш тестовый полет не лучший, то ли создатель Эцилопа что-то в своих демо-видео что-то приукрашивал ))
    Раз вы такой специалист, объясните что в моем видео не так? На мой взгляд стабильно чуть ощущается недокомпенсация на мой взгляд

Вот пример глюкавости назы, но с мультивием еще хуже я так и не ссог настроить адекватную работу, то ли из-за частоты pwm сигнала, толи из-за чего другого, у других тоже мультивий на 2560 mega crius были зависоны в крайних положениях, буржуи, для которых 500$ за раму с подвесом эцилопа не дорого - летают на назах

возможно кетайцы улучшили в новых версиях прошивок работу подвеса назы

У меня стояло по питчу и ролу 15 попугаев, 50 уже перекомпенсация, поставил 25 пока еще не облетывал

Раз вы такой специалист, объясните что в моем видео не так? На мой взгляд стабильно чуть ощущается недокомпенсация на мой взгляд
    Игорь, разве ж я писал, что специалист? Лишь сравнил видео с прикрученной изолентой ГоПро и тем, что выложили вы. Большой разницы не увидел. Поэтому и удивился работой чудо-эцилопа. Ожидал большего от него. Правда надо признать, мой вариант годится только если летать плавно. В вашем случае, если все настроено, то и маневренные полеты удастся выполнить. Но, еще раз, не за 6900 зеленых. Этого не стоит как не крути.
    Последний раз редактировалось flyer39; 05.11.2012 в 02:13.

10.  

Хорошая штука хоумлок, сегодня попробовал. Крутишь коптер как хочешь и тащишь к себе, а я и не пользовался.

... коллеги, чисто на мой взгляд адекватно оценить работу подвеса и видео на выходе по одному ролику и ракурсу ну очень сложно, если вообще предоставляется возможным. Да, можно прикрутить изолентой гоупроху к хорошему коптеру, летать плавненько в солнечный день и будет хорошая картинка. Можно и тот же эцилоп поднять.. Но , на выходе мы видим картинку, но совсем нет информации при каких условиях это снималось.Хорошо если кроме зависонов динамичный полет присутствует. А так стояла бы еще хоть какая камера на самой раме, дающая представление о том как движется подвес,и все это одновременно с главным ракурсом.Тогда четко будет видно, как подвес отрабатывает все полетные эволюции коптера и насколько стабильно видео на выходе. Незабываем еще и погодные условия. Малейшие порывы ветра могут ну очень подпортить съемку и справится с этим коптер и подвес в частности,немаловажно.
    ИМХО

Записей в дневнике
    6
    Работа подвеса хорошо видна когда в кадре есть детали коптера и статичные объекты правильной прямоугольной формы, к примеру строения, по которым виден горизонт, ну и динамика полёта поживей или ветерок 2-4 м/с.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    Хорошая штука хоумлок, сегодня попробовал. Крутишь коптер как хочешь и тащишь к себе, а я и не пользовался.

Только Алексей, не пересекайте по диагонали ближний радиус! При пролете через "дом" дальше управление переколбасится непредсказуемо!

ну вот наконец то и я настроил свой GPS теперь у меня квадрик висит ровно,проблема решилась путем убирания провода от гпс в сторону от силовых проводов и перекалибровкой)))

сегодня вдруг озадачился,а возможно ли использовать конроллер наза и подключить к нему 8 моторов сделать соосник?кто нибудь решал такую задачу?про соосную схему говорю так как не редко встречаются отказы либо мотора либо регуля,а в соосной схеме квадрик можно посадить как я понял при отказе!

Да,делали, и даже летало вполне неплохо

Записей в дневнике
    1
    поделюсь цифрами по Назе. После установки телеметрии очень любопытно узнать подробности и возможности. Итак:
    Скорость набора 8 м/с
    Скорость спуска 6,7 м/с при 15% газа
    Горизонтальная скорость 30 км/ч
    За подъем до 270 метров и спуск, съедается 950 миллиампер.
    вообще поднимал до 470 метров, дальше ссыкотно, ни видно ее совсем.
    Сетап такой: рама f450, тайгеры 2216 800, арс 10/4,7. полетный вес 1330 грамм.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Только Алексей, не пересекайте по диагонали ближний радиус! При пролете через "дом" дальше управление переколбасится непредсказуемо!
    Это как?

Записей в дневнике
    1
    Ещё один тест, оптической стабилизации камеры Panasonic Х800.
    Одно осевой подвес. Ветер 5-6 м/с.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG049.jpg
Просмотров: 103
Размер:	86.8 Кб
ID:	712560

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    Ещё один тест, оптической стабилизации камеры Panasonic Х800.
    Одно осевой подвес. Ветер 5-6 м/с.
    Ну это уже можно кино снимать, хороший подвес, отличная картинка! А мне только и остается пилотажки на деревьях находить. Как её доставать будут ума не приложу ))

Последний раз редактировалось Alex Zharoff; 06.11.2012 в 04:41.

Как её доставать будут ума не приложу ))

Вот так
    Осторожно, ненормативная лексика +18 :-))

подскажете новичку :собираю DJI F 550 на регуляторе три гнезда подписаны а с мотора выходят три одинаковы черных провода куда какой пихать ?

Цитата Сообщение от elPablo Посмотреть сообщение
    с мотора выходят три одинаковы черных провода куда какой пихать ?
    куда угодно, после проверить направление вращения двигателя, если не правильно, тогда поменять местами любые два провода.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    Одно осевой подвес
    А что за серва на подвесе ?

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    Да,делали, и даже летало вполне неплохо
    как я понимаю это возможно если выход из контроллера на каждый из каналов моторов параллелить?

для подключения еще 4-х моторов))

Как её доставать будут ума не приложу ))

... подлететь по-ближе и сдувать! ))

Цитата Сообщение от letchik Посмотреть сообщение
    как я понимаю это возможно если выход из контроллера на каждый из каналов моторов параллелить?

даа. т.е. классический квадр , только по 2 мотора соосных сонаправленных на луче . реги через У-коннектор.
    такую штуку видел на рцгрупсе.

Записей в дневнике
    198
    теперь у меня квадрик висит ровно
    А что происходило до модернизации?

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Это как?
    функция хоумлок начинает работать от 10 метров и дальше.

Друзья , я прочел пока что около 20 страниц и просто хотел спросить - там далее есть описание - решение моей проблемы
    Naza ,kit клон http://www.rctimer.com/index.php?gOo...7&productname= , FLYSKY 9 CH (турнига пульт )

В naza ассистенте в вкладке TX cali - стики дрожат сильно . Точнее во всех режимах ( X1 X2 , T R E A ) ползунки гуляют туда сюда . На работу стиков реагируют , но постоянно дрожат . Калибровка тоже не помогает .

Это у кого то было ? Криво собрал , криво настроил ?

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    Это у кого то было ? Криво собрал , криво настроил ?
    криво купили ! вообще попробуйте прошить аппу и откалибровать ее , должно помочь

Записей в дневнике
    25
    Вот для назовских движков пропы выпустили http://www.foxtechfpv.com/1045-cf-pr...tor-p-739.html

http://www.centuryheli.com/products/...ld/forDJI.html Может кому будет интересно.Поставить другие моторчики или увеличить раму.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Вот для назовских движков пропы выпустили http://www.foxtechfpv.com/1045-cf-pr...tor-p-739.html
    Ну наконец...

Помню и в нашей ветке на какой то странице было видео поляка сделавшего соосное окто, кстати я и сам собираюсь попробовать, вот уж и раму Хаиркравтовскую подготавливаю.
    И еще последние несколько дней почему-то мой видеолинк (Лавмате 1,2 ггц) стал мешать джипиэсу, при отключении сразу моргает зеленым, подключаю - сразу подмешивается три красных, не пойиу это что из за облаков и погодных условий? или спутники так отдалилис? раньше такого не было.

У меня сразу видеолинк 1.3Ггц влиял на GPS, т.к. частоты у них примерно одинаковые.
    Я искал канал, на котором меньше всего помех идет. Также приемник GPS подальше от FPV-передатчика разместил, вроде помогло.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Вот для назовских движков пропы выпустили
    А чем карбоновые лучше? Гдето видео тест было с карбоновыми винтами, кпд у них не лучше. Мне кажется эти поинтереснее

Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    приемник GPS подальше от FPV-передатчика
    Да у меня он работал целое лето без проблем, как только начались проблемы я увеличил растояние между GPS и FPV антеной, несколько дней работало без проблем, а вот вчера не помогло дальнейшее увеличение дистанции и пришлось его вообще отключить. Интересно 5.8 ггц передатчик тоже так влияет на GPS ?

А чем карбоновые лучше? Гдето видео тест было с карбоновыми винтами, кпд у них не лучше. Мне кажется эти поинтереснее
    Тем, что карбоновые винты в полёте не сломаются.

А чем карбоновые лучше?
    Сколько я пласмассу не ставил чуть крепление винтов перетянеш они в полёте ломались,а если недовернёш открутятся
    смотреть до конца
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Интересно 5.8 ггц передатчик тоже так влияет на GPS ?
    Невлияет

Тем, что карбоновые винты в полёте не сломаются.

Правельно подерживаю
    Последний раз редактировалось РИН; 08.11.2012 в 13:04.

Только разница в расстоянии-5.8 ггц 1.2 Вт =1200 мгц 500 мВт,а если борьба идет за каждый грамм-то выбор очевиден)))

Товарищи! Ситуация такая. Взлетаю в почти штиль - летаю 5 минут (на улице +5) и неожиданно поднимается порывистый ветер - первые минуты спокойно борюсь - все работает отлично но через несколько минут полета коптер начинает либо резко снижать высоту (при одном положении стика просто тупо начинает снижаться) либо резко взмывает вверх и приходится дергать стиком чтоб не улетел! Сталкивался ли с таким поведением кто и есть ли решение такой проблемы?

Кстати никто модератора нашего не выцепил? Дабы шапочку создать красивую по основным вопросам!

Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Товарищи! Ситуация такая. Взлетаю в почти штиль - летаю 5 минут (на улице +5) и неожиданно поднимается порывистый ветер - первые минуты спокойно борюсь - все работает отлично но через несколько минут полета коптер начинает либо резко снижать высоту (при одном положении стика просто тупо начинает снижаться) либо резко взмывает вверх и приходится дергать стиком чтоб не улетел! Сталкивался ли с таким поведением кто и есть ли решение такой проблемы?
    В настройке питания что стоит оф или он? У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ.

+ Ответить в теме