Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 217 из 501 ПерваяПервая ... 207 215 216 217 218 219 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,680 из 20003

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bluebird Перешивают регуляторы не ради 400 гц! А ради устранения фильтра который сильно замедляет скорость реакции регулятора на ...

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Перешивают регуляторы не ради 400 гц! А ради устранения фильтра который сильно замедляет скорость реакции регулятора на команды полетного контроллера.
    а можно по подробней...(о каком фильтре идёт речь ? ) о том, что стоит на проводе рега ?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    а можно по подробней...(о каком фильтре идёт речь ? ) о том, что стоит на проводе рега ?
    А почитать дабы не флудить в ветке не хохо

Про фильтр я в знаю - просто в основном они как раз и идут на 400гц! А те которые не шитые с фильтром.. Просто мне не повезло стать обладателем плюшей силиконлабовских - дак 2 дня кружились по городу чтоб найти АТмегу и прошить их...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    я выставил два режима работы газа в пульте РУ, один работает в диапазоне от 0 до 100%, второй режим от 15% до 100%, т.е. что-то наподобие холостого хода, например запустил движки комбинацией, тумблером щелкнул и моторки молотят на 15% газа (понятное дело, что взлететь на таком газу не получится и на падение с высоты такое положение газа не очень влияет), надо заглушить, щелкнул обратно и моторы сразу же останавливаются. Для меня необходимость такого ограничения газа в 15% необходимо потому что я летаю в очках и на стик газа смотреть при спуске нет возможности, я просто газ опускаю до конца и начинается контролируемое падение с включенными моторками и при этом нет такой опасности, как если спускаться с отключенными моторами и потом комбинацией попытаться их запустить-бывает такое, что из-за набегающего потока на винт мотор крутится в другую сторону и могут не запуститься.
    спасибо. собственно про это я и спрашивал.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Да вы сначала полетайте и кучу вопросов отпадут сами посебе
    да уж нет. предпочитаю разобраться на земле во всех вопросах, вместо того, чтобы в небе ловить проблемы или неправильно выставленные режимы. опыт вертолетов. они ошибок не прощают :-)

6.  

Подскажите пожалуйста коротенько по винтам для родных DJI моторов. У меня сейчас стоят карбоновые, но у меня есть сомнения по ним. Да, они очень лёгкие, все нормально, отбалансировал, но эти винты ведь не по технологии сделаны? Их не запекали в печи а просто эпоксидкой ткань намазали и все я так понимаю? И появилась возможность граупнер E-prop взять. Что лучше? Только или-или, другие не обсуждаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	99.3 Кб
ID:	715776  

Да вы сначала полетайте и кучу вопросов отпадут сами посебе
    Абсолютли Александр верную мысль толкнул

Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоят карбоновые, но у меня есть сомнения по ним
    И правильно у Вас сомнения раз производитель неизвестен

Цитата Сообщение от Alex Zharoff Посмотреть сообщение
    появилась возможность граупнер E-prop взять. Что лучше?
    Как и писал тут уважаемый Бомонд - Граупнеровские это супер мего винты

Записей в дневнике
    11
    почему эти винты не по технологии сделаны? это обычные карбоновые пропеллеры, никакой стеклоткани с эпоксидкой в них нет. Как вы определили, что их не запекали? У меня такие винты есть (с рцтаймера и с хаймодел)-летают изумительно, даже не балансировал их ниразу. Граупнеры надо катать с АКБ 4-х баночной, иначе те же 10х5 будут давать мало тяги и коптер будет вялым, это конечно еще зависит от веса коптера, говорю, потому что пробовал винты 10х5 карбоновые с того же рцтаймера, профиль как у граупнера, отбалансированы хорошо, но коптер летает, но не так как на слоуфлаерах с 10х4,7, вобщем для меня разница была ощутима и одним из моментов не в их пользу было уменьшевшееся время полета.

10.  

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    На проводе рега видимо Вы имеете ввиду кондер электролит, так он необходим
    Фильтр внутри, в процессоре, зашит в прошивке, процессор его просчитывает слушая сигнал от приемника, ну или от Назы в нашем случае
    Статейка на этот счет - читайте Или ссылку на Тему Александр дал выше...

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    предпочитаю разобраться на земле во всех вопросах, вместо того, чтобы в небе ловить проблемы или неправильно выставленные режимы
    Ну так Вы вначале не опробовав на "прямых" кривых (простите за каламбур) начнете сразу эти кривые гнуть - потом в полете не поймете почему у Вас что то не так.
    Ставьте все по умолчанию - линейное, прямое и пробуйте. Потом уже пробуйте гнуть и будете чувствовать разницу. На чужих настройках летать будет "не так", это как чужая одежда, она Вам все равно не "в пору" . Удачи!

Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    просто в основном они как раз и идут на 400гц! А те которые не шитые с фильтром..
    Примерно год назад когда еще занимались первой перепрошивкой плюшей, выяснилось, что, перепрошитые Плюши отлично летают и очень резво выравнивают коптер на частоте управления 60-80 гц. Это при управлении от платы Опенпилота. В отличии от Плюшей со стандартной прошивкой и частотой работы от той же платы в 400 гц.
    Так что...
    Последний раз редактировалось Bluebird; 13.11.2012 в 18:21.

Примерно год назад когда еще занимались первой перепрошивкой плюшей, выяснилось, что, перепрошитые Плюши отлично летают и очень резво выравнивают коптер на частоте управления 60-80 гц. Это при управлении от платы Опенпилота. В отличии от Плюшей со стандартной прошивкой и частотой работы от той же платы в 400 гц.
    Так что...
    Согласен на все 100!

Товарищи вот такой тонкий нюанс - сервы под подвес цифровые или нет нужны? Просто я поставил ХТ 9и грамовую на курсовую камеру - но она порядочно дрожит! При повышении частоты в настройках дребезг увеличивается!
    Последний раз редактировалось Neobius; 13.11.2012 в 18:36.

сервы под подвес цифровые или нет нужны?

Можно поставить любые, только потом в асистансе выставить частоту в соответствии с применяемыми серво

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gimbal.PNG
Просмотров: 66
Размер:	81.1 Кб
ID:	715792

ХТ 9и грамовую на курсовую камеру - но она порядочно дрожит!
    И будет дрожать, ибо сама боится того места куда ее воткнули Откровенно дешевая серва, аналоговая, большой дискретностью, потому и дрожит. И корректировка частоты вывода сигнала на нее никак ей не поможет... Так что лучше ставить цифровую и получше, читай подороже.
    И как правильно упомянул Алекс выше, скорректировать частоты выхода сигнала на нее. Но главное непереборщить, у серв границы хитрые: глянул на ДЖИшные данные: 50, 125, 165, 270, 333 гц.

Спасибо огромное - тогда буду заказывать самые самые!

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    почему эти винты не по технологии сделаны? это обычные карбоновые пропеллеры, никакой стеклоткани с эпоксидкой в них нет. Как вы определили, что их не запекали? У меня такие винты есть (с рцтаймера и с хаймодел)-летают изумительно, даже не балансировал их ниразу. Граупнеры надо катать с АКБ 4-х баночной, иначе те же 10х5 будут давать мало тяги и коптер будет вялым, это конечно еще зависит от веса коптера, говорю, потому что пробовал винты 10х5 карбоновые с того же рцтаймера, профиль как у граупнера, отбалансированы хорошо, но коптер летает, но не так как на слоуфлаерах с 10х4,7, вобщем для меня разница была ощутима и одним из моментов не в их пользу было уменьшевшееся время полета.
    Нет, Вадим, я просто предположил что эти винты-"неполноценный" карбон, ибо кетай, ну и надфилем они стачивались очень легко (когда под моторы подгонял). Это хорошо, что у тебя есть опыт пользования теми и другими, я и хотел услышать объективное а не условное мнение, хотя я думал, граупнер 10х5 лучше.

Будьласка Только вот смотрите куда и ради чего ставить будете Попробуйте сначал прикупить цифровые но брендовые, недорогие. Может быть результат Вас устроит.
    Гоняться сразу за футабой врядли есть смысл, хотя они самые самые...

Из опыта могу сказать что у Назы подвесы по тангажу отрабатывают нормально , а вот по крену не очень. Пробовал разные серво и подвесы. Что то там не так как бы хотелось.
    Может это только у меня. Пробуйте, эксперементируйте...
    Я после переделки квадрика под FPV примотал прошку просто к раме. Летаю доволен, даже кино получается неплохое.
    Простите за офтоп, , видео не для того чтобы похвастаться, а показать что и без подвеса можно что то отснять
    Если нужно кому, могу и фотки крепления показать

Попробуйте сначал прикупить цифровые но брендовые, недорогие
    Хех выбор там огромный - глаза разбегаются.. думаю взять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_10_9g.html

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Из опыта могу сказать что у Назы подвесы по тангажу отрабатывают нормально
    Кстати да - не замечаешь кренов совсем!

[QUOTE

Простите за офтоп, , видео не для того чтобы похвастаться, а показать что и без подвеса можно что то отснять
    Если нужно кому, могу и фотки крепления показать
    QUOTE]

Любопытно посмотреть. Пожалуйста, выложите фотки крепления.

Да и интересно что у вас за наземка такая необычная - телевизор в кожухе?

не надо, возьмите лучше http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_2_4kg.html,
    вам же говорят БРЕНДОВЫЕ не дорогие.
    зачем брать то что точно придется менять? переплата копеечная, но мкс рядом с инолабом не лежала, да и в наличии 261-е есть.

Стоят такие инолабы-не самое лучшее решение за последнии пару месяцев.Лучше отрабатывают(лично у меня) футабки 3600 или 3500..Они помягче чтоли...И да-наза не самый лучший контроллер для подвеса,а жаль-тогда у него не осталось бы недостатков

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Стоят такие инолабы-не самое лучшее решение
    тем не менее стоят Инолабы а не МКСы... У меня на хвосте на верте пятисотке вполне себе трудится, и быстро и точно.... мб на подвесе и не полный кайф, но... ИМХО

Наверно дело не в них-грубый шаг назы уже обсуждали,а футаба сама по себе мягкая и немного слабее усилие-наверно и ощущение,что она лучше возникает от этого.

Да и интересно что у вас за наземка такая необычная - телевизор в кожухе?

Ваше будущее здесь
    HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)
    Наземная станция под FPV
    http://forum.rcdesign.ru/f90/

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    не надо, возьмите лучше
    Хех выбор там огромный - глаза разбегаются.. думаю взять
    Раз уж пошла речь про сервы тогда сюда лично я себе заказал HS-5245MG а эксперементы с руской рулеткой на хобях деньги на ветер...

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Ваше будущее здесь
    HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)
    Наземная станция под FPV
    http://forum.rcdesign.ru/f90/
    Да я уже год как летаю по 17-ке просто было интересно что у вас за труба такая на видео была!

было интересно что у вас за труба такая на видео была!

Монитор с линзой Френеля

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    грубый шаг назы уже обсуждали,а футаба сама по себе мягкая
    Футаба это Лексус в мире серв А грубого шага у Назы нет, я видео делал - при малейшем перемещении Назы она отзывается мягко и плавно, шаг 1 (единица).
    Вопрос в том что у Назы Компенсация, а не Стабилизация, а это две большие разницы

Записей в дневнике
    1
    Хорошо себя ведёт в камере - Hybrid I.O.S.
    Практически подвес не нужен, для любительской съёмки.

Ну вот и я собрал и облетал назу.

Состряпал виде по своей настройке переключателей режимов GPS, Atti, Manual + FS для аппы JR

Мож кому пригодится

ПС... отдельное спасибо за советы Василию "Basil"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    ПС... отдельное спасибо за советы Василию "Basil"
    Всегда пожалуйста!

А что за маторки?опишите пжлста сетка .время/вес...

Добрый день всем!
    Все испытания подвеса на NAZA привели к выводу, что подвес на ХА как-то лучше отрабатывает.
    Поставил на подвес блок гироскопов и контроллер от ХА на раму подвеса.
    Питание от отдельного источника питания.
    Получилось автономное устройство, с которым можно летать на разных коптерах (питание 12в).
    При подключении канала с приемника можно регулировать наклон камеры в полете.
    А вообще сигналы с приемника не нужны, при подключении питания - устойство готово к работе.
    Настраивается при помощи программы ХА.
    Поставил на коптер с NAZA буду проводить испытания в полете.
    Вес 250 г. - не пушинка!
    Вложение 716426
    Сам подвес с контроллером (блок питания с другой стороны).
    Вложение 716427

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    А что за маторки?опишите пжлста сетка .время/вес...
    Привет. моторки похоже вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_Motor.html и тоже хотелось узнать как они.

Маленькое видео устройства и работы автономного подвеса (для NAZA).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Поставил на коптер с NAZA буду проводить испытания в полете.
    Посмотреть бы скорее тестовое видео полётов с этим хаировским контролером, интересно.

Сергей!
    Сам хочу поскорее но на улице дождь!
    Вышел и полетал без камеры - работает, надо пробовать с камерой.

Товарищи! Ситуация такая. Взлетаю в почти штиль - летаю 5 минут (на улице +5) и неожиданно поднимается порывистый ветер - первые минуты спокойно борюсь - все работает отлично но через несколько минут полета коптер начинает либо резко снижать высоту (при одном положении стика просто тупо начинает снижаться) либо резко взмывает вверх и приходится дергать стиком чтоб не улетел! Сталкивался ли с таким поведением кто и есть ли решение такой проблемы?
    До сих пор так никто и не ответил...

Была и у меня такая же проблема на F450. В конце концов выяснилось, что это просадка на Аккумуляторах (АК). Т.е. когда, как в моём случае, АК уже убитые и поэтому не держат ток. Через непродолжительное время полёта напряжение сильно проседает, несмотря на достаточный запас ёмкости и начинает конкретно глючить бародатчик, ну так как вами и описано.
    Естественно, бародатчик может глючить только в режимах ATI или GPS, поэтому в такой ситуации лучше переключиться на Мануал. В ручном режиме, несмотря на просевший АК, Наза моментально излечивается от всех глюков и начинает прекрасно летать (Ну как и положено летать мультикоптеру в ручном режиме). Это позволит вам спокойно, не торопясь, без всяких сюрпризов посадить свой папелац даже в порывистый ветер.

Пожалуй, надо отметить, что:
    1. для мануал режима пилот должен хоть немного уметь летать, лучше на вертолёте.
    2. В момент переключения в Мануал, мой F450 обычно дёргаеться по элеватору. К этому надо быть готовым.
    3. Режим мануал обязательно должен быть настроен. Т.е. вы должны имень возможность его включить на Аппе и кроме того должны быть правильно настроены под мануал гейны в Ассистенте. По умолчанию, если гейны 100% Наза очень резкая в мануале. У меня, для примера, стоят всего 60%.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DenCrugger Посмотреть сообщение
    В момент переключения в Мануал, мой F450 обычно дёргаеться по элеватору
    А это говорит либо о неправельной настройки аппа ,либо о неправильно подобраной ВМГ относительно веса коптера.
    У меня было подобное из-за апы а точнее что-то я там намудрил с газом,сейчас при переключении коптер почти как висел в ати так и висит в мануал

Здравствуйте! Проблемы с прошивкой Назы!) Подключаю контроллер к компу, пытаеться перепрошиться
    выполняет шаг 1 - проверку
    потом спрашивает можно ли выполнить шаг
    потом пишет какие новые добавления в прошивке и спрашивает обновить или нет
    я жму да потом пишет
    please power cycle controller

жму ок - вытаскиваю аккумулятор, потом вставляю обратно
    потом пробовал вытащить акк, потом юсб, потом обратно вставить акки юсб
    в не зависимости от комбинации при повторном подключении акка - он
    пытаеться обновить прошивку, даже если отказаться -
    в проге - нельзя изменить половину гейнов и прога не видит сигналов с
    пульта, хотя подключая к сервомашинке приемник - серва работает,
    тоесть как бы сигналы доходят до приемника
    беру другой комп, ставлю драйвер диджаевский, ставлю не 1.8 а 1.6 - он
    тоже пытаеться обновиться - но даже первый шаг полностью не проходит -
    выскакивают красные крестики, тоесть уже и не обновиться и не оставить
    то что есть, потому что в проге уже ничего не работает! Хотя раньше както само собой обновлялась)
    Помогите! Что делать! Я хочу летать!

А это говорит либо о неправельной настройки аппа ,либо о неправильно подобраной ВМГ относительно веса коптера.
    Ага, в стоковом ките! Ну назовцы засранцы, не могут ВМГ расчитать

По поводу Аппы. Наза в мануале висит не на середине газа, как в ATI, а немного выше. У меня нет никакого желания подгонять это кривой газа, т.к. прийдётся под каждую нагрузку кривую рихтовать.
    Но это, я думаю, не основная причина дерганья квадрика при включении мануала. В этом режиме отключаются акселерометры и баро, проц настраивается на работу только от 3-х осевого гиро, и пока это всё происходит, аппарат не управляем! Короче никакие насройки с Аппой тут не помогут. А вот тяжолый подвес вполне может снивелировать этот глюк.

+ Ответить в теме