Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 219 из 500 ПерваяПервая ... 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,760 из 19987

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VirMagnaVi Здравствуйте, честно все 218 страниц не осилю, но первые с конца и начала не ответили мне на ...

Цитата Сообщение от VirMagnaVi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, честно все 218 страниц не осилю, но первые с конца и начала не ответили мне на вопрос, и гугл не помог. в чём действительная разнича NAZA+gps и wookong wk-m ?
    собираю такой коптер: Ищу помощи со сборкой DJI-коптера и задумался, что можт зря переплатил и стоит вернуть пока не поздно?
    по точкам летать нет нужды и окто тоже не планирую

Цитата Сообщение от boombox1971 Посмотреть сообщение
    Разный уровень!
    Вуконг более продвинут-больше возможностей.
    пожалуйста чуть подробнее про возможности которых нет в naza.
    спасибо

2.  

Записей в дневнике
    6
    пожалуйста чуть подробнее про возможности которых нет в naza. спасибо
    Оригинальное предложение подкупающее своей новизной, почитать и сравнить характеристики.

Подскажите, пожалуйста. На F550 11" влезет? А 12" уж наверняка нет...
    Или стоит такую раму взять? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ame_625mm.html

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Оригинальное предложение подкупающее своей новизной, почитать и сравнить характеристики.
    Удивительно, но я читал их обзоры на flydrones.ru и не смог выделить для себя "больше возможностей"
    Разница лишь в том, что у большого брата есть возможность:
    - микшеры для октокоптера (меня он и не интересует)
    - отдельный BEC, с возможностью питания от 2-х до 6-ти (четно, не знаю что и для чего это?)
    - наличие модемов, которые позволяют управлять коптером на дальностях до 10 км
    - при наличии модемов, управление может осуществляться с помощью джойстика подключенного к ноутбуку
    - при наличии модемов возможен полет по заданному маршруту с изменением полетного задания «на лету».
    - при наличии модемов, можно наблюдать за полетом по карте на экране ноутбука

чтото упускаю? спасибо

6.  

Как насчет телеметрии о которой недано тут писали, да и вообще это 2 контроллера и 2 большие разницы, у вуконга даже жпс свой потенциал выше гораздо, зенмус наверняка только с вуконгом работает, начинка сто пудово более серьезная о чем говорит размер коробочки, а вообще о возможностях надо спросить в соседней ветке, странно что здесь много владельцев одновременно и наз и воконга но они не отписываются

Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    Мои извинения, что сомневаюсь...
    > Сообщений: 3

Вы лично пробовали эту раму или она понравилась Вам по изображению и заявленному весу в 330 грамм (с ногами?).

10.  

Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9275.jpg
Просмотров: 70
Размер:	48.6 Кб
ID:	717871Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9274.jpg
Просмотров: 71
Размер:	64.2 Кб
ID:	717870
    Вот, построил и облетал сегодня новый пепелац на основе той же назы. Рама 330, моторы т-мотор 2208-18, регули их же по 10 ампер,остальное вроде по картинке видно. Вес без аккума получился 520 грамм. С акком 3S 2700 летает 18 минут активного полета, с тем же акком и гопро в боксе летает 14 с половиной минут, ветер держит шикарно, вобщем аппарат получился отличный, мне очень нравится. Главное, летные качества сушественно лучше чем у квадрика на основе 450 рамы, и даже грузоподъёмность не хуже, а компактнее существенно, помещается в стандартный кулек из супермаркета :-)

Цитата Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Мои извинения, что сомневаюсь...
    > Сообщений: 3

Вы лично пробовали эту раму или она понравилась Вам по изображению и заявленному весу в 330 грамм (с ногами?).
    просто себе заказал понравилась неделю назад сломал луч на F550 хотя потом заклеил и прикрутил про медной летает

по точкам летать нет нужды и окто тоже не планирую
    В двух темах уже отметились )) НУ если Вы не вникаете что к чему в коптерах, то как Вам на пальцах разъяснить ?
    Снова почитайте о том что может Наза и что может Вукунг, ну право...
    Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%. Чуть чуть ждать осталось

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    В двух темах уже отметились )) НУ если Вы не вникаете что к чему в коптерах, то как Вам на пальцах разъяснить ?
    Снова почитайте о том что может Наза и что может Вукунг, ну право...
    Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%. Чуть чуть ждать осталось
    Ну серьёзно, вы написали три строчки текста ничего не несущих, потратили время, а моглиб в этих же трёх строчках убедить меня в чём то по отношению DJI систем. или ссылку хоть на новый продукт..спасибо

Записей в дневнике
    25
    Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%.
    Андрей, я что-то пропустил?)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Андрей, я что-то пропустил?)
    Проговорился блин... Говорить не могу, сорри... Ждем

Привет всем! есть такой вопрос... очень необходимо для меня снимать точный показания местоположения с гпс для независимой телеметрии. у меня есть locosis, но он падла врет, какие их 4 проводкой можно с антенны спараллелить для осд. там функциональных два оранж и белый, какой ?

У Назы свой протокол - или садиться и расковыривать его... Или поставить ОСД и получать телеметрию на очки или монитор

Записей в дневнике
    25
    Писали же летом, что выход с ГПС там обычный NMEA, какой еще свой протокол нарисовался? там пятак даже есть в модуле к которому припаиваться удобно.

Записей в дневнике
    11
    Говорить не могу, сорри... Ждем
    какой-нибудь султан Джафар теперь, принц уже был))) с телеметрией и ГПС наверное

так это у меня отдельно весь комплект и стоит, но мне нужна точная координата, к примеру, над домом в заданной точке и деревом, чтобы сделать несколько фото, и сделать в специальной программе 3d объект, достаточно двух снимков с координатами местоположения, в общем осд врет и точный данных не дает...нужна помощь

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Писали же летом, что выход с ГПС там обычный NMEA, какой еще свой протокол нарисовался? там пятак даже есть в модуле к которому припаиваться удобно.
    был бы очнь признателен вам за более подробную инфу, спасибо...

Записей в дневнике
    25
    не могу найти, позже
    Цитата Сообщение от xalex1377 Посмотреть сообщение
    в общем осд врет и точный данных не дает
    наверняка дает точные координаты но в другом формате, как раз в nmea xxxxx.xxxx их надо перекодировать в градусы,часы, минуты

у меня осд это делает

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xalex1377 Посмотреть сообщение
    у меня осд это делает
    А что у Вас за ОСД ?

my fly dream osd antenna tracker, во втором меню в 2 уровнях расписывает первоначальные координаты и изменяемые

Записей в дневнике
    22
    Вроде как говорили уже про это, но еще раз.
    В общем НАЗА сильно в эфир гадит. Очень.
    Приемник Оранж, с ХК. Передатчик DX6i. Лежал рядом с НАЗОЙ, в итоге. Двигатели запускались через раз, причем в абсолютно разной последовательности, и собсна уровня вращения как Low, который выставлен в асистансе, я ваще не заметил.
    Переподключил на ФрайСкай-всё зашибись. Сначала думал моск косячит. Нет, все таки приемник. Причем, даже не один приемник, а два. Второй до этого летал на самолете. Вот сейчас и думаю, чтоб с ним сделать? Экранировать? не получицца наверное, подальше отнести? На сколько подальше. Если очень далеко-то это балин нужно будет шланги пережимать. Лениво . Приемник другой купить? Пилят, оригиналы стояк как крыло от боинга .
    Или все спектрумы такие "чувственные" Если это так, то ой-ёй ёй...
    Тока эт, если не чего сказать-лучше вообще не пишите Форум читать не отправляйте . Не пойду...

ну меня тоже спектрум срало, поставил 433 immersion

Записей в дневнике
    22
    433-это как..??? ВЧ модуль в спектруме меняли? Или был ВЧ модуль спектрума в другой Аппаратуре, и Вы спектрумовский махнули на 433?

Проговорился блин... Говорить не могу, сорри... Ждем
    Тезка, тады говОрь скока мучаться в неведеньи

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    НАЗА сильно в эфир гадит

летаю на Короновском радиоканале, никаких проблем на дистанции до 400м не замечено. приемник стоит рядом с Назой на двух коптерах.

Записей в дневнике
    22
    это да.., я говорил конкретно про спектрум. тот, который ДХ6И. Потому как ставил фрайскай-нормальна. На фрскай улетал на 600м (+/-), видео 5,8 400мВт, нормально, телеметрийный модуль не пищал, значит не было потерь сигнала. А тут...

433-это как..??? ВЧ модуль в спектруме меняли? Или был ВЧ модуль спектрума в другой Аппаратуре, и Вы спектрумовский махнули на 433?
    извеняюсь конечно, я ее выкинул совсем, помехи как то ловила и пропадал часто сигнал, купил футабу и вот это , теперь сидя в машине, летаю по фпв в радиусе 1 км свободно
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_600mW.html, http://www.dronesvision.com/racewood...-yellow-label/

Угу... Наза срет в эфир, Фриска и Футаба держит сигнал хорошо, другие аппы тоже вродь нормуль. Вот только Спекруму плохо рядом с Назой... Плохая Наза, плохая... стань в угол!
    А ну да... еще и каналы плывут у Спектрума, нули у стиков уплывают, Наза двигает коптером туда суда, точку с ГПС не держит... Плохая Наза, плохая...
    Смех....

Про NMEA протокол - не знал, тупанул. Спасибо Сереж.

Не могу признаться, не бейте.

Записей в дневнике
    25
    Я вроде помню что кто-то разобрал, подпаивался, проверял протокол, но не могу найти где и кто именно дербанил....

Летаю на оранжах, много всяких поделок было,падало по непонятным причинам иногда, скорее всего потеря РУ и ненастроенный ФС,но последнее время на 2 км летаю с назой и 9 канальным оранжем настроеым ФС с двумя саттелитами - пока без потерь(лень переставить туда рмилек))))Кстати потери пакетов бывают на 1км (бустер и патч на земле) ,но как ни странно родной 921 приемник с саттелитом на JR-9 работает не дальше.Насчет наза гадит-там в БЕКе стоит импульсник? Если нет-что тогда может гадить?.

ну так как у кого еще сведения по припайкам на антенне зацепить осд?

Записей в дневнике
    22
    Угу... Наза срет в эфир, Фриска и Футаба держит сигнал хорошо, другие аппы тоже вродь нормуль. Вот только Спекруму плохо рядом с Назой... Плохая Наза, плохая... стань в угол!
    А ну да... еще и каналы плывут у Спектрума, нули у стиков уплывают, Наза двигает коптером туда суда, точку с ГПС не держит... Плохая Наза, плохая...
    Смех....
    А когда нада смияццо..???
    После слова "Лопата"????

ЛОПАТА!

К чему пост был?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Если нет-что тогда может гадить?.
    Процессор.

Приемник Оранж, с ХК.

Трабл в приемнике. Пробывал оранж на своей JR и самике. Отлетел с оранж 300м и тю-тю... Поставил спектрум 7000 + сат 800м полет нормальный.

Народ, я на турниге на родных приемниках на километр летаю- потом теряется- наза точно не фонит!

Записей в дневнике
    8
    ну вот, свершилось небольшое чудо - аккумы приехали. на радостях, в перерывах приготовления котлеток (forever alone), НАЗА была успешно настроена на Турнигу с Фриской + телеметрия (питание внутреннее + аккум)... Так и не понял, какие проблемы у людей возникают в процессе настройки аппы в вертолетном режиме (3-х позиционный переключатель полетных режимов спокойно задаем на А, FS, M методом кривой питча). А сам FS на приемнике при стиках в центр кроме газа (он должен быть больше 10%). В будущем - установка 2-х позиционного на кривую газа, чтобы можно было 50% ставить "без рук".

Пробовал дома. Благо комната пустая и большая. Из-за образования мелкого торнадо коптер стремиться на месте не висеть. Но в общем и целом - доволен. Аккум положил поперек - так стяжки лучше продевать. Полетный вес получился 1,440 грамм с 4-х баночным 4,000мАч.

Остался вопрос по моторке (калькулятор не в помощь, он вообще считает, что такая конфигурация не полетит). Движки 1000кв, аккум 4 банки (вес 436 грамм), регули 30А (с запасом), пропы (вызывают вопросы) - карбон, 10х4.5. Пока время не засекал, но за 5 минут висения аккум ушел с 4,2/банка до 3,9/банка. Т.е. не более 10 минут полета. По звуку - вроде бы не сильно напрягаются моторы (вертолетный звук присутствует за счет карбона), стреляет вверх по ручке газа "на ура". Но не понравилось то, что за 3 минут движки нагреваются больше 40 градусов и регули не холодные. Могу умозаключить, что наверно все-таки 10х4.5 многовато.... Как думаете? Что лучше - 3 банки при таком сетапе или 8х4.5 и 4 банки? Спасибо (это при том, что подвес есть, для ГоПРО, с двумя микро-сервами и отдельным аккумом. Общий полетный ФПВ будет около 2.250 грамм).

Еще вопросик из теории: переключения А, FS, M - т.е, между двумя крайними через FS. А что если сделать, например, А, М, FS?

Видео теста:

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    А что если сделать, например, А, М, FS?
    Без разницы -именно так и сделал! (на ЕР9 ообще элментарно без кривых всяких делается)

Записей в дневнике
    36
    Коллеги, кто нибудь имеет опыт прихреначивания OSD к назе? Поделитесь?

+ Ответить в теме