Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 221 из 501 ПерваяПервая ... 211 219 220 221 222 223 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,840 из 20019

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bluebird Готовый ответ = Наза + АРФ кит от ДЖИ. Вполне все сбалансировано для новичка В списке калькулятора ...

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Готовый ответ = Наза + АРФ кит от ДЖИ. Вполне все сбалансировано для новичка
    В списке калькулятора нет джедайных двигов, какой вместо него там выбирать чтобы посмотреть расчеты?

2.  

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    тогда при 4-х банках есть только предупреждение о нагреве моторов, а при 3-х банках вообще никаких предупреждений нет. Так в чем это расходится с моими словами?
    С Вашими словами ничего не расходится. Есть просто нюансы:
    - Предупреждение о нагреве мотора, подозреваю, соседствует с предупреждением о превышении максимально допустимых токов.
    - Вы не указали ни тип движка ни мощность,
    - Вы не указали что конкретно за пропеллеры у Вас,
    - (зато известно что за аппаратура у Вас (но это в скобках)),
    - из Вашего первого поста достаточно отчетливо следует, что Вы слишком легко относитесь к расчетам.
    Это просто нюансы. У меня из них родилось определенное предположение.
    Что касается выбора - опытным путем. У меня лучше летают пропеллеры поменьше. Как у Вас - расскажете, надеюсь.

Могу умозаключить, что наверно все-таки 10х4.5 многовато.... Как думаете? Что лучше - 3 банки при таком сетапе или 8х4.5 и 4 банки? Спасибо (это при том, что подвес есть, для ГоПРО, с двумя микро-сервами и отдельным аккумом. Общий полетный ФПВ будет около 2.250 грамм).
    На гексу с назой лучше 3 банки и 10Х4,5. Вот стоковая F 550 в полетном весе 2600 гр, все джедайское,винты,моторы. Полетное время до отсечки 8 мин на батарее 5ач

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    На гексу с назой лучше 3 банки и 10Х4,5. Вот стоковая F 550 в полетном весе 2600 гр, все джедайское,винты,моторы. Полетное время до отсечки 8 мин на батарее 5ач
    Эта Ваша гекса как я понял? а если увеличить емкость батареи, время увеличивается?

6.  

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Эта Ваша гекса как я понял? а если увеличить емкость батареи, время увеличивается?
    Гекса в профиль и анфас со второй минуты При увеличении емкости вес то же увеличивается и оно просто не летит. Если снять с моей гексы подвес то можно поставить вторую батарейку и она будет летать 15 минут. Все дело в поставленных задачах и борьбе компромиссов.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от IgorKKK Посмотреть сообщение
    С Вашими словами ничего не расходится. Есть просто нюансы:
    - Предупреждение о нагреве мотора, подозреваю, соседствует с предупреждением о превышении максимально допустимых токов.
    нет, нет такого предупреждения. но и движка такого в списке нет.

- Вы не указали ни тип движка ни мощность,
    HP2212 1000kv. Расчеты здесь: http://www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname=

- Вы не указали что конкретно за пропеллеры у Вас,
    карбон, 10х4.5 RCTimer. ЧТо еще можно про них сказать? Отбалансированы были неплохо.

(зато известно что за аппаратура у Вас (но это в скобках))
    и что? я на этой аппаратуре с фриской прошел и самолеты и несколько поколений вертолетов... отличная аппаратура, если ее уметь готовить. уж точно лучше чем Спектрум и иже с ними по стабильности связи (извините, не сдержался ). А за те теньги, что она стоит ее менять можно каждый месяц если что пойдет не так. Не надо только кидаться тапками... Я понимаю чем Футаба, например, лучше ТУрниги и понимаю, что она реально лучше (как по управлению, так и по качеству и техническому исполнению). Но не готов платить в 10 раз больше, пока.

- из Вашего первого поста достаточно отчетливо следует, что Вы слишком легко относитесь к расчетам.
    как и из вашего, что лучше опытным путем подобрать моторку. Поэтому, собственно, вопрос и задавался здесь. Калькуляторы - это теория. Опыт - незаменим. А исходя из опыта - и 4S при 10-ых винтах и 1000кв тоже летает. Но движки греются. Соответственно - это и есть опыт. Отсюда и вопрос. Который уже решен. Спасибо и вам и всем кто отозвался за помощь.

Ладно, в любом случае - для себя решение принял и выводы сделал. Скидываю свои акки на 4S и беру у человека 3S 8000 30С мАч. Сетап кроме этого останется прежним, вот о его эксплуатации и буду писать в дальнейшем. Калькулятор при таких раскладах рисует прекрасную теорию без предупреждений и на 14 минут полета от одной такой батареи. А если 2 в параллель - вообще 22 минуты.
    Последний раз редактировалось Datos; 21.11.2012 в 14:43.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Гекса в профиль и анфас со второй минуты При увеличении емкости вес то же увеличивается и оно просто не летит. Если снять с моей гексы подвес то можно поставить вторую батарейку и она будет летать 15 минут. Все дело в поставленных задачах и борьбе компромиссов.
    незнаю 550 джиевская с 6000а 3с у меня летает полу блинчиком с камерой фото 22 минуты вот а еще пару по три светодиода на красных лучах

10.  

Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    незнаю 550 джиевская с 6000а 3с у меня летает полу блинчиком с камерой фото 22 минуты вот а еще пару по три светодиода на красных лучах
    Вес аппарата какой?

2,1

ак 6000а нано винты родные 10-4,5 жпс видео на борту аппа футаба 10 изолента стяжки и т,д

один луч сломан но прикрутил проволокой медной и клеем перед этим

2,1
    Ради спортивного интереса попробуйте догрузить до 2,6 и замерить время

попробую но просто уже нет места но ради смеха привязывал и на полную 17-18 минут с кирпичом так сказать

2,1
    ак 6000а нано винты родные 10-4,5 жпс видео на борту аппа футаба 10 изолента стяжки и т,д
    один луч сломан но прикрутил проволокой медной и клеем перед этим
    попробую но просто уже нет места но ради смеха привязывал и на полную 17-18 минут с кирпичом так сказать
    Круто! Надеюсь покажите? Мы все будем стремиться к Вашему результату. Заранее спасибо.

Вот елки палки смотр на такие показатели и все время в шоке! Придется брать 3с... А то хотел 2сами обойтись.. Все-равно получается http://rc-calc.com/c/Rj7UC1

Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Все-равно получается http://rc-calc.com/c/Rj7UC1
    Коллега! У меня эти движки с этими пропеллерами не дружили. Правда на WKM. Не вывод, просто замечание. Посмотрите сюда http://goo.gl/9yiko внимательнее. Вроде в нижней табличке их тяговые характеристики указаны, а в число рекомендуемых (чуть выше справа) они не входят. Коптер в этой конфигурации раскачивался и падал. Есть где-то видео в ветке по WKM. Замена их на 10х4.5 привела все в норму.

Коллега! У меня эти движки с этими пропеллерами не дружили. Правда на WKM. Не вывод, просто замечание. Посмотрите сюда http://goo.gl/9yiko внимательнее. Вроде в нижней табличке их тяговые характеристики указаны, а в число рекомендуемых (чуть выше справа) они не входят. Коптер в этой конфигурации раскачивался и падал. Есть где-то видео в ветке по WKM. Замена их на 10х4.5 привела все в норму
    Ёлки палки.. Не знал - посмотрел тягу на 2с и заказал... Теперь еще заказывать, ладно, Спасибо за совет - попробую до заказать! на неделе движки придут - испытаем- отпишусь! А винты обязательно закажу!

да вы не волнуйтесь, Андрей
    Да я не волнуюсь) Я помочь хочу А кит с Рцтаймера лажовый... Их винты уже на 3 банках начинают флаттерить, свистеть и так далее
    В родном ките винты не отстреливают если летать на рекомендованных винтах с рекомендованными аккумуляторами ДЖИ ведь не зря пишут об этом на двигателях...

Вопрос состоит в том, что лучше - сетап 4S и 8х4.5 или 3S и 10х4.5 при том, что оба сетапа по калькулятору не выдают предупреждений
    Стоп... Вы ищете "Лучше" по какому параметру )) ?
    Если эффективность - тогда сетап с 3х баночным аккумулятором лучше, если ищете скоростной коптер для пилотажа - тогда 4 банки лучше, но другие винты надо.
    А знаете что самое "цикавое" - всплывет еще вопрос стабильности

Записей в дневнике
    8
    Да я не волнуюсь) Я помочь хочу А кит с Рцтаймера лажовый... Их винты уже на 3 банках начинают флаттерить, свистеть и так далее
    В родном ките винты не отстреливают если летать на рекомендованных винтах с рекомендованными аккумуляторами ДЖИ ведь не зря пишут об этом на двигателях...
    пока не флаттерят... но посвистывают только при работе руддером.

Стоп... Вы ищете "Лучше" по какому параметру )) ?
    Если эффективность - тогда сетап с 3х баночным аккумулятором лучше, если ищете скоростной коптер для пилотажа - тогда 4 банки лучше, но другие винты надо.
    А знаете что самое "цикавое" - всплывет еще вопрос стабильности
    Лучшую - по времени полета. 4S уже продал, уже купил 2 аккума 3-х баночных по 8000мАч каждый. Винты пока оставлю эти. Если будут с ними проблемы - поменяю. Они мне импонируют тем, что карбоновые и более прочные на разрыв. Хотя карбон-карбону рознь.

По стабильности - устраивает. При том, что гейны явно завышены - все устраивает (возможно, вертолеты сказываются). Буду глушить их на более низкие значения. Если бы не ураган в комнате от гексы - висел бы достойно. А так - 3 секунды висит, потом начинает по подушке скользить. Дальнейшие эксперименты буду проводить уже с 3-х баночными. А в субботу, скорее всего, в полях на земляничке. Может и вы подъедете? Расскажите, подскажите чего?

В списке калькулятора нет джедайных двигов, какой вместо него там выбирать чтобы посмотреть расчеты?
    А шут их знает...Знаю только что эти движки объявлены как 144 Вт мощности. Мощность делим на напряжение питания и получаем потребление в пике. Остальные параметры - тайна.
    Так что Константин, можно примерно подставить параметры как у одноклассников.

Может и вы подъедете? Расскажите, подскажите чего?
    С удовольствием Но погляжу как будет со временем, обещать не берусь. Спишемся в личке

Стабильность это такой субъективный фактор И в комнате это только для проверки Острожнее.

Записей в дневнике
    8
    С удовольствием Но погляжу как будет со временем, обещать не берусь. Спишемся в личке

Стабильность это такой субъективный фактор И в комнате это только для проверки Острожнее.
    Не в первой. Я в этой комнате 450-тку и 650-тку вертолеты поднимал...

Не в первой. Я в этой комнате 450-тку и 650-тку вертолеты поднимал...
    МОнстр

Записей в дневнике
    9
    Я в этой комнате 450-тку и 650-тку вертолеты поднимал...
    В графе "Адрес" должно быть Челябинск.))

А кто-нибудь слыхал про это:http://www.atlantahobby.com/store/pc...idcategory=942?
    Типа Наза для вертолетов?

Записей в дневнике
    4
    Да помоему давным давно висит на офф сайте или я ошибаюсь...

Да? Давно туда не заходил. надо проведать.

DYS
    DYS вне форума

Ребята, большая просьба, помогите собрать конфиг под NAZA
    Задачи съемки 2мя ГоуПро 3д видео
    Помогите подобрать двигатели, контроллеры, пульт с передатчиком, винты.
    В этом вообще ничего не понимаю. Могу купить стоковый кит, но думаю обратится к профи более правильное решение. Знаю, что китовые винты ломаются в полете (куча видео на ютубе).

В общем поделитесь опытом, как если бы брали для себя.

Помогите пожалуйста - бюджет до 1000 - 1200 у.е. с пультом.

И еще вопрос, что лучше Гекса или Квадрик, чтобы пошустрее летал. И что надежнее, гекса на назе с одним отказавшим мотором (винтом) приземлится?

Спасибо всем откликнувшимся!

Если не в эту тему, извиняйте.

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Типа Наза для вертолетов?
    Ага... Наза Н. ПОддерживает флайбар и без флайбарную схему. Удержание и полет в мануале, с ГПСом удержание в точке и возврат Домой. Автопосадка.
    ДАтчик ГПС предположительно будет от Назы В комплекте мощный БЭК который легко тащит 4 сервы автомата перекоса тарелки и хвостовую серву. Верты от 450 до 700
    Ну и прочие вкусности, я же анонсировал ))) На flydrones.ru есть видео. Но верты у нас тут оффтопик

Записей в дневнике
    3
    Но верты у нас тут оффтопик ;
    Андрей, тоже сделал анонс в профильной ветке:
    Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

Ради спортивного интереса попробуйте догрузить до 2,6 и замерить время
    Вес 2716 две банки тушёнки значение отсечки назы 10,80 ветер 4-6 м\с в режиме висения после 8 минуты подгазовка на щелчек для удержания высоты апарат все это время борется с ветром полное время 12 минут

Вес 2716 две банки тушёнки значение отсечки назы 10,80 ветер 4-6 м\с в режиме висения после 8 минуты подгазовка на щелчек для удержания высоты апарат все это время борется с ветром полное время 12 минут
    Фигасе, приличный результат, попробую свой загрузить глянем сколько повесит.

Ну поскольку уже засветились у других....

Новый продукт от ДЖИ - DJI Phantom. Готовый к полету квадрик с Назой на борту, подвесиком для ГоПро, аппаратура в комплекте, зарядка и аккумлятор в комплекте )) Ессеснно ГПС можно поставить или уже будет стоять.
    Все сразу в одной коробке - открываем, заряжаем, вставляем и летаем.
    Не реклама ! ПРУФ

Аля ардрон, тока куда круче

Прикольный аппарат, а есть покрупнее фото, а подвес статичный?

http://shop.jet-1a.com/images/phanotm3.png

Ничего революционного на мой взгляд
    Подвес, думается что статичный, по мануалу непонятно, по фото вроде статичный. Крупнее фото нет, да и тут как видно не фото а рендеры.
    Добавили бы видеолинк - получился бы БПЛА )))

Записей в дневнике
    11
    Ничего революционного на мой взгляд
    Андрей, это и есть та самая тайна, которую вы не могли нам открыть раньше времени? тогда я в расстройстве...

Вадим, а Вы чего ждали то? Подвеса аля Зенмус для ГоПро за 300 уе ?

Сорри если расстроил...

Шпиёнское фото

Последний раз редактировалось Bluebird; 22.11.2012 в 19:06.

Записей в дневнике
    4
    Сорри если расстроил... Шпиёнское фото
    Что то очень на продукт "Питерского КБ" похоже Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Да уж... "продукт".
    Нет чтобы OSD для "бюджетного контроллера" выпустить...

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Что то очень на продукт "Питерского КБ" похоже
    АГА И все вместе похоже на квадрик от парня с РцГрупс, убей не помню ник, но есть видео в котором этот квадрик плавает по воде, шлепается в воду и взлетает с нее
    Патента нет - считай общее

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Нет чтобы OSD для "бюджетного контроллера" выпустить...
    А смысл? Дешевле ОСД с БевРС не получится и будет флем на тему - почему дорого
    Вон складывающиеся ноги для рамы S800 сделали... Ценник в 900 уе как бы совсем не человеческий...

Скорее уж модемы для Назы сделают чем ОСД

Цитата Сообщение от DYS Посмотреть сообщение
    Ребята, большая просьба, помогите собрать конфиг под NAZA
    Задачи съемки 2мя ГоуПро 3д видео
    ВО! Приветствую единомышленника! Ровно то же самое делаю. Даже тут показываю. Пока так: у меня IY6 с MT-3506-650 и пропами 13х4,7APC SF. Батарея 3S 5800мАч. Передатчик- Graupner MX-20. Собственно, что хочу сказать - под стереоспарку подвес будет чуток потяжелее, чем под одну камеру, потому и запас по дури.

Вот полет миникоптера на назе по фпв 5.8!

Дешевле ОСД с БевРС не получится и будет флем на тему - почему дорого
    Андрей, да дело не в цене. Я сейчас использую Cyclop Storm. Почти все устраивает. Но! OSD, получающая параметры по шине полетного контроллера могла бы вывести намного больше информации (полетные режимы, горизонт и т.д.). Да и какой смысл возить на борту два GPS-приемника?

Кстати, к вопросу о цене. Для проекта ArduPilot существует OSD (minimOSD). При стоимости в 30 баксов, выводит ВСЮ информацию с контроллера по MAVlink. Вот нечто подобное бы сюда

А модемы - это несомненно здОрово. Я был бы одним из первых покупателей. Помню еще по APM насколько это удобно.

+ Ответить в теме