Полетный контроллер DJI Naza M v1

moscow
тима:

Мои извинения, что сомневаюсь…
> Сообщений: 3

Вы лично пробовали эту раму или она понравилась Вам по изображению и заявленному весу в 330 грамм (с ногами?).

maximius


Вот, построил и облетал сегодня новый пепелац на основе той же назы. Рама 330, моторы т-мотор 2208-18, регули их же по 10 ампер,остальное вроде по картинке видно. Вес без аккума получился 520 грамм. С акком 3S 2700 летает 18 минут активного полета, с тем же акком и гопро в боксе летает 14 с половиной минут, ветер держит шикарно, вобщем аппарат получился отличный, мне очень нравится. Главное, летные качества сушественно лучше чем у квадрика на основе 450 рамы, и даже грузоподъёмность не хуже, а компактнее существенно, помещается в стандартный кулек из супермаркета 😃

тима
moscow:

Мои извинения, что сомневаюсь…
> Сообщений: 3

Вы лично пробовали эту раму или она понравилась Вам по изображению и заявленному весу в 330 грамм (с ногами?).

просто себе заказал понравилась неделю назад сломал луч на F550 хотя потом заклеил и прикрутил про медной летает

Bluebird
VirMagnaVi:

по точкам летать нет нужды и окто тоже не планирую

В двух темах уже отметились 😉)) НУ если Вы не вникаете что к чему в коптерах, то как Вам на пальцах разъяснить ?
Снова почитайте о том что может Наза и что может Вукунг, ну право…
Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%. Чуть чуть ждать осталось 😉

VirMagnaVi
Bluebird:

В двух темах уже отметились 😉)) НУ если Вы не вникаете что к чему в коптерах, то как Вам на пальцах разъяснить ?
Снова почитайте о том что может Наза и что может Вукунг, ну право…
Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%. Чуть чуть ждать осталось 😉

Ну серьёзно, вы написали три строчки текста ничего не несущих, потратили время, а моглиб в этих же трёх строчках убедить меня в чём то по отношению DJI систем. или ссылку хоть на новый продукт…спасибо

Covax
Bluebird:

Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%.

Андрей, я что-то пропустил?)

Bluebird
Covax:

Андрей, я что-то пропустил?)

Проговорился блин… Говорить не могу, сорри… Ждем 😉

xalex1377

Привет всем! есть такой вопрос… очень необходимо для меня снимать точный показания местоположения с гпс для независимой телеметрии. у меня есть locosis, но он падла врет, какие их 4 проводкой можно с антенны спараллелить для осд. там функциональных два оранж и белый, какой ?

Bluebird

У Назы свой протокол - или садиться и расковыривать его… Или поставить ОСД и получать телеметрию на очки или монитор 😉

Covax

Писали же летом, что выход с ГПС там обычный NMEA, какой еще свой протокол нарисовался? там пятак даже есть в модуле к которому припаиваться удобно.

x-tazz
Bluebird:

Говорить не могу, сорри… Ждем

какой-нибудь султан Джафар теперь, принц уже был))) с телеметрией и ГПС наверное

xalex1377

так это у меня отдельно весь комплект и стоит, но мне нужна точная координата, к примеру, над домом в заданной точке и деревом, чтобы сделать несколько фото, и сделать в специальной программе 3d объект, достаточно двух снимков с координатами местоположения, в общем осд врет и точный данных не дает…нужна помощь

Covax:

Писали же летом, что выход с ГПС там обычный NMEA, какой еще свой протокол нарисовался? там пятак даже есть в модуле к которому припаиваться удобно.

был бы очнь признателен вам за более подробную инфу, спасибо…

Covax

не могу найти, позже

xalex1377:

в общем осд врет и точный данных не дает

наверняка дает точные координаты но в другом формате, как раз в nmea 😃 xxxxx.xxxx их надо перекодировать в градусы,часы, минуты

Andrey_Ch
xalex1377:

у меня осд это делает

А что у Вас за ОСД ?

xalex1377

my fly dream osd antenna tracker, во втором меню в 2 уровнях расписывает первоначальные координаты и изменяемые

Sci_Rosso

Вроде как говорили уже про это, но еще раз.
В общем НАЗА сильно в эфир гадит. Очень.
Приемник Оранж, с ХК. Передатчик DX6i. Лежал рядом с НАЗОЙ, в итоге. Двигатели запускались через раз, причем в абсолютно разной последовательности, и собсна уровня вращения как Low, который выставлен в асистансе, я ваще не заметил.
Переподключил на ФрайСкай-всё зашибись. Сначала думал моск косячит. Нет, все таки приемник. Причем, даже не один приемник, а два. Второй до этого летал на самолете. Вот сейчас и думаю, чтоб с ним сделать? Экранировать? не получицца наверное, подальше отнести? На сколько подальше. Если очень далеко-то это балин нужно будет шланги пережимать. Лениво 😃. Приемник другой купить? Пилят, оригиналы стояк как крыло от боинга 😃.
Или все спектрумы такие “чувственные” 😆 Если это так, то ой-ёй ёй… 😵
Тока эт, если не чего сказать-лучше вообще не пишите 😃 Форум читать не отправляйте 😃. Не пойду…

xalex1377

ну меня тоже спектрум срало, поставил 433 immersion

Sci_Rosso

433-это как…??? ВЧ модуль в спектруме меняли? Или был ВЧ модуль спектрума в другой Аппаратуре, и Вы спектрумовский махнули на 433?

Андрей_Курылев
Bluebird:

Проговорился блин… Говорить не могу, сорри… Ждем 😉

Тезка, тады говОрь скока мучаться в неведеньи:)

piligrim-andy
Sci_Rosso:

НАЗА сильно в эфир гадит

летаю на Короновском радиоканале, никаких проблем на дистанции до 400м не замечено. приемник стоит рядом с Назой на двух коптерах.