Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 223 из 501 ПерваяПервая ... 213 221 222 223 224 225 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,920 из 20011

Полетный контроллер DJI Naza M v1

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; тему читать всю не реально пару вопросов : 1) кто нибудь цеплял naza на win7 64 ? у меня ни ...

тему читать всю не реально
    пару вопросов :
    1) кто нибудь цеплял naza на win7 64 ? у меня ни какой реакции , асист не видит совсем назу , на бэке горит зеленый тусклый
    2) в DJI NAZA Assistant 1.8 во вкладке >About>info просит ввести серийный номер , где его взять и нужен ли он вообще

2.  

Надо дровишки скачать,установить,потом все делать по подсказкам)Правда у меня только на третий комп встали дрова и бек загорелся ярким зеленым светом.

Номер не нужен,просто зарегиться по емейлу

драйвер ставил , полностью сносил даже из реестра чистил и заново все ставил , менял разные комбинации , не хочет и все , вообще ни как не реагирует на подключение назы , только ее бэк

Цитата Сообщение от fixer Посмотреть сообщение
    драйвер ставил , полностью сносил даже из реестра чистил и заново все ставил
    А саму Назу включал? На Win7x64 работает без проблем.

6.  

Пока бек не загорится ярким-наза не видна. Я тоже мучался,в чем дело так и не понял..На третьем копме все заработало быстро..Скорее всего не были установлены обновления или какие то библиотеки..ХЗ..

Microsoft .NET Framework установлен? Он нужен для работы ассисиента.
    Но при правильной установке драйверов светодиод на БЕКе должен загореться ярким зеленым светом.
    Как уже правильно заметил k68nsk, питание на БЕК Назы должно быть подано. От USB она питание не получает.

Присоединяюсь - вин7 64 все заработало сразу!

10.  

Цитата Сообщение от k68nsk Посмотреть сообщение
    А саму Назу включал? На Win7x64 работает без проблем.
    если светодиод горит значит логично что она подключена ведь

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    Microsoft .NET Framework установлен? Он нужен для работы ассисиента.
    Но при правильной установке драйверов светодиод на БЕКе должен загореться ярким зеленым светом.
    Как уже правильно заметил k68nsk, питание на БЕК Назы должно быть подано. От USB она питание не получает.
    установлен Microsoft .NET Framework 4

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    отправить производителю
    Дык этож нонейм китай походу?

to fixer: проще всего иметь под руками какой-нибудь простенький нетбук или планшет с 32 разр. виндой. И в полевых условиях удобно будет подключить и настроить, в случае необходимости. На вин 64 не пробовал. Новичок я по Назам.
    to ctakah: Спасибо, успокоили. :-)
    А Наза изумительна! Сейчас, рискуя люстрой, подлетел в узком пространстве комнаты. Даже не мог представить, что так можно держать позицию! Видно как немного подёргиваются лучи от компенсирующих импульсов контроллера. Если чуть-чуть подправить стиками, то Наза сама висит в жуткой турбуленции на высоте где-то полметра над полом. Недолго - порядка секунд, так как воздушные потоки создаются дикие и переменные. Но я впечатлён и нахожусь в лёгком культурном шоке. :-)
    Когда был аиркрафтовский контроллер, то в той же ситуации висение стоило мне коллосальных мозговых усилий по концентрации внимания и обеспечению моторной реакции. Не висело, а наоборот: норовило скакнуть вбок, причём в непредсказуемом направлении. Рама с ВМГ сейчас в абсолютно той же конфигурации. Мне кажется, что контроллер постоянно следит за горизонтом, собирая скользящим окном предысторию данных. При подлёте в квартире с самого начала не было тяги куда-то вбок. Когда летал на улице, то один раз чётко заметил как коптер в первое время после взлёта ощутимо тянул вперёд. Потом, повисев, компенсируя стиками, где-то в течение десятков секунд встал ровно в горизонт. Похоже, при взлёте коптер просто стоял под наклоном. Потом новые данные накопились и аппарат выровнялся. Так что, маленький китаец в контроллере, однако, не дремлет. :-)

Чет очень раздражать стало, глубокие проседания до 1,5 метра при 40% тангожа, главное просел и летит дальше не проседает, при остановке плавно выравнивается. Читал начало темы писал ктото что в бокс помещали контроллер но вроде не помогло, в теплую погоду меньше проседал.
    Пропы джедайские вообще история, балансил балансил в итоге не помагло стали лучи резанировать на рызных оборотах, удалил все гурузы с лопастей вернулось все прежней вибрации, походу надо в комплексе балансить лазером. Заказал APC винты с риммером надеюсь будет лучше. Карбон думаю если и покупать то только фирменный, никакого китая, композит снаружи красив а по делу технология не соблюдена

Записей в дневнике
    8
    сегодня поехал в поля проводить первый облет... первый полет отлетал с ГоПРО-шкой 9 минут (еще запас был) и все ок. Проверил моторы, горячих не было, но на улице тоже совсем не жарко.

На втором полете, минуте на четвертой гексу потянуло назад и, потом, на высоте метров 15-ти отлетел один проп, гекса кувыркнулась и пошла под 45 градусов в землю. Винты встали так как ручка уже была в 0, а градусы превысили допустимые. В итоге - все целое, но родной гайки и площадки - не нашел. Очень расстроился.

Заехал в строительный магазин, купил площадок (плоских, толстых шайб), гайки М5 и самоконтрящиеся гайки М5. Накрутил на каждый проп по одной обычной и сверху по одной самоконтрящейся. Надо было это сразу сделать...

Потом проводил дома опять облет. Методом троганья лучей, обнаружил самцые сильные вибрации на втором луче. Вроде балансанул, все в норме. Вопрос возник из того, что видео с ГоПРО-шки из полей иногда ловит мелкую встряску. Не желе, а именно встряску... Еще обнаружил, что в домашних условиях теперь греется второй мотор, остальные - нормальные. Вчера грелся 6-ой, после установки его на 5-ое место - перестал. Надо опять на улице тестить. А то дома они как-то по очереди прогреваются.

Есть вопрос - все моторы кроме одного имеют вертикальный люфт на валу. Внешняя, крутящаяся часть мотора чуть гуляет вверх-вниз. Насколько это критично? Если критично - затягиваем винт на валу? Какой там размер обычно? Спасибо

А вообще, сделал для себя вывод, что карбоновые пропы с РЦ-Таймера, похоже, фуфло. Либо проблема в посадочных на вал (они овально-неплотные) - перекрутил чуть по-другому, сразу либо вибрации, либо прогрев мотора. Либо в вылазящем дисбалансе на различных оборотах...

Можно ли брать АПЦ слоу-флаи под 3S аккум, 10х4.5 и 1000кв? Хочется их попробовать... Кальк криит, что нельзя, но я так понимаю, что все на них летают... и кладут на кальк

АРС самые лучшие по качеству и цене. Лучше только деревяшка хорошая и карбон, но деревяшка тяжеловата.Начните с АРС..

Записей в дневнике
    8
    так апц слоу можно на такую конфигурацию ставить или только е-шки типа спид....?

Win7x64
    Как вариант, запустить ассистант с правами Администратора.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Можно ли брать АПЦ слоу-флаи под 3S аккум, 10х4.5 и 1000кв? Хочется их попробовать... Кальк криит, что нельзя, но я так понимаю, что все на них летают... и кладут на кальк
    Именно так и летает, движки с рц-таймера 1000кв, акк 3S 4000-5000, проблем нет.

Записей в дневнике
    4
    Я выкидывал деньги на ветер когда забивал на калькулятор тупым подбором ВМГ.
    У APC не бывает 10x4.5 SF
    ИМХО на 1000 кв с пропами 10x4.7 летать будет но нужны регули с запасом тоесть 25-30А а это еще и лишний вес.У меня 20А хотя можно было сэкономить и деньги и вес поставив 10А регули (мой сетап)

Цитата Сообщение от k68nsk Посмотреть сообщение
    Как вариант, запустить ассистант с правами Администратора.
    человек , прошу предположения оставлять при себе , четко было расписано что происходит , может у кого то была такая ситуация .

человек , прошу предположения оставлять при себе
    А вам не кажется, что подобный тон не уместен в отношении человека, старающегося вам же помочь???
    Если вам советы не нужны - варитесь сами в своем бульоне.

А вам не кажется, что подобный тон не уместен в отношении человека, старающегося вам же помочь???
    Если вам советы не нужны - варитесь сами в своем бульоне.
    а что с моим тоном? я попросил нормально , в итоге мне советуют включить батарейку когда у меня светодиод горит , и запустить от администратора когда Асисит у меня не видит Назу , он бы тогда не запустился вообще.
    скажу больше я даже в режиме совместимости пробовал запускать , даже собрал виртуальный диск с win xp , тоже не видит , видимо железо через чур новое , щас собираю попроще компьютер

ну и для помидорщиков , давно наблюдаю тенденцию что начинается стеб к новь прибывшим людям , вы господа начните с себя уважать других, потом просите от других
    у меня такая же реакция как у вас и не более того
    были пару ответов адекватных , с одним человеком в скайпе пообщался , даже сдвинули эту мертвую точку , но все равно не видит железяку .
    я обратился за помощью а не за стёбом , так как прошу совета кто через такое прошел , а не предположения у которых нет логики совсем

ну и для помидорщиков , давно наблюдаю тенденцию что начинается стеб к новь прибывшим людям , вы господа начните с себя уважать других, потом просите от других......
    Наглость,борзота,не уважение к общесту и т. д и .т п. Вы такой здесь не первый и не последний. Если будете продолжать в том же духе, общество с удовольствием вас поимеет, пережует и выплюнет
    Чел хотел искренне вам помочь, а вы встали в какую то непонятную позу....дык получите

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Наглость,борзота,не уважение к общесту и т. д и .т п. Вы такой здесь не первый и не последний. Если будете продолжать в том же духе, общество с удовольствием вас поимеет, пережует и выплюнет
    Чел хотел искренне вам помочь, а вы встали в какую то непонятную позу....дык получите
    только все логики в этой помощи не видят как и я , помощь да она есть , но она либо логическая либо постонабивательная
    перед человеком я извинился за резкость

Всем спасибо за помощь ! заработало на этом железе , если у кого будут проблемы такого же характера , то пишите в личку
    проблема с драйвером , он не корректно ставится на 64 бита , его надо вручную обновить

Здравствуйте.
    Может кто подсказать будет ли Naza работать с такими регуляторами http://www.dualsky.com/pro_list_for....nid=127&id=307

Наконец-то! Сегодня первый раз поднял в воздух Назу! комплектация стандартная -450. Вес 1470. Пока без всяких наворотов. Впечатлений много, летает нормально, устойчиво держит горизонт, практически не потребовала триммирования, гейны заводские. Первый полёт выполнял в зале (воскресенье, в школе ни кого, да и на улице ветерок). Доволен. Много времени потратил на настройку передатчика. Ни кто видимо не летает на Хайтеке, не кому было подсказать настройку. Вытащил крутилку, на её место поставил микрогалетник на 10 положений. Получилось не плохо. GPS-FS-Att-FS-M-FS-GPS. остальные контакты свободные. Проверил работу FS. Работает вполне удовлетворительно. Остаётся к сезону прикупить GPS, пару батарей. Камера, OSD, радио 5.8 уже есть.
    p.s. Кто подскажет, где и какие батареи лучше купить (3500-5000, 3S), и не бояться ли они мороза (при пересылке)?

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    устойчиво держит горизонт, практически не потребовала триммирования, гейны заводские.
    Станислав, любая система стабилизации, имеющая на борту акселерометры, и слово "триммирование" не совместимы.
    Иначе при каждом следующем взлете будут возникать сюрпризы.
    Естественно, имеется в виду триммирование в аппаратуре.

Кто подскажет, где и какие батареи лучше купить (3500-5000, 3S), и не бояться ли они мороза (при пересылке)?
    Все зависит от бюджета. Мне нравятся Thunder Power. Но вполне сносно можно летать и на Zippy/Rhino. Нанотехи от Турниги тоже хороши на первых 50-ти циклах.
    Мороза при пересылке боятся. Но тут ничего не поделаешь

Вадим! Спасибо за ответ! Не совсем понял про триммирование? В ассистенте выставил всё по нулям, но в полёте наблюдал небольшой дрейф. Пару раз перещёлкнул триммер "по курсу" и дрейф изчез.
    А вобщем, Вы совершенно правы. Либо перед полётом прийдётся настраивать в ассистенте, либо подруливать, пока не установлю GPS. Первое - не реально, да и не правильно, второе должно снять эту проблему. Хотя, в принципе, триммеры (субтриммеры) должны компенсировать возможные перекосы, не соосность моторов, разницу тяги, которые не компенсирует акселерометр?

которые не компенсирует акселерометр?
    Акселерометры компенсируют отсутствие изменения скоростей по трем осям (нулевое ускорение). Не более того.
    Если у Вас смещен центр тяжести или различные несоосности и т.п. дрейф будет. Ветер, опять же, какой бы он не был заставит модель дрейфовать. Ускорение при постоянной скорости ветра будет нулевое. При порывах модель выравнивается.
    Хотите добиться четкого висения в точке - ставьте GPS.

Записей в дневнике
    4
    комплектация стандартная -450. Вес 1470
    Пока без всяких наворотов

Хм... а почему вес такой великоватый? Опишите полный комплект плиз

Прошу прощения у Уважаемого сообщества, ввёл в заблуждение по поводу веса. без батарее 806 грамм. батарея - 3300 Dualsky - 303 грамма. Комплектация стандартный Kit, регуляторы - 30А, моторы DJI, винты пока штатные, 1045, плюс ноги, приёмник - Assan X8R7 2.4 гГц. Итого - 1110 грамм. Взвешиваю прямо сейчас.
    Ещё раз извините за не точную информацию. Отдельное спасибо Вадиму Полякову. Объяснил всё вполне доходчиво и грамотно.

Записей в дневнике
    22
    Всем спасибо за помощь ! заработало на этом железе , если у кого будут проблемы такого же характера , то пишите в личку
    проблема с драйвером , он не корректно ставится на 64 бита , его надо вручную обновить
    М-ммм, кагбэ земляки почти .., мог бы сразу в личку тюкнуцца, или у Саши с Жигульме мой моб. взять, попробовал бы помочь. Или ему вопрос задать. На некоторых компах, действительно нужно сначала снести вновь обнаруженное УСБ-устройство и ручником проинсталить дрова.
    И у меня и у Сашки-назы, наверное у первых по Самаре-Тольятти . Уже вроде как пожевали её нормально . У меня на 2-х компах на 64бита стало все без бубнов. Тока на дедушке НР, под 32 бита пришлось ручником все ставить.

подскажите новичку никак не могу ни зарегится на сайте DJI нти скачать асистант

Забанен
    Иначе при каждом следующем взлете будут возникать сюрпризы. Естественно, имеется в виду триммирование в аппаратуре.
    Можете пояснить почему?

Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    Можете пояснить почему?
    Разумеется. При каждой инициализации система подобная Назе производит т.н. автотриммирование. Другими словами, смещения заданные триммерами (субтриммерами) будут восприниматься как отклонения стиков при инициализации. А система воспринимает значения pwm от соответсвующих каналов как "среднее".
    Кто здесь есть вертолетчики, знают что бывает после попытки отриммировать хвост в режиме удержания или FBL с акселями.
    Не знаю, может быть, сумбурно описал ситуацию, но правило примите за аксиому - конроллер с акселлями триммировать нельзя.

помогите новичку зарегится на сайте DJI

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    М-ммм, кагбэ земляки почти .., мог бы сразу в личку тюкнуцца, или у Саши с Жигульме мой моб. взять, попробовал бы помочь. Или ему вопрос задать. На некоторых компах, действительно нужно сначала снести вновь обнаруженное УСБ-устройство и ручником проинсталить дрова.
    И у меня и у Сашки-назы, наверное у первых по Самаре-Тольятти . Уже вроде как пожевали её нормально . У меня на 2-х компах на 64бита стало все без бубнов. Тока на дедушке НР, под 32 бита пришлось ручником все ставить.
    Саша первый кто попал под телефонные звонки , он и вывел меня на не правильную установку драйвера

Цитата Сообщение от elPablo Посмотреть сообщение
    помогите новичку зарегится на сайте DJI
    Вы совсем охренели?

Записей в дневнике
    8
    добрый еще раз...

Буду заказывть АПЦ-шные винты 10х4.7, посмотрим. Сегодня опять облетывал. Возникла апар вопросов:

1. Вчера заметил, что один из пропов/моторов на холостых медленнее вращается чем другие (5-ый). Гексу в висении (после пары секунд) начинает утаскивать в его сторону - назад и право. Регули все калибровал (при сборке, шас попробую еще раз)... пропы вроде бы не коцаные и вроде бы ровные (вибраций сильных на луче нет), мотор не греется больше чем остальные, регуль тоже. Что бы это могло быть?

2. После того, как вчера упал без одного пропа (видимых повреждений нет) навинтил по две гайки потом дома, подключил подвес с сервами - на картинке с ГоПРО появилось заметное потряхивание в движении. При висении потряхивания вроде бы нет, но при полете вперед и работе по руддеру - есть и сильные. Вчера такого не было. Все, что поменялось - подключены микро сервы на стабилизацию. У меня возникает только 2 предположения: винты кривые, либо сервы дрожат (серва по питчу не дрожит ни при каких, а вот по ролу - есть немного). Но не думаю, что они могут вносить такую тряску в видео на широком угле. Ваши предположения, знатоки????

Из намеченного: откалибровать еще раз медленный регуль, поснимать винты и проверить моторы на предмет биения, отключить подвес и проверить картинку без него.... уменьшить бейсик гейны...

Шас заливается тестовое видео, на котором видна тряска. Будет здесь минут через 10.

утаскивать в его сторону
    Думается дело не в настройках регуля а мотор тупо не тянет- у меня такое было когда на моторе на одной обмотке (а у меня в 2 жилы намотано) 1 жила не припаяна к регулю была - а я не заметил! попробуйте поменять мотор с соседним - что получится?

Если бы регуль неверно был бы настроен или расходился бы с соседними - наза все равно бы компенсировала!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Neobius Посмотреть сообщение
    Думается дело не в настройках регуля а мотор тупо не тянет- у меня такое было когда на моторе на одной обмотке (а у меня в 2 жилы намотано) 1 жила не припаяна к регулю была - а я не заметил! попробуйте поменять мотор с соседним - что получится?

Если бы регуль неверно был бы настроен или расходился бы с соседними - наза все равно бы компенсировала!
    Попробую. Посмотрим. Если будет тоже самое - калиброну аксель.

а какой размер обычно шестигранника для вскрытия моторов? Попробовал 1,5 - великоват.

вчера таки побил свой рекорд .отлетал 27 минут на 5000мах 4 банки . винты гефманы 11х4.7 моторки xm4005te-13 , рама 450 клон.
    на gws 10x6 - 20 минут .на 3банках 2200 мах 15 минут (= и летает ой как тихо и хорошо , прям понравилось...

+ Ответить в теме